Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

Его только собираются снимать.

Краудфандинг устроили, чтобы денюшку насобирать.

А так. ага, в стиле THIS IS DUBOSEKOVO!!!!!!!!!!

 

Не, ну если будут горы фошиздских трупов, сами нацисты в виде всяких аццких мутантов и "зыс ыс дубосеково!!" я в кено пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тебя ведь учили падать спиной к вспышке

на самом деле всё не так страшно

Кто? Где? Чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее чего.. У ИС были обижаться на Сталина лично, однако, вы подзабыли только при том самом голимом совке сын грузчика, практически без образования и такой биографией мог стать выдающимся советским актером, игравшим у лучших советских режиссеров. Точно так же, как выбивались в академики, управленцы и так далее, дети других грузчиков. Смотря с чем сравнить. Про фамилию как-то тоже мимо - "Смоктуновский", я как-то тоже нахожу, что звучит слишком "космополитично". Полагаю, что это ему просто показалось красивше, чем "Смоктунович" - "Смоктунов", он так или иначе че-то не взял, гг.Э.. И как это соотносится с процитированным? Давайте уж без этого шняжничания и бабского кокетства, пишите прямо - полагаете, что эти типично русскими фамилиями выполняли в Польше и Украине функции СС?

Звиняйте, чо напоминаю блаа-а-ародному человек про П. Жемчугову, а также про основателя РАН Михайло Л., Суровщикову, в оперу ужо не стоит лесть? Сословиями в искусстве и науке редко когда мерялись, все больше талантами:tongue:.

А бабское кокетство и сапоги скороходы придется применить самой в упомянутых странах при дебатах на темы о либеральных обожурах.

Ваще, если снять трусы Колонтай с ушей, то можно было и второго вычислить: Жженов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, чо напоминаю блаа-а-ародному человек про П. Жемчугову, а также про основателя РАН Михайло Л., Суровщикову, в оперу ужо не стоит лесть? Сословиями в искусстве и науке редко когда мерялись, все больше талантами:tongue:.

.

мэм, Михайло Л. - это скорее исключение из правил, один единственный фактически, п насчет опер и театров - ясно дело, во времена, когда опера и театр были менее статусными искусствами, вы просто тут привели в пример Кешу, я резонно поинересовалсь - где же его так гнобили... Вообще я правильно понимаю, что Жемчугова - это как бы +1 в пользу крепостного права? :D "Тупейного художника" лучше почитайте Лескова - там и об остальных преимуществах.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута в пример был приведен галимый савок с пафосом: только там, в галимом савке сын грузчика имел возможность самореализации. Насколько я знаю, Миклуайт, тожа сын грузчика, и не надо иметь никаких савков с молотками и серпами во лбу, при наличии таланта. Спор ниочем. Система савка уменьшила шанс на реализацию у многих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута в пример был приведен галимый савок с пафосом: только там, в галимом савке сын грузчика имел возможность самореализации.
не только. Вы таки просто несете какую то галиматью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно, не аргументированную, в отличие от ВАШЕГО обличительного пппафоса.

Кстати, про трусы есть прэлэстный боян в рамках тэмы. Жерар Филипп устроил выставку в Парижах, скупив ассортимент панталонев в СССР.

Про натурэль и высокие эстетические качва комменты у дамы с ОБВМ будут, или сдулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно, не аргументированную, в отличие от ВАШЕГО обличительного пппафоса.

Кстати, про трусы есть прэлэстный боян в рамках тэмы. Жерар Филипп устроил выставку в Парижах, скупив ассортимент панталонев в СССР.

Про натурэль и высокие эстетические качва комменты у дамы с ОБВМ будут, или сдулась?

про трусы тот же самый боян повторяют только с участием Делона, Ив Монтана и Бельмондо. Такое ощущение, что каждый французский актер приезжал сюда за трусами (а все потому что этот уровень дискуссии - это единственное, что люди типа вас понимают:rolleyes:)

Вопрос - я не поняла, вы его сами хоть перечитывали? Может советская школа виновата в том, что Вы пишите на таком плохом русском? На каком это языке то хоть вообще? /если так то, да - не только не любая кухарка может управлять государством, но и не каждая способна хотя бы выразить свою мысль письменно) Или вы жертва последующих экспериментов в области образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про трусы тот же самый боян повторяют только с участием Делона, Ив Монтана и Бельмондо. Такое ощущение, что каждый французский актер приезжал сюда за трусами (а все потому что этот уровень дискуссии - это единственное, что люди типа вас понимают:rolleyes:)

Вопрос - я не поняла, вы его сами хоть перечитывали? Может советская школа виновата в том, что Вы пишите на таком плохом русском? На каком это языке то хоть вообще? /если так то, да - не только не любая кухарка может управлять государством, но и не каждая способна хотя бы выразить свою мысль письменно) Или вы жертва последующих экспериментов в области образования?

 

Если я прально въехала, дам-с не дам-с пыжится обсуждать мои морально-этические качва, наряду с образованием и воспитанием? Ну и еще, так сказать в лингвистике упражняется, благо в богадельне сложносоставными словами научили чирикать.

Товарищ Сталин! Вы большой ученый,

В языкознании познали толк.

А я простой советский заключенный

И мой товарищ - серый брянский волк.

 

За что сижу, по совести, не знаю;

Но прокуроры, видимо, правы.

Итак, сижу я в Туруханском крае,

Где при царе бывали в ссылке вы.

 

И вот сижу я в Туруханском крае,

Где конвоиры строги и грубы.

Я это все, конечно, понимаю

Как обостренье классовой борьбы.

 

То дождь, то снег, то мошкара над нами,

А мы в тайге с утра и до утра.

Вы здесь из искры раздували пламя, -

Спасибо вам, я греюсь у костра.

 

Я вижу вас, как вы в партийной кепке

И в кителе идете на парад.

Мы рубим лес и сталинские щепки,

Как раньше, во все стороны летятн

 

Вчера мы хоронили двух марксистов.

Мы их не укрывали кумачем, -

Один из них был правым уклонистом,

Второй, как оказалось, ни при чем...

 

Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!

И как бы трудно не было б здесь мне,

Я знаю, будет много чугуна и стали

На душу населения в стране!

 

 

Он перед тем как навсегда скончаться

Вам завещал кисет и все слова,

Просил в евойном деле разобраться

И тихо крикнул: "Сталин - голова!"

 

Хотя если разобраться насчет трусов сообщение № 6612, скопировано дословно: Куда, куда убежала Годива? Я нашла Вам эпичную передачу про Тетчер - там этот старый тролль затролить ведущую по самую ватерлинию (он там правда чуть не нарушил правила хорошего троллинга - сам не выдержал и чуть не заржал, но все равно смешно)), ну правда, погладите.

Гладить я Вас не буду, ибо мне симпатичен только многоликий тролль из темы Прометей.

Про трусы и обожуры рассуждать – это Ваш уровень дискуссии, кроме фотожаб и майнунга, пока ничего интересного из Ваших сообщений мне не удалось выудить, пруфов про Делона и Бельмондо ждать от Вас не стоит, так как Вы в этой тэме вааще фактами не козыряете. Старый тролль для меня Абрам Хайям, а это нечто, которым Вы так восхитились, просто несмешной старый фрик.

Насчет образования я выборку сделаю завтра. Уверена, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из писем ученика Ключевского: "Умерший на днях в Москве дурак, - писал он вскоре после смерти Ленина, - в самом начале своего эксперимента так и заявлял в печатной брошюре, что коммунизм в России невозможен, но Россия есть та охапка сухого сена, которую всего легче подпалить для начатия мирового социального пожара. Россия при этом сгорит. Ну и черт с ней. Зато мир вступит в рай коммунизма. Не надо меня убеждать в том, что у нашего старого порядка была куча смертных грехов. Но все же в подобной постановке вопроса о бытии России он повинен не был. Это привилегия большевиков".

Крепостное право, система определенных правоотношений, бытовавшая еще в Новгородской республике и просуществовавшая до 1861 года. Можно ставить плюс 1, минус 200, но в той или иной степени данные отношения существовали и в других странах. Как же там обстояли дела с социальными лифтами?

Системе образования Восточной Пруссии семь веков. Она зародилась еще в далеких 13-15 веках в Орденском государстве, где имелись разные типы школ: приходские, соборные, кафедральные и монастырские, устраивались на деньги либо помещиков, либо сельских общин.

17 век был началом эпохи абсолютизма.

В этом веке многие немецкие государства издавали школьные распорядки-регулятивы (нем. Schulordnung), которые вводили обязательное школьное образование, стандартные школьные учебники и учебные планы. Вот даты их введения в некоторых государствах:

1619 — Саксен-Веймар-Эйзенах (Sachsen-Weimar-Eisenach);

1642 — Саксен-Кобург-Гота (Sachsen-Coburg-Gotha);

1649 — Вюртемберг (Württemberg);

1656 — Гессен (Hessen);

1656 — Кёльн (Köln).

Фундамент образования в Восточной Пруссии составляли трех-четырехклассные народные школы, но в 1819 году был принят закон о всеобщем обязательном обучении, и они стали восьмилетними.

 

Австро-Венгрия Когда в 1772 Орден иезуитов был запрещен, Мария Терезия воспользовалась его огромными богатствами для финансирования национальной системы начального образования (1774). Австрия одной из первых стран приступила к созданию государственной системы образования, в целом просуществовавшей вплоть до 1918.

В 1842-м году правительство Швеции издало указ о всеобщем школьном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другую тему: товарищ вычитал в статье в Википедии про Чапаева:

Во время взятия Уфы Чапаев был ранен в голову очередью из авиапулемёта (!!)

 

240px-Фрагмент_группового_снимка_командно-политического_состава_25-й_стрелковой_дивизии.jpg

 

Напомнило анекдот про раненого братка: 8 пулевых ранений в голову - мозг не задет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выражению лица дяди Вовы, он уже тогда знал то, о чём тогда никто даже подумать не мог...ахахах))

 

J8514670rR_6947836_8407504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по выражению лица дяди Вовы, он уже тогда знал то, о чём тогда никто даже подумать не мог...ахахах))

 

J8514670rR_6947836_8407504.jpg

 

main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агент полиции смотрит на Джека с плохо скрываемой антипатией и в чем-то даже укором. Наигрался я сегодня в бильярд, - как бы читается в его взгляде.

 

Джека между тем зовут так же, как танцовщицу, похоронившую карьеру Берлускони, и имя их означает "яхонт", за коим умело прячется - но не так, чтобы мы не заметили, разумеется, - "Яхве". В этом - перст судьбы, некая тайнопись, которую нам всем предстоит разгадать. Или, во всяком случае, самым упоротым из нас.

Изменено 24.07.2013 17:04 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4689062.jpg

 

История купального костюма по Бидструпу

 

%D0%91%D0%B8%D0%B4%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF,+%D0%A5%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%83%D1%84+-+%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80_073.bmp&sa=X&ei=0v0AUp3eLceB4gTYsoHoDw&ved=0CD8Q8wc&usg=AFQjCNFUiIIhxFV7Ci3s_Cey5-fOF9oMJA

 

А заодно посмотрите на отношение и интерес мужчин. Чем больше открытости - тем им пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно посмотрите на отношение и интерес мужчин. Чем больше открытости - тем им пофиг.

Чушь, искаженное восприятие художника :) - как на такой костюм можно спокойно смотреть?! :wow:

 

l1048750643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и от какой из их у тебя НЕспокойствия больше?

 

( художник прав ... и ничего не искажал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и от какой из их у тебя НЕспокойствия больше?

Трудно сказать - в каждой что-то есть... Это надо как в том нудном ток-шоу "Холостяк" - с каждой посидеть в баре, полежать... ну хотя бы на пляже, поговорить о высоком и... не таком высоком

 

3090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать - в каждой что-то есть... Это надо как в том нудном ток-шоу "Холостяк" - с каждой посидеть в баре, полежать... ну хотя бы на пляже, поговорить о высоком и... не таком высоком

Раз уж выложили девочек, логично озвучить и свои предпочтения. Не для нас же вы их выставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж выложили девочек, логично озвучить и свои предпочтения. Не для нас же вы их выставили?

Больше всего поразила та, что цвета негритянки. А ведь на лицо совсем не негроидная раса. Это ж надо так загореть или обмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал вокруг "СоН2" очень большой, а Релик упоротые - говорят, всё "по секретным документам".

 

Потом комьюнити-менеджер Бобби Миллер уволился, якобы контракт истёк. Ох уж эти канадцы.

 

250px-Ter_and_phil.jpg

 

P.S. Я про историю Великой отечественной войны, которую канадцы исковеркали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...