Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

Ведь в тех же Штатах производство не само собой возникало. Система формировалась не только потому, что во главе страны стояли люди в духе героев голливудской патриотической лабуды. Нет, система там формировалась во многом и за счёт многочисленных стачек рабочих и прочих акций протеста, которые, не поверите, давали результат

И чего смешного в ссылке на Америку? Её история состоит лишь из последнего десятилетия? Ну да, сейчас общество постепенно превращается в подопытных кроликов, но Вы на историю посмотрите. Взгляните хотя бы на такие элементарные факты, что из всех 43-х президентов едва ли десяток наберётся тех, кто рулил страной больше одного срока. Почему-то в былые времена тамошнему народу хватало ума не переизбирать на второй срок развязавшего вьетнамскую войну Джонсона, да и результат Уотергейтского дела показателен. Равно как и выходить на антивоенные демонстрации, и устраивать забастовки в годы Великой Депрессии они были горазды. Я назвал только наиболее известные периоды, подобные действия граждан были характерны и для других времён, не считая нынешнего.

Ну вот цитаты, я не ленивая-привести могу:) Может ошибаюсь, но здесь явно чувствуется тень восхищения.

А спрашиваю за кого головать, потому что ваше мнение было по этому поводу интересно. Но я так и думала в принципе, просто есть такая не мудрённая истина: не выберешь ты-выберут за тебя. А не ходить на выборы, это значит способствовать тому, что избирательные бюллютени просто подделают, и за нужного депутата проголосуют. Вот и всё, и нет здесь никакого скрытого бунта и тайной чести. Всё-равно кого-нибудь выберут, и отсиживание дома ничем не поможет.

Путина лично я уважаю, (и Медведева плохим кандидатом не считала): да много ещё в России проблем, но их и за 20 лет не победить, а нынешнюю внешнюю политику поддерживаю двумя руками, в 90е годы Россию только ленивый не пинал, наконец-то наша страна пытается показать зубы и свои интересы защитить. Нам бы ещё лет 10 силы покопить да народом позаниматься, но никто передышку естесственно не даст, ещё протянем-уже в нашей стране "розовые" революции начнутся. Блок НАТО уже и так у границам подступил, и времени резину тянуть нет.

С чего ВВП Россия нужна была, гадать можно на кофейной гуще бесконечно. Но у меня есть предположения: власть, власть, власть.

Сказки себе самой рассказывать неинтересно)) я лучше с вами ими поделюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот цитаты, я не ленивая-привести могу:) Может ошибаюсь, но здесь явно чувствуется тень восхищения.

 

Ну если Вы увидели в этом восхищение, я вас поздравляю...:) Там была лишь констатация фактов, которую Вы так и не опровергли. Хотя уважать чужой народ по части каких-то положительных течений в его жизни никто не запрещал. Как не запрещается уважать советский народ, за пролитую кровь в ВОВ.

 

А спрашиваю за кого головать, потому что ваше мнение было по этому поводу интересно. Но я так и думала в принципе, просто есть такая не мудрённая истина: не выберешь ты-выберут за тебя. А не ходить на выборы, это значит способствовать тому, что избирательные бюллютени просто подделают, и за нужного депутата проголосуют. Вот и всё, и нет здесь никакого скрытого бунта и тайной чести. Всё-равно кого-нибудь выберут, и отсиживание дома ничем не поможет.

 

Ну я вообще-то в посте Перецу как альтернативу не отсиживание дома привёл. Меня вот просто интересует, Вы действительно считаете, что если пойдёте пускать бюллетень, за Вас потом не выберут другого кандидата, не подтасуют итоги голосования? Будет тоже самое.

А если нет разницы, зачем тратить на подобную ахинею время?

 

Путина лично я уважаю, (и Медведева плохим кандидатом не считала): да много ещё в России проблем, но их и за 20 лет не победить, а нынешнюю внешнюю политику поддерживаю двумя руками, в 90е годы Россию только ленивый не пинал, наконец-то наша страна пытается показать зубы и свои интересы защитить. Нам бы ещё лет 10 силы покопить да народом позаниматься, но никто передышку естесственно не даст, ещё протянем-уже в нашей стране "розовые" революции начнутся. Блок НАТО уже и так у границам подступил, и времени резину тянуть нет.

 

Ну какой блок НАТО? О чём Вы? Разве он смог заставить Евросоюз предъявить нам санкции? Главный кормилец этого блока сейчас на грани финансового кризиса и до конца года ещё не ясно, кто там будет во власти! Думаете, это не скажется на их дальнейших действиях?

 

Думаете они забыли про нашу нефть и газ, без которых вся их энергетика может накрыться медным тазом? Думаете они смогут осваивать космос без нашей помощи после того, как один за другим провалились несколько Шатл-проектов? Почему ж они до сих пор не дошли до нас?:)

 

С чего ВВП Россия нужна была, гадать можно на кофейной гуще бесконечно. Но у меня есть предположения: власть, власть, власть.

Сказки себе самой рассказывать неинтересно)) я лучше с вами ими поделюсь)))

 

Вот именно, власть. А Вы тут пропагандируете веру в доброго Царя, которая наш народ никогда до добра не доводила.

 

Спасибо, что поделились. Настроение на день повысили.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омен, дружище, ты, что думаешь если ты не пойдешь на выборы, то ты их сорвешь, или если у нас пол страны не пойдет, думаешь, кандидатуры не найдется? Я уже как-то говорил у нас страна не демократическая, и все эти выборы просто обычный спектакль))

 

А СКОЛЬКО ПРЕЗРЕННОГО МЕТАЛЛА НА ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ ТРАТЯТ... мама дорогая....

"Большой Театр" просто постановками детского утренника занимается по сравнению с ними :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы увидели в этом восхищение, я вас поздравляю...:) Там была лишь констатация фактов, которую Вы так и не опровергли. Хотя уважать чужой народ по части каких-то положительных течений в его жизни никто не запрещал. Как не запрещается уважать советский народ, за пролитую кровь в ВОВ.

Ну я вообще-то в посте Перецу как альтернативу не отсиживание дома привёл. Меня вот просто интересует, Вы действительно считаете, что если пойдёте пускать бюллетень, за Вас потом не выберут другого кандидата, не подтасуют итоги голосования? Будет тоже самое.

А если нет разницы, зачем тратить на подобную ахинею время?

Ну какой блок НАТО? О чём Вы? Разве он смог заставить Евросоюз предъявить нам санкции? Главный кормилец этого блока сейчас на грани финансового кризиса и до конца года ещё не ясно, кто там будет во власти! Думаете, это не скажется на их дальнейших действиях?

Думаете они забыли про нашу нефть и газ, без которых вся их энергетика может накрыться медным тазом? Думаете они смогут осваивать космос без нашей помощи после того, как один за другим провалились несколько Шатл-проектов? Почему ж они до сих пор не дошли до нас?:)

Вот именно, власть. А Вы тут пропагандируете веру в доброго Царя, которая наш народ никогда до добра не доводила.

 

Спасибо, что поделились. Настроение на день повысили.)))

Ну вот и хорошо что повысила, настроение-это вещщь) ( вы мне тоже повышаете, так бы за эскизы не села-а тут сижу, рисую, ваши сообщения читаю)

А про констатацию фактов, ну как я их опровергну? Да, может раньше и было что-то похожее на справедливость, но ведь и у нас тоже раньше Советский союз был. А сейчас нет справедливости, и народ ничего не решает-не у них, не у нас. К простым людям в США у меня никаких претензий нет, а страну их уважать за что? За 300 лет истории, за то что в учебниках пишут что они во второй мировой победили? За то что спят и видят, как Россию развалить?

Америка не выдержала короны мирового лидера, вот и начался сейчас всемирный разнос. Вот я и не понимаю, а за что вы тогда нашу власть упрекаете, если в кой-то веке после развала союза, страна пытается встать на ноги? И сразу крики: ааа свободы нет, все врут, дерьмократия под угрозой!!! Вот во времена Ельцина и свобода была (особенно для бандитов), и демократии дофигищща-а что-то жизни не наблюдалось. Сейчас хоть как-то пытаются дать народу вздохнуть-конечно не сразу, не в одно мгновение, время на подъём нужно-и сразу крики: пропаганда, Путинская Россия!!! Понятно что Запад всё что угодно будет кричать, чтобы нас к первобытному состоянию вернуть, а вам-то зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит школьная История. Рафинированная скукотища. Не предмет, а чёрт знает что. В истории было так много заговоров и обмана (см. "Дух времени"), а они парят нам какую-то лажу:(((((....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит школьная История. Рафинированная скукотища. Не предмет, а чёрт знает что. В истоии было так много заговоров и обмана (см. "Дух времени"), а они парят нам какую-то лажу:(((((....

 

Не знаю, в мою, ещё школьную, бытность интересно преподавали. Или я такая маньячка истории?!..:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я тут ляпнула на полит.тему прошу всех, не реагируйте, бес попутал, а то как начнется и всех забанят! Извините!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и понимать, Америка спит и видит, как Россию развалить, но а наша страна, по понятным причинам разваливаться не хочет. Грядёт передел мира (а может и уже начался), у России такие территории, такие ресурсы..мням-мням, желающих отхапать много, а чтобы всем этим насильно не делиться, территории и ресурсы надо защищать, т.е. сильной страной быть.. Без денег ей сильно ненабудешся, сейчас Европпа на газе сидит (где-то слышала что за день 1.5 млрд. рублей выручка у нас) но ведь они тоже не дураки, и Россию обогащать им ой как ненравится. И вот на этот случай Путин умный ответ готовит, и через нашу республику, через красавицу Лену тянут газопровод на Восток, где газ готова закупать по европпейским ценам Южная Корея. Так что я себе не противоречу, а подвожу всё это к тому, что рано ещё здаваться, и падать Америке в ноги. Чай в Кремле тоже не дураки-то сидят.

Америка спит и видит как бы всех к одному демократическому знаменателю привести, в том числе и нас. А насчёт Путина и газа я вот что скажу: есть мнение, что газ/нефть недолговечны и лучше бы подготовиться заранее к тому, что они когда- нибудь кончатся. Такая подготовка не нам, так нашим внукам пригодиться. И вообще не нефтью единой Россия жить должна.

 

Ну и на второй вопрос ответ: а почему это нам наше телевидение мозги пудрит? Или вы считаете что раз Европпа заявляет противоположенное, то они на 100% святую правду говорят. А я вот так не считаю, Европпа уже давным-давно под США легла (ну может пятёка крупных стран наберётся, которые ещё хоть как-то сами свою внешнюю политику определяют), но большинство уже давным давно превратилось в эхо американских друзей. Я по-крайней мере на стороне нашей страны, и я не думаю что здесь хоть на чьей-то стороне истинная правда. Врут все (хаусовские святые слова), но если мы в России живём, то по-крайней мере честно , что наш вариант правды и слушаем.

Нет, я не считаю, что в Европе или где ещё СМИ говорит правду; я так думаю- врут все и наши, и чужие (хотя с доктором Хаусом я не знаком в отличие от некотрых, и он мне не авторитет:)). Но в остальном я с вами согласен- мы живём в России и наш вариант правды/лжи и слушаем и будем слушать, никуда от этого не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чёртовой матери выборы! Даёшь анархию- живите как хотите, а политиков туда-же куда и выборы

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, как я вижу, в ситуации с разделом Прибалтики придерживаешься логики Визбора "Кто их спрашивал? Мы просто взяли и поимели Литву!" Стандартная свердержавная логика.

Это не моя логика!!!:evil: Это логика Сталина и Гитлера- иметь всех, кто подвернётся. Я во- первых не тиран, во- вторых не великий! Не надо мне приписывать чужих заслуг- я просто объяснял свою точку зрения на их политику.

 

Но только прежде чем обелять Сталина, стоит признавать, что если бы ни несколько своеобразных поступков в его исполнении, которые и в стратегическом плане мало чем помогли, мы бы могли и не иметь сего геморра.

Ладно, признаю- еслиб не он жить было бы в чём- то легче. А теперь можно приступать к обелению Иосифа Виссарионовича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя логика!!!:evil: Это логика Сталина и Гитлера- иметь всех, кто подвернётся. Я во- первых не тиран, во- вторых не великий! Не надо мне приписывать чужих заслуг- я просто объяснял свою точку зрения на их политику.

 

А к чему тогда использовал те слова в качестве контраргумента? Мне ведь логика Сталина ясна, мне только не понятно, почему критика подобных действий воспринимается некоторыми как "защита Буша".)

 

Ладно, признаю- еслиб не он жить было бы в чём- то легче. А теперь можно приступать к обелению Иосифа Виссарионовича?

 

Остро. По-заграничному. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про констатацию фактов, ну как я их опровергну? Да, может раньше и было что-то похожее на справедливость, но ведь и у нас тоже раньше Советский союз был. А сейчас нет справедливости, и народ ничего не решает-не у них, не у нас. К простым людям в США у меня никаких претензий нет, а страну их уважать за что? За 300 лет истории, за то что в учебниках пишут что они во второй мировой победили? За то что спят и видят, как Россию развалить?

 

Отделяйте мух от котлет. Я отвечал на фразу "другого народа у нас нет" конкретном историческом примере страны, чей народ имел успешный опыт многолетней борьбы за свои права. Пусть это и в прошлом, но прецедент был, а значит нам есть, чему и у кого учиться по части распоряжения своими правами. Об этом был разговор. И причём тут нынешнее отсутствие справедливости в США? Я вообще-то затрагивал совершенно другой отрезок их истории.

 

Вот я и не понимаю, а за что вы тогда нашу власть упрекаете, если в кой-то веке после развала союза, страна пытается встать на ноги? И сразу крики: ааа свободы нет, все врут, дерьмократия под угрозой!!! Вот во времена Ельцина и свобода была (особенно для бандитов), и демократии дофигищща-а что-то жизни не наблюдалось. Сейчас хоть как-то пытаются дать народу вздохнуть-конечно не сразу, не в одно мгновение, время на подъём нужно-и сразу крики: пропаганда, Путинская Россия!!! Понятно что Запад всё что угодно будет кричать, чтобы нас к первобытному состоянию вернуть, а вам-то зачем это?

 

Я упрекал власть? Вы видимо не заметили, как несколько страниц назад я её защищал в сравнении со Сталиным и даже советской властью в целом. А ещё раньше отдавал должное за последовательную и здравую позицию в отношении Закавказья. И разве я не писал, что мне лично хорошо живётся при ней?

 

А негатив о власти начали нести как раз Вы, затронув тему фальсификации результатов выборов. Так что я достаточно лоялен к текущим действиям Кремля. Вот первый срок ВВП оцениваю отрицательно, а во втором несколько смягчил позицию (видимо в первые четыре года достаточно наворовал для себя и семьи, а дальше начал бороться за своё имя в истории:lol:). Но это не значит, что все проблемы уже решены. Их ещё масса, причём власти не всегда выгодно решать их. И поэтому считаю, что по сравнению со множеством государств разных эпох мы ещё и трети пути в развитии не прошли. Хотя сдвиг несомненно есть.

 

Что касается 90-х... Повторюсь, Вы чего-то другого ждали от разваленной страны? Подобные катаклизмы в любой стране в любое время переживались крайне тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тогда использовал те слова в качестве контраргумента? Мне ведь логика Сталина ясна, мне только не понятно, почему критика подобных действий воспринимается некоторыми как "защита Буша".)

Остро. По-заграничному. (с)

Эээ вы похоже тоже разучились читать сообщения. Я говорил когда- нибудь, что считаю вас защитничком Буша? Просто я имел в виду, что политики похожи как две капли воды, и будь на месте Сталина ну хоть японский император он возможно поступил бы так же. Человеческий фактор. А Сталина можете критиковать сколь угодно, тем более что сейчас за это не сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ вы похоже тоже разучились читать сообщения. Я говорил когда- нибудь, что считаю вас защитничком Буша?

 

Я не вас имел ввиду, а тех, с кого начался сей спор.

 

Просто я имел в виду, что политики похожи как две капли воды, и будь на месте Сталина ну хоть японский император он возможно поступил бы так же. Человеческий фактор. А Сталина можете критиковать сколь угодно, тем более что сейчас за это не сажают.

 

На месте Сталина оказывались многие. Одни поступали также, другие по-другому. Но а кому-то, возможно, это сходило с рук на фоне каких-то благих дел. На мой взгляд, Сталин совершил не так много хорошего, чтобы прощать ему все перечисленные мной поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вас имел ввиду, а тех, с кого начался сей спор.

Ой, извините пожалуйста

 

На месте Сталина оказывались многие. Одни поступали также, другие по-другому. Но а кому-то, возможно, это сходило с рук на фоне каких-то благих дел. На мой взгляд, Сталин совершил не так много хорошего, чтобы прощать ему все перечисленные мной поступки.

Главное то, что Сталин слишком прессовал свой же народ. Править он любил и умел, а вот любил ли он русский народ так, как любим мы:)... Знал бы он, чем этот пресс кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное то, что Сталин слишком прессовал свой же народ. Править он любил и умел, а вот любил ли он русский народ так, как любим мы:)... Знал бы он, чем этот пресс кончится!

 

Он был не глупым человеком, историю знал, мог просчитать развитие событий, потому, не исключено, что он знал, чем это может кончиться. Но понимал, что не доживёт до этого момента, от того и не думал о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините пожалуйста

Главное то, что Сталин слишком прессовал свой же народ. Править он любил и умел, а вот любил ли он русский народ так, как любим мы:)... Знал бы он, чем этот пресс кончится!

 

"Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

 

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию.

 

7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. ..

 

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

 

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

 

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение."

 

из речи на Сталина приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии ...

 

Детские речи про Сталина неизменно забавляют, ага...

 

Знал бы он, чем этот пресс кончится!

 

[смотрит с интересом]

 

И чем это для нас кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то говорил у нас страна не демократическая, и все эти выборы просто обычный спектакль))

 

Давайте посмотрим невооруженным глазом на выборы президента САСШ в 2000 году.

 

На выборы пришло 37% избирателей, и победил человек, за которого проголосовало меньшее количество пришедших на выборы.

 

Случись такое в России, с лопатам де**ма к вентилятору побежал бы весь цивилизованный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделяйте мух от котлет. Я отвечал на фразу "другого народа у нас нет" конкретном историческом примере страны, чей народ имел успешный опыт многолетней борьбы за свои права. Пусть это и в прошлом, но прецедент был, а значит нам есть, чему и у кого учиться по части распоряжения своими правами. Об этом был разговор. И причём тут нынешнее отсутствие справедливости в США? Я вообще-то затрагивал совершенно другой отрезок их истории.

Я упрекал власть? Вы видимо не заметили, как несколько страниц назад я её защищал в сравнении со Сталиным и даже советской властью в целом. А ещё раньше отдавал должное за последовательную и здравую позицию в отношении Закавказья. И разве я не писал, что мне лично хорошо живётся при ней?

А негатив о власти начали нести как раз Вы, затронув тему фальсификации результатов выборов. Так что я достаточно лоялен к текущим действиям Кремля. Вот первый срок ВВП оцениваю отрицательно, а во втором несколько смягчил позицию (видимо в первые четыре года достаточно наворовал для себя и семьи, а дальше начал бороться за своё имя в истории:lol:). Но это не значит, что все проблемы уже решены. Их ещё масса, причём власти не всегда выгодно решать их. И поэтому считаю, что по сравнению со множеством государств разных эпох мы ещё и трети пути в развитии не прошли. Хотя сдвиг несомненно есть.

 

Что касается 90-х... Повторюсь, Вы чего-то другого ждали от разваленной страны? Подобные катаклизмы в любой стране в любое время переживались крайне тяжело.

 

Ну вот договорились))) я лично тут власть пытаюсь защитить, а оказывается несу негатив)))) Мда. Ну а о чём тогда спор:)

Касательно 90х, конечно ничего не ждала ( а чего там было ждать-то, если весь этот развал ещё с 80х начался, а в ельцинские времена разруха просто своего апогея достигла), и ужасно жду чтоб вся эта мерзость в девяностых и осталась. Власть конечно у нас далека от идеала, просто нелюблю когда свою страну засерают (это я не про вас), и особенно если это делают за границей, или напоказ, чтобы показать свою брутальность или крутость. Мне вообще кажется, люди получают то правительство, которого достойны.

И если даже Сталина вспомнить, а ведь русский народ в такой мерзости после революции искупался, столько крови пролилось, Бунин очень точно и страшно это в "Окаянных днях" описал. И ведь вполне возможно что 30е и война были наказанием для народа, за то что в зверей в 17ом году превратились.

А про первый срок ВВП..ну на тот момент в кремле такой гадюшник был, неудивительно что 4 года только на расчищение завалов понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь вполне возможно что 30е и война были наказанием для народа, за то что в зверей в 17ом году превратились.

 

То есть Гитлер это такой бич от ТНБ (так называемый бог), который был направлен для исправления русского народа, который погряз в грехе?

 

Это что курить надо, чтобы писать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Гитлер это такой бич от ТНБ (так называемый бог), который был направлен для исправления русского народа, который погряз в грехе?

 

Это что курить надо, чтобы писать такое?

 

Ничего курить не надо, успокойся, ты сильно буквально меня понял. Просто есть такое в мире-всё всегда возвращается, и дело не в Боге и не в сверхъестественных силах. Но это что-то вроде рока: сильно уж наши люди в семнадцатом году упали, очень много крови было пролито. Это только мои домыслы, но что ели всё что потом случилось, произошло неспроста...и это было никакое не очищение от грехов или что-то там ещё, но просто на тот момент народ был достоен Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские речи про Сталина неизменно забавляют, ага...

 

Ну откуда ты такой смешной взялся? Ты всерьёз думаешь, что эта речь меняет в целом отношение к личности Сталина? Ты всерьёз считаешь, что этот самопиар в глазах народа ("глядите, какой я благодарный") можно принимать за чистую монету? Вот что действительно забавляет...:)

 

[смотрит с интересом]

 

И чем это для нас кончилось?

 

[задумчиво чешет затылок]

 

С чего мы должны повторяться перед тем, кто только влез в разговор, и не почитав других, взялся с умным видом строчить однострочные выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это что-то вроде рока: сильно уж наши люди в семнадцатом году упали, очень много крови было пролито.

 

Да к семнадцатому году падать уже некуда было, все уже упало.

 

Душка-царь мастерски двадцать три ступени вниз прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...