Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям фигурного катания

Рекомендуемые сообщения

При том,что у Загитовой через 4 года шансов больше бы было,чем будет у Медведевой.Ну ИМХО,конечно.А тут тренер по сути лишил свою старшую ученицу,чемпионку всего и вся главной победы в жизни,выставив юниорку со сверхсложной программой.

Произвольная Медведевой,без учета всей этой технической части(в которой я не особо разбираюсь),мне понравилась больше.Говорят что не хватило одного каскада во второй половине ей для золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Следующие олимпийские игры определенно покажут у кого нервы крепче.Лишь бы за это время Загитову не постигла участь Липницкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж Сотниковой.Поделились бы девчата талантом с парнями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж Сотниковой. Поделились бы девчата талантом с парнями.

 

Да, Коляда пока что только золото по падениям заслужил:biggrin:

Насчет Медведевой согласен. Тарасова даже всплакнула. Говорит: "Хочу чтобы эта выиграла. Не потому, что хочу, чтоб малая проиграла, а потому что столько ей (Жене) пришлось пройти/пережить". Тащила командные. Но не стоит уж прям так хоронить. 22 года на Олимпиаде в Пекине - это ж не 30-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По произвольной и у Медведевой, и у Загитовой баллы одинаковые - вплоть до сотых. Медведева еще год назад виделась единоличной чемпионкой в космосе, до которой никто не долетит. Но получила травму и Загитова готовилась как замена, а тут еще так раскрылась. Медведева заслужила, но и Загитова очень даже молодец. Как раз ей сейчас сложнее придется, т.к. все ж у Жени было больше фанатов и немного начнут судачить. А вот по поводу шансов через четыре года сложно сказать. Все ж травмы очень сказываются. Вспоминаются те времена, когда после ухода Слуцкой выше пятого места на ЧМ практически российские фигуристки не поднимались, а сейчас как круто. Мужской бы вот подтянуть, но тут тоже есть свои причины. Засидевшийся в "чемпионах" Плющенко проделал большую "работу". Года через четыре может талантливый паренек и появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе девочки замечательные, мне показалось, что Женя техничнее, зато у Загитовой море дерзости и она более пластична ( думаю, в ее лице мир потерял отличную балерину)

 

Что будет дальше покажет время, а пока, обоим девчонкам поменьше травм в спорте и успешно докататься до следующей олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот же. Медведева более плавная и пластичная, а Загитова более дерганная и резкая. Катание Медведевой гораздо лучше для глаза выглядит, но Загитова более четко прыгает что ли. Ну и плюс не выглядит таким слишком ребенком как Липницкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, ты путаешь женственность с пластикой, эти вещи всеж разные, Женя в силу возраста более женственна, а Загитова еще почти подросток, поэтому, в она некоторых моментах смотрится более резкой и угловатой, пройдет, просто рано еще.

В общем , поставила б на Загитову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, пусть оно и не совсем одно и то же, но Медведева явно качественней гнется. У Загитовой все резко-угловатое. И получила она то, что получила именно за резвость и прыжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст, Ден, возраст, но он легко поправим, главное, чтобы легкость ее катания осталась. Она по совокупности получила, как и Медведева.

 

Поглядим короче, что получится к следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В короткой то она больше получила. При том, что там выглядела именно лучше. Но во второй она хуже выглядела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие не видела, про них сказать ничего не смогу, но то, что в поледнее годы благодаря девочкам наконец-то российское женское фигурное катание вышло на мировой уровень это чудесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие фигуристы артистичны бесподобно, но в спорте важны цифры и техника в первую очередь.

А так-то артисты потом уходят в танцы на льду и прочие ледовые шоу, там кстати и поспокойней и обстановка не гонка за высотой прыжков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Правда если глупая тетка намеренно слила Медведеву, а не случайно, то сейчас могут пройти некоторые потрясения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не многие артистичны, спорт в первую очередь-техника, ну , а то что уходят во всякие шоу закономерно, люди должы где-то работать и хорошо , что такая воможность есть, ведь чаще всего др профессии у спортсменов нет, во всяком случае у звезд. Им элементарно некогда, вся активная жизнь в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской бы вот подтянуть, но тут тоже есть свои причины. Засидевшийся в "чемпионах" Плющенко проделал большую "работу". Года через четыре может талантливый паренек и появится.

 

Тут дело не только в Плющенко, просто пока есть оте волшебные японцы, остальным придется подождать до их пенсии. Без вариантов. А уж Ханюша так и вообще вне конкуренции, до него остальным, если он в форме без травм, как до Луны пешком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не многие артистичны, спорт в первую очередь-техника, ну , а то что уходят во всякие шоу закономерно, люди должы где-то работать и хорошо , что такая воможность есть, ведь чаще всего др профессии у спортсменов нет, во всяком случае у звезд. Им элементарно некогда, вся активная жизнь в нем.

 

Ну, кстати, отмечал кто-то из комментаторов, что у Загитовой техника не во вред артистичности. Все связано. А то, бывает, катаются и все отдельно - прокаты, каскады и т.д.

 

Тренер Медведевой (да наверное и она сама) не стала рисковать из-за травмы подопечной. Также могли вставить каскады во вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, отмечал кто-то из комментаторов, что у Загитовой техника не во вред артистичности. Все связано. А то, бывает, катаются и все отдельно - прокаты, каскады и т.д.

 

Тренер Медведевой (да наверное и она сама) не стала рисковать из-за травмы подопечной. Также могли вставить каскады во вторую часть.

Совсем не слежу за фигурным катанием ( раньше смотрела и чуть-чуть каталась сама:biggrin:) поэтому , понятия не имею что говорят комментаторы. Обоих глянула из чистого интереса уже после олимпийских побед.

Самой техничной спортсменкой считаю Катюху Витт, щитаю, с ней тогдашней мало кто способен конкурировать до сих пор, а одна из самых артистичных несомненно -Баюл, жалко, что она умудрилась похерить свою карьеру и скатилась практически на самое дно, но , увы, опять же для спортсменов оно не такая уж редкость редкостная...

 

зы. Дык, нормально не рисковать после травм, никому падения лишние не нужны , когда на кону олимпийские медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загитова теперь себя в роли Медведевй почувствует)) Четверные она уже не выучит, а без них там у Этери и так очередь выстроилась, одна Косторная чего стоит... я бы сказала это самая интересная фигуристка в этой группе.

 

У мальчиков тоже сдвиг пошёл, Ерохов напоминает Плющенко.

Единственное, что меня раздражает в группе Тутберидзе это бесконечная классика у всех учеников во всех программах. Хватит уже Шопена мучать, я рока хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Трусова. ЮЧМ 2018

13 лет, а уже в истории.

 

Ее кстати я видел на показательной программе ЧЕ в Москве. Заприметил тогда юниорку эту. Пригласили ее почти как guest star соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем учеников Тутберидзе кормит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем учеников Тутберидзе кормит?

 

наоборот не кормит)) В трансляции Трусова сказала - "теперь четверной лутц тренерую" :ohmy: ужас, это же такие нагрузки ради высоких достижений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, на этом Чемпионате мира по новой влюбилась в пару Каппеллини/Ланотте. Помню их еще с триумфального для них 2014 года, какие же они элегантные, красивые и чувственные! И номер у них в произвольной программе великолепен, сколько эмоций! Незаслуженно обделили с медалями, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из девочек Саша Коэн моя фаворитка.

Самая лучшая танцовщица на льду. И неважно, что по технике есть сильнее.

 

Ещё и внешне куколка.

Кстати, она американка, но один из родителей русский.

 

Из парней - Ягудин и Ламбьель.

Кстати, сам Ягудин по тв сказал, что Стефан гений.

Вот что значит Ягудин. - И других гениями может назвать.

Но всё равно Лёша - недосягаемое. Вневременное.

Сколько же у меня музыки для него в своё время накопилось. Мечталось, чтобы он это прокатал, сделал программы.

Ну, анреал.

 

Пётр Чернышов из парников - любимчик.

Когда не только спортсмен, но и артист.

 

Добрый Повилас Ванагас очень нравится и как артист, и как человек - такой добрый всё время.

 

В шоу очень очень несколько человек нравятся.

Бероев удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...