Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Моя ужасная няня (Nanny McPhee)

Рекомендуемые сообщения

Чушь ни чушь, но по-моему, эта сказка не на российских детишек расчитана, оно и понятно (то есть смотреть ее было мне интересно, но менталитет другой у наших - няньки такие не водятся). Поэтому "Мерри Поппинс, до свидания" лучше для ребёнков (имхо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь ни чушь, но по-моему, эта сказка не на российских детишек расчитана

 

А на российских детей в возрасте 22 года?))

Я люблю сказки, а эта мне не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на российских детей в возрасте 22 года?))

Я люблю сказки, а эта мне не очень...

Я бы и сказкой это творение с натягом назвала...В моем понимании сказка - нечто другое, более легкое, чтоли, без каких-либо скрытых подтекстов, Фертов и прочих сомнительных атрибутов. Короче - для европейских детей - самое то (о чем это я, не знаю ведь ни одного европейского...да и сама не дитё далеко:)). Сказки, наверно, недолюбливаю просто.) В большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай сюжет прост, собственно как и сценарий, который писался явно не девять лет, но смотреть фильм все равно приятно. Наверное из-за когорты замечательных британских актеров, отменных цветных декораций, яркой и сочной картинки, а также бесконечного позитива, который льется буквально с первого кадра, не переставая. Посмотрел, поднял себе настроение. Что еще надо?

 

Детям и их родителям строго рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный добрый детский фильм, поучительный, весёлый, романтичный и сказочный. Всё в одном флаконе. Вкупе с прекрасным актёрским ансамблем во главе с Колином Фёртом и Эммой Томпсон получился замечательный образец семейного кино, который, думаю, приятно будет смотреть как детям так и их родителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя ужасная няня" смешной и трогательный семейный фильм. В кинотеатре не решался его посмотреть, заценил на DVD и не пожалел потраченного времени. Хорошее кино, которое я могу посмотреть неоднократно, очень уж интересная сказка получилась.

 

Смешили проделки детей над невестой папы и их бешенство на кухне. Понравилось, как няня МакФи воспитывала детей, отучала их врать. В целом вся история мне приглянулась.

 

Колин Фёрт и Эмма Томпсон смотрелись в фильме органично, дети как дети - милые, даже нелюбимый мой Томас Сэнгстер не раздрожал.

 

Сказке зачёт. Жду так называемого продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колин Фёрт и Эмма Томпсон смотрелись в фильме органично, дети как дети - милые, даже нелюбимый мой Томас Сэнгстер не раздрожал.

 

Где ж ты его умудрился невзлюбить? Неужели в "Реальной любви"?:eek:

По-моему очень талантливый мальчишка, органично вписывающийся в свои роли. Правда внешность у него неординарная немного, не на каждую роль подойдёт. Но вроде пока не плошал. Да и в "няне", как ты успел заметить, был на своём месте, и с достоинством справился с ролью заводилы в этой сумашедшей детской компании. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ты его умудрился невзлюбить? Неужели в "Реальной любви"?:eek:

offtopic.gifЯ с ним фильмы не смотрю из принципа, неприятен он мне. Фильмы хорошие, но как вижу его, как по мне, нагловатое лицо, выключаю. Короче, как человек он мне не нравится, а актёр нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic.gifЯ с ним фильмы не смотрю из принципа, неприятен он мне. Фильмы хорошие, но как вижу его, как по мне, нагловатое лицо, выключаю.

 

Ну я думаю, "няня" должна заставить тебя задуматься.;)

Я вот когда-то Хью Гранта не любила. Ничего, прошло. )))

 

П.С. Тащусь от момента, когда они придумали себе корь, и намазались чем-то белым с красными пятнами. Угорала... а ещё этот осёл в тётушкиной шляпе.... Определённо фильм пересмотрю ещё не раз. Сплошной позитив. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, "няня" должна заставить тебя задуматься.;)

Я вот когда-то Хью Гранта не любила. Ничего, прошло. )))

Привяжусь к креслу и буду оценивать его способности, ага.:biggrin:

 

Тащусь от момента, когда они придумали себе корь, и намазались чем-то белым с красными пятнами.

 

Ага, а потом няня сделала так, что они реально заболели.

 

 

Угорала... а ещё этот осёл в тётушкиной шляпе.... Определённо фильм пересмотрю ещё не раз. Сплошной позитив. :D

Выдумщики.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось))) Хотя сначала смотреть не хотела, ассоциации с "Моей прекрасной няней", видимо... Рада. что всё же решилась. доброе, детское, семейное кино... Не соглашусь, пожалуй. что оно для европейских детей. Сама росла не только на сказках Роу и комедиях Рязанова, но и на диснеевском детском кино... Оно давно уже прочно засело нам в головы, современные же детишки его по большей части и смотрят, это значит, что они вполне могут его правильно и полно воспринять. Тем более, что и на западе у большинства семей среднего достатка нянь ,так же как и у нас, нет с давних пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка вполне себе приятная и очень милая!! Благодаря прекрасным английским актерам и детишкам расцветатет. Колин Ферт в таких ролях как рыба в воде. Ну а Эмма Томпсон - красавица!! Как это страно ни звучит по отношению к ее героине в начале фильма... Умеет же играть так мягко, по-своему и иронично к тому же.

 

Хотя некоторые сцены в фильме на грани сказки и какого-то гротеска. Сцена на кухне в конце уже вызывает ужас! И наряженный танцующий ослик тоже не в моем вкусе... А так сказка очень даже хороша. Свои проказы, задор, чудеса, своя наивность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. В принципе, ничего особенного, но приятные актеры, красивые декорации, чисто детский юмор и вообще какая-то добрая атмосфера располагают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сказка, которая на удивление приглянулась. Зацепили меня дети, что играли главные роли и Эмма Томпсон молодец. Но Файнс, какой же он тут деревянный, ужас!

А вообще один раз посмотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт визуальное отторжение главного героя. Смотреть, как в течение определенного интервала исчезает очередная волосатая бородавка неприятно. Хотя сознанием вполне сюжет и идею принимаю, но подсознанием - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь ни чушь, но по-моему, эта сказка не на российских детишек расчитана, оно и понятно (то есть смотреть ее было мне интересно, но менталитет другой у наших - няньки такие не водятся). Поэтому "Мерри Поппинс, до свидания" лучше для ребёнков (имхо).

 

Таких нянь, как Мэри Поппинс, у нас тоже не водится. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрено в рамках Кинорулетки.

 

Вторую субботу я смотрю сказки. Отдыхая перед экраном ноутбука и получаю большое удовольствие)

Фильм - сказка! Яркая, волшебная, любимый Колин Ферт в одной из главных ролей.

В центре повествования неполная семья - отец и 7 детей. 7 ДЕТЕЙ. Непослушные, невоспитанные, у которых няни меняются как перчатки. Но в один прекрасный день появляется ОНА. Не знаю, как бы я воспринимала такую няню (уж очень страшная внешне), наверное не спала бы ночами)))

Но именно она заставляет детей понять, что они одна семья, держаться друг за друга, поддержать отца в непростой ситуации и узнать насколько они все любят друг друга!

 

Роль многодетного отца идеально подошла Колину Ферту!

Эма Томпсон сыграла великолепно! Образ няни удался на славу! Была также приятно удивлена, что именно она написала сценарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, вместе с детьми, оставил приятные впечатления, но в память не врезался - так, смутные воспоминания. Пожалуй, самое то кино для вечернего семейного просмотра на раз.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось узать ваше мнение об этом фильме. Сама я его смотрела на пиратке. Поначалу понравился, в конце ожидала чего-то большего, но он стал каким-то не очень интересным и скучным, уж слишком этот самый конец сказочный.

Аналогично. Начинала смотреть с интересом, но не выдержала: выключила на половине просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая сказка, не прочувствовала той милоты и трогательности, о которой тут все пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего славный оказался фильм! дети в восторге, не помню, почему я его избегала, наверно, смущали бородавки, покойники, пироги с червяками и постоянная цветная кутерьма. Но в итоге гости отсмотрели залпом две части и остались ужасно довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...