Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

98 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

А в третьей, как и в первой нет сатанизма. В четвёртой вроде есть, но реализовали её очень плохо. Она во второй немного есть

Есть намеки. Опять же баба с прибамбасами, главзлодей че то такое намеками, ето не Топ Бакс - просто главная тварь города и голова всего криминала.

 

Даже Бая просто странная маньячка.

 

Меня волнует одна вещь. Что за намек она сделала Єрику на колокольни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш ти комікс читав? Бо я найшов пару штук.

 

Нет, делись ссылками давай - с удовольствием почитаю.)

 

 

Меня волнует одна вещь. Что за намек она сделала Єрику на колокольни?

 

Секс и дружное маньячество, что еще.))

 

Да. К сожалению, это самый слабый Ворон, а у Трэхо очень маленькая и бесполезная роль

С трудом смотрел эту ерунду. Теперь понятно, чего Дэнни забыл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, делись ссылками давай - с удовольствием почитаю.)

 

 

 

Секс и дружное маньячество, что еще.))

 

 

С трудом смотрел эту ерунду. Теперь понятно, чего Дэнни забыл.)

 

Саш, хто зна коли дорвусь до норм компа, щас пишу с мобилки, тут сложно ссиль кинуть, даже скопировать адрес.

 

Секс видимо. По ходу она и лесби, и натуралка, и некрофилия во плоти, так как сбоку в постели була мертвая от передозировки голая девушка, а еще и секс с Долларом, а он ей родной брат, "У нас один отец.!" Еще одна болезнь.

 

Єрик для нее чтото неординарное,Баи Лин актриса от Бога, и попадание в цель весьма двухсотпроцентное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс по стилю фактическая копия Города Грехов. Пройанс, конечно, отказался от этого, что выглядит в фильме довольно уместно. Иначе говоря, что в комиксе, что в фильме разная атмосфера

 

Прочитал первую часть под названием "Боль". Сильно, разбежностей с фильмом хватает, но комикс не хуже. Много Прояс и Обарр изменили, но понять их можно. Черно юмор потом отлично перехватил Миллер)) заметно.

 

 

Ясно чего Прояс хотел Диас, блондинка с веселой искринкой, Шелли именно такая по Обарру, возможно зря не всунули флешбек с обьятьями с голой невестой, где Дрейвен плачет ее обнимая голую, стоя на коленях. Меня током ударило.

 

Ну и конешно скелет с волосами, смех Скулл Ковбоя.

 

Да и по ходу пару убили на пикнике, а не дома. Вторую часть читать буду. Всех 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первую часть под названием "Боль". Сильно, разбежностей с фильмом хватает, но комикс не хуже. Много Прояс и Обарр изменили, но понять их можно. Черно юмор потом отлично перехватил Миллер)) заметно.

 

 

Ясно чего Прояс хотел Диас, блондинка с веселой искринкой, Шелли именно такая по Обарру, возможно зря не всунули флешбек с обьятьями с голой невестой, где Дрейвен плачет ее обнимая голую, стоя на коленях. Меня током ударило.

 

Ну и конешно скелет с волосами, смех Скулл Ковбоя.

 

Да и по ходу пару убили на пикнике, а не дома. Вторую часть читать буду. Всех 5

 

Сорри, только сейчас заметил ответ:biggrin:

 

Ну так да, комикс от фильма отличается не только стилистикой, но и собственно, героем. Заметил разницу между киношным Эриком и комиксным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, только сейчас заметил ответ:biggrin:

 

Ну так да, комикс от фильма отличается не только стилистикой, но и собственно, героем. Заметил разницу между киношным Эриком и комиксным?

 

Большая, но......Оба вешчь!! Я читал 6 лет назад и тупо не помнил подробностей.

 

На оригинале рубил?

 

 

Брендон конешно суммировал все монологи, диалоги, мимику, смех, движения - добавил свою харизму, а ....честно говоря - перс как под его написан.нарисован.

 

Вторую часть скачать трудно. На мобилку.

 

Прояс тож пропустил как то все через свой фильтр ума. Расстрел бабушки - сотворил негритянку, привязаную к стулу в сцене не вошедшей в кино.

 

 

Хоч сказать Єрик хуже в фильме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, на русском читал. Мне оба персонажа понравились, и сравнивать их не хочу, каждый по своему шикарен. Эрик в комиксе ироничный, злой, наркоман (был один момент), жесток. Эрик в фильм крут, беспощаден и романтичен, а из-за игры Ли, всё эти качества автоматически повышаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, на русском читал. Мне оба персонажа понравились, и сравнивать их не хочу, каждый по своему шикарен. Эрик в комиксе ироничный, злой, наркоман (был один момент), жесток. Эрик в фильм крут, беспощаден и романтичен, а из-за игры Ли, всё эти качества автоматически повышаются

 

Наркоту еще не вловил) по ходу он ее только после смерти начал колоть? Или флешбек?

 

Норм? А Брендон не ироничен?))не злой?))

 

Читая всего 1 часть понимаю - как Черепа Ковбоя не оставить? Он же практически психолог для Ерика!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоту еще не вловил) по ходу он ее только после смерти начал колоть? Или флешбек?

 

Норм? А Брендон не ироничен?))не злой?))

 

Читая всего 1 часть понимаю - как Черепа Ковбоя не оставить? Он же практически психолог для Ерика!.

 

Это было после смерти, ну увидишь дальше.

 

Брендон ироничен, но Эрик из комикса более мрачен. Ну мне так показалось.

 

Кстати да, жаль Ковбоя в фильме не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было после смерти, ну увидишь дальше.

 

Брендон ироничен, но Эрик из комикса более мрачен. Ну мне так показалось.

 

Кстати да, жаль Ковбоя в фильме не оставили.

 

Да пока за мною токо "Боль". Дальше будет круче понятно.

 

 

Наркотики напоминают мне епизод, как Номак труп вампир из "Блейда 2" глотнул наркотики тяжелейшие и сказал, даже не скривившись в гримасе, - "Сладко!"))

Но Ерик чувствует лучше, потому наркота на его действовала б. Он же живой.почти.

 

Да вспомним епизод с убийством Тинтина?) Не мрачно вбивал ножики? "Все жертви" не иронизировал чернотою?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вспомним епизод с убийством Тинтина?) Не мрачно вбивал ножики? "Все жертви" не иронизировал чернотою?)

"Жертвы, все мы, не правда ли?!"

 

Я и не говорю, что Ли не ироничен, просто комиксный вариант, как мне кажется, более и более мрачен. С ножиками это жестоко, особенно жестоко убийство ФанБоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жертвы, все мы, не правда ли?!"

 

Я и не говорю, что Ли не ироничен, просто комиксный вариант, как мне кажется, более и более мрачен. С ножиками это жестоко, особенно жестоко убийство ФанБоя

Ну рисунки кровью то на стенах, то на груди.То огнем опять же птица. Вот со Скенком рисунка не було. Мрачность...гитара на плечах, долубание лампочки, простреленая рука, мрачность она везде. Но девочки в комиксе нет? Вот и романтизм с ею появился. Отношения крестного отца и крещеници. Вспомнить можно и убийство( вроде Фанбоя?) В 1 части? За столом с неграми? Пуля в глазу и еще сидячий труп с текущей кровью.

.жесть невероятная, но похоже на смерть Тиберда.лицом. Если он то понимаю чего Прояс хотел Игги Попа.

 

 

Вспомни жесточайшую сцену с Тибердом в фильме, Норман! Кроме наглости и дерзости, хотения откупится, (как в комиксе) в фильме есть монолог Тиберда, он кается. Хотя можно назвать и по другому. Глубже лупит, чем комикс тут.

 

Но мож ето и Обарр придумал по ходу сьемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ти Берд не каялся, а наоборот начал зачитывать свой сатанинский монолог.

 

Девочка да, есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Старки заделали статью "История создания «Ворона»", думается, многим будет интересно почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Старки заделали статью "История создания «Ворона»", думается, многим будет интересно почитать.

 

Хм, еще одна версия смерти Брендона. Даже и не знаю, в какую версию теперь верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати русский перевод комикса местами не точен и в некоторых эпизодах представлен не правильно по смыслу.

ps Фильм хороший, Брэндон замечательный в образе. Но с комиксом не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ти Берд не каялся, а наоборот начал зачитывать свой сатанинский монолог.

 

Девочка да, есть

 

Да он не сатанинский))

 

 

Все в нем - намек на то, что добро сильнее зла. И оно может стать "ужасом" для плохишей. Он вошел в транс вообще потом, когда скотчем приклеивал его Дрейвен к сидушке, он не реагировал, токо трусился. Я прочувсьвовал каятье. Самому себе но каятье. Ни один из других так себя не вел перед смертью. Когда он узнал Дрейвена, вот тогда он и понял все, что делать так нельзя. Жизнь дерьмо и сам он не лучше пахнет. Урод ощутил себя уродом наконец то!

 

Тин, Фанбой и Скенк вели себя наоборот почхав на факт, кто их убивает.. "Псих"..."Я не Скенк!" И тд.

 

 

Тиберд единствен, кто ощутил все до конца мозгов.все понял без слов.

 

 

Девочка угу...

 

Кстати кот Гебриель в комиксе не семьи Дрейвенов, он старушки, и приибился к Дрейвену токо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. В моем переводе было так "Дьявол увидел, что добро ужасно". Это он говорил во время нападение на Шелли, это же он говорил, когда его взрывали. Хотя, перевод, видимо, косячный.

 

Интересно, как кот сумел год прожить в этой конуре без хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. В моем переводе было так "Дьявол увидел, что добро ужасно". Это он говорил во время нападение на Шелли, это же он говорил, когда его взрывали. Хотя, перевод, видимо, косячный.

 

Интересно, как кот сумел год прожить в этой конуре без хозяев?

 

Ну говорит, а как говорит Дрейвену? Перепуг, взгляд в никуда, умопомешательство у его пошло, он понял всю суть своих слов, потому как на квартире говорил слова от фонаря, смисла не понимал, тут он усек. Ну что усек я раньше написал. Он един из 4-х кто хоть немного задумался о жизни, которую они забирают каждую ночь.

 

 

 

Кот без хозяев? Чердак, Норман, а там живности с хвостиками хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорит, а как говорит Дрейвену? Перепуг, взгляд в никуда, умопомешательство у его пошло, он понял всю суть своих слов, потому как на квартире говорил слова от фонаря, смисла не понимал, тут он усек. Ну что усек я раньше написал. Он един из 4-х кто хоть немного задумался о жизни, которую они забирают каждую ночь.

Хоть и является, по сути, самым жестоким из этой банды. Но еще Шкура осознал, что он труп, и боялся Эрика сильнее других

 

Кстати, интересно, как Эрик избавляется от врагов - тот же порядок, в котором они домогались до Шерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати русский перевод комикса местами не точен и в некоторых эпизодах представлен не правильно по смыслу.

ps Фильм хороший, Брэндон замечательный в образе. Но с комиксом не сравнится.

 

Готов спорить. По каждому пункту. Приведи пример комикссцен и докажи что они лучше фильма. Если сам Обарр марафет своего комикса принял на ура, и сказал что фильм живее подан. Серце чувствуется через героя, да и вообще сердце фильма. Все на грани нервной. Хочется сравнить с тобою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и является, по сути, самым жестоким из этой банды. Но еще Шкура осознал, что он труп, и боялся Эрика сильнее других

 

Кстати, интересно, как Эрик избавляется от врагов - тот же порядок, в котором они домогались до Шерил

 

Введи в ютубе "deleted scenes" и найди сцену, где Дрейвен идет возле бачков с мусором, где он взял ботинки, и что случается в удаленной сцене, вот твои слова и подтверждаются про Тиберда, я о негритоске, что умирала у Дрейвена на руках.

 

Кстати в комиксе убийц 5? И все таки на пикнике их убили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введи в ютубе "deleted scenes" и найди сцену, где Дрейвен идет возле бачков с мусором, где он взял ботинки, и что случается в удаленной сцене, вот твои слова и подтверждаются про Тиберда, я о негритоске, что умирала у Дрейвена на руках.

У меня на двд есть они, гляну.

 

Кстати в комиксе убийц 5? И все таки на пикнике их убили?

Да, пятеро

 

Нет, их убили на шоссе, когда у Эрика сломалась машина, а мимо проезжали Ти-Берд и его комманда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двд есть они, гляну.

 

 

Да, пятеро

 

Нет, их убили на шоссе, когда у Эрика сломалась машина, а мимо проезжали Ти-Берд и его комманда

 

Двд с делетед сценами? И много их там? Можешь фото двд кинуть? Сто лет искал.и ничегошеньки. Можешь в кратце все удаленние описать сцени? А то по инету стопудов не все видел.

 

 

Теперь понятно, чего в фильме есть воспоминание нашего героя о том как они в поле цветов возле дороги кружатся. А вдалеке машина стоит.

 

 

Чего Прояс не сделал 5 убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двд с делетед сценами? И много их там? Можешь фото двд кинуть? Сто лет искал.и ничегошеньки. Можешь в кратце все удаленние описать сцени? А то по инету стопудов не все видел.

Диск вот http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=377085&d=1379442099

http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=377086&d=1379442160

 

Допы не видел, сегодня посмотрю

 

Чего Прояс не сделал 5 убийц.

Ну в фильме тоже 5 убийц, просто роль Топ-Доллара в фильме более "величественная", в комиксе он обычный бандит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...