Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Монти Пайтон... (Monty Python...)

Выберите (максимум двух!!!) любимых пайтонцев. Терри Гиллиам вне конкурса =)  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите (максимум двух!!!) любимых пайтонцев. Терри Гиллиам вне конкурса =)

    • Эрик Айдл (Eric Idle)
    • Грэм Чэпмен (Graham Chapman)
    • Майкл Пэлин (Michael Palin)
    • Джон Клиз (John Cleese)
    • Терри Джонс (Terry Jones)


Рекомендуемые сообщения

Пишу во время просмотра "Священного грааля"...

 

Ну в общем это просто отличный и прекрасный фильм! Стеба хватает по всем направлениям) А уж когда герои говорят о политике - боже мой, сколько актуальности не смотря на то, что это саксонский период.

 

Как же народ и с какой логически не логической логикой вычислял, что это есть ведьма и почему ее нужно сжечь))

 

А этот стеб с субтитрами и теми, кто был ответственен за них...))

 

Как досмотрю - обязательно отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же народ и с какой логически не логической логикой вычислял, что это есть ведьма и почему ее нужно сжечь))

 

Ага, над этим момент угарал сильно (дословно не помню):

- Как мы узнаем, что она ведьма?

- Сожжем ее

- Но ведь горят не только ведьмы. Что еще горит?

- Другие ведьмы!

- Нет, еще и дерево горит. Как узнать, что она не дерево?

- Построить из нее мост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий цирк Монти Пайтона - это высшая планка юмора! Гениально.

Динсдейл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Life of Brian - Библия юмора, отмененного юмора, божественного юмора!

Безоговорочно - в коллекцию лучших фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Клиза. Ужасно смешной :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в итоге оказалось, проголосовал за самых популярных. За Клиза, потому что очень талантливый (они все безоговорочно в высшей степени таланливы, но Клизу просто больше симпатизирую) и за Айдла, потому что смешной.

 

Грааль смотрел полностью, ну, блин... Своеобразно, но смешно, черт возьми. Помнится концовка:

 

 

резкий черный экран, веселенькая музычка. Смотрел с другом, и мы рассуждали: "Нет, ну это же Пайтоны! Сейчас обязательно будет какая-нибудь фишка: или еще одна сцена, или веселые титры или что-нибудь еще!" В итоге фишкой оказалось то, что мы как придурки сидели перед экраном 10 минут, уставившись в черный экран :lol:.

 

 

 

"Летающий цирк" - не менее смешно, даже более, ИМХО. В отличие от "Шоу Фрая и Лори", у которых по-настоящему смешные 60-70% скетчей, в "...цирке" смешных абсолютное большинство. Чего только стоят "Министерство глупых походок" и "Люди, которые говорят только части слов".

 

А любимый скетч вот

. Good night, ding-a-ling :lol:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я начала смотреть "Летающий Цирк Монти Пайтона" относительно недавно (во время сезона сдачи экзаменов). И не пожалела! Потому что я никогда так хорошенько не смеялась, как во время просмотра.:biggrin: Теперь нет ни одного дня, чтобы я не посмотрела хотя бы одну серию "Летающего Цирка",и в таком темпе уже посмотрела два первых сезона.

Заодно успела заценить две первые полнометражки труппы:

 

"А теперь кое-что совсем другое"- по сути, сборник лучших скетчей из первых двух сезонов, но всё равно смешно. Только немножко обидно, что некоторые скетчи попали в сокращенном виде (например, "Самая Смешная Шутка В Мире").

"В Поисках Священного Грааля"-о, вот это уже реальная хохма. Что диалог о скорости полёта ласточек с кокосом, что французы,защищающие крепость, что Рыцари,Говорящие "Ни!" (только в переводе почему-то "Репа!")-очень долго сидела под столом.:lol:

 

Кстати, у меня вопрос:какой перевод "Летающего Цирка" лучше? Просто на просторах Рунета я отыскала две версии перевода:какой показывали в своё время по телевидению и совершенно новый.

Изменено 02.07.2011 17:21 пользователем Домино Годфриевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие комики,которых я видел!

Началось все с просмотра Священного Грааля.Я на то время дико тащился по средневековой тематике,и оценил весь Пайтоновский юмор-это было нечто!С тех пор фильм просматриваю регулярно,и он никогда не надоедает.

Потом было житие Брайана,и этот фильм поразил меня еще больше,особенно учитывая что я ярый антиклерикал.Последняя песня на кресте-шедевр!Именно этот фильм я считаю эталоном комедии.

 

А теперь вопрос к знатокам-где можно достать Житие Брайана,и Летающий Цирк на DVD?нигде не встречал их в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос к знатокам-где можно достать Житие Брайана,и Летающий Цирк на DVD?нигде не встречал их в продаже.

 

"Летающий цирк" на Озоне есть.

 

Правда, говорят, издание с полной антологией не очень хорошее, но здесь есть и другие на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно начавшись довольно интересно и занимательно("а сможет ли птичка перенести кокос":D и "сожжем ведьму":lol:) данный фильм уже к середине теряет весь свой запал и юмор и начинает напоминать серию грубо смонтированных эпизодов а-ля какие-нибудь "Маски - шоу" & "6 кадров", а в конце уже скорее вызывает сильное раздражение дурацким поведением комикующих актёров и абсурдными диалогами, которые оказываются столь же бесполезны в выдавливании улыбок у зрителя как и сам поход за Граалем...

 

Но удивительнее всего для меня оказалось возведение данного (в общем-то среднего фильма) чуть ли не в жанр "короля комедии"...А король-то голый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житие Брайана по Монти Пайтону

 

Смеяться ли над такими вещами - решать, безусловно, зрителю. Многие обвиняли фильм в богохульстве и унижении религиозного чувства общественности, но факт на лицо: комедия определённо удалась.

 

"Житие Брайана" унаследовало многочисленные приёмы "Священного Грааля", так же являющегося, по сути, скорее сборником комедийных скетчей и пародийных эпизодов, чем полноценной картиной, но хуже от этого не становится. Чего стоят лишь римские чиновники с дефектом речи или купец, принуждающий покупателей торговаться!

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монти Пайтон и Священный Грааль

 

"Монти Пайтон и Священный Грааль" является полнометражной картиной, состоящей из нескольких, на первый взгляд, никак не связанных эпизодов, и созданной группой из шести британских комиков, каждый из которых, кстати, кроме Грэма Чепмена, специализируется на истории и литературе. Справедливости ради, стоит заметить, что это кино снималось с большим усилием, учитывая творческие разногласия между Гиллиамом и Джонсом, тяжёлую стадию запоя Чепмена и нехватку экономических средств (последний недостаток, правда, оказался лишь на руку создателям, добавив максимум абсурда в и без того бескомпромиссную комедию).

 

Данный фильм обычно трактуют как необычную и крайне оригинальную попытку англичан отбить у Голливуда сферу влияния на историческом поприще, лишив сказания о короле Артуре и рыцарях круглого стола американского романтизма. По сути, так оно и есть; ведь единственное, что приходит на ум при упоминании "Монти Пайтона": фарс, фарс и ещё раз фарс. И, если, по мнению Пайтонов, американские кинопроизводители перебарщивают с лоском и слащавостью, то британцы атакуют историю о поисках легендарного Священного Грааля со знанием дела и без какой-либо оглядки на цензуру или политкорректность. "Монти Пайтон и Священный Грааль" являет собой искромётную отчасти анимационную (шутки ради Пайтоны заставили мультипликатора умереть от сердечного приступа) пародию на средневековый фольклор, доводящей зрителя в определённых сценах до гомерического хохота.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный сериал. Смотрел Грааль, не всё но многое смешно. Больше всего меня смешили серьёзные сцены с крестьянами в поле. Такие политические диспуты в такой обстановке...... Это что-то.... 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообче обожаю, всем их фильмам от меня 10 баллов:) Навскидку могу вспомнить: отбор органов (кажется, "Смысл жизни"), политический диалог крестьян в Граале (зе бест оф зе бест), римлянин с плохой дикцией из "Брайана"... Эх, давно не освежала впечатления (но в свое время регулярно пересматривала их шедевры). Мой любимец - Пэлин.

Не знаю, будет ли это считаться оффтопом, но промолчать не могу:) На мой взгляд "Джабервоки" Гиллиама (который я могу пересматривать бесконечно) по духу совершенно монтипайтоновский фильм, к тому же там отметились Пэлин и Терри Джонс.

P.s. Видела недавно с CroppTown'е отпадные футболки с принтом "And now for something completely different", но они все были мужские, причем огромные:( Редкие минуты сожаления, что я не принадлежу к мужскому полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически уже все отсмотрела у Пайтонов, начав с Цирка. Лучшее - наверное, сам Цирк, Житие Брайана, Выступление в Голливуде и Как Раздражать Людей (пусть в последнем - и полсостава только).

Вообще всё у них шикарно, на самом деле. Самые запомнившиеся вещи - сбор органов из Смысла Жизни; "рыцари, говорящие "Ни!"", ласточка с кокосом и субтитры из Грааля; Пилат, "народный фронт иудеев" и финал из Брайана; и еще много клевых вещей вроде мертвого попугая, урока самозащиты от людей с фруктами, Министерства Глупых Походок и самой смешной шутки из Цирка.

Пересматривать буду, абсолютно точно.

 

Что до любимца - хммм... Сложно это. Один из них - точно Клиз, а второй - ну, пусть будет Пэйлин.

Изменено 14.12.2011 18:21 пользователем Tammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы поклонников (а, в основном, они высказывают восторги - вполне оправданные, на мой взгляд). Да, меня тоже в своё время немало позабавили сборники скетчей, "Священный Грааль", "Житие Брайана". Но вот так, чтобы "легло на сердце" - это всё-таки "Смысл жизни по Монти Пайтон".

 

Согласна с теми, кто отметил: в этом "произведении" чувствуется определённая усталость авторов. "Сценки" ещё смешны по форме, но уже печальны по содержанию (например, эпизод с англо-бурской войной или абсурдный диалог в окопе Первой Мировой войны. А вот аппарат, единственное назначение которого - делать "Пи-и-инь!" - это даже не ирония, а правда жизни для некоторых наших больниц). И Эрик Айдл, вылезающий в костюме "жизнерадостного" цвета из холодильника, поёт не такую уж весёлую песню. Даже толстую тётку (её, как всегда, изображает Терри Джонс) пронимает...

 

Одним словом, ребята - совсем не примитивные комики! Некоторые наши режиссёры-"комедиографы" возмущаются: "Это мы-то пошлые? Да посмотрите на "Монти Пайтон" - вот кто действительно пошлый!" Так "пошлость" талантливо и по делу - это бурлеск и травестия (и много чего ещё из разряда "карнавализация" и "раблезианство"), а бездарная пошлость - пошлость и есть. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала отзывы поклонников (а, в основном, они высказывают восторги - вполне оправданные, на мой взгляд).

 

Непоклонники вряд ли выдержат более получаса. Поэтому любого посмотревшего более одного Пайтона автоматически можно заносить в разряд поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотелось посмотреть "великих Британцев", а тут ещё и в рулетке выпало. Может быть посмотри я "Брайана" раньше, то зацепило бы, а так, когда за плечами все сезоны Южного парка, смотреть подобное, это всё равно что перейти с хардкора на более ванильный жанр. Да, может как прародитель он и достоин внимания, но как фильм цинично срывающий покровы - нет. Да, может кто-то где-то и посмеётся краснея над Херусом Длинусом, удивится сатирой на неприкосновенную тему, но, время идёт, а я уже видел гораздо более яркое и смешное. Несколько цитат запомнились, поэтому украду себе в память именно их. "Нет здесь никакого мессии! Это честный дом!"(с) Дальнейшее знакомство с Пайтонавцами считаю бессмысленным, так что попадают под категорию "ретро необязательное к просмотру".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судьбы надо было мне посмотреть на днях "А сейчас кое-что совершенно иное" - первый полный метр Пайтонов, весьма рад такому, ибо люблю, при возможности, всегда начинать с первого фильма в любом кино-сериале, пусть даже условном. Видно даже в первом фильме, который оправданно считается сборником скетчей, что талант у людей есть, и все что они делают - дышит креативом и художественным подходом. На этом лично для меня весь позитив от просмотра заканчивается. Вот честно, не понял как мне - любителю с детства Бенни Хилла, поклоннику в нынешнее время двух странных клоунов из Франции - Эрика и Рамзи, с интересом смотревшему "Бората", угорающему от смеха с "Южного парка" - так скучно и не интересно было смотреть праотцов абсурдного, да и честно признаться порой явно глупого, черного юмора. Кроме ответа, что последователи Монти Пайтонов оказались талантливей и актуальней - пока не нахожу. Многие скетчи в фильме начинаются многообещающи, но все скатывается в полный и что самое главное не смешной абсурд. Абсурд ради абсурда - скажу я про этот фильм. При большом желании я могу назвать пару шуток, что меня заставили подумать про улыбку, но именно - не заставили усмехнуться,а лишь подумать про улыбку. Очень странный английский юмор на любителя, юмора от английских клоунов черного юмора абсурда. Меня такой юмор все же не зацепил. Изменено 16.04.2012 18:55 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судьбы надо было мне посмотреть на днях "А сейчас кое-что совершенно иное" - первый полный метр Пайтонов, весьма рад такому, ибо люблю, при возможности, всегда начинать с первого фильма в любом кино-сериале, пусть даже условном. Видно даже в первом фильме, который оправданно считается сборником скетчей, что талант у людей есть, и все что они делают - дышит креативом и художественным подходом. На этом лично для меня весь позитив от просмотра заканчивается. Вот честно, не понял как мне - любителю с детства Бенни Хилла, поклоннику в нынешнее время двух странных клоунов из Франции - Эрика и Рамзи, с интересом смотревшему "Бората", угорающему от смеха с "Южного парка" - так скучно и не интересно было смотреть праотцов абсурдного, да и честно признаться порой явно глупого, черного юмора. Кроме ответа, что последователи Монти Пайтонов оказались талантливей и актуальней - пока не нахожу. Многие скетчи в фильме начинаются многообещающи, но все скатывается в полный и что самое главное не смешной абсурд. Абсурд ради абсурда - скажу я про этот фильм. При большом желании я могу назвать пару шуток, что меня заставили подумать про улыбку, но именно - не заставили усмехнуться,а лишь подумать про улыбку. Очень странный английский юмор на любителя, юмора от английских клоунов черного юмора абсурда. Меня такой юмор все же не зацепил.

 

+100.

Не выдержала более 20 минут , не цыпляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри Гиллиам тоже был в их трупе, круто! Из их творчества смотрел только "Священный Грааль".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри Гиллиам тоже был в их трупе, круто!

 

Да, вот это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайтоны - гении! -) 'сиэнэл лайв' по сравнению с ними ниалё (но только по сравнению, так-то тоже крутые гг)

 

Голоснула за убивающего Клиза и 'кусика' Айдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, это испанская инквизиция!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас так тонко шутить не умеют - одни уроды на екране, как ни включишь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...