Перейти к содержанию

Королева проклятых (Queen of the Damned)

Рекомендуемые сообщения

Впервые посмотрел этот фильм ещё до того, как начал читать творчество Райс и был весьма удивлен, что речь тут идет о том самом Лестате из фильма "Интервью с вампиром", который мне безусловно очень сильно понравился когда-то. Кстати, сейчас как раз и читаю "Интервью с вампиром".

Под влиянием сабжа, который мне все таки больше приглянулся, помню прикупил себе и "Царицу проклятых" тоже, но не дочитал даже до половины книги. По какой-то причине, она мне показалась ну совсем уж унылой. А вот сам фильм вышел весьма интересным и местами даже наверно забавным. Актер игравший Лестата - Стюарт Таундсед, вобщем-то очень не плох. Но лучше него, с этим однозначно справился Круз, который действительно является тем самым книжным Лестатом и очень приближенно его олицетворяет. Но ещё, мне хотелось бы выделить в указанном фильме, Венсана Переса сыгравшего Мариуса, мне думается, что это один из немногих удавшихся образов в "Королеве проклятых". Фанатам "Вампирских хроник" фильм все таки придется по вкусу, но и для остальной аудитории как обычное развлекательное муви он не так уж и плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актер игравший Лестата - Стюарт Таундсед, вобщем-то очень не плох. Но лучше него, с этим однозначно справился Круз, который действительно является тем самым книжным Лестатом и очень приближенно его олицетворяет. Фанатам "Вампирских хроник" фильм все таки придется по вкусу, но и для остальной аудитории как обычное развлекательное муви он не так уж и плох.

 

Про Лестата Вы правы! Круз не подражаем в Интервью. Но в этом бы фильме он не вписался.

Что касается фанатов, то тут бы поспорил, ведь в основном,фанатами вампиров являются фанаты Эдварда и этого волосатого оборотня. А тут вампиры совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федоркин, я не фанат Эдварда и тем более оборотня, а вот вампиры мне нравятся.

В данном фильме показаны как раз таки настоящие вампиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федоркин, я не фанат Эдварда и тем более оборотня, а вот вампиры мне нравятся.

В данном фильме показаны как раз таки настоящие вампиры.

Откуда вы знаете, какие на самом деле вампиры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатам "Вампирских хроник" фильм все таки придется по вкусу

 

После Крузовсвокго Лестата, наблюдать за этим чудом в лице Таунсенда очень тяжело

В остальном не так уж и плохо. Но книга в разы лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Я имела ввиду образ вампиров в кино.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:Я имела ввиду образ вампиров в кино.)))

Ага, они тащатся от рока ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулатка, причем тут рок?

Я говорю о сущности вампира. Они изначально как бы жестокими показаны в литературе, в кино.

А вот в Сумерках они-лапочки, куколки в париках и макияже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулатка, причем тут рок?

Я говорю о сущности вампира. Они изначально как бы жестокими показаны в литературе, в кино.

А вот в Сумерках они-лапочки, куколки в париках и макияже.

Так, у каждого писателя "свои" вампиры) и потом, в Сумерьгах не все лапули)))

А эти вампиры, что в этом кино, мне "сделали" хороший вечер, за что им и благодарна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается фанатов, то тут бы поспорил, ведь в основном,фанатами вампиров являются фанаты Эдварда и этого волосатого оборотня. А тут вампиры совсем другие.

Да нет кстати. Я очень люблю фильмы на вампирскую тематику. Но "Сумерки" это конечно же совсем не то. Как я уже писал в теме по "Голодным играм", это облегченная версия жестоких убийц для девочек. И как очевидно, зрительским массам такое нынче интересно.

В остальном не так уж и плохо. Но книга в разы лучше!

Наверно стоит как-нибудь попробовать перечитать книгу, но судя по тому, что я уже успел в ней прочесть, она конечно кардинально отличается.

Так, у каждого писателя "свои" вампиры) и потом, в Сумерьгах не все лапули)))

А эти вампиры, что в этом кино, мне "сделали" хороший вечер, за что им и благодарна :D

Но тем не менее, вампиры Райс как-то чуть больше соответствуют привычному образу, чем видение их у Майер. Но а в сабже Лестат совсем не тот. Его тут как-то слегка облагородили что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но тем не менее, вампиры Райс как-то чуть больше соответствуют привычному образу, чем видение их у Майер. Но а в сабже Лестат совсем не тот. Его тут как-то слегка облагородили что ли.

В этом фильме "все" странные, но весело же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне данный Лестат очень даже понравился.

Такой парень! Прямо ваще. :):wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его можно посмотреть?)

Фильм или Лестата?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм или Лестата?))

 

Можно посмотреть и то, и другое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме "все" странные, но весело же))

 

А как вам сцена в клубе вампиров? Они там такие неприятные, особенно лысая девушка)))

Я про первую самую сцену.

Изменено пользователем Елена_прекрасная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам сцена в клубе вампиров? Они там такие неприятные особенно лысая девушка)))

Я про первую самую сцену.

Не хочу обидеть, но сцена "ржачная") Тут же скажу, для меня весь фильм "ржачный")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Тут есть какой-то своеобразный юмор, совершенно не присущий книгам Райс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Не хочу обидеть, но сцена "ржачная") Тут же скажу, для меня весь фильм "ржачный")))

 

Так а что обидного, если она и правда ржачная.:D

Я не зря о ней вспомнила. В фильме много косяков по сценарию и отсутствие логичности.

Изменено пользователем Елена_прекрасная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулатка,

что еще запомнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мулатка,

что еще запомнилось?

Финальная разборка кланов вампиров - мега угарная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная разборка кланов вампиров - мега угарная :D

 

А меня смешила эта рыжая девица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Тут есть какой-то своеобразный юмор, совершенно не присущий книгам Райс.

 

А вам что запомнилось?

Что понравилось и что рассмешило?

(Наверное позабавил образ Лестата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена_прекрасная, ну скорее всего сами персонажи. Которые на мой взгляд не соответствуют своим книжным оригиналам. Остальное уже сейчас с трудом вспомнить, потому что последний раз фильм смотрел больше 4-х лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильмец, подойдет чтобы скоротать время))

Таунсенд так ваще красотун, люблю кароче)))

middle_4f38f54c66aac.thumb.jpg.183e4a16474d442e9265adafb6fcfb3c.jpg

stuart_townsend13.jpg.8e4fcd47e3dbbd7e79c10b55fb1d5d07.jpg

stuart_townsend26.jpg.9a4f8f91575ee6b5190b6dc11a1a945b.jpg

p_f.jpg.00eb3be4ea74b4738a87be092ccfdecd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...