Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Помни меня (Remember me)

Рекомендуемые сообщения

А я бы и в морду еще дал! :)

12-и летней девочке? о_0

Дети злы и тут ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм! правда вначле скучно немного было! но потом все смотрелось на одном дыхании!

а последняя сцена очень меня поразила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что никто ничего кроме "фигня помимо последней сцены" сказать не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-и летней девочке? о_0

Дети злы и тут ничего не поделаешь...

 

Да я пошутил, никого бы я не бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что никто ничего кроме "фигня помимо последней сцены" сказать не может
Можно почитать не последние 2-3 комментария, а выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился,хорошо затронули тему отношений отцов и детей,скучно не было посмотрела на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садился смотреть слащавенькую мелодрамку, а в итоге получил сильную драму с хорошими актерскими работами (ай да, Кабачкович! Ай да сукин сын! Ну может же играть когда захочет!), грамотной историей и настолько неожиданным финалом,что аж дыхание перехватывает. Последний раз такой "эмоциональный сюприз" я получил на "Семи жизнях" в мистером Смитом.

 

Вообщем, цепануло меня кино, товарищи!

Изменено 08.07.2010 23:03 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садился смотреть слащавенькую мелодрамку, а в итоге получил сильную драму с хорошими актерскими работами (ай да, Кабачкович! Ай да сукин сын! Ну может же играть когда захочет!), грамотной историей и настолько неожиданным финалом,что аж дыхание перехватывает. Последний раз такой "эмоцинальный сюприз" я получил на "Семи жизнях" в мистером Смитом.

 

Вообщем, цепануло меня кино, товарищи!

 

Классно сказано :plus: Да и зритель, при желании, может отбросить предубеждение и насладиться неплохим, можно сказать качественным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Спокойное и достойное. Больше всех мне понравилась сестренка главного героя. (не помню ее настоящего имени)

Паттисон приятно удивил, оказывается он умеет изображать чувства и переживания.

И еще одним достоинством фильма является музыка, она шикарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрела. Не ожидала я, не ожидала.

Не ожидала такой сильной игры Роберта. Сцена в кабинете отца, очень эмоциональна. Он прекрасно передал чувства одинокого парня, нуждающегося в отце.

Но каков Броснан! Вот не разглядела я в нем раньше такой тонкой натуры. Теперь буду внимательна к его фильмографии.

Фильм понравился. Даже сподвиг написать рецензию, а это редко происходит. Их всего двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайлер исполнил свое жизненное предназначение и он абсолютно счастлив в финале.

Чего и всем нам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а еще, мне очень нравится сцена с пепельницей :) Такой штрих к характеру.

186140-ad2b7-33677076-m750x740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра осталось тяжелое впечатление на душе. Пусть я повторюсь насчет последней сцены, но это действительно было неожиданно. Весь фильм к такому концу не вел. А может у меня предвзятое отношение, потому что та трагедия коснулась моих близких людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мир несправедлив, жесток, опасен... И никогда не лишнее, об этом напомнить. Ну а американцы, просто обожают это делать.

 

Фильм мне вполне понравился, актёры больно хорошо сыграли, особенно Крис Купер и Пирс Броснан. И Паттинсон не подкачал, наконец-то я увидела, что у него есть талант. Конец и правда неожиданный:

я-то думала, что всё происходит в наше время... 11/09/01 – вечная дата скорби. В таком мире, как наш, может случиться всё, что угодно, в любой момент, можно потерять дорогого и любимого человека. И ничего с этим не поделаешь.

Остаётся, только помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился,хорошо затронули тему отношений отцов и детей,скучно не было посмотрела на одном дыхании.

 

Мне тоже привлекла эта извечная проблема отцов и детей, но всё-таки отец Тайлера к нему жесток, у него депрессия по поводу потери брата, а никого сострадания, да и к младшей дочке относится пофигистически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже привлекла эта извечная проблема отцов и детей, но всё-таки отец Тайлера к нему жесток, у него депрессия по поводу потери брата, а никого сострадания, да и к младшей дочке относится пофигистически.

Ничего удивительного в его поведении :), ведь цель как раз показать

 

как бездушный эгоист с банковским счетом вместо сердца вдруг осознает, что если не покажешь, как сильно любишь своих детей, можешь потерять последнего оставшегося в живых ребенка.

 

Хотя и показано-то немного гротескно-драматично, в излюбленном американцами стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже привлекла эта извечная проблема отцов и детей, но всё-таки отец Тайлера к нему жесток, у него депрессия по поводу потери брата, а никого сострадания, да и к младшей дочке относится пофигистически.

Там не всё так просто. Отец тоже переживает, просто не так показательно, переживает всё в себе, а это зачастую тяжелее, чем "депрессировать" открыто. Вот например цитата отца, очень концентрированная фраза:

 

-Да ты с кем разговариваешь, ты сюда на велосипеде прикатил, тебе не о чем не надо заботиться, ты ни перед кем ни в ответе, ты дитя. Думаешь, ты первый что-то на свете потерял? Думаешь, если твоё сердце что-то чувствует, то моё чувствует не то же самое?

 

Герой Патинсона обаятельный, ему симпатизируешь, но он все таки погряз в своей тоске, и довольно эгоистично себя ведет. Он же потом осознал, что сам был несправедлив к отцу. Что касается отца, так мужчины так устроены, многие из них просто не умеют эмоционально демонстрировать свою привязанность к детям. Тем более, человек работает, содержит семью, делает всё для детей, и ему просто невдомек, что им ещё и внимания недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не всё так просто. Отец тоже переживает, просто не так показательно, переживает всё в себе, а это зачастую тяжелее, чем "депрессировать" открыто. Вот например цитата отца, очень концентрированная фраза:

 

-Да ты с кем разговариваешь, ты сюда на велосипеде прикатил, тебе не о чем не надо заботиться, ты ни перед кем ни в ответе, ты дитя. Думаешь, ты первый что-то на свете потерял? Думаешь, если твоё сердце что-то чувствует, то моё чувствует не то же самое?

 

Тем не менее Тайлер верно ответил - Это не ты его нашел. Это я его нашел. Так что понять можно эгоизм не только отца, но и Тайлера. Это конечно юношеский максимализм, так травить папу за невнимание, но все равно найти труп брата - страшная травма для человека любого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, хотя я чисто случайно стала его смотреть, слышала конечно о нем, но даже трейлер не смотрела, про что будет тоже не знала, актеры не интересовали, ну если только Броснан, который как оказалось совсем на заднем плане.

А вот в отношении Роба я не ошиблась, хоть его популярные Саги.. не мое, он оказался очень даже хорош! В нем безусловно есть шарм, он хоть и Мега популярен, но все же только начинает, и порадовал, что выбирает что-то дельное, это кино тому доказательство, весь фильм не покидало ощущение, что вся эта вызываемая жалость слишком раздута, что в жизни бывают гораздо большие потери, и ранимость главного героя начала утомлять и даже раздражать, но все решили последние минуты, удалось таки шокировать масштабом, слезы потекли сами собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее Тайлер верно ответил - Это не ты его нашел. Это я его нашел. Так что понять можно эгоизм не только отца, но и Тайлера. Это конечно юношеский максимализм, так травить папу за невнимание, но все равно найти труп брата - страшная травма для человека любого возраста.

Конечно травма, но что мог сделать отец? Бросить работу и сесть дома, утешая Тайлера? Таков реальный взрослый мир, ничего не поделаешь. И Тайлер ничего не сделав в жизни, и ничего не пытаясь делать, кроме поисков себя, требует от отца самоотверженности и вселенского понимания своих бед. К слову сказать, по моему, это чисто "забугорная" привычка обижаться на родителей за постоянную занятость. В российской действительности, считается черной неблагодарностью, обижаться на родителей трудоголиков, и мало кому придет в голову открыто позорить их за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно травма, но что мог сделать отец? Бросить работу и сесть дома, утешая Тайлера? Таков реальный взрослый мир, ничего не поделаешь. И Тайлер ничего не сделав в жизни, и ничего не пытаясь делать, кроме поисков себя, требует от отца самоотверженности и вселенского понимания своих бед. К слову сказать, по моему, это чисто "забугорная" привычка обижаться на родителей за постоянную занятость. В российской действительности, считается черной неблагодарностью, обижаться на родителей трудоголиков, и мало кому придет в голову открыто позорить их за это.

Причем настоящая "забугорная" действительность разительно отличается от киношной. Родители там цацкаться не будут - если не нравится занятость, иди работай сам, я тебя обеспечивать не буду. Так что американский папа-богач, который терпит скандалы сына - это утопическая голливудская идея :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем настоящая "забугорная" действительность разительно отличается от киношной. Родители там цацкаться не будут - если не нравится занятость, иди работай сам, я тебя обеспечивать не буду. Так что американский папа-богач, который терпит скандалы сына - это утопическая голливудская идея :).

О, это же один из любимых приёмов Голливуда - родитель, который не пришёл на детский праздник, матч и прочие мероприятия, ну или отчаянно туда спешащий, в последний момент. В общем-то это единственное, что меня смутило, вроде серьёзное кино, но опять сентиментальная история о бедной девочке, у которой шикарный день рождения, куча подарков, мама и брат рядом, но блин папанька на работе, и о бедном Тайлере, которому реально делать нечего, кроме как доставать отца даже на работе. Не верю я в такую сверхпотребность в отце. И в действительности, да, вряд ли кто стал бы терпеть, такие выходки от своих раскапризничавшихся детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это же один из любимых приёмов Голливуда - родитель, который не пришёл на детский праздник, матч и прочие мероприятия, ну или отчаянно туда спешащий, в последний момент. В общем-то это единственное, что меня смутило, вроде серьёзное кино, но опять сентиментальная история о бедной девочке, у которой шикарный день рождения, куча подарков, мама и брат рядом, но блин папанька на работе, и о бедном Тайлере, которому реально делать нечего, кроме как доставать отца даже на работе. Не верю я в такую сверхпотребность в отце. И в действительности, да, вряд ли кто стал бы терпеть, такие выходки от своих раскапризничавшихся детей.

 

Кстати самой неправдоподобной сценой в этой линии был именно

 

скандал в офисе. Ну кто, скажите мне, допустит ребенка до заседания совета директоров или какой-то там иной важной встречи? И мало того, что допустит, так еще позволит истерики закатывать? Хотя выглядело сильно - крики Болдуина, пляски Тайлера. Так и должен был вести себя подросток в депрессии, но где-нибудь дома, никак не перед кучей деловых дядек.

 

 

Ну а правдоподобность поведения папаши - это мы обсудили :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) Болдуина?

Пирса Боснана, полагаю

Понимаю, оговорочка :)

 

Кстати, зря Вы... я похожую перепалку наблюдала

и не где-нить, а в редакции МК :)

между Пал Николаичем и Алексей Палычем... давно, правда

Так что - бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) Болдуина?

Пирса Боснана, полагаю

Понимаю, оговорочка :)

Угу, они для меня всегда на одно лицо были :). Броснан полагаю, а не Боснан - но это ж очипятка :rolleyes:

 

Просто я знаю нравы подобных семей, вот и говорю о невероятности такой ситуации. К тому же читайте - за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...