Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

Извините, но не мы, а конкретно - вы.

Сколько можно себя считать эталоном всех людей? Не надоело?

тебе че надо то?

если клин в голове, к другим приставать то зачем?

фильтровать и соображать научись, кто и о чем говорит,..... потом выступай.

http://www.alfa.lt/straipsnis/11757653/Svedijos.darzelyje.panaikinti.berniukai.ir.mergaites=2011-06-29_17-39/

 

Недумаю что будут врать, вставьте текст в гугл переводчик и убедишься сама.

 

http://www.newsmaker.su/content/feed-item/liberasticheskiy-shvedskyy-detsad-egalia?page=4

 

Вот коротко по русски.

да фигня это все.

шуму много только много об этой истории.

Одна тетка в дет саду упражняется с этим.

Во всех остальных все обыкновенно, и «он» и «она» есть.

И дети нормальные.

Не видят злобы, насилия и неадеквата кругом. Чистота и порядок.

 

а на счет терпимого отношения .....

ну так а что же вы хотели, если у них разрешены однополые браки.

Вот и пытаются дать понять детям, чтоб как к изгоям к таким людям в будущем не относились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шуму много только много об этой истории.

Одна тетка в дет саду упражняется с этим.

Во всех остальных все обыкновенно, и «он» и «она» есть.

И дети нормальные.

Не видят злобы, насилия и неадеквата кругом. Чистота и порядок.

 

а на счет терпимого отношения .....

ну так а что же вы хотели, если у них разрешены однополые браки.

Вот и пытаются дать понять детям, чтоб как к изгоям к таким людям в будущем не относились.

 

Просто слижком выпячиваемая толерантность приводит вот к таким явлениям, что не есть гуд. А так в плане социального благополучия согласен, социализм в Швеции процветает и люди уж точно живут благополучнее, чем в большинстве стран Европы, не говоря уже про страны других континентов.

Просто чем больше будет людей в столицах скандинавских стран , живущих на пособия и ведущих себя по хамски, тем больше будет Брейвеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слижком выпячиваемая толерантность приводит вот к таким явлениям, что не есть гуд. А так в плане социального благополучия согласен, социализм в Швеции процветает и люди уж точно живут благополучнее, чем в большинстве стран Европы, не говоря уже про страны других континентов.

Просто чем больше будет людей в столицах скандинавских стран , живущих на пособия и ведущих себя по хамски, тем больше будет Брейвеков.

С эмигрантами конечно - это дело опасное.

 

Но у шведов на счет толерантности очень круто.

И дело не только в однополых связях.

Это во всем.

Страшное обвинение - обвинение в рассовой неприязни.

У них например в школе не ставят оценки 5 лет. У них не говорят в классе, кто какие оценки получает, да бы не унизить ребенка перед другими ... если у кого-то аллергия на орехи или шоколад, всей школе запрещено приносить это в школу вообще ....

Я уже не говорю о том, чтоб учитель кого-то ругал или обзывал.

В классах учатся дети с проблемами и ограниченными возможностями и все с ними общаются и окружают вниманием. Вырабатывается стиль поведения, что ко всем людям надо относиться по-доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас эмигрантов тоже немало, миллионами исчисляются, только в отличие от шведских они не живут на пособия. А работают как кони (иногда по 12 часов в сутки), причем в самых тяжелых, малооплачиваемых и непопулярных областях. Я вот уже давно русского дворника не видел в Питере...

Такой подход более конструктивен, хочешь у нас жить - иди и вкалывай, дармоеды не нужны ни одной стране мира (хотя глядя на Европу начинаю сомневаться).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Информация к размышлению для тех кому примера Ливии показалось мало и тем кому в России власть "не дает жить и ущемляет их права"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прямо благо одно от эмигрантов .... одна польза нескончаемая.

 

Если бы нужны были рабочие места, и набирали бы нормальных людей именно на эти места - дело одно.

А то, одни делом занимаются , а другие совсем не делом .... и еще неизвестно кого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ про последствия бомбардрировки походу не дождусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Информация к размышлению для тех кому примера Ливии показалось мало и тем кому в России власть "не дает жить и ущемляет их права"

омг, Россия 24... :rolleyes:)))

Просто чем больше будет людей в столицах скандинавских стран , живущих на пособия и ведущих себя по хамски, тем больше будет Брейвеков.

Сэд, бат тру - Брейвик признан психически неадекватным, это "вывих", "сбой в программе" и таких как бе сложно считать проявлением или последствием их соц. политики.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново идут дела сейчас .... гораздо хреновее чем раньше.

 

Вопрос спорный и сложный. С одной стороны, люди стали черствее и злее, появились вещи, которых не было при советской власти, - например, мода на фашизм. Но если смотреть пристальнее, то мерзостей и в советской жизни хватало. И тот же национализм был - только тогда его существование отрицалось.

 

А если на частные случаи посмотреть - практически все стали жить лучше. Во всех отношениях (не только в материальном плане).

 

Чтобы быть лучше понятой, расскажу короткую байку, которая хорошо иллюстрирует прекрасность жизни в СССР.

Моя мама была очень красивая женщина. И как все женщины, тем более красивые, она, разумеется, берегла свое лицо.

Однажды она купила в гастрономе яйца (обычные куриные яйца, которые сегодня никому не придет в голову считать ни дефицитом, ни деликатесом - в любом магазине можно еще и выбрать, какие взять). Специальной сеточки у нее с собой не было, и яйца она несла в полиэтиленовом пакете.

А была зима. И гололед - такой же, как сегодня. Мама поскользнулась и стала падать. И, падая, она, вместо того, чтобы подставить как-то руку и не разбить лицо, сначала аккуратно поставила с боем купленные яйца в сугроб... а потом уж рухнула на лед.

 

Просто с боем тогда покупалось все, кроме разве что хлеба (и то в Москве). А вот уже в ПГТ Любытино Новгородской области хлеб тоже становился дефицитом и деликатесом. Так что не стоит идеализировать ту жизнь... Мы просто уже забыли (к счастью), каково было не покупать, а "доставать" абсолютно любые товары, включая простейшие продукты, каково было лечить зубы без анестезии (это был принцип - зубы без анестезии лечили даже самым маленьким детям), без анестезии же удалять всякие миндалины-гланды, иметь над собой "начальство" в лице любого официанта или таксиста... et cetera, et cetera.

Те, кто сегодня пишут на своих джипах "СССР", взвыли бы от отчаяния, доведись им оказаться в той вожделенной стране, изучаемой ими по старым фильмам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с боем тогда покупалось все, кроме разве что хлеба (и то в Москве).

 

Ну что вы брешете, ну зачем же настолько то. Проблемы где-то, я жил не в Москве, у меня их не было, начались только в 80е, когда страну уже вовсю разваливали купленные либерасты. С едой даже в послевоенные годы особых проблем не было, что уж о 60-70х говорить.

 

Я вам счас раскажу историю. Моя бабушка в начале 2000х в троллейбусе попала в аварию, так вот больше всего она переживала за то, что яйца в сумке побились. Это потому что всё с боем покупается, кроме разве что одежды в сэконд-хэнде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включая простейшие продукты, каково было лечить зубы без анестезии
Нече не знаю о принципиальных совковых садистах с лозунгом "лечить зубы без анестезии"))), но лидокаин или новокаин запросто юзали и при совке, и в 90-х))) и насколько я знаю безболезненность современной стоматологии связана именно, что с появлением современных боров и анестетиков новых поколений, а не с победой демократии в этой стране. ^ ^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насколько я знаю безболезненность современной стоматологии связана именно, что с появлением современных боров и анестетиков новых поколений, а не с победой демократии в этой стране. ^ ^

 

а это ходовой стайл: совок - отстой, в нем не было интернета!! Там где-то X-ilе такое петросянил

еще на пред. стран. сокрушаются о недоступности в совке импортных фильмов, типа, на рутрекере были только про колхозы, ну что за жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка в начале 2000х в троллейбусе попала в аварию, так вот больше всего она переживала за то, что яйца в сумке побились.

Спасибо, очень познавательно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка в начале 2000х в троллейбусе попала в аварию

 

лихачила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лихачила?

 

Миллениум. Испугали концом света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я пожалуй, не буду мешать работе Общества дружбы с СССР. :D

Активистам организации еще столько надо написать про золотые деньки при советской власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я пожалуй, не буду мешать работе Общества дружбы с СССР. :D

Активистам организации еще столько надо написать про золотые деньки при советской власти...

 

Согласен. Предлагаю в теме обсуждать более древнее время, а не советский период. Кто хотел - уже рассказал нам сказки про то, что в СССР было сложнее жить и т.д.

Можно поговорить о древнем Риме, о Греции, да много о чем. Про СССР уже невозможно читать, половина страниц в теме этому посвящена.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Предлагаю в теме обсуждать более древнее время, а не советский период. Кто хотел - уже рассказал нам сказки про то, что в СССР было сложнее жить и т.д.

Можно поговорить о древнем Риме, о Греции, да много о чем. Про СССР уже невозможно читать, половина страниц в теме этому посвящена.:roll:

 

А я предлагаю вам не выдрючиваться и не заходить сюда в роли воспитательницы. Невозможно читать- ходите мимо.

Хотите говрить о Греции - начинайте, а не учите других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю вам не выдрючиваться и не заходить сюда в роли воспитательницы. Невозможно читать- ходите мимо.

Хотите говрить о Греции - начинайте, а не учите других.

 

В роли воспитателя тогда уж:D И ты в таком случае не учи меня, если не нравится, когда кто-то кого то учит.

Начинаем тему про Грецию, граждане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем тему про Грецию, граждане!

 

Греция девять раз уступила сборной СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про чинуш хотел сделать приписку, но не стал просто :D

 

Это вообще отдельная каста-элита, так сказать, ага

Престиж этих профессий в обществе неоспорим...по причине широчайших возможностей по набитию собственного кармана шальными бабками-как бюджетными, так и банальными взятками

Да и попользоваться всяческими льготами и заработать себе особую пенсию тоже все хотят

Потом обслуживание в спецклиниках и санаториях...это вам не в очередь вставать в 6 часов утра за талончиком, чтобы к какому-нибудь там глазнику попасть :)

 

Может быть, высшие чиновники и имеют какие-то особые блага. А рядовые госслужащие также работают, имея средненькую для Москвы зарплату. Какие там спецклиники, прикрепляют всех к определенной поликлинике, с такими же никудышними врачами.И серьезно лечиться все равно все пойдут в нормальные медучреждения, за деньги. Сама работала в министерстве, знаю. И санаторием ведомственным пользоваться желающих мало. Потому что отдых на нашем юге уже заведомо хуже и дороже, чем в ту же Испанию съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция девять раз уступила сборной СССР

 

Я не это имел в виду. Про Пелопонесскую войну можно поговорить например, про Спарту, про Афины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Греции рабы жили хорошо, питались свежими экологичными продуктами, соблюдались все нормы охраны труда, образование и медицина опять же бесплатная, хорошо рабы жили в Греции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли воспитателя тогда уж:D И ты в таком случае не учи меня, если не нравится, когда кто-то кого то учит.

Начинаем тему про Грецию, граждане!

 

Да нет уж .... именно воспитательица.

Мужчина давно бы уже НАЧАЛ ( если хотел бы) а не гундел, и просил компанию для этого начинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина давно бы уже НАЧАЛ ( если хотел бы) а не гундел, и просил компанию для этого начинания.

 

Надо уважать чужое мнение, если каждый будет писать в теме что хочет о чем ему интересно, то читать еще сложнее будет. Никакую компанию я не просил, не надо придумывать.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...