Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Товарищи деленовцы, нам надо успокоиться, переждать стеленовскую половину сезона, обещанную Плек, а дальше все будет путем. Я вот думаю, что появится некая красотка, ну или Кетрин, начнет зажигать с Деем, Ленка на почве разыгравшихся эмоций взревнует и будет на нашей улице праздник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да-да, как только начнется ваша половина сезона.. я пересмосмотрю 4.01 и отпраздную финал сериала.. для себя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи деленовцы, нам надо успокоиться, переждать стеленовскую половину сезона, обещанную Плек, а дальше все будет путем. Я вот думаю, что появится некая красотка, ну или Кетрин, начнет зажигать с Деем, Ленка на почве разыгравшихся эмоций взревнует и будет на нашей улице праздник :)

О-О-О!!! Как бы я хотела такого поворота событий!!! И что бы Кетрин появилась!!! Хочу, хочу, хочу!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что воспоминания здесь не играют большой роли (а то она и без воспоминаний все это не знала)

И ничего там сапожком плек не растоптано, смогла же Стелена воспрянуть после 3.19 :) Лена верна себе, странно было бы если бы очнувшись и вспомнив признание Дея (о его чувствах она и так знала) она тут же забыла о своем выборе, столь многократно аргументированном (это же какой аутотренинг был проведен!), и бросилась на шею другому :D Разве это была бы Елена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, как только начнется ваша половина сезона.. я пересмосмотрю 4.01 и отпраздную финал сериала.. для себя)))

 

:lol: Именно такая стратегия на сайте конторы и помогает многим деленовцам достойно перенести 4.01 (там особых истерик не наблюдается, многие время от времени пересматривают 3.19 - и празднуют свой финал :D)

пойду пересматривать в озвучке, может больше проникнусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать, серия осмотрена, в переводе Кубик а кубе.

Повторю цитату Мамбы, серия получилась очень динамичной, за действиями практически невозможно уследить. 40 минут пролетели буквально как миг. Концовка странная получилась, я ничего не поняла...

Теперь по существу...

 

Воспоминания Елены я представления немного иначе... Романтичнее что ли... с другой стороны, непонятно почему им придают так много значения, ведь она всегда знала что Дей ее любит. Это ведь не стало для нее новостью...

 

Дей стал прежним, эдаким "опасным вампиром", кстати таким он мне больше нравится, так он больше привлекателен...)))

 

Тайлер, я согласна что из него получился просто суперский Клаус, мы как раз с сестрой обсуждали что из Тайлера получился бы очень привлекательный отрицательный персонаж)))

 

Бонни продолжает меня бесить...

 

Рэбэкка, очень ее жаль... Как Клаус мог с ней так поступить....

 

Ждемс вторую серию...

 

P.S. А колечко ничего:tongue::tongue::tongue::tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова в таком случае смысловая нагрузка этой линии - с вернувшимися воспоминаниями?!:eek:

 

Вот как замечательно вы написали - плек, она не достойна заглавной буквы!:D

Все, что мы сейчас видим, уже не несет особой смысловой нагрузки, а называется просто - размыливание сюжета на энное количество серий...тут и из превращения Лены сделают драму на весь сезон, когда до этого у всех все шло относительно тихо-мирно и умещалось в пару серий))) все что могли сказать - они уже сказали...сейчас у них задача - растянуть сюжет...не могут дать Делену, так как тогда возврата к Стефу будет еще меньше, чем сейчас к Дею...а на деленовском противостоянии вообще всеми ногами стоит сюжет...не могут поставить точку на Стелене, так как тогда они просто зарежут свою золотую курочку с ее золотыми яичками...вот и получается...как тут выразились, на мой взгляд совершенно точно, псевдо...псевдодрама :rolleyes:

При всем при этом так же прекрасно могут дать нам в финале Делену...а что...крайне неожиданно...как любит плек...ужо, наверное, и сами деленовцы верить не будут, а тут раааз - сюрпрайз :biggrin: а Стефик - всегда рядом...вон как - друг, брат, как сегодня выразилась Елена...но вот не захочет, не увидит она его в качестве возлюбленного через пару сезонов очередных мытарств...вон как пошутила - если захочу...а у Лены вообще слова с делом расходятся, обычное дело... как сегодня шептала - я всегда хотела, чтобы у тебя была надежда, Стефан, а сама же жесточайшим образом унизила его, растоптала, заставив сделать этот нечеловеческий, абсурдный выбор с Мэттом...Это любовь? Не смяшите мои таппппки...Все так глупо, односторонне, издевательски...но Стеф...он и не поймет собственного несчастья...он такой...

Поэтому разбить этот кулич абсурда не составит труда, просто сделав героиню умнее...но понятное дело логика повествования страдает уже сейчас нещадно, просто потому что идей у создателей гораздо меньше, чем имеющегося в распоряжении для их воплощения экранного времени...

 

Не стоит упускать и другой вариант :D всегда будет Стефан...вы думали это шутка, это временно, это возрастное? Нет...это всерьез и надолго...навечно :eek: а Дей...это препятствие...это подспорье...это опыт...и соблазн...а все мы (деленовцы) - наивные человеки, на которых просто сделали бабки...обманывают да и сами обманываться рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэбэкка, очень ее жаль... Как Клаус мог с ней так поступить....

 

А мне Ребекку не жалко. Нисколечки. Она всегда была высокомерной. Всегда делала всё назло всем (в том числе своим братьям). Она когда и человеком то была неочень послушная и "оторви и выбрось". А Клауса я понимаю. Может быть я одна такая жестокая?:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Ребекку не жалко. А Клауса я понимаю. Может быть я одна такая жестокая?:sad:

Я Клауса не понимаю (сестрица все-таки), но Ребекку мне ни грамма не жаль. Поделом ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как замечательно вы написали - плек, она не достойна заглавной буквы!:D

Все, что мы сейчас видим, уже не несет особой смысловой нагрузки, а называется просто - размыливание сюжета на энное количество серий...тут и из превращения Лены сделают драму на весь сезон, когда до этого у всех все шло относительно тихо-мирно и умещалось в пару серий))) все что могли сказать - они уже сказали...сейчас у них задача - растянуть сюжет...не могут дать Делену, так как тогда возврата к Стефу будет еще меньше, чем сейчас к Дею...а на деленовском противостоянии вообще всеми ногами стоит сюжет...не могут поставить точку на Стелене, так как тогда они просто зарежут свою золотую курочку с ее золотыми яичками...вот и получается...как тут выразились, на мой взгляд совершенно точно, псевдо...псевдодрама :rolleyes:

При всем при этом так же прекрасно могут дать нам в финале Делену...а что...крайне неожиданно...как любит плек...ужо, наверное, и сами деленовцы верить не будут, а тут раааз - сюрпрайз :biggrin: а Стефик - всегда рядом...вон как - друг, брат, как сегодня выразилась Елена...но вот не захочет, не увидит она его в качестве возлюбленного через пару сезонов очередных мытарств...вон как пошутила - если захочу...а у Лены вообще слова с делом расходятся, обычное дело... как сегодня шептала - я всегда хотела, чтобы у тебя была надежда, Стефан, а сама же жесточайшим образом унизила его, растоптала, заставив сделать этот нечеловеческий, абсурдный выбор с Мэттом...Это любовь? Не смяшите мои таппппки...Все так глупо, односторонне, издевательски...но Стеф...он и не поймет собственного несчастья...он такой...

Поэтому разбить этот кулич абсурда не составит труда, просто сделав героиню умнее...но понятное дело логика повествования страдает уже сейчас нещадно, просто потому что идей у создателей гораздо меньше, чем имеющегося в распоряжении для их воплощения экранного времени...

 

Не стоит упускать и другой вариант :D всегда будет Стефан...вы думали это шутка, это временно, это возрастное? Нет...это всерьез и надолго...навечно :eek: а Дей...это препятствие...это подспорье...это опыт...и соблазн...а все мы (деленовцы) - наивные человеки, на которых просто сделали бабки...обманывают да и сами обманываться рады...

 

Вот это вот да! Хорошо сказала!!!e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Клауса не понимаю (сестрица все-таки), но Ребекку мне ни грамма не жаль. Поделом ей.

А сёстра и братья есть разные. Хоть и родные, но не близкие. Если бы он её любил (как брат), неужто он бы держал её столько времени в гробу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что мы сейчас видим, уже не несет особой смысловой нагрузки, а называется просто - размыливание сюжета на энное количество серий..

воистину так! и да, получается, что ни воспоминания, ни что-либо другое тоже значения не имеет. меня, например, просто возмутило превращение Ленки, ибо тогда финал второго сезона, такой душераздирающий, тоже просто летит к черту, тогда спрашивается - НА КУЯ он был?:eek:я про спасение Лены во время жертвоприношения, про то, на что пошел Джон ради нее, про его прощальное письмо - вся линия, такая красивая, такая значимая, ЗДОРОВАЯ, с правильным посылом (в отличие от загробного подхода сумеречного) - опять же звезданулась к черту...моё лично нутро протестует. Зачем было делать ее вампиром? их мало, что ли? что нам это дало для сюжета - как выясняется, ничего. И так она страдала, и так не хотела, и вся так расстроилась:unsure:если кто не хотел - тот не стал (эгегей:D) вот правильно Розмари пишет - слова с делом расходятся - не то слово. Да что же они все в ней нашли-то, беда прямо.

Тревино, конечно, молоток, не ожидала)) только непонятно, что Клаус заднюю-то включил на полной скорости?)))) от это был бы "сюжет"! (С):lol: Кэролайн тогда не то что рот, она бы в доместосе искупалась бы))))

а с бабулей-то что стряслось?)))) померла, што ль?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что появится некая красотка, ну или Кетрин, начнет зажигать с Деем, Ленка на почве разыгравшихся эмоций взревнует и будет на нашей улице праздник :)

 

Фразы такого рода звучат еще со второго сезона...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с бабулей-то что стряслось?)))) померла, што ль?:lol:

Да. Её забрали тёмные силы, т.к. Бонни перешла на чёрную магию. Ну, это как я поняла. А ведь бабушка предупреждала.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела в озвучке!

Самым классным в этой серии был Тревино - хорошо изобразил Клауса, поверила! Ленино возмущение в разговоре с Деймоном у машины - нелепо! Какой негодяй, ведь вот как так, спас бы меня, а Мэтт был бы мертв! То есть ее возмущает тот факт, что Мэт менее дорог Деймону, чем она? :eek: Глупый наезд!

Прониклась сценой Стелены в камере, когда она объясняла ему почему оказалась на мосту!

И совсем разочаровалась в сцене на крыше :unsure:, ну такое ощущение, что она не с любимым мужчиной говорила (с которым кстати давно близка не была), а с братом. Так, мило сидим, любуемся на рассвет, по душам говорим (семечек не хватало), и это ее "мы будем с тобой вечно!" (по законам жанра, и логики, и ситуации должен был последовать страстный поцелуй влюбленных) и тут бах "если я захочу!" милая такая шуточка, прям бальзам на страждущее сердце Стефана :unsure:, но он молоток - нашел в себе силы улыбнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенное промо к 4.02 - «Поминки» + Маленькие спойлеры от Джули Плек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что в этих воспоминаниях есть какой то особый смысл???

 

Это священный момент для всех Деленовцев. Наташ, ну ты же понимаешь?:tongue:

 

 

По серии. Как сказал вчера мой муж после просмотра:-"Веселуха начинается"))

Итак, по порядку. Еще раз повторюсь, что серия вышла очень хорошая, в плане экшна. Конечно, понимаю сценаров, так много нужно впихнуть в 42 минуты, для затравки сезона, но им это удалось. Старт удался.

Стелена. Хм. Не ожидала клнечно от себя, но сцена в клетках была потрясающей. Это нечто. Их прощание. У меня реально слезки на колесках подкатили. Это признание в любви, и слезы Стефана, арррр. И когда Елена дотянулась до крови я прям вздохнула с облегчением. И эта ее слеза. Плек, аплодирую стоя. Эпик тру лав! Сцена на крыше выбесила меня полностью, у меня было такое выражение лица, как у Деймона в 2.20, когда Стефи сказал Элу, что всегда будет Елену спасать. Ленка была неестественной, много улыбалась и давала какие-то бредовые клятвы и обещания. Я теперь понимаю, почему. Хрена се, первый день осознания того, что ты труп, вся жизнь кувырком, вечная жизнь, естественно у девочки крышу слегка повело. А Стефи тут такой на коне крыши с кольцом в руке, ну прям прынц. И довольный такой, что пронесло его с люлями от брата и с осуждающими взглядами окружающих, короче соскочил.

Делена... Писать нечего, ибо ею и не пахло, за исключением момента воспоминаний. Забираю свои слова назад - мне понравилась эта сцена.

Метт. Бедняга. Все шишки собрал. Как же мерзко он наверное себя чувствует.

Деймон. Мой герой. Никогда меня не разочаровывает. С какой любовью все-таки ему прописывают роль и тексты. Потрясающий персонаж. Взрывной, безжалостный, ранимый и безнадежно влюбленный. В девушку своего брата. "Я хотел подарить тебе все это". Да Деймон, рвать задницу, чтобы бесконечно спасать любимую, сохраняя ее человечность. И к чему мы пришли? А к тому, что все усилия пошли прахом. Все жертвы, Дженна, Джон, Аларик, да все просто отдали свои жизни зря... Какая ирония. Естественно он взбешен, естественно он будет всячески пытаться мстить. Ему уже практически все равно. И я знаю (нас предупредили), что он уже не будет так убиваться за нею, она сделала свой выбор. Нужно встать и идти дальше. Ей уже ничего не угрожает.

Жду четвертой серии и хочу увидеть как мои любимые герои "поддадутся моменту". Не хочу, чтобы Дей поддался, хочу, чтобы у Елены от эмоций, которые он у нее вызывает просто крышу снесло. Её нравственное падение (в том числе в её собственных глазах) должно быть очень болезненным, прямо пропорциональным его боли, а может и кратно бОльшим.

Этот сериал поглощает тебя полностью, опутывает своими щупальцами - не вырваться, намертво. Невообразимое действо, призрачная дымка, коричневые полутона, идеальные лица и настоящие характеры. Все настолько правдоподобно, что реально начинаешь жить этим городом, этими героями, дышать воздухом этого леса. Постоянно додумывать, менять правила и картинки в своей голове. Он засасывает настолько, что становится страшно и ты понимаешь, что наступила реальная зависимость, и не страшно умереть от передоза, тебе всегда их мало...

Дневники вампира - мой личный сорт героина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что я равнодушен и к Делене, и к Стелене. Наверное именно поэтому мне кажется, что сцена Клауса с Ребеккой переплюнула все признания и слезы "молодежи". Надеюсь, Древним не урежут время на экране, иначе смысла смотреть дальше просто не будет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поубивал бы он там всех...Боню...Джереми...Тая...я бы лично написала письмо Плек с благодарностями!!!

 

Чтобы как-то освежить сезон

Я "за"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не стоит упускать и другой вариант :D всегда будет Стефан...вы думали это шутка, это временно, это возрастное? Нет...это всерьез и надолго...навечно :eek: а Дей...это препятствие...это подспорье...это опыт...и соблазн...а все мы (деленовцы) - наивные человеки, на которых просто сделали бабки...обманывают да и сами обманываться рады...

Вот уж поистине нет ничего вечного, чтобы надолго, когда тянет к человеку и не отпускает... Чтобы навсегда!!! Уже мутит от пафоса?:D А вот и такое бывает) И ты не думаешь что всему свое время в течении жизни сериала... Что когда дадут Делену то уже не будет такой радости за них, а просто как свершавшийся факт - вот оно свершилось!!! Ура! Честно это незавидная участь ждать, переживать, а потом быть разочарованной потому что момент или моменты упущены... В этом плане оппозиции гораздо больше повезло. Они просто увидят что здесь вечного и чистого ничего не осталось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Деймона... Почему он обозлился на Мэтта? Который уж точно мучается больше чем кто либо и точно ни в чем не виноват... Почему Деймон не обвинил брата на ударил его не накричал не свернул шею а выбрал для своей агрессии без защитный объект! Это отвратительно!!! Деймон поступил как трус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Деймона... Почему он обозлился на Мэтта? Который уж точно мучается больше чем кто либо и точно ни в чем не виноват... Почему Деймон не обвинил брата на ударил его не накричал не свернул шею а выбрал для своей агрессии без защитный объект! Это отвратительно!!! Деймон поступил как трус.

 

Думаю, не в трусости дело. Деймон никогда не боялся Стефана. Просто Мэтт подвернулся под руку - здесь и сейчас. Вот и не вытерпел, с ним это бывает)) Но я Деймона не оправдываю, по-дурацки себя повел. Спишем это на эмоции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразы такого рода звучат еще со второго сезона...:D

Скорее, с того момента, когда нарисовалась явная делена.:D

Насчет Деймона... Почему он обозлился на Мэтта? Который уж точно мучается больше чем кто либо и точно ни в чем не виноват... Почему Деймон не обвинил брата на ударил его не накричал не свернул шею а выбрал для своей агрессии без защитный объект! Это отвратительно!!! Деймон поступил как трус.

 

Мда, соглашусь, что Деймон должен был отлупить Стефана. Но это не значит, что он трус, если сорвался на Мэтте. А Метт сам себе не рад, бедный. А как пафосно сказал Стефан, мол, тебе дали шанс жить, как будто тоже обвиняя Метта в том, что Елена предпочла спасти его, а не себя.

Кстати, Елена сама сказала, что готова была умереть там, на мосту, так почему же Стефан не оставил ее в покое и не дал совершить очередной СВОЙ выбор? А так поплатились все, а Бонни больше всех за бессмысленную попытку совершить то, чего "никогда не было в истории вампиризма" (С)

Иногда, честно, раздражает, как все с ней носятся, как с писаной торбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане оппозиции гораздо больше повезло. Они просто увидят что здесь вечного и чистого ничего не осталось:(

 

Хрен редьки не слаще, Наташа...что ждать и перегореть...что верить и разочароваться...все одинаково безрадостно...

 

Почему Деймон не обвинил брата на ударил его не накричал не свернул шею а выбрал для своей агрессии без защитный объект! Это отвратительно!!! Деймон поступил как трус.

 

Деймон кто угодно, но не трус) Трус Стефан - который не может пойти против слова Елены...который знает - что это неправильно, но ничего не может поделать...я сделал неправильный выбор и всю жизнь себя буду за это корить... не будешь, Стефан, Елена дала отмашку и погладила по головке, сказала молодец и дала конфетку...так что в следующий раз - ты поступишь точно также...а она в конце скажет красивые и пустые слова - я всегда!!! хотела, чтобы у тебя была надежда...радуйся, она так печется о тебе...ну и что в самом деле, что она не смогла бы жить с гибелью Мэтта - Стефан с Ленкиной вполне справится...на еще конфетку...

 

Деймон знает брата лучше, чем тот знает самого себя...поэтому спроси его заранее - он сам бы дал ответ, как поступит в той ситуации Стефан...он злится на него, но давно ИМХО уже смирился, что так оно есть и этого не исправишь...Мэтт же оказался просто крайним в этой патовой и абсурдной ситуации, хоть и безвиновный...вот так глупо и на эмоциях...причем не только Дей зол...Стефан зол...хотя понятное дело - злоба Дея и Стефа две большие разницы в своем проявлении...

Мэтт оказался повязан решением Елены, хотя его самостоятельный выбор был бы совсем иным...но как правильно заметил Деймон (а слова Пончи - Деймон всегда прав - можно теперь просто приписывать маленькими буквами после заголовка ДВ, как напоминаловка и инструкция к просмотру), выбор за ней, как всегда...выбирает у нас она!!! вот такая вот привилегия... на всех остальных - поср...ть с высоооооокой колокольни...но эту неприглядную сущность мы завуалируем бантиками из красивых речей про свободу выбора, человеколюбие, жертвенность, благородство, честь и прочую лабуду...вот вам еще конфетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо уже смириться с тем, что Стефан всегда поступает как Стефан, а Деймон как Деймон, и не удивляться и возмущаться)) Они просто такие вот, и все))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...