Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночная смена (Graveyard Shift)

Рекомендуемые сообщения

Ночная смена

год 1990

страна США, Япония

слоган «Stephen King took you to the edge with The Shinning and Pet Sematary. This time......he pushes you over.»

режиссер Ральф С. Синглтон

сценарий Стивен Кинг, Джон Эспозито

продюсер Уильям Дж. Данн, Anthony Labonte, Джоан В. Синглтон, ...

оператор Питер Стайн

композитор Брайан Бэнкс, Энтони Маринелли

жанр ужасы

бюджет $10 500 000

сборы в США $11 582 891

премьера (мир) 26 октября 1990

релиз на DVD 16 апреля 2009, «Мьюзик-Трейд»

рейтинг MPAA R

время 89 мин.

В главных ролях:

Дэвид Эндрюс

Келли Вульф

Стефен Махт

Эндрю Дивофф

Вик Полицос

Брэд Дуриф

Роберт Алан Бойт

Илона Марголис

Джимми Вудард

Джонатан Эмерсон

Гейтсхолл — маленький заброшенный американский городишко. Расположенная неподалеку от кладбища и пришедшая со временем в упадок ткацкая фабрика стала прибежищем полчища крыс.

Группа рабочих спускается в подвал, чтобы расчистить его. В результате аварии они оказываются в западне — в царстве страха и ужаса.

Лично мне фильм не понравился. Если в начале появляеться интрига, то на протяжении всего фильма она уменшаеться и к концу пропадает вовсе. Да и игра актеров сильно не впечетляет.

Ваше мнение об этом фильме.

1395527279_.jpg.846ebbc8501446ef7f3e4c1d9605325c.jpg

Изменено 29.06.2009 09:17 пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел какую то "Ночную смену" еще в видео детстве (то есть рубеж 80-90х).

 

Там еще "крысиного короля" в некую мясорубку промышленных масштабов затянули.

 

Наверное вот этот фильм и есть.

 

Само кино не впечатлило, но финал такой отвратный был, в лучшем смысле слова "отвратный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведение мне показалось лучше но и фильм не так уж плох. разок глянуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер совсем не в тему -) Сюда бы крысу размером с человека и в полный рост, самый шик был бы -)

Фильм, конечно, трэшак редкий, но осмелюсь предположить, что других целей, кроме как сделать бутафорный хоррор, его создатели и не преследовали. Потому оценивать "... смену" объективно попросту не получается. И не смотря ни на что, у меня сохранились о фильме теплые воспоминания, возвращающие в детство однообразных ужастиков. И ведь было же время, нравилось такое г... до умопомрачения -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все актеры за исключением Брэда Дурифа очень слабые.

Главный герой даже когда увидел что бригадира убивает гигантская крыса (вообще больше на летучую мышь похожа) никаких эмойций не показал. Ближе к концу более менее смотрибельно. Когда руку откусывают темнокожему или когда толстяк с лестницы падает. Только я не понял зачем бригадир девушку зарезал в конце и напал на мужика?

А так конечно этот фильм сейчас никого не впечатлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, но фильм, конечно, очень слабый. Монстра вообще почти не показали, ну разве так правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино. Совсем не хочу придираться, но почему-то воспоминания о нем у меня вызывают улыбку, а судя по всему фильм должен был вызывать страх и отвращение. Самый чудной момент - это пожалуй когда из гроба скелет выбрасывали для использования его как плавсредства, или когда дико карабкались по горе костей :), может у меня неправильные реакции, но выглядело прикольно. Что действительно пощекотало нервы - крысы перекрученные на станке бррр. А вообще - это конечно не фильм ужасов, а комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное здесь - путешествие вниз. Достаточно колоритно выглядят кладбищенские катакомбы. Изменено 15.09.2011 16:24 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я не думал, что кино про крыс бывает страшным, но тут ни капли не было ничего страшным. Первые минут 15 можно смело посмотреть и выключить. Но вот по сравнению с Ночным полётом, тут оператор на месте, декорации неплохие и вообще фильм бы удался с лучшим сценарием.

 

А так, не страшно, нету стёба, нету вообще ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине 90-х Смена очень нравилась. Все эти крысы, бездонный подвал, плюс непонятная тварь, тогда это круто смотрелось. Сейчас, кино воспринимается иначе, но пересмотрел с удовольствием. Первые полчаса тащит на себе Брэд Дуриф. Отлично сыграл, немного, а может и конкретно, долбанутого персонажа. Махт в роли начальника неплох. Остальные на среднем уровне, а ГГ выглядит каким-то мутным. Атмосферность, хоть и весьма посредственная, присутствует, особенно ближе к финалу. Вот к декорациям претензий никаких нет, лучшее, что есть в картине. Всё-таки это полнометражный фильм, а не ТВ-продукт. Создатели спецэффектов прилично поработали, но и у них не обошлось без косяков. Тварь постоянно разных размеров, а в финальной сцене так просто уменьшается раза в два. Тем не менее, если не обращать внимания на явные промахи, то НС может порадовать и сегодня. Далеко не шедевр, но и провалом никак не назовёшь. Если бы впервые увидел только вчера, то поставил бы 5, а так оценю на 6,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма узкая жанровая аудитория - подростки, которые кайфуют от месива в станке и любящие ползать по разным погребам и подвалам. Для них - фильм полный и красочный. Тем, кто ищет внятный сюжет, актерскую игру или откровений Кинга - не сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило кино. Рассказ не читал, но я не думаю, что полюблю от этого сабж больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Действие интересно развивается. Дизайн чудовища впечатляет. Из актеров Стефен Махт понравился. Его я еще помню из фильмов "Галгамет", "Наблюдатели 4: Возрождение", там тоже показал себя неплохо. Эндрю Дивофф тоже неплох был. Правда его роль была лучше в фильме "Исполнитель желаний". Брэд Дуриф понравился. Правда присутствия его было не много. В целом хороший достойный просмотра фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...