Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пол Беттани

Лучшие роли Беттани в фильмах  

549 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Беттани в фильмах

    • "Огненная стена"
      22
    • "Истории потерянных душ"
      5
    • "Уимблдон"
      64
    • "Хозяин морей: На краю Земли"
      59
    • "Догвилль"
      86
    • "День расплаты"
      18
    • "Сердце моё"
      13
    • "Игры разума"
      97
    • "История рыцаря"
      82
    • "Клуб самоубийц"
      7
    • "Дэвид Копперфилд"
      3
    • "Чмок, чмок, ба-бах"
      5
    • "Мертвые беби"
      2
    • "После дождя"
      3
    • "Три англичанки за городом"
      2
    • "Склонность"
      2
    • "Гангстер №1"
      32
    • Другой фильм
      47


Рекомендуемые сообщения

че-то не понравилось-развернулся ушел курить, к нему обращаются-он в игнор...

 

Молодец, одобряю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если есть желание, посмотрите-там фильм минут на 40.
Угу, надо взглянуть.

Пол цирк устроить может.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол цирк устроить может.:)

 

Да? я просто ни разу не видела. Позабавил... Видать характер еще тот, а вроде ж блондЫн :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде ж блондЫн...

Маскируется. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскируется. ...

 

ААААА!!!! Я рыдала...., нельзя же так..... :lol: :lol: :lol: Чесслово, пишу и смех душит, фух....

Все, я люблю его!!!! :wow: Так гнать, это талант! В принципе теперь все логично! ( я про Догвиль) Ай пупсеГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскируется. ...

 

Супер, обожаю его -) Мужчина мечта, да ещё с таким ЧЮ... Повезло Дженнифер, всё-таки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно "Пастыря". До чего же обидно, что ради этой мути Пол отказался от роли в "Король говорит"! Нет, конечно, Коллин Ферт мне тоже очень нравится. Но испытываешь какую-то досаду, когда за роль, написанную специально под определенного актера, награду получает другой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно "Пастыря". До чего же обидно, что ради этой мути Пол отказался от роли в "Король говорит"! Нет, конечно, Коллин Ферт мне тоже очень нравится. Но испытываешь какую-то досаду, когда за роль, написанную специально под определенного актера, награду получает другой!

 

А я не знала! Ууу, не исключено, что тогда бы мне и фильм понравился (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскируется. ...

Классное интервью какое! :D

Ну хоть стало понятно, почему он на роль в "Пастыре" польстился, хотя казалось бы...

 

До чего же обидно, что ради этой мути Пол отказался от роли в "Король говорит"! Нет, конечно, Коллин Ферт мне тоже очень нравится. Но испытываешь какую-то досаду, когда за роль, написанную специально под определенного актера, награду получает другой!

Не знала тоже. Правда, уже кроме Ферта, никого в этой роли не представляешь) Но все же теперь понятны мотивы Пола: он английский панк! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Пола в фильме Пастырь. Его образ чем-то напомнил мне архангела из "Легион". Только вот если архангел вызывал какие-то чувства. то на пастыря мне было как-то ... все равно. Каменное лицо (порой оно менялось, но большую часть картины оно статично), умелые тумаки противникам ... и все в принципе. Для Беттани роль ни о чем, проходняк жутчайший. По ходу, режиссер картины его друг, иначе мне сложно представить мотивацию Пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и крут же Пол в Гангстере №1. Страшен до мурашек просто. Сейчас пока это одна из самых сильных его ролей для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и крут же Пол в Гангстере №1. Страшен до мурашек просто. Сейчас пока это одна из самых сильных его ролей для меня.

Да, крут. Кстати его можно было во второй половине не заменять МакДауэллом. Пол смог бы сыграть героя в возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие роли Пола, на мой взгляд,

 

Том в "Догвилль" (ужасненькое создание, Пол же - ослепителен, что касается его работы - там её строил Ларс, почитайте интервью с Полом :D)

 

Чарлз в "Играх разума" (офигенный глюк, английский лоск и бешеные глаза :) А что, обязательно быть математиком и шизофреником, чтобы приглючился Пол Беттани? :(

 

Джеффри Чосер в "Иcтория рыцаря" (блистательный, неподражаемый, великолепный! Тут говорили - затмил Хита. А по-моему, никто никого не тмил :D Дуэт у них получился просто на ура, оба просто прелесть:tongue:

 

"Уимблдон" (Мастерская работа. Умница.)

 

"Хозяин морей: На краю Земли" (Мэтьюрин - прямо песня! С Расселом Кроу, я вижу они любят поотжигать ))))))

 

Ну и Сайлас, "Код да Винчи" (потрясающая работа, снимаю шляпку)))

knight(16).thumb.JPG.76a9f6c7f59f732f215a630ea3956142.JPG

mind(12).thumb.JPG.e70f9ce37bba56ce96f046f0d67c2113.JPG

dogville(8).thumb.JPG.8318ac581fbe8b170273a131ea4c6664.JPG

master(44).thumb.JPG.fa4d7c6b7aacac6130bc7d4a240ff43d.JPG

100048599.jpg.bb35000b48a7cbe6271feef78288a88a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luminy, ни убавить ни прибавить. Хотя нет, прибавлю. Прибавлю сюда роль в "Дне расплаты". И фильм понравился и роль и игра Беттани. Ну и Огненную стену не стоит забывать, тоже здорово. Хотя конечно не самые-самые (ну которые ты перечислила) Изменено 02.08.2011 03:41 пользователем bigbanan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luminy, ни убавить ни прибавить. Хотя нет, прибавлю. Прибавлю сюда роль в "Дне расплаты". И фильм понравился и роль и игра Беттани. Ну и Огненную стену не стоит забывать, тоже здорово. Хотя конечно не самые-самые (ну которые ты перечислила)
"День расплаты" - неплохое кино, мне понравилось. Но Огненная стена - сама недавно смотрела - какой-то невозможный фильм, как по мне.:dgi: Беттани, блин единственное светлое пятно в всей этой неописуемой ерунде - где-то с час я терпеливо мучилась, потом стала проматывать все эпизоды без него.

Ну и вот как, спрашивается можно называть трешем и плохим выбором ролей Легион или Пастырь, когда есть оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, согласен, фильм не очень (я про стену), я собственно из-за Пола и смотрел. И хвала моему терпению, без промоток осилил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigbanan,

 

ни то, ни другое, к сожалению, не смотрела. Будем работать над этом вопросом))))

 

Что касается Легиона и Пастыря, - у Пола особое отношение к такого рода фильмам, почему бы и нет? В любом случае, его работа всегда стоит того, чтобы посмотреть.

 

А в Пастыре мне очень понравились некоторые темы, классно проработанные.

Например, смирение - посмотрите, этот сильный несчастный человек перед Богом- как ребёнок )) Это очень трогательно.

Как он молится, как смотрит на распятие - как на живого человека. Как приходит к монсиньорам - сколько неподдельной кротости и любви к Богу!

И тем не менее он неуклонно делает свой выбор, который всегда оказывается правильным (с шиком и блеском, присущем Полу Беттани :tongue:)

В Легионе тоже, кстати. И плюс архангел Михаил получился крайне похожим, при случае я поподробнее остановлюсь на этом)

ftycvfiyhinj(2).jpg.c471566df5202ab5c3b918328a295126.jpg

huo8u-0fre(2).jpg.c2ff67cc9710fd78ff0903b5940a95ad.jpg

jipby7c0(2).jpg.4b1ff5d2701fb168429d6a4c25d347b2.jpg

kpkomu8-by.thumb.jpg.cf0c9e090a8724b5af88b2a8b85cadd1.jpg

bjkbuy7f9r(2).thumb.jpg.4c29e39b36f72bf43826179415aacd31.jpg

Изменено 02.08.2011 10:58 пользователем Luminy
дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм собрал на себя все ругательства, какие только возможно.

В общем, понятно почему -

но, мне кажется,

всё не так просто.

Снова под блондина маскируется))))))))

 

Образ Михаила понравился очень!

Мы терялись в догадках, какого лешего его туда занесло.

 

Я поинтересовалась соответствующими источниками, и наиболее полную информацию нашла в Библии и здесь: http://mir-nebes.ru/

 

Суть инфы следующая:

 

Архангел Михаил — лидер среди архангелов. Князь Архангелов, первый среди равных, которому внимают все другие Архангелы и их легионы.

 

Михаила считают воином, борцом против темных сил, защитником. Поэтому его часто изображают с мечом, который пылает синим пламенем. В Библии говорится, что многие ангелы воюют на его стороне (Откр 12:7).

 

Его главная функция — избавление Земли и ее обитателей от страхов, отравляющих их души. На протяжении тысячелетий он со своими легионами света посвящал себя обеспечению безопасности, сохранности, защиты и совершенствованию наших душ; он заботился о нас, оказывал покровительство.

 

Архангел Михаил очень высокого роста (Пол - 1. 91м) , привлекательной наружности (ну да :)), обычно при себе носит саблю, которой отсекает от нас страхи (теперь калашников). Если Михаил рядом, можно увидеть искры или вспышки ярко-голубого или фиолетового цвета (голубые глаза Пола весьма кстати).

 

А вот интервью с Полом:

http://www.probamagazine.com/interview/62-paulbetani.html

 

Вот ещё кое-что - из разных интервью:

 

— Пол, ваши роли часто связаны с религией. Это результат личного выбора или просто совпадение?

— Мне нравится думать, что это совпадение. Я рос в католической семье, но больше не исповедую католичество. Так что у моего выбора вполне могут быть какие-то тайные, не до конца осознанные причины, но я предпочитаю думать, что это не так.

 

-Но говорят, что вы атеист, это правда?

- Да, это действительно так. Но в последнее время я постоянно борюсь с собой в этом плане. У меня есть дети, и мне бы очень хотелось быть религиозным человеком, ведь тогда можно верить, что кто-то, кроме тебя, их тоже оберегает. Я бы с удовольствием стал верующим, но пока не очень получается.

 

— Что заставляет серьезных театральных актеров вроде вас сниматься в блокбастерах? У нас обычно шутят, что у них закончились деньги.

— Есть роли, в которых ты снимаешься ради денег, а есть роли, в которых ты снимаешься, чтобы заглушить голоса в собственной голове. Есть фильмы, которые ты делаешь, потому что влюбился в сценарий, и которые кажутся важными.

 

– У ваших героев вообще со стилем полный порядок всегда. Вы, когда сценарий читаете, не думаете: «О, вот этот парень может выглядеть круто — надо сыграть»?

— Да, бывает. Ну, то есть про всех моих героев можно сказать, что мне нравится их эффектный вид, даже если это не подразумевает, что они должны выглядеть «превосходно». Плюс меня заботит не только то, как герои одеты, но как они двигаются, как именно стоят, такие штуки.

 

Если я только что снялся в фильме вроде этого, то я непременно начинаю думать, а почему бы не сыграть в маленькой независимой ленте про Чарльза Дарвина. А если я снимаюсь в фильме про Чарльза Дарвина, то сразу начинаю думать: жалко, что я не на тросах с винтовкой в руках, вот это было бы круто! Кстати, отличная идея для фильма. Может быть, люди принимали идеи Дарвина охотнее, если бы у него был «калашников»?

 

Российская газета : Пол, и долго еще вы собираетесь продолжать этот длинный ряд необычных лиц?

Пол Беттани : Еще одна роль - священника, дерущегося с вампирами (новый фильм режиссера Скотта Стюарта пока так и называется: "Священник", но возможно, в прокат выйдет под другим именем. - М.О.), и - все, завязываю. Просто уже сил нет: каждого интересуют мои раны. Мой дух. Мое возвышенное существование. Всё! Буду играть обыкновенных людей. (Достали-таки бедолагу! Lum.)

 

Этот жанр просто стал очень популярен, и если зрителям нравится смотреть мистические истории про супергероев, почему режиссёры и актёры должны им в этом отказывать? Безусловно, есть работа, которую ты в первую очередь делаешь ради денег. Но бывает, что и в таком фильме получаешь огромное удовольствие от съёмок. Мне нравятся книги и фильмы о вампирах, так почему я не могу сниматься там, где я хочу?

 

Думаю:

Пол крайне серьёзно отнёсся к работе в "низкопробном боевике , банальном блокбастере", и вряд ли только лишь потому, что ему захотелось пострелять-побегать или подзаработать.

Даже в кинематографической макулатуре он находит возможность поработать и поразмышлять об интересующих его вопросах))))))

 

Если кому интересно, вот ещё -

 

Архангел Михаил в кинематографе и на телевидении (Википедия):

Фильм «Майкл» (1996) —

о возвращении архангела на землю в XX в. В роли Михаила — Джон Траволта.

Фильм «Gabriel» (в России в прокат вышел под названием «Ангел Света») —

о битве архангелов и падших ангелов. В роли Михаила — Дуэйн Стивенсон (Dwaine Stevenson).

Фильм «Пророчество II» (1998),

в роли Михаила Эрик Робертс.

Фильм «Легион» (2010) —

Михаил (Пол Беттани) защищает человечество от ангелов и архангела Гавриила, присланных Богом для истребления рода людского.

Телесериал «Сверхъестественное» —

Дин Винчестер и Адам Миллеган являются оболочками Михаила.

Телесериал «Зена — королева воинов» (1999—2001) — Архангел Михаил (Чарльз Мешуа) даёт главной героине Зене способность убивать бессмертных.

Телесериал «Удивительные странствия Геракла» (1999) —

Архангел Михаил (Чарльз Мешуа) вызывает четырех всадников апокалипсиса для уничтожения человечества.

В сериале Секунда до… (2007) Архангел Михаил (Александр Тютин) — руководитель бригады «ангелов на договоре», которые, вмешиваясь в течение жизни, пытаются предотвратить распространение зла.

 

В музыке

Архангел Михаил — один из персонажей рок-оперы «Жанна д’Арк»

12257303.thumb.jpg.6a028891bd864e532161f29bf28c41d4.jpg

55933017.jpg.da5c98f6adaedc742cfa4c481c1fef37.jpg

74199493.thumb.jpg.791c264b7811f357aeca8c4295df9158.jpg

44692000001_62335231001_legionpaulbettany-son-i.jpg.8ca71e401f1427142bc64580845aa0b6.jpg

legion_screen_2.jpg.3e0e01c11e17772c2919eb6b4a94ef34.jpg

59405_ori.jpg.8616489bb2a75ad6cc5bc87be7269045.jpg

Изменено 03.08.2011 07:24 пользователем Luminy
исправления, дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тем кто про Гангстера №1 сказал, посмотрел с удовольствием, Беттани отлично сыграл. Как он настраивался, аж самому страшно было, а говорок, ой мамочки

 

 

 

я всё думал, кто кого - Тьюлис Беттани или наоборот, конец порадовал фильма. Красиво и эмоционально. Набор топориков и прочего добра у преемника Фрэдди что надо. Я так понял, ни разу имя гангстера 55 так и не произносят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luminy, спасибо за интересный материал. В каждом интервью Пол демонстрирует хорошее чувство юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Queen Renata, да :)

С юмором у него всегда был порядок. На его сайте выложено много милых шуточек, вот некоторые:

 

Я чрезвычайно решительный, да, и ужасно сильный. Фактически я известен как Железный Пол.

 

Я действительно много сквернословлю. Скорее всего, это из-за скудости словарного запаса. Думаю, я никогда не буду по-настоящему шикарен. Но знаете что - К черту все это!

 

Я хотел бы поблагодарить моих главных леди - Хелену Бонэм Картер, Оливию Вильямс и, конечно, Рассела Кроу

 

Моя жена действительно поддерживает меня во время моих съемок, а я критикую и мешаю ей во время ее

 

Есть роль с обнаженкой, мы должны идти к Полу Беттани. У него монополия на рынке демонстрации голых задниц!

 

Если роль действительно потребует этого, я останусь одетым

Люди должны идти на фильм, или я узнаю, где они живут. Это - кино о том, как ужасно насилие, и если они не будут смотреть это, я приду и убью их

 

Все, что он делает, прекрасно. В 3 часа утра мои глаза слипаются, но я счастливо говорю ' Ты описал меня. Это круто, сын

 

Меня зовут Пол Беттани и иногда я пишу стихи

 

Этот долбанный [стакан] наполовину пуст. И только так!

966789bd1007.jpg.03aa174eb0e9349ab15baecc623209f8.jpg

tumblr_l64qxknHSB1qawys3o1_400.jpg.1a6fbefd77a8f15cd3fc21f0e435e83b.jpg

paul-bettany3.jpg.70c728ec49de1338e9d7013c942c7065.jpg

kw9ali-b78594043z.120100114133201000gn1lt38b.1.jpg.844bdf8c1f29534aa3f39113bbafd941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно отработал в фильме Происхождение. Играет там Чарльза Дарвина, показывая нам один из самых эмоционально-напряженных периодов жизни знаменитого ученого. Пол в данной роли прекрасен: актеру есть, где развернуться, и он показывает свое мастерство во всей красе. Сильное, прочувствованное исполнение. После "Пастыря" прямо бальзам на душу, а то я уже начинала расстраиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пала жертвой обаяния этого, хихи, блондина :rolleyes: , просматривая "Пастыря". А он там такой супер-надежный, такой безупречный рыцарь.. ну, думаю, надо еще бы на такого него посмотреть. И нате вам - практически идентичная роль в "Легионе" :) (с нюансами, конечно, но образы похожи). Смотрю и думаю - где-то я его уже видела. Вспоминала-вспоминала, вспомнила (благодаря религиозным аллюзиям), что Беттани играл фанатика Сайласа. Нет, думаю, еще где-то видела. Минут пять напряжения, и меня озарило! Это же он Чосера играл в "Истории рыцаря"! :biggrin: ничего себе, думаю, диапазон у парня - каменнолицые, хотя и очень обаятельные Пастырь и Михаил и совершенно безбашенный Джеффри Чосер.

Почитав парочку его интервью, я поняла, что Пол, скорее всего, меньше напрягался, играя отвязного Чосера, чем Пастыря или ангела, - совершенно искрометный человек, похоже :)

Пойду еще чего-нибудь с ним погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду еще чего-нибудь с ним погляжу.

 

Гангстера №1 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гангстера №1 например

Непременно :) пока за "Чернильное сердце" взялась. А как вам Firewall?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...