Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девственницы - самоубийцы (Virgin Suicides, The)

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела этот фильм второй раз, и он мне по-прежнему нравится, причем я помню, что в первый просмотр мне он показался нудноватым, а во второй раз ничего такого не было, я посмотрела на одном дыхании.

Кирстен здесь главная звезда, она сияет, неудивительно что этот фильм запомнился многим именно ее героиней, причем ей было всего 17 лет на момент выхода фильма. У Кирстен своеобразная внешность, но в юности она была более миловидной, и сейчас немного подрастеряла свое обояние.

Несомненно плюсами фильма являются атмосфера и саундтрек, особенно песня "Playground love".

Вообще актерские работы здесь все хороши, также запомнилась актриса, сыгравшая роль потерянной малышки Сесилии, и Джош Хартнетт, несмотря на сомнительную прическу, обаятельный мерзавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Джош Хартнетт, несмотря на сомнительную прическу...

 

Да уж.

 

Какая-то тётя Люся из пятого подъезда:

 

attachment.php?attachmentid=16656&stc=1&thumb=1&d=1142779202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, за что нравится этот фильм. Мне было совершенно не интересно его смотреть, скучно, и ничего выдающегося, кроме странного названия.

Но это все не главное, мне не нравится и не понятна такая явная романтизация суицида. Все эти белоснежные девочки, в ситцевых платьицах, купающиеся в солнечных лучах, после младшей сестры,

подхватывают ее затею и отправляются всем скопом за радугу.

Если подумать, то фильм о том, что пример заразителен. Надеюсь, только для его героинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не кино - эт убогая провокация, в надежде привлечь к себе внимание публики своим манипуляционным названием и сюжетом ( жалкая пустышка - косящая под житейскую драму , девочек-фифачек)

 

Позорище .. и ничего более

 

PS - Папе Копполе должно быть стыдно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не кино - эт убогая провокация, в надежде привлечь к себе внимание публики своим манипуляционным названием и сюжетом ( жалкая пустышка - косящая под житейскую драму , девочек-фифачек)

 

А что в нем манипуляционного? Название, как раз, неказистое и совершенно не поэтичное, как и кем оно может манипулировать? Даже как-то не претенциозность в нем, а какая-то именно незадача и нестройность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что в нем манипуляционного - в названии?

 

 

Название фильма манипулятивное и провокационное - потому что сама идея о юных самоубийцах - душераздирающа и неприятно действует на нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фильма манипулятивное и провокационное - потому что сама идея о юных самоубийцах - душераздирающа и неприятно действует на нервы.

 

По-моему, оно дурацкое. Даже придумать антоним к нему, например - "Сексуально-активные долгожительницы" - мне и то нравится больше :)

 

Кстати, для какого-нить жутко страшного трэшака такое название было бы очень органичным.

Изменено 14.02.2015 20:31 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, для какого-нить жутко страшного трэшака такое название было бы очень органичным.

 

 

Отличная ремарка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дебюта - вообще прекрасная работа!

История очень тонко и с любовью перенесена со страниц романа на экран, стильно оформлена в цветастую обёртку (оператор блестяще играет палитрой).

Да только с отчаянным поступком девочек, а особенно - его мотивацией, соглашаться нельзя. Деспотичная мамаша не вечна; впереди - колледж, взрослая жизнь, до которой остаётся совсем чуть-чуть, вдалеке от запретов и табу. Суицид - не выход и не решение проблемы, а трагическое явление, как среди подростков, так и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое, атмосферное, тонкое кино, украшенное чарующей музыкой группы Air и очень естественной,искренней режиссурой дебютантки Софии Копполы.

 

Соглашусь. Что-то добавить сложно.

Фильм хороший, просмотра достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...