Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искусственный разум (Artificial Intelligence: AI)

Рекомендуемые сообщения

Сказать можно одно, первые минут 40 мне фильм даже нравился, даже за Осмента попереживал, потом хуже. Ну а последние минут сорок и концовка , полные бредни, всё превратилось в какую-то слабую сказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм первый раз посмотрела в кинотеатре, было это очень давно... Но запомнился он мне почти на все последующие годы! Глубокий фильм, но очень грустный; слёзы так и скатывались по лицу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у меня хватило сил досмотреть этот бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у меня хватило сил досмотреть этот бред.

 

Может, просто ты не разобрался? Стоило досмотреть. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто ты не разобрался? Стоило досмотреть. =)

Дык вроде он не понимает откуда природные силы взялись, чтобы досмотреть. Т.е. он это сделал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде он не понимает откуда природные силы взялись, чтобы досмотреть. Т.е. он это сделал. :D

 

Ай, сорри. Это меня переклинило что-то. Фильм, конечно, кое-где перегружен, но вцелом был воспринят (мною) адекватно. Не лучшая работа Спилберга. Но "бред" - это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю этот фильм.

вот только и правда фильм немного длинноват. вообще, фильмы Спилберга, это те, где можно несколько раз поставить точку, но нет, он продолжает показ. я воспринимаю это, как его особенность и в общем то она мне нравится. конец фильма стоит особого внимания. его можно было бы и не показывать или изменить, но фильм, как он есть, очень достойный вариант.

у фильма много достоинств: актёры, картинка, спец.эффекты. а в совокупности с режиссёром и бюджетом получилось хорошее, качественное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый слабый фильм Спилберга после "затерянного мира". Мало того, что жуткая унылая слезогонка, которую можно было смело заканчивать несколько раз без особого вреда, так ещё и с минимальным количеством оригинальных идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что жуткая унылая слезогонка, которую можно было смело заканчивать несколько раз без особого вреда

 

 

Эх, все вы мужчины такие стойкие, уж и поплакать нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тут, что фильм назвали приторным и слезливым! Но я лучше буду смотреть такие красивые и грустные сказки, чем всякие фильмы, где отрывают руки, ноги, взрывают и убивают путем четвертования и колесования!

 

Фильм хоть уже и старенький, но не теряет своего очарования. И Осмент сыграл отлично и Лоу (хоть я не его поклонница). Мне очень понравился конец! Как то нереально (ну не могут столько стоять небоскребы) и грустно. И музыка там красивая.

А вообще, прочитайте рассказ по которому снят фильм. Рассказ небольшой, но не менее красивый чем фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тут, что фильм назвали приторным и слезливым! Но я лучше буду смотреть такие красивые и грустные сказки, чем всякие фильмы, где отрывают руки, ноги, взрывают и убивают путем четвертования и колесования!

Что верно - то верно. Лучше так. Этот фильм лично для меня является довольно значимым событием в мире кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Такая дикая любовь! Даже Лоу хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая дикая любовь!

 

Именно. Осмент настолько хорош, что прямо видно, насколько сильны и непоколебимы его чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Спилберг умеет снимать не только фильмы про акул и диннозавров.Он умеет ещё делать и превосходные драмы с фантастическим уклоном.Чего стоит хотя бы ET( Инопланетянин). Помню каогда я его первый раз смотрел, то дивился как Стивен может зас твить плакать над историей дружбы пришельца и мальчика. В AI (Искусственный разум) он проделал то же самое. Печальная история о мальчике-роботе Дэвиде,который хотел одно:чтобы мама его любила. И ради этого он готов был отправиться хоть на край света. Многие мамы когда смотрели этот фильм, не сдерживали слёз. Понятно по какой причине. Хэйли Осмент сыграл просто волшебно, учитывая его возраст тогда. Смотришь в его глаза, и в них такая печаль, что слёзы сами наворачиваются на глаза.Этого небось и добивался Стиви, когда брал его на роль. У меня особые симпатия вызвал медвежонок Тэдди, который сопровождал Дэвида в его приключениях. Не стоит забывать и о Джуде Лоу.Хоть он мне и не нравиться, но я не могу не отрицать что и он старался как мог. Благодаря хорошему гриму, он выглядел как настоящий робот. Очень понравилась душераздирающая сцена на арене, где Дэвид кричит: Не сжигайте меня! Я Дэвид! Если в этот момент вам не стало его жалко, то вы наверное живой труп. Понравилось видение нового Нью Йорка будущего, погружённый наполовину в океан. Конечно, Стивен намудрил в конце с инопланетянами, но зато финал получился и впрямь грустным. Я считаю, что смотреть AI должны впервую очередь дети, у которых не всё гладко с родителями.Потому что именно после этого фильма они должны понять, что никто не любит вас так сильно, как мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот AI нравится большле, чем ET. И даже не из-за технологий, а из-за сюжета и актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень нравится. Лично у меня после его просмотра, на душе грустно было. А главное в фильме - мечты сбываются, и не стоит об этом забывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвел неизгладимое впечатление. Очень напоминает нашего Мамонтенка который ищет маму. Хейли Осмэнт сыграл на высоком уровне даже не ребенка а актера со стажем. Ведь не зря же говорят что дети и животные это тяжелая артиллерия кинематографа. Сюжетная линия превосходная. Очень искренне и душевно рассказывается и показывается в фильме все, от главных героев, их переживаний до просто мелочей. А такие сцены как на арене или в лесу когда главного героя оставляют там как старую вещь просто проникают до глубины души. Фильм с точки зрения фантастики на высочайщем уровне что присуще гиперинтеллектуалу фантастики и просто гению кино Стивену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубрик ничего не снимал. Спилбергу от Кубрика перешли наброски сценария и многочисленные зарисовки к будущему фильму.

Это не совсем так. У Кубрика был сценарий для короткометражки, под названием "Суперигрушки живут всё лето", затем Кубрик переработал его в уже полную режиссёрскую разработку, которую и назвал "Искусственный интеллект", но потом 4 года жизни убил на постановку гениального "С широко закрытыми глазами", после чего скончался, а права на экранизацию компания братьев Уорнеров передала Спилбергу.

 

А вообще я этот фильм очень люблю. ИМХО, лучший фильм Спилберга после Шиндлера! и, конечно, Осмент!!! Гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Что-то очень многие тут противники морали! Мораль тоже кто-то должен нести. Это своеобразная вариация на тему "мы в ответе за тех, кого приручили". Взывать к добру в нашем мире трудно, если это делают многие начинают кричать "Нудно!". Во -первых, как вообще язык поворачивается говорить, что это бред? Авторитеты, коим является Спилберг, надо уважать, товарищи. А во-вторых, надо помнить, что все что мы делаем, приводит к определенной ответственности.

Я была возмущена, когда мальчика-робота выкинули в лесу, такая "мама" и своего ребенка вышвырнула бы в похожих обстоятельствах. И ведь аналогичное происходит в мире повсеместно! Иносказание иногда приводит к результатам быстрее чем прямое указание. Мораль проста Надо быть чуточку добрее и терпимее и помнить, что ты человек и вести себя соответствующе. А любовь имеет право искать кто угодно. И получить ее тоже должен.

Кино не скучное, не нудное, не плохое. Оно для понимающих, вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово - Спилберг.

 

Вот только жаль фильм не довелось посмотреть, что надо устранить как можно быстрее.

 

Устранил этот пробел, отличный фильм! Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае низзя смотреть этот фильм с впечатлительной девушкой! Вся рубашка в слезах! И не только... Ой, как я этим в свое время пользовался... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился. Есть параллели с ЕТ. (трогательность, плюс сокращение названия:)). Как-то потом фильм быстро забылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно не понравился, один из худших у Спилберга. Слезовыжималка. :redface:

Представляю, что бы было если бы фильм снял Кубрик. Мечты... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! Пробирает до костей! Иногда смахивает на сказку, но без счастливого конца! Местами просто завораживает! На мой взгляд- лучшая роль Лоу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! и с точки зрения философии интересный:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...