Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отрицательные роли

Рекомендуемые сообщения

[То есть, ты хочешь сказать, что уже нет положительных героев? По-моему, бред. В каждом фильме есть и те и другие, это закон жанра.

 

Так, давай, посмотрим что тут у нас по поводу "Добермана".

Исходя из твоих заключений, если Белуччи сыграла роль отрицательную, следовательно Доберман и его дружки также играют отрицательные роли. С бандюганами разобрались - они плохие. Значит, положительными будут полицейские! Особенно очень положителен персонаж Чеки Карио, просто само правосудие и справедливость!

Или может я не совсем прав, когда называю этого гада положительным героем? Но на то есть свои причины, иначе, будет всё неправильно, будет бред и нарушение непреложных законов жанра.

Напоследок добавлю, надо чуть внимательней читать послания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

To Зомби:

У всех людей мнения разные и большинство (не киноманов, а обячных людей, допустим, бабульки и т.д. ) из них "болеет" именно за полицейских (пример, "Доберман")...

Я же склоняюсь к отрицательным, в практически всех фильмах, очень боюсь и переживаю за них... На мой взгляд, почти любые подлецы, интересно и захватывающе играют, и роли у них насыщенне будут.

 

:roll: :roll: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал Круз в "Соучастнике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такие же отзывы как и в теме Злодеи: всякие мистеры блондины и Винсенты....

Ну, а мне вообще (уже не раз писала) нравятся отрицательные роли, недавно тут вспомнила актера который играл в Страшилах того полицейского психа... ну и если так то из зеленой мили Перси Уотмер и Билли Уэртон плюс Героя Стива Бушеми из Воздушной тюрьмы (ну это уже подходит к разряду психов), из комнаты страха Джаред лето, из Донни браско мадсен, в Гладиаторе Феникс, из Проклятого пути Джуд лоу и Колин Фаррел в Сорвиголове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти такие же отзывы как и в теме Злодеи: всякие мистеры блондины и Винсенты....

 

Чем вам так мистер блондин не угодил? веселый такой парниша, роль

как раз для Медсена.

 

А нащет меченого согласен, Фаррел сыграл просто класс, за что и получил звание лучшего злодея 2003 года( по версии Nickelodeon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился нисон в последнем бэтмане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари Олдман в Леоне и в 5 элементе песподобно вжился в свою роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательных героев на мой взгляд играть проще. Будь гадом - и всё. Сложнее сделать положительного героя не каким - нибудь слишком правильным занудой, а интересным неоднозначным персонажем. Короче - голосую за компрпомисс! В каждом гаде есть что то хорошее, в каждом хорошем - что то гадкое. Неоднозначность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательных героев на мой взгляд играть проще. Будь гадом - и всё. Сложнее сделать положительного героя не каким - нибудь слишком правильным занудой, а интересным неоднозначным персонажем. Короче - голосую за компрпомисс! В каждом гаде есть что то хорошее, в каждом хорошем - что то гадкое. Неоднозначность!

 

Ну хотяб пару примерчиков привели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Рикман в Робине Гуде - наиболее яркий клишированный злодей, такого даже жалко, настолько он стереотипен.

Очень убедительным получился Дикон Фрост у Стивена Дорффа в первом Блейде.Хорош Джокер в исполнении Джека Николсона,Патрик Суэйзи в роли Бодхи из "На гребне волны", Эдвард Нортон в Первобытном Страхе.

Вообще часто отрицательные роли хорошо получаются у тех, кто обычно играет положительные роли. Тот же Брэд Питт в Бойцовском клубе, Харрисон Форд в "Что скрывает ложь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стивен Нортон в Первобытном Страхе...

Может быть все-таки Эдвард Нортон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все-таки Эдвард Нортон?

Да, да, точно, очепятка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Харрисон Форд в Что Скрывает Ложь . Малая сучка Лолита (Доменик Суэйн) . Десмонд Харрингтон в Корабль Призрак . Люси Лиу (кажется так пишется) в Убить Билла . Аль Пачино в Рекруте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм Рокуэлл-тот ещё тип. В "Зелёной миле" в роли маньяка-психа просто пугающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм Рокуэлл-тот ещё тип. В "Зелёной миле" в роли маньяка-психа просто пугающий.

Полностью соглашусь, он просто гений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же Гэри Олдмен, дорогие мои? Или после Сириуса Блэка он стал суперположительным крестным папой? А "Леона" я пересматриваю раз сороковой именно из-за него!!! Про Дракулу вообще молчу

полностью поддерживаю. туда ещё можно пару другую фильмов прибавить.

ещё хочу сказать о Рее Лиооте,надеюсь его имя так склоняется. его роль в Незаконном вторжении - супер, блеск, а Турбулентность, его лучшие роли, хотя он не талант из талантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гери Олдмен-самый лучший "гад"!!!Из наших Андрей Панин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гери Олдмен-самый лучший "гад"!!!Из наших Андрей Панин.

Из наших "гадов" ещё Мадянов запоминается. Колоритный такой бюрократ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегби из На игле и тот урод толстый из Фанатов (Фабрика футбола).

Вот от них мне реально становилось не по себа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэри Олдмен- в "Леоне"-1

Кэвин Бэйкон- в "Спящих"-2

Чеки Карио- в "Добермане"-3

Роберт де Ниро-в "Мысе страха"-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая отрицательная роль, ну вот один монстер из чужих запомнился, не помню как звали, жрал еще всех подряд, слюни его до сих пор забыть немогу, вобщем по отрицанию номер один. Номер два один из рапторов в первом Юрском парке, злобный такой был, но его слава богу потом загрызли. Вот эти двое со своими ролями справились на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая отрицательная роль, ну вот один монстер из чужих запомнился, не помню как звали, жрал еще всех подряд, слюни его до сих пор забыть немогу, вобщем по отрицанию номер один. Номер два один из рапторов в первом Юрском парке, злобный такой был, но его слава богу потом загрызли. Вот эти двое со своими ролями справились на все 100%

Наверно ошибся темой :)

Кинотвари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ошибся темой

 

Да нет что ты, реальные злодеи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...