Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Говорящие с ветром (Windtalkers)

Рекомендуемые сообщения

Вроде использовали, помойму даже в новостях как-то об этом говорилось (давно).

Да и зачем Ву придумывать, то чего не было?

 

Я новости не смотрю.)

Режиссеры постоянно придумывают то чего не было. Ну или додумывают какой-то малоизвестный факт/событие. Это касается именно фильмов основанных на реальных историях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Говорящие с ветром" / "Windtalkers"

 

Режиссер: Джон Ву

В ролях: Николас Кейдж, Кристиан Слейтер, Адам Бич, Питер Стормар, Ной Эммерих и другие

 

Мне очень понравилось, к Кейджу до этого фильма относилась так себе (ну если не считать "Без лица"), но здесь запомнился.

 

О чём?

 

Вторая мировая война. Америка ведет ожесточенные бои с японцами в Тихом океане. В течении этой войны японцы искусно расшифровывают секретные американские радиограммы. Это обстоятельство заставило американское правительство завербовать несколько сотей индейцев Навахо, чтобы использовать их родной язык в качестве кода для секретных сообщений.

 

Морскому пехотинцу Джо Эндерсу дается задание: охранять Бена Яхзи, который знает секретный код, охранять любой ценой, и даже убить своего подопечного, если он попадет в плен к врагам. Джо предстоит решить, чьей жизнью пожертвовать - своей или Бена - чтобы защитить код...

 

Уважаемый создатель форума, если тебе очень понравился этот фильм в стиле рембо, то я тебе сочувствую. Фильм снят некачественно, неправдободобно, и не шокирующе. Как то ужасно на душе не становится, когда видишь, как люди не знавшие друг друга никогда убивают друг друга. Если бы мне нравились бы такие фильмы, я бы застрелился бы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю косоглазого Ву а за этот фильм готов был убить. У Ву почти всегда читаемые и сюжетные файтинги и перестрелки, на которые откровенно скучно смотреть. Еше и часто не зрелищные. Здесь это возведенно в степень массовой баталии. "Смешались в кучу кони люди" и танчиками с самолетиками сверху накрылись, что такое тактика по Ву я не понял. При том что к самому сюжету и игре у меня претензий нет.

 

"Красную скалу" тоже не люблю. Сам если честно не понимаю, полно азиатских "балетных" фильмов, но почему там это все не раздражает и даже красиво, а в фильме Ву несказанно бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из лучших фильмов о войне на Тихом Океане. В отличии от многими расхваленной Тонкой красной линии. Несмотря на отдельные недостатки- американцы явно хотели изобразить японцев фанатиками-идиотами, уж сильно меня раздражала тормознутость Бена в первом бою, непонятная жалость к японскому солдату в нем-же, ну а то, что Кейдж перестрелял больше 150 японцев за фильм-не недостаток. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ недочет в фильме- почему Эндерс ( Кейдж) найдя Уайтхорса, избиваемого группой японцев ( в этот момент у него закончились патроны) кинул в них гранату, вместо того, чтоб найти винтовку или автомат. И врагов бы порешил, и индейца- шифровальщика спас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул в них гранату, вместо того, чтоб найти винтовку или автомат. И врагов бы порешил, и индейца- шифровальщика спас.

Потому что драматизмму меньше будет. У косоглазого полно в фильмых такой фигни, когда удачно, когда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет затерт донельзя. Скучно.

5/10

Ну и чё тут скучного? В фильме практически нет ничего лишнего, боевые сцены сняты хорошо, ДИАЛОГИ БОЛЕЕ ПРИЗЕМЛЕННЫЕ, чем в Тонкой красной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боевые сцены сняты хорошо,

Боевые сцены кошмарны. Так снимать позднее 80-х или же не про азиатов моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скукотень натуральная, все не к месту:режиссер, Кейдж, индейцы... кто вообще додумался дать Ву деньги на такой проект... серость... при всей моей не любви к Спилберговскому фильму, не могу не признать что "Спасение" просто шедевр по сравнению с "Говорящими"... да даже занудная "Красная линия" в разы лучше смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скукотень натуральная, все не к месту:режиссер, Кейдж, индейцы... кто вообще додумался дать Ву деньги на такой проект... серость... при всей моей не любви к Спилберговскому фильму, не могу не признать что "Спасение" просто шедевр по сравнению с "Говорящими"... да даже занудная "Красная линия" в разы лучше смотрится

 

Такая уж скукотень? Насчёт взрывов я согласен - они были действительно похожи на фейерверк, без глупых моментов тоже не обошлось, но неужели в фильме никакая ваще операторская работа, сюжет, актёрская игра - "Эндерс ходит с одним выражением лица"- а с каким ещё ходить,

когда он вбил себе в голову, что виноват

и из-за этого у него крыша сьезжала? Он бы только об этом и думал, если бы его медсестра не пожалела, письмами не поддерживала.

Музыка тоже плохая?

kinopoisk.thumb.JPG.4387a3f678e03cdb65354f8dbc547c87.JPG

Изменено 18.04.2011 07:42 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого фильма перестал воспринимать Кейджа как актёра... его коровьи глаза убили наповал.

 

А вообще это кино надо было позиционировать не как военную драму, а как трэшевую комедию. Особенно момент запомнился, как Кейдж индейца на себе волок и словил организьмом несколько пулемётных очередей и пару снарядов :roll: это жесть, Супермен с Кинг-Конгом могут уходить на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уж больно рьяно все ругают данный фильм. А мне нравится, и стреляться от этого я не собираюсь. По части батальных сцен, я думаю, что они тут одни из самых красивых в кинематографе. Быть может, в них и нет ни капельки реализма, но умения снимать красиво Джону Ву не занимать, тут ему мало равных. А всех ужасов войны всё-равно ни один фильм полностью передать не сможет. Но при всём этом не стоит забывать, что фильм основан на реальном историческом факте - участии во второй мировой войне индейцев, перед которыми итак американская нация в таком неоплатном долгу, что ни этот фильм, ни тысяча ему подобных его не восполнят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же этот фильм пафосен! И как только оскара не дали? Можно было дать хотя бы за сцену, где индеец спас жизнь американцу, который ненавидел индейцев, но понял после того как ему спас жизнь индеец, что американцы и индейцы - братья навек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех жалко только медсестричку, втюрилась в этого муделя, а он.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик от Ву и Кейджа. Подчеркиваю - боевик. Достаточно странно, что кто-то усматривает в этом фильме военную драму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький боевик, наскучивающий однообразием экшена. Военные действия абсолютно картонные, в худшем значении понятия "голливудщина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький боевик, наскучивающий однообразием экшена. Военные действия абсолютно картонные, в худшем значении понятия "голливудщина".

 

А лучшее значение понятия "голливудщина" это ... например ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, фильм как фильм. В рамках жанра. Лажи и пафоса в меру. Страдать тоже не за кого. Посмотрели, нашли на карте Соломоновы острова и пошли смотреть следующий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, назвать этот фильм совсем плохим или трешовым конечно же нельзя, как тут про него писали другие пользователи. Скорее это мало чем примечательный фильмец на один раз. Когда смотрел, упустил что его снял Ву, но конечно было заметно что тут какие-то не такие перестрелки, много моментов со слоу мо, старание сделать зрелищную стрельбу(без реализма какого-либо), убийства, взрывы большие, много близких перестрелок. Мне кажется это не идёт фильму военному, и когда прям Кейдж в лучших традиция Коммандо поливает с бедра свинцом японцем и делает это метко. Хотелось чего-то более реалистичного, а тут Ву свои боевики перенёс в антураж WW2. Про сюжет даже писать особо не хочется, он почти никак не развивается, а концовку принимаешь как данность, потому что как-то по барабану не всех героев фильма. Ещё актёрский состав неплохой, но игрой своей особо никто не выделяется, Слейтер и Кейдж как во многих своих фильмах, один и тот же образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...