Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что скрывает ложь (What Lies Beneath)

Рекомендуемые сообщения

А если бы тут играли не Форд и Пфайффер? Фильм не заметил бы вообще никто... только актерская игра и выручает - как-никак звезды все же... Создается впечатление, что фамилия Земекис тут стоит просто так, для галочки, первые минут двадцать смотреть интересно и ждешь чего-то подобного и дальше, а потом... облом-с :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Создается впечатление, что фамилия Земекис тут стоит просто так, для галочки

А чего еще ожидать, коли снимался фильм "от нечего делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно объяснить кассовый успех этого недофильма - ума не приложу. Очень пресный и схематичный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный триллер в хичкоковских традициях. Можно посмотреть, но пересматривать уж больно скучно. Проходное кино для Земекиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: триллеры - это жанр не Земекиса. Лучше пусть продолжит снимать драмы и фантастику с юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты о фильме:

 

Специально для этого фильма был отстроен "фамильный дом Спенсора" на берегу озера. В придачу к этому пришлось также построить и дом соседей. С бюджетом в $100 млн. можно было бы отстроить небольшой городок...

 

Режиссер Роберт Земекис снимал фильм "Что скрывает ложь?" в то время, пока был приостановлен его проект "Castaway", что можно перевести примерно как "Потерпевший кораблекрушение". Все дело в том, что Тому Хэнку, который играет в этом новом фильме главную роль, нужно было сбросить вес.

 

Когда Клэйр перебирает вещи своей дочери в выдвижных шкафчиках, то можно заметить фигурку Е.Т., сидящую сверху на шкафчике. В 1982 жена Форда Мелиса Матисон написала сценарий и также выступала как продюсер этого нашумевшего фильма. Так же это может быть намеком на Стивена Спилберга, который является продюсером "Что скрывает ложь?", хотя его не упомянули в титрах. Скромность, однако...

 

Любопытен следующий факт, дата рождения указанная в документах о пропавшей девушке (Франк Мэдисон), является действительной датой рождения актрисы, игравшей эту роль.

 

Несколько "несостыковочек":

 

- Когда Клэйр оказалась в ловушке в пикапе она "кричала" не открывая рта

 

- В одной из сцен в ванне Клэйр дважды закатывает рукава.

 

- Только 30 из 250 городков в округе Вернмонта имеют службу 911. Жители сельских районов должны набирать семи, а то и одиннадцати значные номера, для того чтобы позвонить в спасательную службу. Маловероятно, чтобы Клэйр или Норман могли воспользоваться номером 911.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прикольно: Земекис явно фанатеет от Хичкока и поминает того всеми кинематографическими приемами... причем так, что это не смотрится старомодно. Актеры выступили неплохо, спец.эффекты довольно реалистичны (как всегда Земекис использует их весьма своеобразно), сюжет - так себе, но все равно неплохо. Атмосферненько, а под конец даже зрелищно. Звук на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный, муторный, абсолютно стандартный и предсказуемый триллер. Неинтересно смотреть, а после испаряется так и совсем моментом. Помню ножницы, машину и Пфайффер, все. Паршивенький фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивенький фильм.

 

Неть. Это всего лишь тонкий стеб над жанром в целом и простофилями зрителями. Земекис здорово развлекся в промежутках между съемками "Изгоя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть. Это всего лишь тонкий стеб над жанром в целом и простофилями зрителями.

 

Дат. Под такую дудочку я тоже могу сказать, что Эрагон - это не штампованная дрянь, а клевый стеб над жанром и фэнтези-манией. И Бессон совсем даже не лажает, это он глобальго развлекается после Леона и Элемента. Стеб - это Девушка из воды и Ксения Анатольевна Собчак. А Ложь банально паршивенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дат. Под такую дудочку я тоже могу сказать, что Эрагон - это не штампованная дрянь, а клевый стеб над жанром и фэнтези-манией. И Бессон совсем даже не лажает, это он глобальго развлекается после Леона и Элемента. Стеб - это Девушка из воды и Ксения Анатольевна Собчак. А Ложь банально паршивенькая.

 

Все спуталоссь в наших светлых голоффушках. Сознательно послала ракету не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно мимоходом заглянула в отдел ДВД в местном маге и тут на глаза попадается эта ярко-белая обложка со знакомыми лицами)))

Точно - Пфайффер и Форд, плюс режиссер - Земекис. Честно, ничего до данной покупке об этой картине не знала. Но думаю, была ни была, беру..., ведь тем более давно собиралась сделать коллекцию ДВД с М.Пфайффер, а тут имена... очень знакомые и не внушающие недоверия...

Ну после просмотра вывод какой - можно брать фильмы на свой страх и риск ради любимых имен, можно..., но осторожно ;).

Но больше я так делать не хОчу))

Совсем я конечно не разочаровалась, но правильно здесь многие заметили, что если бы не яркие имена, то "действо" это вряд ли бы имело известность... Но в общем получилось, что это превратилось в фильм Актеров - достаточно приятно просто посмотреть здесь их игру (в этом плане абсолютно не разочаровалась), плюс дюже неожиданные моменты достаточно напрягают, особенно когда смотришь глубокой ночью под приглушенным светом ночника :ohmy: ... А вот конец фильма просто рассмешил - абсолютно неожиданно, в смысле превращения его в некую сказочку. Не сетую на то, что фильм ничего не несет, а такие фильмы ничего и не должны нести - рядовой триллер для визуального отдыха, предназначенный для получения "определенных впечатлений". Жаль только - кино на один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сетую на то, что фильм ничего не несет, а такие фильмы ничего и не должны нести - рядовой триллер для визуального отдыха, предназначенный для получения "определенных впечатлений". Жаль только - кино на один раз...

Точно сказано. Как-то посмотрел один раз и совсем не запомнился.

 

Хотя на отрицательного персонажа Форда было интересно взглянуть. Где ещё мы такое увидим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на отрицательного персонажа Форда было интересно взглянуть. Где ещё мы такое увидим?

Да, это было любобытно, мне даже показалось он ооооочень азартно "вписался" в новое амплуа :twisted:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но без особых восторгов.

Ждал совсем другого, в плане жанра.

Может как-нить и пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно интересный фильм. Это единственный фильм в моей коллекции, который я не один десяток раз смотрел по телевизору, но всё равно купил недавно на лицензионном диске. Привлекает он меня не только одним из лучших режиссёров Голливуда – Роберта Земекиса (который снимает действительно прекрасные и оригинальные фильмы), но и самим жанром. Тут есть всё и для каждого: мелодрама, драма, ужасы, фантастика, мистика, триллер… Оттого и притягивает смотреть его снова и снова. Интересно также то, что фильм состоит как бы из двух частей – сначала мы пытаемся разобраться со странными соседями и их тайнами, а потом резко и неожиданно всё внимание переносится на главных героев. Если говорить об актёрах, то скажу, Мишель Пфайффер сыграла безупречно – эмоциональная роль, а местами очень даже эротично, но в меру. Харрисон Форд тоже удачно сыграл “влюблённого дьявола”. Смотрите и пугайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших мистических фильмов! ... При возможности обязательно пересмотрю...

9/10

 

На днях пересмотрел мистический шедевр от Роберта Земекиса. Думаю, пора писать рецу на этот фильм. Впечатлений не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз посмотреть вполне можно, даже интересно. Моя ошибка была повторный просмотр. Он выпячивает натянутость сюжета, мистическую линию.

Фильму я бы поставила "4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Земекиса, обожаю Форда и спокойно отношусь к Мишель Пфайфер. Ну, никак я не ожидал, что вот такого... персонажа сыграет Харрисон, концовка понравилась, хоть и во многих фильмах уже встречалась. Что ж поделать, это для меня не существенная проблема, пересмотреть когда-нибудь точно захочется, но кино получилось выше среднего и ниже шедевра, как я привык ожидать от Роберта ("Назад в будущее" исключение). Оценка 8,7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра отрешаешься от реальности и втягиваешься в происходящее на экране настолько, что даже забываешь дышать!!! Хожу под впечатлением от этого фильма уже неделю!!! Кто любит настоящее кино, а не сон перед включенным телевизором, советую посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но эта "безделушка" от Земекиса с каждым пересмотром завоевывает все больше и больше моих симпатий. Вроде ничего особенного в фильме, но чем-то впечатляет, да нет-нет и манит к повторному просмотру. Удивительно, но факт!

 

Ну и оценка моя сей картине тоже имеет тенденцию со временем увеличиваться. Вот последний раз я довпечатлялся до 9 баллов. Многие скажут, что 9 из 10 - это уж слишком (а рейтинги на кино-сайтах это лишь подтвердят). И я, может быть, даже пойму таких зрителей. Но лично для меня в фильме есть какой-то шарм, какая-то мистически завораживающая атмосфера, которую редко где еще увидишь.

 

И вообще, добротный мистический триллер - редкий гость на наших экранах. А фильм Земекиса получился именно таким: добротным, качественным, захватывающим.

Может где-то и шаблонным, да с типичными для ужастиков "бу"-ходами, но эта шаблонность и эти нарочито заставляющие вздрагивать приемчики здесь совершенно к месту. Они не раздражают, а, дергаясь после очередного ударного момента, злобы на создателей не затаиваешь, а лишь умиляешься их желанию попугать зрителя.

 

Ну, и, несомненно, злой Форд - это редкостное зрелище, и лишний раз полюбоваться на Харрисона в таком амплуа всегда волнительно. Они на пару с Пфайффер выдают отменный перформанс и поклонникам этих актеров остается только наслаждаться кадрами с их участием, которых в фильме подавляющее большинство.

 

В общем, кто бы что бы не говорил, классный вышел мистический триллер. Атмосферный, интригующий, пугающий, интересный в конце концов.

 

Ну, там где Земекис, Форд, Пфайффер и Сильвестри (отличная тут музыка, местами а ля херрмановские запилы из "Психо") - там всегда все на должном уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз, просто из любви к мистическим триллерам. Да и фамилии Форда и Пфайфер, конечно, привлекли внимание. Скорее скажу, что понравился, весьма неплохой фильм. Но так же помню свои первые ощущения, что хотелось чего-то большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мне в своё время нравился...сейчас тоже нравится, но давно не видела. Помню любимый момент был в конце, когда его бывшая невеста всплывает под водой, сначала такая красивая-а потом в какую-то разложившуюся жуть превращается. Так что моё личное мнение: хороший фильм, интересный, мистический, местами даже немножко страшненький, и с отличным финалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела это кино достаточно давно, уже почти ничего не помню, но точно знаю, что понравился, иногда полностью окуналась в атмосферу происходящего.

Но оценить смогу только после повторного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма остаётся след на душе. Земекис снял очень качественный триллер. А актёрская игра Форда и Пфайфер безукоризненна. Такой напряжённый финал с поединком близких людей, это сила ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...