Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

98 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

Ну это хорошо заметно в финале. Кстати, после отстрела ворона, Эрик не до конца ведь стал смертным

 

Убийство Топ-Доллара и тот факт, что он устоял против протыкания мечом, говорят об этом

 

стал не стал, можно думаю после протыкания мечем в живот еще прожить с часик) а возле ямы он уже умирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал не стал, можно думаю после протыкания мечем в живот еще прожить с часик) а возле ямы он уже умирал...

Кстати, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да.

 

Возможно умирал от того, что миссию закончил (аля третья часть - с бредом в исполнениии Мебиаса(актер не виноват), но когда с Сарой прощался он не умирать собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crow-02.jpg

Вот даже такие похожие моменты выложены на экран покруче, вышибание мозгов часовому у стола, а в вырезаных сценах расстрелы с пистолета с изюмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно умирал от того, что миссию закончил (аля третья часть - с бредом в исполнениии Мебиаса(актер не виноват), но когда с Сарой прощался он не умирать собирался.

 

 

Остальные уходили по другому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные уходили по другому

 

Ты скажи лучше какйо комикс читал, или все? Потому что первый нарисован 1989, а последний 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты скажи лучше какйо комикс читал, или все? Потому что первый нарисован 1989, а последний 2012.

Оригинальный О'Барра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный О'Барра

 

Он у его не один, насколько я понял и видел. Тут дело в годе выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у его не один, насколько я понял и видел. Тут дело в годе выпуска.

 

Значит, самый первый, где присутствует Эрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, самый первый, где присутствует Эрик.

 

Понял 89 года. Надо пересмотреть мне его, потоум что за простреленую голову не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял 89 года. Надо пересмотреть мне его, потоум что за простреленую голову не помню.

Насчёт него я правда не совсем уверен.

 

Как бы там ни было, киношный Эрик единственный

 

Кто ушёл умирая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт него я правда не совсем уверен.

 

Как бы там ни было, киношный Эрик единственный

 

Кто ушёл умирая

 

Если задуматься, то такому фильму Прояса концовка с Эриком, что простреливает голову никак не пошла бы, это было бы вибитое из колеи фиговище, хотя для такого фильма-коикса, как "Город грехов" такяа сцена пошла бы на ура, но там стеба больше в 234 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс по стилю фактическая копия Города Грехов. Пройанс, конечно, отказался от этого, что выглядит в фильме довольно уместно. Иначе говоря, что в комиксе, что в фильме разная атмосфера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс по стилю фактическая копия Города Грехов. Пройанс, конечно, отказался от этого, что выглядит в фильме довольно уместно. Иначе говоря, что в комиксе, что в фильме разная атмосфера

 

А какой раньше был нарисован-написан? Город Миллера или Ворон Обарра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой раньше был нарисован-написан? Город Миллера или Ворон Обарра?

 

Ворон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон

 

Ну так писать надо о том, что Миллер скопировал стиль Обарра, вот это справедливее.) Ворон корень многих комиксов такого стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи "Ворна" о справедливой мести крутого парня, что на время воскрес из могилы дабы покарать плохих бандитов терроризирующих город, воплотились в мистическом вестерне "Мертвец в Тумбстоуне / Dead in Tombstone" (2013) - теперь полуживым мстителем стал фактурный актер Денни Трехо, а его как бы вороном-помощником-демон в исполнении Микки Рурка. Денни и из могилы вылазит ака наш славный Эрик, и добрым горожанам помогает, и после пуль восстает заново, и даже есть кадр городка летящим планом сверху как в оригинале. Что явно намекнуло мне откуда у фильма уши растут, а точнее о том чем авторы вдохновлялись на досуге. Но романтики и душевности, а так же художественных качеств "Ворона" этот "Мертвец..." не может достичь при всех своих потугах. Изменено 09.10.2013 17:18 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи "Ворна" о справедливой мести крутого парня, что на время воскрес из могилы дабы покарать плохих бандитов терроризирующих город воплотились в мистическом вестерне "Мертвец в Тумбстоуне / Dead in Tombstone" (2013), теперь полуживым мстителем стал фактурный актер Денни Трехо, его как бы вороном-помощником демон в исполнении Микки Рурка. Денни и из могилы вылазит ака наш славный Эрик, и добрым горожанам помогает, и после пуль восстает заново, и даже есть кадр городка летящим планом сверху как в оригинале. Что явно намекнуло мне откуда у фильма уши растут, а точнее о том чем авторы вдохновлялись на досуге. Но романтики и душевности, а так же художественных качеств "Ворона" этот "Мертвец..." не может достичь при всех своих потугах.

 

"Мучил" Ворон" когда то и Родригеса, 1998 года Роберт дал одно интервью, которое я краем уха видел по телеку) говорил что фильм очень близок его пониманиям и вкусам кино, я вот щас думаю - гитара, музикант, месть, брутьное мочилово и романтика - все составляющие Отчаяного, Роберт прав.При том что похожий мотив и в прлдолжении, думаю Роберт мечтал снять комикс с похожим стилем и вотана - Город грехов. Че всплмнил за Родригеса? Твой Сань Мертвец да еще и с его любимчиками - Рурк и Трехо. ЧЕ то тут нечисто)

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мучил" Ворон" когда то и Родригеса, 1998 года Роберт дал одно интервью, которое я краем уха видел по телеку) говорил что фильм очень близок его пониманиям и вкусам кино, я вот щас думаю - гитара, музикант, месть, брутьное мочилово и романтика - все составляющие Отчаяного, Роберт прав.При том что похожий мотив и в прлдолжении, думаю Роберт мечтал снять комикс с похожим стилем и вотана - Город грехов. Че всплмнил за Родригеса? Твой Сань Мертвец да еще и с его любимчиками - Рурк и Трехо. ЧЕ то тут нечисто)

Не знал! Интересная информация.) А еще Мертвец как то косвино, но помог мне разобраться - труп Эрик или живой. Мертвец-Трехо живой, но просто не убиваем, по определенным мистическим причинам. Думаю и Эрик так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал! Интересная информация.) А еще Мертвец как то косвино, но помог мне разобраться - труп Эрик или живой. Мертвец-Трехо живой, но просто не убиваем, по определенным мистическим причинам. Думаю и Эрик так же.

 

 

 

- Не двигайся или ти труп!

- Я уже труп! ... и двигаюсь.)

 

 

Вообще Сань Трехо играл в 4 части Ворона) вот че я забув.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видно очень хотел оказатся самим "Вороном". А не одним из бандитов. Я вообще его забыл в 4 часте. Это там де Ферлонг - Ворон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видно очень хотел оказатся самим "Вороном". А не одним из бандитов. Я вообще его забыл в 4 часте. Это там де Ферлонг - Ворон?

Да він там Сань и не бандит якоби) да там Ферлонг. Доречі Ферл говорил что Кров С Брєндоном его best Film ever.

 

интересно, сколько еще будет аля ремейков ?

 

 

Но Ворона с Євансом посмотрю точно. Как никак Обарр сценарист оригинала.

 

Саш ти комікс читав? Бо я найшов пару штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видно очень хотел оказатся самим "Вороном". А не одним из бандитов. Я вообще его забыл в 4 часте. Это там де Ферлонг - Ворон?

 

Да. К сожалению, это самый слабый Ворон, а у Трэхо очень маленькая и бесполезная роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. К сожалению, это самый слабый Ворон, а у Трэхо очень маленькая и бесполезная роль

Я всегда думал что режиссери 3 и 4 части увидели в оригинале одну черноту, сатанизм (хотя в ориджин его тож нет), одну жесть темнокровавую. ПОТОМУ что перебор минитреша давил глаза. Зачем и как так воспринять оригинал не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что режиссери 3 и 4 части увидели в оригинале одну черноту, сатанизм (хотя в ориджин его тож нет), одну жесть темнокровавую. ПОТОМУ что перебор минитреша давил глаза. Зачем и как так воспринять оригинал не понимаю.

А в третьей, как и в первой нет сатанизма. В четвёртой вроде есть, но реализовали её очень плохо. Она во второй немного есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...