Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

98 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, по мне одинаковый рост:)

 

Но тебе виднее

 

Спина то огромная, когда и к окну подходит уже переодетый - спина огромная, присмотрись и оцени - одна и та же форма плечей, Брэндон поминиатюрнее, и походка легкая, уже на сценах бега по крышах - Брэндон, там прыгает за трубу цепляеться и приземляеться. - легкий парень, Стахельски ни в одной драке не играет, прыжки на стол, сальто, это все Брэндон делал одним плевком, хотя есть инфо, что был еще один дублер - но в секундах сцен, и то только бегал от выстрелов у Топ Доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда дублер чуть великоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда дублер чуть великоват.

 

Ну наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и сцена с Робинсом в Шоушенке, человек радуеться дождю, такое вроде и в Дневниках памяти было. Но тут скорее скорбь в сцене была, так что нелогичная сцена для фильма была бы.:)

 

Брэндон и во время перекуров не выходил из образа, всегда задумчивый был, думаю что то предчувствовал. А возможно так проникся, что подумал, а встретить бы вот так отца, но это ж не фильм, не сказка, где люди возвращаються, как и его образ.

 

Но кадр этой сцены шикарный!!! Какая особая пластика у Брэндона.

 

Читала где то что и переживал много, нагрузка большая видимо была, эмоционально надо было выкладываться и физически.

 

Красиво сидит, восхищаюсь его движениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Почему-то не оставляло внутреннее ощущение того, что произведения Эдгара Аллана По послужили источником вдохновения для создателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее комиксы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к комиксам - стихотворения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее комиксы.

 

Эдгар По жил задоооолго до эпохи комиксов - вот ведь какое дело :roll:. Темы смерти и возвращений с того света в романтическом ключе начал поднимать именно он, если я ничего не путаю, ещё в XIX веке. И, кстати, в США является одним из самых популярных писателей.

 

Не говоря уже о его знаменитейшем стихотворении "Ворон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар По жил задоооолго до эпохи комиксов - вот ведь какое дело :roll:. Темы смерти и возвращений с того света в романтическом ключе начал поднимать именно он, если я ничего не путаю, ещё в XIX веке. И, кстати, в США является одним из самых популярных писателей.

 

Не говоря уже о его знаменитейшем стихотворении "Ворон"...

 

Какие еще у По таких мотивов стихи? И какие паралели стиха с фильмом? Интересно узнать мнение нефаната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу, как фанат (прости, Бранд). Эрик цитирует стих, к тому же что тут, что там Ворон связан с мёртвыми, правда в стихе Ворон - предвестник, хотя и тут в каком то смысле тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу, как фанат (прости, Бранд). Эрик цитирует стих, к тому же что тут, что там Ворон связан с мёртвыми, правда в стихе Ворон - предвестник, хотя и тут в каком то смысле тоже

 

Ты читал весь комикс, я освежил память первой половиной - ты этот стих в комиксе видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще у По таких мотивов стихи? И какие паралели стиха с фильмом? Интересно узнать мнение нефаната.

 

У По кроме стихов была ещё и проза и тема "того света" достаточно чАста в его творчестве (если не сказать "постоянна"). А вообще я имела в виду прежде всего атмосферу.

 

Ты читал весь комикс, я освежил память первой половиной - ты этот стих в комиксе видел?

 

а причем тут комикс? мы фильм обсуждаем :).

-------------------------------------

 

Norman94, спасибо за уточнение smile454.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал весь комикс, я освежил память первой половиной - ты этот стих в комиксе видел?

 

Не помню, вроде. В фильме точно была цитата, до сих пор её помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У По кроме стихов была ещё и проза и тема "того света" достаточно чАста в его творчестве (если не сказать "постоянна"). А вообще я имела в виду прежде всего атмосферу.

 

 

 

а причем тут комикс? мы фильм обсуждаем :).

-------------------------------------

 

Norman94, спасибо за уточнение smile454.gif

 

Ну я ж спросил какие стихи, что б не рыться в массе, хоть названия скажи.

 

При том, что фильм почти точная копия комикса. А автр комикса сказал , что главный герой сыграл лучше, чем был описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж спросил какие стихи, что б не рыться в массе, хоть названия скажи.

.

Эдгар Алан По - Ворон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар Алан По - Ворон

 

Ну ты гонь...)))))))))

 

Человек сказала мне, что у По почти все похожим мотивом пропитано, не один же ворон.

 

Да и если не ты не я в комиксаз фразы не увидели - Прояс сам в подходящий моментпоставил слова из стиха. Значит вывод? Комикс по стиху не писался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если не ты не я в комиксаз фразы не увидели - Прояс сам в подходящий моментпоставил слова из стиха. Значит вывод? Комикс по стиху не писался.

Я помню комикса наизусть, может он и есть там.

 

Комикс нет, а вот фильм возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню комикса наизусть, может он и есть там.

 

Комикс нет, а вот фильм возможно

 

Это уже спасибо греку, а не американцам, значит в Греции По читают не меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты гонь...)))))))))

 

Человек сказала мне, что у По почти все похожим мотивом пропитано, не один же ворон.

 

Brand, если Вы таки решили проникнуться творчеством Эдгара По, то... открываем Википедию, и читаем названия, а в случае интереса и краткое описание его трудов (по ссылкам):

 

рассказы

 

стихотворения

 

Там, конечно, далеко не всё :).

 

"Похожий мотив" имелось в виду не дословно похожий, а по направлению и... атмосфере изложения, скажем так. Основное направление: романтизированный образ покойных / умирающих людей с изрядной примесью мистицизма, драматизма и фатализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар По жил задоооолго до эпохи комиксов - вот ведь какое дело :roll:. Темы смерти и возвращений с того света в романтическом ключе начал поднимать именно он, если я ничего не путаю, ещё в XIX веке. И, кстати, в США является одним из самых популярных писателей.

 

Не говоря уже о его знаменитейшем стихотворении "Ворон"...

 

Я прекрасно знаю когда жил По. И читал многие его рассказы, но у картины совершенно другая атмосфера, атмосфера именно комикса, на котором он и основан. При чем здесь По, мне вообще не понятно. По подобному кретерию сюда можно приплести и Лавкрафта и Баркера и Кинга. А то, что у По есть стихотворение с аналогичным названием, ну не более чем совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю когда жил По. И читал многие его рассказы, но у картины совершенно другая атмосфера, атмосфера именно комикса, на котором он и основан. При чем здесь По, мне вообще не понятно. По подобному кретерию сюда можно приплести и Лавкрафта и Баркера и Кинга. А то, что у По есть стихотворение с аналогичным названием, ну не более чем совпадение.

 

Моя проблема, видимо, в том, что я не читала комикса :D. Расслабьтесь вы уже (в смысле тру-поклонники фильма), я всего лишь озвучила собственные ощущения от просмотра картины и никому, поверьте, их не навязываю.

 

НО, тем не менее дополню. Все, упомянутые Вами (помимо По) писатели жили лет через сто или сто с лишним ПОСЛЕ Эдгара По (ОСОБЕННО Кинг), соответственно не исключено, что По был и их вдохновителем, как и вдохновителем создателей комикса... :D... Повторяю - ИМХО.

Изменено 13.02.2014 14:26 пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема, видимо, в том, что я не читала комикса :D. Расслабьтесь вы уже (в смысле тру-поклонники фильма), я всего лишь озвучила собственные ощущения от просмотра картины и никому, поверьте, их не навязываю.

 

НО, тем не менее дополню. Все, упомянутые Вами (помимо По) писатели жили лет через сто или сто с лишним ПОСЛЕ Эдгара По (ОСОБЕННО Кинг), соответственно не исключено, что По был и их вдохновителем, как и вдохновителем создателей комикса... :D... Повторяю - ИМХО.

 

Дайсон точно не фанат. Фанат тут один - я. Если точно сказать, то комикс совсем не по Эдгару, Эдгара вставил Прояс....а точнее Ли. Сам Брэндон этот стих и предложил в моменте прихода к Гидеону. С секретных источников сперто.

 

Комикс написан на беде в жизни сценариста. Его девушку сбил на смерть пьяный мотоцыклист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема, видимо, в том, что я не читала комикса :D. Расслабьтесь вы уже (в смысле тру-поклонники фильма), я всего лишь озвучила собственные ощущения от просмотра картины и никому, поверьте, их не навязываю.

 

НО, тем не менее дополню. Все, упомянутые Вами (помимо По) писатели жили лет через сто или сто с лишним ПОСЛЕ Эдгара По (ОСОБЕННО Кинг), соответственно не исключено, что По был и их вдохновителем, как и вдохновителем создателей комикса... :D... Повторяю - ИМХО.

 

Дайсон точно не фанат. Фанат тут один - я. Если точно сказать, то комикс совсем не по Эдгару, Эдгара вставил Прояс....а точнее Ли. Сам Брэндон этот стих и предложил в моменте прихода к Гидеону. С секретных источников сперто.

 

Комикс написан на беде в жизни сценариста. Его девушку сбил на смерть пьяный мотоцыклист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат тут один - я.

Эй, полегче!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат тут один - я.

Эй, полегче!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...