Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям фигурного катания

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! Никогда не нравилась мне немецкая пара - ваще-ваще-ваще) Я так рада за наших!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От волнения, Оль. Уфффффффффффффф, я в восторге!

 

Надеюсь, не в последний раз мы в таком восторге! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно немного. Изменено 11.10.2014 09:30 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хотела сказать по мужчинам. Жубер был прекрасен вот это я и называю МУЖСКИМ катанием. Чудо!:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирнов - красава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сердечко на платье у Юки как неожиданно, а? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего выступления Жубера на пары меня уже не хватило, посмотрю сегодня повтор.

Не, вы подумайте, у Жубера personal best до вчерашнего дня было в районе 86. Вчера он катался в лучшем своем стиле и даже не завалился, даром что последним выступал. И судьи, которые всегда судили его, как своего личного врага, выдали 88 с лишним! По-моему, это то, на что он накатался. Но не видать бы Жуберу такого балла, как своих ушей, если бы пару часов назад судьи не влепили бы Плющенко оценку из фантастического романа. Жубер так очевидно лучше выступил, что ставить ему на 10-15 баллов ниже было бы уже перекосом, поэтому судьи, скрепя сердце, одарили его 88 очками. :frown:

 

Может, Плющенко сильно напугался и завалится в произвольной. Только на этой надеюсь. И не потому, что, если Плющенко в лучшей форме, то у Жубера нет шансов. Как бы ни так. Потому что, если Плющенко в лучшей своей форме, то его место, по справедливости, 3м-4м. А его проталкивают на золото.

 

Жубером горжусь. Было два варианта, либо что он перенервничает и ничего путного не покажет, либо что он откатается так, что судьям станет стыдно за балл, выставленный Плющенко. Жубер осуществил второй вариант. Я вчера не дышала, пока он не отпрыгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю вести с полей мужской одиночки: Плющу опять поставили не по делу, а Жубер валил прыжки через раз, к сожалению. Тут уже даже второе место под вопросом, не то, что первое.

Апд. Что я и говорила. Ламбьелю даже наворот с дорожки не помешал стать вторым. Мумничка :)

Изменено 21.01.2010 20:58 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю вести с полей мужской одиночки: Плющу опять поставили не по делу, а Жубер валил прыжки через раз, к сожалению. Тут уже даже второе место под вопросом, не то, что первое.

Апд. Что я и говорила. Ламбьелю даже наворот с дорожки не помешал стать вторым. Мумничка :)

Да не, Плющу по делу. Не заоблачно высокие оценки, как за короткую, а вполне нормальные. А что Ламбьель, что Жубер, на мой взгляд, одинаково прыжковую часть запороли (Ламбьель еще на ровном месте шлепнулся). И Ламбьель выиграл у Жу из-за артистизма. Танцевал классно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где по делу? Катался по кругу, махал руками и очень пошленько тряс задницей. Судя по его оценкам, получается так, что четыре года все стояли на месте или деградировали, а один Большой Нос вышел на новый уровень, хотя не соревновался :mad: Вчера, дескать, утер всем нос и показал, как надо. Трясти задницей. Ё-мое, хореография, которая останется в веках!

 

Жубер должен был быть вторым. Ламбьель запорол что короткую, что произвольную. Ну да, по сравнению с его вращениями, все остальные бледно выглядят. Но в целом, по чемпионату, Жубер был объективно сильнее. Единственный мужик в этом метросексуальном катании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плющ, конечно, хам и позер страшный, но фигурист хоть убейся классный и свое немаленькое самомнение подтверждает, Жуберу должно быть стыдно. Ну реально через раз валится, с ним сердечный приступ получишь. Ламбьель молодец - артист, только на его нежные ручки все равно без смеха смотреть невозможно. Жалко Брайана, но поделом - Плющенко перепрыгал, Ламбьель перекатал, сам все запорол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где по делу? Катался по кругу, махал руками и очень пошленько тряс задницей. Судя по его оценкам, получается так, что четыре года все стояли на месте или деградировали, а один Большой Нос вышел на новый уровень, хотя не соревновался :mad: Вчера, дескать, утер всем нос и показал, как надо. Трясти задницей. Ё-мое, хореография, которая останется в веках!

 

Жубер должен был быть вторым. Ламбьель запорол что короткую, что произвольную. Ну да, по сравнению с его вращениями, все остальные бледно выглядят. Но в целом, по чемпионату, Жубер был объективно сильнее. Единственный мужик в этом метросексуальном катании.

 

По делу, еще как по делу. Тот самый редкий раз, когда все стоят на своих вполне объективных местах.

Чесслово, я вообще ни разу не поклонница этой троицы, и, соответственно, не имея среди них любимца, посмотрела без валидола и излишнх чуйств. Самое необъективное здесь - это их мегаоценки, вот СТОЛЬКО не набрал не один из призов, знать, урожайный у судей день был.

Проблема всеобщего отношения к ЕП не в том, что он спортсмен фиговый, сильно вряд ли ему 48-ю золотую медаль выдали за красивые глаза (нету их, красивых глаз, так же как и поз ((разве что, кроме либеллы, либелла получается красивая) а с цифрой могу ошибаться, память у меня на цифры совсем плоха)), проблема ЕП в том, что все свое отношение к нему как к человеку, преносят на него, как на спортсмена. Человек он, честно сказать, не из приятных и воспитанных, а спортсмен отличный, у него даже мотивы спортивные не из приятных... Потому ЕП шаг влево и шаг вправо не прощается, и тут же припоминаются все его огрехи, которые разбираются и по полочкам раскладываются.

А тот же Ламбьель, например, чертовски мил и приятен как человек, поэтому его спортивные минусы и глаз не так режут, и прямо хочется его за них не баллами наказывать, а лишь пожурить, приговаривая что-нибудь вроде "...ну это конечно косячок, но зато какой артист!".

 

Так и мне хочется, но спорт есть спорт, и относится к нему все ж таки надо как к спорту. А любимцев иметь не возброняется, в этом и есть весь азарт болельщика, за то мы и любим спорт. А ФК-это настоящий сильный спорт, который за последнее время сильно подпортили жеманные мальчики прыгающие женские каскады. Поэтому троице - призам большой респект, все трое показали настоящее мужкое катание.

 

А ЧЕ 2010 среди пар и мужчин прошел правильно до неприличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огормным удовольствием поздравляю поклонников фигурного катания с успехом российских фигуристов на чемпионате в Эстонии. При всей моей не любви к Евгению Плющенко, не могу не признать его талант и потрясающие катание, тем более после такого перерыва. Он действительно был в этот раз лучший. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, я вообще ни разу не поклонница этой троицы, и, соответственно, не имея среди них любимца, посмотрела без валидола и излишнх чуйств.

 

Ой.-) За кого же ты тогда болеешь, ну не за Вернера же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огормным удовольствием поздравляю поклонников фигурного катания с успехом российских фигуристов на чемпионате в Эстонии. При всей моей не любви к Евгению Плющенко, не могу не признать его талант и потрясающие катание, тем более после такого перерыва. Он действительно был в этот раз лучший. :)

 

Спасибо за добрые и справедливые слова!

 

Вы, судя по адресу, из Украины, очень жаль Антона Ковалевского. Как-то не ладится у паренька. Года три назад казалось что вот-вот, а вот-вота все не выходит, а жаль. Очень интересная у него в этом году программа, с задумкой и смыслом,не банальная, дорожки неплохие, чувствуется рука Хута, и в артистизме Антон в этом году явно прибавил. Жаль, что опять не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые и справедливые слова!

 

Вы, судя по адресу, из Украины, очень жаль Антона Ковалевского. Как-то не ладится у паренька. Года три назад казалось что вот-вот, а вот-вота все не выходит, а жаль. Очень интересная у него в этом году программа, с задумкой и смыслом,не банальная, дорожки неплохие, чувствуется рука Хута, и в артистизме Антон в этом году явно прибавил. Жаль, что опять не получилось.

 

Из неё родимой :), правда у нас сейчас холодина не меньше чем в Сибири. Пожалуйста, мне всегда нравилась "российская школа" фигурного катания своим профессионализмом, качеством и красотой, так что более часто именно за россиян, если конечно с украинцами не в соперниках :).

Да жаль Антона конечно, ни как не получается точно и уверенно выступить.

Вообще в "украинском" фигурном сейчас капитальный провал, более менее стабильные, которые если не соперничали, то в всегда 10-ку попадали ушли, а молодая смена ещё не подросла к сожалению... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера конечно расстроилась что Жу стал третим, но не могу не согласиться с тем что Плющенко вчера он откатал лучше ЖУ, как бы мне Плющ не нравился, отрицать это не стану, как ни крути. А вот на мой взгляд Стеф как то послабее Жу был, поэтому удивилась что он второй, думала третим будет, все равно не смотря на это, Стеф порадовал, болела и за него еще. Было видно что Брайан расстроился, печально все...:( Ведь знаю что он может откатать на все 100%, но видимо вчера не смог пересилить свое волнение.

А вот монолог Плющенко перед церемонией награждения поверг в шок. Спортмен может он конечно хороший, но это его высокомерие заставляет испытывать к нему один только негатив.

 

Еще отмечу что у Брайана в произвольной красивая музыка была, очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.-) За кого же ты тогда болеешь, ну не за Вернера же?

 

Увы, у Вернера поклонниц тьма, я точно знаю, но вот стиль его совсем мимо меня, а с тех пор как одиозная Лори Николь стала ставить ему программы с его крюками-выкрюками изподвыверта, он стал еще больше мимо меня, смотреть на это суетливое мелькание руками-ногами сил нет. А уж о стабильности так и вовсе в этом сезоне речей не идет. Вообще не могу вспомнить чтобы кто-тоиз топов такой ужасный сезон проводил. Впрочем, в топы его причислять не совсем удобно, одна медаль ЧЕ в свете этого сезона уже начинает смахивать на случайность. Жаль поклониц Томаша, повода для радости он им особого не дает.

 

Я всегда, пожизненно и безнадежно, болею за несчастного американского спортсмена Вэйра. Замечательная пластичность, музыкальность, хореография, превосходная техника. Если прыгнул - то прыгнул, все красиво, докручено, выезды красоты необыкновенной, если дорожка-так действительно дорожка, если вращения, то тут и позиции, и центровка, и смена ребра. И всегда есть программа, а не только крюки-выкрюки, или только прыжки. Смотреть на него можно до бесконечности. Увы, в голове его живут огромные тараканы, и слишком часто говорят ему, что он не может. И он из-за них действительно не может, потому и жаль его очень, вся эта красота задаром пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот монолог Плющенко перед церемонией награждения поверг в шок. Спортмен может он конечно хороший, но это его высокомерие заставляет испытывать к нему один только негатив.

 

Вот этим он меня всегда и отталкивал, в отличие от Алексея Ягудина, который свой гениальный талант, работоспособность и артистичность прекрасно сочетает с скромностью, искренностью, интеллегентностью и постоянным стремлением к совершенству, в нём нет снобизма и самолюбования, при том что его всегда восхваляли и говорили как Т.Т. "что Лёша может всё" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера конечно расстроилась что Жу стал третим, но не могу не согласиться с тем что Плющенко вчера он откатал лучше ЖУ, как бы мне Плющ не нравился, отрицать это не стану, как ни крути. А вот на мой взгляд Стеф как то послабее Жу был, поэтому удивилась что он второй, думала третим будет, все равно не смотря на это, Стеф порадовал, болела и за него еще. Было видно что Брайан расстроился, печально все...:( Ведь знаю что он может откатать на все 100%, но видимо вчера не смог пересилить свое волнение.

А вот монолог Плющенко перед церемонией награждения поверг в шок. Спортмен может он конечно хороший, но это его высокомерие заставляет испытывать к нему один только негатив.

 

Еще отмечу что у Брайана в произвольной красивая музыка была, очень понравилась.

 

Ну, протоколов, честно сказать не помню, особо не углублялась, но Стеф точно сделал два четверных, один в каскаде, за что и получил щедро, хотя, вроде как за первый четверной минусовой ГОЕ был, но там выезд полный ахтунг. Впрочем, у него вообще в этом сезоне выезды - полный ахтунг, на слабую, мягкую ножку, и как придется, и акселя вроде как так и не появилось, что очень плохо. Но, зато, компонентами он по справедливости набрал. Если сравнивать эту троицу, то двум остальным вряд ли до компонентов Стефа дотянутся даже при сверхъусердии удастся.

У Жубера, вроде бы, было два разных квада заявлено (вот уж воистину было бы круто!), только он при заходе, на, по виду, четверной сальхов что-то невообразимое сделал, да и выезды, конечно, тоже изрядно посрывал. Ему, при его компонентах, надо быть в прыжках безупречным. А программа у него вообще для этого не ахти какая, дорожка по кругу вообще выглядит не обнадеживающе. Ставиский в качестве хореографа - явный профан, что и доказал.

Вот на фоне этого всего барадка ЕП был почти сказочным, даже с обезъяньими ужимками вместо хорео (Авдыша и Ствиского в тайгу отправить надо на ПМЖ, пусть медведей своему горе-хорео обучают), и смазанным лутцем.

А остальные этим трем вообще не конкуренты были, и это исключительно их собственная вина, а не этой троицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, у Вернера поклонниц тьма, я точно знаю, но вот стиль его совсем мимо меня, а с тех пор как одиозная Лори Николь стала ставить ему программы с его крюками-выкрюками изподвыверта, он стал еще больше мимо меня, смотреть на это суетливое мелькание руками-ногами сил нет. А уж о стабильности так и вовсе в этом сезоне речей не идет. Вообще не могу вспомнить чтобы кто-тоиз топов такой ужасный сезон проводил. Впрочем, в топы его причислять не совсем удобно, одна медаль ЧЕ в свете этого сезона уже начинает смахивать на случайность. Жаль поклониц Томаша, повода для радости он им особого не дает.

 

Томаш, наверное, единственный, чьей популярности я совершенно не понимаю, на его деревянные ломающиеся ноги просто неприятно смотреть. Коментатор, кстати, вчера правильно сказал - выиграл тогда, потому что все завалились, подарили медаль.

 

Я всегда, пожизненно и безнадежно, болею за несчастного американского спортсмена Вэйра. Замечательная пластичность, музыкальность, хореография, превосходная техника.

 

Так и подумала, что Вэйр, наверное.-) Он и правда живет на льду, творит, но как когда появился только казалось, что слишком "нежный и хрупкий" для спорта, так и не изменилось ничего. Близкий нам фигурист, но почему-то как клейменный меланхолией, загадочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys зря ты так про Максима Ствиского. Как по мне так он очень яркий, талантливый, артистичный с потрясающей энергетикой и темпераментом фигурист. Да возможно как для фигуриста, не сколько не подходящая комплекцаия, но по моему на качество движений, пластику, техничность и органичность в номере это абсолютно не влияет и не мешает. Максим умница просто, столько драйва и эмоций вовремя его выступлений ощущуешь, мне кажется из всех современных "танцевальных" фигуристов он по настоящему лучший, остальные очень здорово в "классике" смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаш, наверное, единственный, чьей популярности я совершенно не понимаю, на его деревянные ломающиеся ноги просто неприятно смотреть. Коментатор, кстати, вчера правильно сказал - выиграл тогда, потому что все завалились, подарили медаль.

Комментатор этот, конечно вообще прилично жег, путал имена, числа, тренеров, титулы, заслуги и вообще все, что можно запутать, но вот тут был прав. По поводу мнения о Томаше, вот согласна на все сто! Когда он только дебютировал, и его начали усиленно хвалить, выражаясь в превосходных тонах, я честно и долго пыталась к нему присмотреться, но вот мимо и все. Ну ничем не впечатляет, хоть убейся. Да простят мне его поклонницы, исключительно мое ИМХО, но для меня он слишком никакой, какой-то правильно-пресный, незапоминающийся, абсолютно не трогает.

 

Так и подумала, что Вэйр, наверное.-) Он и правда живет на льду, творит, но как когда появился только казалось, что слишком "нежный и хрупкий" для спорта, так и не изменилось ничего. Близкий нам фигурист, но почему-то как клейменный меланхолией, загадочки.

 

Лично я долго пыталась понять, какое он у меня ощущение вызывает, могу только выразить словом "трогательный", лучше, пожалуй не подберу.

Вот впечатление хрупкости и нежности, которое он действительно производит, с одной стороны не даром, в чем-то он, пожалуй, такой и есть, не слишком пригодный для спорта, но под всей этой хрупкостью скрывается стержень, кажется, просто железный, на котором все и держится. Многих ломали, они и сломались (примеров таких спортсменов полно), а этого ломали, пожалуй, побольше, чем прочих, но вот держится же однако. Спортивный характер - предмет моего бесконечного уважения в любом спортсмене.

Но Вэйр, пожалуй, один из самых печальных случаев, когда голова покоя не дает Богом данному таланту.

Природный дар - это вообще удивительно редкое явление, чаще всего у людей или просто способности, или, что не редко, даже и их нету, зато желания хоть отбавляй. А когда этот дар толком реализоваться не может, и покоя владельцу не дает - вообще печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys зря ты так про Максима Ствиского. Как по мне так он очень яркий, талантливый, артистичный с потрясающей энергетикой и темпераментом фигурист. Да возможно как для фигуриста, не сколько не подходящая комплекцаия, но по моему на качество движений, пластику, техничность и органичность в номере это абсолютно не влияет и не мешает. Максим умница просто, столько драйва и эмоций вовремя его выступлений ощущуешь, мне кажется из всех современных "танцевальных" фигуристов он по настоящему лучший, остальные очень здорово в "классике" смотрятся.

 

Это я не в коем случае не про Максима Ставиского-фигуриста, это я про Максима-хореографа. Максим с Албеной были одной из моих любимых пар, к счастью, по достоинству оцененных, их медаль мира заслуженная абсолютно.

Но не кажды фигурист может быть хорошим хореографом, так же и наоборот. Кто помнит, сколь хорошей фигуристкой была Тарасова? И была ли? А постановки у нее бывают просто замечательные, и уж во всяком случае, может иногда и на любителя (как и все в этом мире), но всегда качественные и проработанные. А, скажем, Галит Чайт, была прекрасной фигуристкой, и очень не плохо работает хореографом, Зарецкие явно прибавили под ее руководством. А вот Максиму, кажется, не дано. Все ж таки программа у Жубера не ахти, проигрывает многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим он меня всегда и отталкивал, в отличие от Алексея Ягудина, который свой гениальный талант, работоспособность и артистичность прекрасно сочетает с скромностью, искренностью, интеллегентностью и постоянным стремлением к совершенству, в нём нет снобизма и самолюбования, при том что его всегда восхваляли и говорили как Т.Т. "что Лёша может всё" :).

 

Аналогично, Лен согласна со всем сказанным:). К Леше отношусь также положительно, ибо он всегда искренен, как мне кажеться, на льду. Когда то за него болела помню на Олимпиаде в 2002г. Его программы "Зима" и "Железная маска" были просто незабываемыми, он их фантастически исполнил. Вот когда он ушел за Жу стала болеть и за Стефа, мне кажеться у них есть тот шарм и очарование, безусловно артистичность и т.д. А от Ламбьеля так просто веет позитивом каким то, приятный он такой. Жу мне Лешу очень напоминает, ну возможно потому что когда то он с Лешей и работал. А вот к Плющенко как то всегда настораживал, это теперь понятно почему.

 

 

 

Ну, протоколов, честно сказать не помню, особо не углублялась, но Стеф точно сделал два четверных, один в каскаде, за что и получил щедро, хотя, вроде как за первый четверной минусовой ГОЕ был, но там выезд полный ахтунг. Впрочем, у него вообще в этом сезоне выезды - полный ахтунг, на слабую, мягкую ножку, и как придется, и акселя вроде как так и не появилось, что очень плохо. Но, зато, компонентами он по справедливости набрал. Если сравнивать эту троицу, то двум остальным вряд ли до компонентов Стефа дотянутся даже при сверхъусердии удастся.

У Жубера, вроде бы, было два разных квада заявлено (вот уж воистину было бы круто!), только он при заходе, на, по виду, четверной сальхов что-то невообразимое сделал, да и выезды, конечно, тоже изрядно посрывал. Ему, при его компонентах, надо быть в прыжках безупречным. А программа у него вообще для этого не ахти какая, дорожка по кругу вообще выглядит не обнадеживающе. Ставиский в качестве хореографа - явный профан, что и доказал.

Вот на фоне этого всего барадка ЕП был почти сказочным, даже с обезъяньими ужимками вместо хорео (Авдыша и Ствиского в тайгу отправить надо на ПМЖ, пусть медведей своему горе-хорео обучают), и смазанным лутцем.

А остальные этим трем вообще не конкуренты были, и это исключительно их собственная вина, а не этой троицы.

 

Спасибо за уточнение. Я смотрела видео онлайн в инете поэтому плохо видно было, постоянно зависало, и не знала что Стеф четверной все таки исполнил, это теперь все ставит на свои места. Помню Стеф в интервью говорил что ему всегда плохо удается Луц исполнить с этим у него проблемы, не знаю как сейчас у него...но выезды мда... не супер!

А у Жубера разьве Ставиский хореограф? не знала. Кстати слышала где то, что Жубер катался под музыку под которую когда то выступал Алексей Ягудин может поэтому не смотря на косяки Жу, мне его программа понравилась. По правде говоря короткая у него лучше была и откатал, он ее блестяще :)

Кстати вернулась эта тройка которая раньше боролась за первые места и вот опять же они разыграли их между собой, интересно что будет на ОИ.

Еще думала что Вернер будет бороться за медали, но смотрю его выступление тоже не айс. А когда то он здоровски выступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...