Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заложник (Hostage)

Рекомендуемые сообщения

Уморительное интервью (с русскими субтитрами!!!) Бена накануне премьеры "Заложника". Умереть не встать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уморительное интервью (с русскими субтитрами!!!) Бена накануне премьеры "Заложника". Умереть не встать!)))

 

Действительно классно! Бен зажег! Король бешеных свиней. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно классно! Бен зажег! Король бешеных свиней. :D
Да не говори!! Судя по исполнению роли Марса - даааааааааааа!!!!!!!!!!!:wow: Король!!!!!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уморительное интервью (с русскими субтитрами!!!) Бена накануне премьеры "Заложника". Умереть не встать!)))

 

Пипец он приколист!!! Как Флорана Сири изображает!:lol:Ты свинья, Бен, ты бешенная свинья!!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий триллер с Брюсом Уиллисом,не понимаю почему он провалился,все в фильме есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какой у тебя был самый счастливый день в жизни? Мой сегодня." (с)

 

 

По причине моей давней любви к нашему всея Ореху, Джону МакКлейну, ой, простите, Брюсу Уиллису, я не могла отказать себе в удовольствии приобрести сей фильм. С обложки на меня глядели до боли знакомые полные решимости и испуга глаза, на до боли знакомом, перекошенном тугой думой о спасении всего, что можно, лице. С этого дня мой мир перевернулся!

 

Брюс оказался как всегда на высоте! Немного шокировав зрителей в начале картины, явившись миру с шевелюрой во весь экран и такой же бородищей, уже через несколько минут Орех вывел всех из коматоза, представ в уже любимом образе «лысой коленки». У «коленки» как всегда было всё плохо! Престижная работа в полиции сменилась на не престижную, в заштатном РОВД американского городка. А в подчинении был уже не отряд по освобождению заложников в лице крепких бравых мужиков в касках, а пара-тройка афроамериканцев, несколько белых и бабуля в форме — неизменно принимающая звонки от населения. В общем, семейная такая обстановка, мирная. Чего не скажешь о ситуации в самой семье нашего героя — жена собралась уйти, дочь тоже кренделя выкидывает, даже собака и та косо смотрит. В итоге Уиллис в своем любимом амплуа страдальца!

 

Вот, в один из череды таких же «веселых» спокойных дней, судьба сводит Брюса, вернее его героя Джефа Тэлли с тремя мальцами-отморозками, которые решили грабануть богатенький буржуйский домик — взять машинку на прокат. Ну и как водится, все попали по полной! Отморозки ошиблись калиткой и заперлись в дом к бухгалтеру мафии. Бухгалтер ошибся, нафигачив свой дом суперсистемой слежения, но, не удосуживаясь косить хоть одним глазом на мониторы. Ну и герой наш Тэлли не в добрый час показал свою мордашку по телевизору в новостях! И понеслись залетные. Отморозки совсем съехали с катушек, вернее один из них. Джефа поймала мафия и, припомнив ему старые заслуги, страстно дыша в ухо, приказала достать из домика секретный диск, иначе семью его неулыбчивую пристукнут. Ну, а обитатели домика стали трепать нервы всей полиции в округе призывами и стонами о спасении! Ну, с утра не задался денек короче.

 

В общем и целом фильмец снимался с претензией на стильный крутой боевик. Да не просто так, а крутой европейский боевик! Первая ассоциация, которая пришла мне в голову — французский фильм «Осиное гнездо». Уж очень напоминало всё его стиль, такая же неторопливая, но гнетущая атмосфера начала, довольно запоминающиеся персонажи, колоритные мафиози и жаркий мощный финал. Каково же было мое удивление, когда через приличное время я узнала, что режиссер «Заложника» Флоран Эмилио Сири и есть режиссер «Осиного гнезда». Значит, глаз-алмаз меня не подвел! Приятно осознавать.

 

Но видать что-то не дотянул Флоран, не рассчитал. Может история оказалась не так интересна для американского зрителя, может, маловато было злодеев, но факт остается фактом — фильм был принят на редкость прохладно. Ни в американском, ни в мировом прокате картина не собрала даже своего бюджета. Мол, много штампов и шаблонов и даже наличие хороших актеров и спецэффектов не спасло кино! Хотя, на мой взгляд, нет там ничего ужасного, получилось весьма стильно, живенько и добротно, но это на мой взгляд. А вот в чем сошлись воедино все критики фильма, так это в том, что единственной побудительной причиной к просмотру сего действа стало явление народу нового ацкого сотоны, простите, главного отморозка Марса Крапчека в исполнении молодого актера Бена Фостера. Все критики тогда реально прибалдели и запели как один о рождении новой звезды. И были правы. Именно в момент появления на экране Марса Крапчека мой мир и перевернулся!

 

Вот уж кто зажигает в прямом и переносном смысле так это Фостер. Смесь чувственной готической романтики и леденящего ужаса от безумных глаз маньяка — бьет наповал. С первого появления в кадре мистер Фостер дает всем понять, что он тут не просто так появился, колоритный вид, колоритный взгляд, колоритное поведение. И вот вроде молчит всё по большей мере, но если уж что скажет или посмотрит или сделает чего — всё, тушите свет, оторваться от этого магнетического парнишки невозможно. А главное зритель постоянно балансирует на тонкой грани от ненависти и презрения к сочувствию и жалости к этому чувственному злодею с порочными печальными глазами.

 

Сценарий, написанный по мотивам романа Роберта Крайса «Заложник», конечно много чего перекроил из первоисточника, в частности того же Марса Крапчека, за что хочется сказать создателям огромное спасибо и в пояс поклониться за их доверие Фостеру, который судя по их же высказываниям, открыл совершенно иного Карпчека, чем просто всех покорил. Возьми они на роль точную копию литературного Марса и нас ждало бы уже совершенно другое зрелище (хотя мой совет книгу прочесть стоит, крайне любопытно). Может это и плохо, может книжный Марс потряс бы зрителей до глубины души…а может и нет. Возможно, был бы очередной безумный маньяк с огромными тараканами в голове, а так мы получили сложнейший и привлекательнейший образ. Ну и естественно не упомянуть, что Бен чертяка красив тут до невозможности, просто нельзя!

 

Так как мне в свое время очень понравилось «Осиное гнездо» и вообще нравятся европейские (французские) боевики, то и стиль в котором снят «Заложник» пришелся по душе. Уиллис не разочаровал в который раз, в который раз он спасает всех и вся на пять баллов. Ну, а финальная сцена в доме под девизом «Горите!» вообще одна из лучших по накалу, атмосфере, настроению, да и вообще по эффектности среди череды многих боевиков. Но главное, за что можно Флорану Сири поставить памятник уже сейчас, так это за ум и прозорливость, что открыл миру Бена Фостера в амплуа чувственного психопата с трогательными глазами. Этот образ в дальнейшем Бен развил, углубил и раздвинул его границы! Браво Бен! Браво Флоран! Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм , к полной моей неожиданности, захватил. Брюс Уиллис в образе - значит, еще одни невинные жизни будут спасены. неизгладимые впечатления произвел Бен Фостер. удивительно хорошо вжился в роль, ну натурально маньяк. в общем, на шедевр, но все-таки отлично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один раз кино. Заштампованное до ужаса.

Брюс Уиллис какой то совсем не живой. Нет в нем динамики. Блеклая тень Самэуля Эль Джексона времен "Переговорщика".

Единственный, кто зажег в прямом и переносном смысле "плохой паренек" Бэн Фостер. Хотя временами переигрывал..

Кино из серии - "посмотрел и забыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный, кто зажег в прямом и переносном смысле "плохой паренек" Бэн Фостер. Хотя временами переигрывал..

Нукысь, где переиграл? Чот не слышала я про Бена ни разу такого, чтоб переиграл)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно)

Пожалуй сойдусь с мнением критиков)))) единственный плюс фильма "Заложник" -это Марс в исполнении Бена Фостера. Очень жаль, что этому персонажу уделили (на мой вгляд мало времени), не дали разгуляться по полной (имею в виду деушку;))). Считаю, что для такого колоритного и неоднозначного героя мало фильма "Заложник", по мне он вообще из другой оперы.

 

ПыСы: На месте создателей этого кина, я бы задумалась, о предыстории, тем более, что по ходу в прошлом Марса было не мало смертей и насилия *вожделенно потираю ручки*:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли многого ждал от фильма (реклама по телевизору была такой, что ожидал чуть ли не орешка, если не круче), то ли фильм действительно слабоват - но не понравилось. Вроде бы все хорошо, и сюжет неплох, и Уиллис брутален... Но не цепляет, нет какой то искорки, как была в том же орешке. Нет, понятно, тут не место шуточкам Маклейна, которые очень веселили, но все равно - кино разочаровало. Может, потому что ожидал другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетушки. Этот фильм не на один раз. И посмотрев его, я его не то, что не забыла, а добавила в свою огромную фильмотеку и пересматриваю, пересматривую, пересматриваю...Так-с. Брюс Уиллис здесь и впрям не очень бодрый, но он и должен быть таким, уставшим от жизни ( в Орешках набегался ведь ). Остальных актеров так уж хорошо не знаю, но играли хорошо. Сюжет - вывод я сделала такой: не нужно браться за то, что не сможешь осилить. Иначе...

А Психованный Бен (Mars Krupcheck)- это Чудо этой картины. Особенно когда он курит и дымок так смачно пускает....:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странное впечатление - первый час меня просто плющило от удовольствия, я все удивлялась смелому режиссеру Осиного гнезда - эк какую мясную драмищу замутил дядька в Голливуде ихнем, никаких тебе ПиДжи-13, сплошная жесть и беспросвет... Однако ж ближе к финалу беспросвет сгустился просто до состояния черной дыры, финал выглядел как-то вымученно и вовсе не радовал - ни тебе катарсиса, ни кровожадного потирания ручек:(. Хорошо, конечно, что Уиллис слегка отошел от своего ироничного образа - чисто драматических ролей у него не так много, а удачных - еще меньше. Но вот как-то все равно не греет кино...

Но зато по гнусной банде вопросов вообще никаких - Фостер просто фееричный ублюдок, Такер тоже ничего так скотинка, и третий как-там-его для контраста трусишка вполне органичный. Вот этой троице брависсимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато по гнусной банде вопросов вообще никаких - Фостер просто фееричный ублюдок

 

Ага. Если бы не Фостер, я бы уже давно забыл это кино, а так хоть какие-то приятные впечатления остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я согласна с Хельгой в отношении Брюса, он тут практически не юморил и драматические моменты отыгрывал на 10 баллов. Момент когда ему показывают его жену и дочь - у меня просто мороз по коже от его реакции, а когда он слушал как дети в конце кричат по телефону, когда за ними Марс по вентиляции гнался, я аж прослезилась как он рот прикрыл, а для меня это сильно))) Так что нашему ореху респектище!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не может не радовать. Всё сыграно умело, как по мне. Вот вы пишите, мол, вот тот не доиграл, а вот этот переиграл свою роль. Если бы внести изменения в фильм, то он был бы уже другим, это очевидно. И, возможно, вам бы он не понравился таким. А так, много приятных отзывов о нём.

 

Кстате, никто не в курсе, кто озвучивал Марса в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов с похожей тематикой "Комнатк страха" считаю лучше. "Заложник" менее атмосферен, но конец с погоней и пожаром с лихвой возместил мне потраченное время. + взаимоотношения молодых людей и игра Бена Фостера весьма интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.Сценарий хороший,игра Уиллиса превосходна,очень понравилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Брюс как всегда хорошо сыграл, вроде бы опять полицейского, но, скажем, на Джона Маклейна главный герой Джеф Тэлли не слишком то и похож. Бен Фостер в роли бандита тоже впечатлил, да и другие актеры смотрелись неплохо. Но самое главное достоинство - интересный захватывающий сюжет с неожиданными поворотами. Не сказал бы, что "Заложник" - супербоевик, но зато это превосходный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстате, никто не в курсе, кто озвучивал Марса в фильме?

 

В курсе - Сергей Бурунов. Голос Леонардо ДиКаприо в нашем дубляже. Кстати, классно озвучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заложником" разочарована. Вышел в тираж Брюс Уиллис, бывает. Скучный, бессмысленный, жестокий, заурядный боевичок. Невыразимо бесил юноша с сальными волосами. Оценить его актерскую игру было затруднительно, ибо при появлении его в кадре не давала покоя мысль: "Ну что же он голову не помыл!" Хотя надо, конечно, абстрагироваться от гримас физиологии (как то: сальные волосы, прыщи и т.д.) чтобы оценивать роль. Но в данном случае отвращение к внешнему виду было сильнее. Образа не запомнила.

Еще не люблю фильмов, действие которых развивается в замкнутом пространстве(за некоторым исключением). Хотя если вспомнить, то вроде были сцены и на улице. Но все, что запомнилось: дом без окон и дверей, решетки - тюрьма, одним словом.

В общем, скучно. Досмотрела с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не боевик, а триллер. Здесь главное напряженная атмосфера, а не перестрелки. За персонажей переживаешь, концовка вроде и хеппи-энд, но постановка такая будто все очень хреново и это неимоверно круто выглядит. Очень стильная режиссура и операторская работа, музыка тоже не подкачала. На фильм по телику натыкался большое кол-во раз и иногда даже пересматривал. Все-таки лично для меня интересный депрессивный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовый брюсовский боевичок. Вполне можно было и не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс великолепен, очень загадочный психотип... хотелось бы вообще про него отдельный фильм )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в истерике. Все кричат и ругаются. А Брюс плачет... Поизносился бедняга, нервишки шалят. Даже повизжал немного, как трепетная барышня, когда семью увидел. Ну да, жизня тяжёлая была, как всегда неудачи на работе и семья не понимает. И очередное попадалово. И снова никто не понимает и не поддерживает. И так из фильма в фильм. Ну как тут не заплакать?! В принципе плачущий Орешек это хоть какое-то разнообразие. Но лучше бы его ещё оставили лохматым, как вначале фильма. Тогда разнообразия было бы больше. А то одно и то же, одно и то же.

Да, здесь ещё маньяк был хорош, тока слишком глуп из-за своей маньячности, наверное. Иначе зачем ему было средь бела дня лезть в дом в присутствии хозяев? Тока чтобы устроить там кровавую маньячную бойню?

Финал наибанальнейший -

 

вышел один против толпы и всех перестрелял.

 

Короче, туповатое кино.

Изменено 26.04.2022 01:53 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...