Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искусственный разум (Artificial Intelligence: AI)

Рекомендуемые сообщения

Короче отвратительная голливудская драма непонятно для какого возраста с много миллионным бюджетом...

 

Не соглашусь, что отвратительная. Но определенно не детская, ИМХО, хотя кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но при этом 100% коммерческая, бездушная слезодавилка. В этом кино можно было простить некоторую сумбурность и затянутость сюжета, режущею глаз алогичность определенных мелочей, но нельзя простить главное, отсутствие искренности. .. В общем поток сентиментальной слезливости, лезущий изо всех дыр, превращает потенциальную философскую притчу ( как я думаю ее представлял Кубрик) в банальную мелодраму.

 

согласна на 100%. такое ощущение, что фильм снимали роботы, которые не успели узнать, что такое человеческие чувства и эмоции.

Паршивое зрелище получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна на 100%. такое ощущение, что фильм снимали роботы, которые не успели узнать, что такое человеческие чувства и эмоции.

Паршивое зрелище получилось.

 

И вновь не соглашусь. Замечательная игра Осмента никак не бездушна, напротив, он вложил в своего героя и чувства, и эмоции, сделал его очень живым и человечным. По сути, он один весь фильм и вытягивает. Для своего жанра - а им, я повторюсь, в данном случае считаю мелодраму, - фильм хорош.

Как можно было от Спилберга ожидать чего-то иного? Забудьте про философскую притчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю красота. Не фильм а крик души. Очень красивое интересное кино про 2 проблемы общества.

1. Всемирная кибернетика .ха.ха.

2. Детские слезы.

Каждый раз когда я смотрела эту картину, в конце фильма вытирала лужи слез.

На самом деле фильм потресающий,

Под фантастичностью всей картины скрывается до боли простая вещь :

уж если завели кого, сделайте счастливым его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего жанра - а им, я повторюсь, в данном случае считаю мелодраму, - фильм хорош.

Как можно было от Спилберга ожидать чего-то иного? Забудьте про философскую притчу.

Да мыла там много было, а вот с драмой напряженка...

Вот мне лично для того чтобы сопреиживать роботенку не хватало ощущния того что режиссер честен. Вот когда Сиплберг снимал "Инопланетянина" может у него тоже одни будущие сборы, бюджеты и прочие финансовые темы в голове были, но при просмотре кажется - не еще и души чуток вложил.... Здесь точно тут пишут - одна калькуляция работает....

 

Хоть бы уже хеппи энд устроил что ли (первый раз такое пишу о голливудском кине).... А то какое издеватество над зрителем... Не ну в любой драме должна быть хоть какая то положительная эмоция. Здесь я вот смотрела - и в голове одна мысль - когда этот пацан уже отмучается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мыла там много было, а вот с драмой напряженка...

 

Мелодрама, в моем понимании, и есть мыло. А мелодрама и драма как жанры различаются немного, драма посильнее будет, посерьезнее, пожестче. Тут больше мелодрама, чем драма. Да, мыло, но что характерно, на меня подействовало,что бывает со мной не так часто.

 

Здесь я вот смотрела - и в голове одна мысль - когда этот пацан уже отмучается....

 

Жестокая мысль, ребенок ведь (как писала уже, не воспринимаю его как роботенка совершенно), жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая мысль, ребенок ведь (как писала уже, не воспринимаю его как роботенка совершенно), жалко...

Вот собственно за это я этот фильм и не переношу.... внушили мне такие прямо аморальные мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что создатели пыжились выжать слезу. В отношении меня - не получилось. Жалко, что было мало забавного Джуда Лоу. Ещё порадовал медвежонок, как мне показалось, наиболее искреннее существо в фильме. А больше и зацепиться не зачто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются слова Экзюпери "мы в ответе за тех, кого приручили..."

Замечательное кино, но тяжелое - последние полчаса просмотра уже не получается сдерживать слезы... И как сказано выше - очень человечный получился медвежонок...один из лучших персонажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокая мысль, ребенок ведь (как писала уже, не воспринимаю его как роботенка совершенно), жалко...

 

Но согласись, и так жалко ребенка... Вот так постоянно искать.... Уж лучше бы его не размораживали...Все таки гуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись, и так жалко ребенка... Вот так постоянно искать.... Уж лучше бы его не размораживали...Все таки гуманнее.

 

Не соглашусь, в конце концов финал всей этой истории - это выбор самого героя.

 

Вообще, поразмышляв немного, наверное, соглашусь с теми, кто считает фильм "слезодавилкой". Слишком уж создатели фильма давят на одну эмоцию у зрителей. Хотя, повторюсь, Осмент сыграл здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела-таки пару недель назад этот фильм Спилберга. Очень понравился. Я вообще любительница драм, хоть этот жанр и грустный, и слезоточивый...Хэйли и Лоу меня порадовали в этом фильме. Осмент великолепно отыграл(где же ты теперь,золотой мальчик?когда порадуешь нас новыми блестящими ролями?),а Лоу оказался харизматичен даже в роли робота. Мишка тож очень понравился, такая преданность хозяину!В общем, я бы сказала спасибо Спилбергу за эту по-настоящему трогательную картину и, главное, за саму идею этого фильма(так сказать, за правильную мораль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, в конце концов финал всей этой истории - это выбор самого героя.

 

Вообще, поразмышляв немного, наверное, соглашусь с теми, кто считает фильм "слезодавилкой". Слишком уж создатели фильма давят на одну эмоцию у зрителей. Хотя, повторюсь, Осмент сыграл здорово.

 

Не знаю, я так не считаю. Это не выбор героя - он так запрограммирован: любить своих родителей! И мальчик просто хотел быть с мамой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый грустный момент, для меня лично, когда мальчик просит фею сделать его настоящим. На мой взгляд, это самая пронзительная часть фильма, слёзы конечно ручьём на этом месте, но и вправду красиво получилось: он значит робот-ребёнок, искал-искал свою фею, и вот нашёл. А она стоит перед ним за стеклом: такая волшебная, и почти реальная, и улыбается ему загадочно...Ёелки, на этом моменте, прямо в чудеса хочется верить, фильм конечно научная фантастика, но уж очень печально становится ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок-робот, кибернетика, роботы... иногда через еще невозможное хотят показать что-то оч. важное

 

сам фильм, вынуждена согласиться, не шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тронул меня этот фильм, так как до слезливого момента была в фильме затянутость от которой клонило в сон.

Больше понравилось начало, а именно робот в семье, где за каждым движением, за каждым взглядом как матери, так и робота следишь не отводя взгляд. Но и всё это явно не настраивает на положительный взгляд, а становится как-то неуютно и появляется горький привкус во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с чего вы взяли, что это драма?

 

Это история о роботе у которого произошел интересный сбой программы. А также история о возможном будущем, где самым долговечным венцом творения опять же останутся роботы из-за долговечности материалов, используемых при их производстве.

Вся мнимая слёзовыжимаемость - это уже домыслы зрителей. Примерно так же как жалко тех роботов, которых рвут на части в шоу под звуки "Министри". Любимую машину тоже жалко. Гораздо жальче, чем того урода, которого она покалечила. Это еще один дополнительный слой фильма, который показывает, что люди часто гораздо лучше относятся к вещам или домашним животным, чем к друг другу.

 

Ну и конечно философичности, правильней сказать dukhovnost, от Спилберга ждать не приходится. Он прагматик. А за духовостью и философией к совецким творческим интеллигентам типа Тарковского - дегенерат Сталкер, вот их герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так же как жалко тех роботов, которых рвут на части в шоу под звуки "Министри". Любимую машину тоже жалко. Гораздо жальче, чем того урода, которого она покалечила. Это еще один дополнительный слой фильма, который показывает, что люди часто гораздо лучше относятся к вещам или домашним животным, чем к друг другу.

 

Вообще, действительно, тут в человеческих отношениях не разобраться, а еще и за роботов переживать! Я долго не хотела смотреть этот фильм, именно из-за научно-фантастического сюжета, но все-таки решилась. Чуда не произошло; фильм не очень впечатлил.

Мне понравилась игра актеров: юного Осмента и Лоу. Сам же сценарий немного сумбурен и затянут.

Если смотреть на вещи глобально, то не стоит переживать за судьбу роботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вликолепный! Другого слова нельзя подобрать. Он пропитан чуствами. Очень охото поверить в сказку. И ведь понимаешь что фея не живая, а он её просит. Это жестоко на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, несомненно, бесподобный, но я такие фильмы не очень люблю. После него какая-то грусть и тоска на душе. Такое ощущение, что у тебя депрессия началась.

Мало того, меня этот парнишка на протяжении всего фильма очень сильно раздражал. Не знаю почему, но мне он совсем не импонирует. Хотя, надо признать, он талантливый актер и у него светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал это кино больше года, но вот таки купил и посмотрел.

Кино качественное, крепко сбитое. Легкая пробоина только в самом конце минуты на три-четыре, но ее присутствие компенсирует весь конец. Так же немного скрежетал, как не смазанная шестеренка, голос за кадром. Этот факт немного смущал, но в итоге получился очень кстати: как авторская речь, будто бы все происходящее-сказка такая, знаете, старомодная-где для того, чтоб дети все лучше поняли, сохраняют авторский текст.

Все эмоции, которые вызвал у меня фильм и его проблема-это злость. Злость на эту проклятую человеческую самоуверенность. Гнустно поступать так-учить создания чувству, которое он не сможет вызвать у людей, ведь они знают, что он-их работа, их ИЗДЕЛИЕ.

Другими чувствами было разочарование и обида. Ключевая сцена во всем фильме, где происходит перелом нашего с вами ощущения реальности-сцена в лесу, где происходит расставание, она заставляет нас где-то даже поверить, что Девид-мальчик. Это узкая, тончайшая грань, но все же, здесь явно происходит что-то такое, что заставляет нас уже под другим углом смотреть на этот печальный персонаж.

И поэтому обидно, что ему не стать настощим ребенком. Ведь он так на него похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм,очень трогательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил, еще кое-что!)) Мне понравилась одна тема из фильма. Как Джо головой дергал, а в нем проигрыватель включался. Я не наю, но это на меня произвело дикое впечатление-сидел, сидел, такой серьезный,переживал-а тут как он дернул, я прям чуть со стула не упал. Почему-то дико смешно стало. Бывает такое, когда сильно напряжен))) Не надо меня в психушку сразу!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джо прикольный. А как он внешность менял? Мммм... мечта любой женщины: робот-мужчина, заставляющий почувствовать ее королевой, легко подстраивающийся под настроение и находящий контакт. Только что не живой, а так, игрушка.

А вот создание робота-ребенка - это явный перебор. С такими вещами играть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин, я тож как-то взбесилась на тему этого проигрователя:):) Тебе должно было еще кой-чаво там порадовать) Ты не заметил какую книгу читала Моника Мартину?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...