Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разумное сомнение (Beyond a Reasonable Doubt)

Рекомендуемые сообщения

Разумное сомнение | Beyond a Reasonable Doubt

924501f73bfa.jpg

Римейк одноимённого фильма 1956 года

Год: 2009

Страна: США

Cлоган: Why would a man frame himself... for murder?

Жанр: драма, детектив

Режиссёр: Питер Хайамс

Сценарий: Питер Хайамс, Дуглас Морроу

Продюсеры: Prince Faisal S. Al-Saud, Стефани Калеб, Кевин Корниш и др.

В ролях: Джесси Меткалф, Эмбер Тэмблин, Майкл Дуглас и другие

Бюджет: $25 000 000

Премьера в мире: 5 февраля 2009 года

Премьера в России: 18 февраля 2010 года

Рейтинг MPAA: PG-13

Время: 105 мин.

Блестящий обвинитель Мартин Хантер, посадивший за решётку рекордное количество преступников, является бесспорным кандидатом на победу в выборах губернатора на приближающихся выборах. Но когда молодой честолюбивый журналист, Си Джей Николас начинает исследовать дела Хантера, он обнаруживает фальсификации свидетельских показаний. Начиная опасную игру в кошки — мышки с Хантером, Си Джей становится подозреваемым в убийстве, чтобы вывести коррумпированного политика на чистую воду.

С одной стороны есть неплохое актёрское трио (Дуглас, Тэмблин и Джесси Меткалф из "Отчаянных домохозяек") и бодренький трейлер, с другой - плохой дядя Питер Хайамс в кресле режиссёра. Пожалуй посмотрю это кино.

Отзывы зрителей

kinopoisk.ru-Beyond-a-Reasonable-Doubt-1168546.thumb.jpg.fd9502de2839f3a621ac813814ec32b0.jpg

kinopoisk.ru-Beyond-a-Reasonable-Doubt-1168562.thumb.jpg.72ad7055ba47071c2cd007f7d6223b19.jpg

kinopoisk.ru-Beyond-a-Reasonable-Doubt-1168577.thumb.jpg.d0e0cc162a4cb505cd8260f481d84b97.jpg

Изменено 18.02.2010 07:19 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какому режиссёру я больше не верю, кроме Уве Болла, так это Хайамсу. Столько проектов с классными идеями и так ужасно снять. Думаю, и это кино выйдет из разряда "плохо, ужас". В общем, не жду и смотреть не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Можно посмотреть хотя бы ради Дугласа. Да и с оригиналом будет повод познакомиться, все-таки Ланг снимал. Пожалуй, гляну обе версии на момент выхода ремейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайамс "большой молодец". Практически полностью засрал два боевика с Коннери, один со Шварцем, ну и Дюма с Бредбери спасибо ему не скажут. Ничего хорошего не жду, и проверять "а вдруг?" тоже не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер кргда-то видал, не очень понравилось, хотя желание увидеть кино есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайамс один из лучших режиссеров-операторов в истории кинематографа. Если бы кто-нибудь знал историю его жизненного пути, то у него язык бы не повернулся оскорблять этого достойного кинодеятеля. Да были и у него просчеты. Мушкетер отвратителен. Что касается этого фильм смотреть буду обязательной. Имя режиссера говорит само за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино я только бы посмотрел из-за Дугласа.

Постер:

966923.thumb.jpg.96ba45af63495c64ecfa742c6941508f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в России премьеры ещё не было.

И интересно, DVD лицензионный вообще будет? Я бы хотел посмотреть в проф. дубляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересно, DVD лицензионный вообще будет? Я бы хотел посмотреть в проф. дубляже.

 

Будет, нужен фильм, пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильмец Хайамса ожидаемо хреновый. Всё происходящее выглядит жалким закосом под лучшие образчики судебных триллеров 90-ых. Действие развивается нудновато и совсем не затягивает. А предугадать концовку фильма очень легко, я уже после просмотра трейлера всё понял.

Про актёров сказать особо нечего. Меткалф старательно, но безуспешно отрабатывает образ энергичного красавчика, Тэмблин косит под интеллектуалку, а Дуглас просто тусуется на втором плане с отстранённым видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cюжета на пол фильма. Это можно было бы засунуть в 1 серию какого-нибудь сериала. А так, всё держалось на какой-то мелочи и то - нелепой. Развязка вообще добила своей неуместностью.

В итоге фильм разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я хотел просто развлечься. хайамс - автор туповатых, но весьма развлекающих боевичков "мушкетер", "и грянул гром" и "патруль времени". да и майкл дуглас - отличный парень.

однако режиссера с какой-то радости утянуло в некий гибрид триллера и судебного детектива. в итоге почуть-чуть недожал ни там, ни там, но все-таки на один раз посмотреть кинцо вполне можно. хотя бы ради как всегда великолепного майкла дугласа и весьма симпатичной девушки, которая играла его помощницу. развивается все крайне неспешно, особенно как для хайамса, ну да и ладно. если ничего особенного от фильма не ждать, можно даже получить опеределенное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинец этот произвел настолько легко изгладимое впечатление, что кажется, будто я видел его где-то в середине 90-х, и сейчас очень удивился, увидев год выпуска.

 

Это искривление давности, вроде, пока и все, что в нем есть выдающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемое, низкокачественное кино. Спасти этот невнятный триллер мог только Дуглас, но он по каким-то причинам остался безучастным. Остальные актёры- вяло отбывают номер, стрёмно с бледными лицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемое, низкокачественное кино. Спасти этот невнятный триллер мог только Дуглас, но он по каким-то причинам остался безучастным. Остальные актёры- вяло отбывают номер, стрёмно с бледными лицами.

 

Примерно такие же мысли. А ожидания тоже были выше крыши?

 

Фильм неудобоваримый ни разу. При вполне неплохих актерах и в общем то не тривиальном сюжете, но такой скучный и нужный что девать некуда.

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетерто, банально, скучно, невзрачно. Зря потраченные деньги. Дуглас устал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Оригинальный фильм Фрица Ланга был и остается привлекателен в первую очередь атмосферой нуара и крепким, напряженным повествованием, практически не провисающим на протяжении всей своей продолжительности. Ремейк не предполагает первого и растерял второе, однако Питера Хайамса, пожалуй, стоит похвалить за отсутствие совсем уж наглого копирования первоисточника - событийная линия обрастает здесь схожими с виденными ранее, но все-таки новыми деталями и персонажами. На сегодняшнем относительном безрыбье в жанре судебного детектива, Разумное сомнение внимания скорее достойно, но с одним очень важным замечанием - заключительный сюжетный твист, буквально ошарашивавший у Ланга, здесь без труда угадывается в течение первого получаса, а это для ленты категории "тайны, интриги, расследования" все-таки непростительно.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверное фильм....не самый лучший, хотя я посмотрел с интересом....

но из-за Дугласа... подниму тему.

"С меня хватит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм. Смотрела сегодня утром. Держит в неплохом напряжении. Конечно, не тянет на 10, но 8,5 твердое. Отлично сыграла Эмбер Тэмблин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий, остросюжетный фильм мне понравился, за исключением пары скомканных сцен. Отличная игра Дугласа, отрицательный персонаж удался на отлично, Меткалф отличный парнишка, и такой казалось, положительный, совершить такую сумасшедшую, отчаянную, бузумную авантюру и нисколько не сомневалась в его правоте, переживала как за родного)) Но вот концовки не ожидала такой, вывод - не переставай сомневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился хорошим, но не без изьянов. Сначала сюжет не выдает ничего особенного, потом атмосфера накаляется и... стухает как костер, после того, как на него выливают ведро воды. Да, вроде-бы интрига сохраняется до конца фильма, финал вообще непредсказуем, интересно наблюдать за актерской игрой, но вместе со всем этим, события показанные в фильме оказались слишком уж затянутыми во временном промежутке, концовка- скорее не неожидаемая, а больше нелогичная, нереалистичная, абсурдная. Поэтому, фильму- 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормальный фильм.Только получился в одном месте бред,когда на суде друг Си Джея помчался домой за диском,почему было не взять диск с собой сразу на суд,ну бред же получился.Ну и концовка конечно неожиданная для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало вроде как развивается интригующе, с задумкой подставить окружного прокурора. далее фильм тормозит на скучном, нелепом судебном процессе,

с неправдоподобным приговором. затем идет уже фигня с часным расследованием которое адвокат должен был провести еще ранее подружки героя.

совсем дурацкая бессмысленная погоня. а заканчивается уже полностью притянутой за уши тупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел постер и подумал, что обсуждается "Счастливое число Слевина". Потом пригляделся - "Разумное сомнение" все-таки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...