Перейти к содержанию

Вегетарианство и веганство

Мясо это еда или убийство?  

349 проголосовавших

  1. 1. Мясо это еда или убийство?



Рекомендуемые сообщения

Оба неправы. Потому что есть нужно всё подряд, не гнушаясь ничем. Делать ставку на какой-то один вид продуктов нельзя. Поэтому я ем всё подряд, без разбора. Это очень полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чьерт, в опросе нет варианта "и то и другое". Ну как так можно, конечно способ добычи мяса - убийство, конечно его назначение - еда, ну прям все объяснять надо.

 

А люди со Шварцем на аватарах - они самые крутые, я всегда это знал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вегетарианцы на куче своих ангажированных сайтах пишут псевдонаучные мысли о том, что человек - травоядное, ибо у него клыки не развиты и еще че-то там, а! :D Тут оба хороши в доводах, как обычно.

 

Ну, кстати, тоже убедительные аргументы. Я подумаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детском возрасте очень опасно отказываться от потребления животных белков,это скажет ЛЮБОЙ врач. растущему организму это просто необходимо. особенно для девочек,т.к. потом могут возникнуть очень большие проблемы с вынашиванием ребенка.если в рационе не присутствует животный белок,то это питание уж никак нельзя назвать сбалансированным.

а так,мне глубоко пофиг,кто что ест.это дело каждого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба неправы. Потому что есть нужно всё подряд, не гнушаясь ничем. Делать ставку на какой-то один вид продуктов нельзя. Поэтому я ем всё подряд, без разбора. Это очень полезно.

 

Поэтому, Арни, ты такой большой и сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьерт, в опросе нет варианта "и то и другое". Ну как так можно, конечно способ добычи мяса - убийство, конечно его назначение - еда, ну прям все объяснять надо.

 

Опрос не стоит понимать буквально. Имеется в виду вегетарианец человек или нет (хотя ты, конечно же, и сам все понял:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. лет 50 назад (или когда там эта фигня вошла в моду) никого это не мучало. это из серии больных идей о высшей духовности и эмоциональности человека и прочей дребедени в отличие от остальных животных . человек - всего лишь мутировавшее не в лучшую сторону подобие обезьяны, отсюда и все проблемы с отказом от естественного в пользу надуманного.

все-таки пока еще есть такое понятие, как "пищевая цепочка", в которой в первую очередь травоядные находятся в положении еды. и на нормальной скотобойне, где работают не люди-извращенцы, они не мучаются, потому что их убивают сразу. элементарное отсечение коловы, перерезание горла или что-то там еще.

в таком случае пусть этилюди лечатся только травами, потому что лекарства тоже испытывают на бедных мышках и прочих малышах, и пусть живут только в лесу, не загрязняя его устройствами цивилизации, потому что она пагубно влияет на планету, и, как следствие, на лучшу часть ее обитателей.

 

Или у меня по биологии большие проблемы, или обезьяны - создания травоядные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - это еда, которая была добыта посредством убийства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие отметили что человек хищник, но насколько мне известно, человек относится к всеядным животным. Хищник-вегетарианец умрёт, травоядный-мясоедом не станет. Так что мы гораздо живучее, хотя многим нравится причислять себя к менее совершенному виду, ибо звучит гордо :). Но на самом деле, как не прискорбно это звучит, свинья является всеядным животным и непосредственным соседом человека в эволюционном списке.

Ещё многое зависит от места обитания: если чукчи могут обходиться без "травы" а некоторые индусы без мяса, и они не будут чувствовать себя хуже/лучше с мясом/травой, то мы будем :). Нам мясо есть надо - это факт, если хотим быть здоровыми. Знаю что вегетарианцы считают себя полностью здоровыми, но какими силами это подобие здоровья достаётся, тут уже нельзя думать это хачу а это не хачу, строгий рацион + витаминки и . И всё равно при всех прочих равных показателях "всеяд" будет крепче, здоровее и сильнее "травояда".

Я с эволюцией не тягаюсь - с удовольствием ем мясо, не редко в ущерб растительной составляющей, и это конечно не здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо это в первую очередь еда. Естественно обжираться им не стоит. Но и полностью отказываться глупо. Человек так сотворен, что он не может без мяса и его кишечник слишком короток для переваривания полностью растительной пиши. Из чего следует. что если тебя таким сотворили, то зачем издеваться над своим организмом, принуждая его к тому, для чего он не предназначен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё многое зависит от места обитания: если чукчи могут обходиться без "травы" а некоторые индусы без мяса, и они не будут чувствовать себя хуже/лучше с мясом/травой, то мы будем :).

 

Ну не скажите.

Если японца накормить украинским борщом, настоящим, наваристым, а на второе впихнуть в него мясо с картошкой, то не исключен летальный исход:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите.

Если японца накормить украинским борщом, настоящим, наваристым, а на второе впихнуть в него мясо с картошкой, то не исключен летальный исход:D

 

То что японцы все поголовно питаются рисом и морепродуктами не более чем миф.Среди них сейчас идет волна ожирения от питания в ресторанах быстрой еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианка почти 5 лет, не ем красное мясо и курицу. Рыбу и морепродукты считаю допустимой для себя едой. А к молоку у меня отвращение, если это не йогурт или сыр, которые и молоком-то не пахнут. Чем ближе по биологическим признакам животное к человеку, тем непотребнее в качестве еды, считаю.

Больше всего поражает человеческое самооправдание. Мясо - это еда и убийство для одних, и только убийство для других.

человек - хищное животное. а когда всякие странные люди начинают отказываться от естественных потребностей в угоду моде - это уже психическое.

Нет, барышня. Психическое - считать себя хищным животным. Я человек, и хочу делать сознательный выбор во всем, а не управляться одними лишь инстинктами и традициями. Мода и мораль тоже разные вещи.

 

Удивляет ещё, когда человек утверждает, что любит животных, но при этом за обе щёки уплетает говядинку, словно это орехи. С тем же успехом можно кошку свою зарезать и съесть. Дикость, не так ли?

 

Смешат разговорчики о том, что якобы вегетарианцы только так себя называют, а на самом деле втихаря едят мясо, или постоянно хотят его.

Где-то через год после отказа, наступает отвращение к мясным продуктам. У меня так было. Сейчас даже запаха не выношу, мертвечина и есть мертвечина.

 

Не знаю по поводу необходимо или нет, но, знаете, если для человека овощи это только огурцы и помидоры, а крупы - белый рис, то ему в любом случае не избежать проблем со здоровьем. Молоко у многих вообще плохо усваивается, красное мясо и сахар ускоряют старение кожи (недавно доказано). А от круп и овощей-фруктов одна польза, при условии, что они не пересыщены нитратами.

 

Не осуждаю тех, кто просто ест мясо, осуждаю мясников и охотников. Мне больно осознавать, что в современном мире человечество продолжает вести себя дико по отношению к животному. Жалко и коров, и свиней, и кроликов - безобидные и премилые животные. А от голода без мяса никто не умрет точно, если есть другие продукты.

Изменено пользователем Maria Monroe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему некоторые осуждают мясников? о_О Даже те, кто как бы не осуждает мясоедов. Наука еще не нашла "непорочного" способа добычи мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему некоторые осуждают мясников? о_О Даже те, кто как бы не осуждает мясоедов. Наука еще не нашла "непорочного" способа добычи мяса.

Если человек соглашается на такую работу, он для меня, как бы выразиться-то (?), псих, что ли. Убить животное или человека - разница мала. За убийство человека сажают, а животного - нет. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек соглашается на такую работу, он для меня, как бы выразиться-то (?), псих, что ли. Убить животное или человека - разница мала. За убийство человека сажают, а животного - нет. Вот и всё.

 

А насекомое убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианка почти, не ем красное мясо и курицу. Рыбу и морепродукты считаю допустимой для себя едой. А к молоку у меня отвращение, если это не йогурт или сыр, которые и молоком-то не пахнут.

 

Нельзя быть почти вегетарианцем: или да, или нет. То, что Вы перечислили - это не вегетарианство, а просто-напросто вкусовые предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек соглашается на такую работу, он для меня, как бы выразиться-то (?), псих, что ли. Убить животное или человека - разница мала. За убийство человека сажают, а животного - нет. Вот и всё.

 

За поедание людей сажают. За поедание коров тоже сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет ещё, когда человек утверждает, что любит животных, но при этом за обе щёки уплетает говядинку, словно это орехи. С тем же успехом можно кошку свою зарезать и съесть. Дикость, не так ли?.

 

Ну Вы сравнили. Своё животное, к которому привык и которое любишь как родное или какая-то корова, которую даже в глаза не видел. Хотя с голода и свою кошку съешь.

Я ем мясо, но если, предположим, видела в деревне корову, а её потом зарезали и рпедлагают мне это мясо, я не смогу его есть. Глупо, да, но это так.

 

Не знаю по поводу необходимо или нет, но, знаете, если для человека овощи это только огурцы и помидоры, а крупы - белый рис, то ему в любом случае не избежать проблем со здоровьем. Молоко у многих вообще плохо усваивается, красное мясо и сахар ускоряют старение кожи (недавно доказано). А от круп и овощей-фруктов одна польза, при условии, что они не пересыщены нитратами.

 

Не знаю как взрослым, а детям мясо необходимо для развития организма. Я много слышала, что исключение мяса из рациона может негативно сказаться на организме.

 

Не осуждаю тех, кто просто ест мясо, осуждаю мясников и охотников. Мне больно осознавать, что в современном мире человечество продолжает вести себя дико по отношению к животному. Жалко и коров, и свиней, и кроликов - безобидные и премилые животные. А от голода без мяса никто не умрет точно, если есть другие продукты.

Насчёт охотников согласна - убивать просто ради удовольствия, без нужды... Можно ведь и другой способ получить адреналин найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против них не имею, но отношусь к ним с умилением.

 

Мясо конечно ем. Если бы так просто отказался от него, чувствовал бы себя извращенцем. А все эти убеждения, мол, нельзя убивать животных - это сущие глупости. Заняться людям нечем, жить нудно, быть может, вот они и выдумывают себе всяческую ахинею. В прочем у каждого свой выбор. Но если кто-то будет навязывать мне свой образ жизни, поступлю очень просто - пошлю к лешему.

 

Первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть почти вегетарианцем: или да, или нет. То, что Вы перечислили - это не вегетарианство, а просто-напросто вкусовые предпочтения.

Можно. Тех, кто отказывается только от мяса (при этом употребляют и молочное, и рыбу, и птицу и т.д.), называют нестрогими вегетарианцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насекомое убить?

Ну, это можно. Я и говорю, что, чем ближе животное к человеку биологически, тем неправильнее его убивать.

 

Нельзя быть почти вегетарианцем: или да, или нет. То, что Вы перечислили - это не вегетарианство, а просто-напросто вкусовые предпочтения.

 

Хотела написать "почти 5 лет", исправлю. Ничего себе вкусовые предпочтения! Я же перестала есть мясо не потому что оно мне не нравилось, а по убеждению. Животных люблю, жалко и всё такое.

 

За поедание людей сажают. За поедание коров тоже сажать?

Зачем сажать? Можно просто всем резко подобреть, задуматься над своими поступками. ))

Когда-то ведь и за убийство человека не сажали. Может продолжим развиваться?

 

Ну Вы сравнили. Своё животное, к которому привык и которое любишь как родное или какая-то корова, которую даже в глаза не видел. Хотя с голода и свою кошку съешь.

Это значит лишь, что человек любит не животных, а себя рядом с ними. Корыстная любовь - не любовь.

 

Не знаю как взрослым, а детям мясо необходимо для развития организма. Я много слышала, что исключение мяса из рациона может негативно сказаться на организме.

У разных людей, врачей могут быть противополжые мнения на этот счёт. Но я писала, что можно найти необходимые организму вещ-ва в других продуктах, надо лишь разобраться, открыть новые для себя продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Тех, кто отказывается только от мяса (при этом употребляют и молочное, и рыбу, и птицу и т.д.), называют нестрогими вегетарианцами.

 

А тех, кто ест мясо, но не ест рыбу и птицу(не потому что принципиален, а тупо не любит) как тогда называть? Нестрогими мясоедами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите, Мария.

 

Вегетарианка почти, не ем красное мясо и курицу. Рыбу и морепродукты считаю допустимой для себя едой. А к молоку у меня отвращение, если это не йогурт или сыр, которые и молоком-то не пахнут. Чем ближе по биологическим признакам животное к человеку, тем непотребнее в качестве еды, считаю.

Больше всего поражает человеческое самооправдание. Мясо - это еда и убийство для одних, и только убийство для других.

 

Рыбу вы едите. Тоесть коров убивать нельзя, а рыбку можно?

 

Удивляет ещё, когда человек утверждает, что любит животных, но при этом за обе щёки уплетает говядинку, словно это орехи. С тем же успехом можно кошку свою зарезать и съесть. Дикость, не так ли?

 

Не стоит впадать в крайности. Если так посмотреть, то все имеют право на жизнь. Вы, наверное тоже ничего не имеете против муравьев и прочих насекомых, но полюбому в своей жизни хоть одно насекомое да убили, пускай нечаянно, наступили и всё.

 

Не осуждаю тех, кто просто ест мясо, осуждаю мясников и охотников. Мне больно осознавать, что в современном мире человечество продолжает вести себя дико по отношению к животному. Жалко и коров, и свиней, и кроликов - безобидные и премилые животные. А от голода без мяса никто не умрет точно, если есть другие продукты.

 

Человеку необходимо есть мясо. И не стоит себя ограничивать в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных людей, врачей могут быть противополжые мнения на этот счёт. Но я писала, что можно найти необходимые организму вещ-ва в других продуктах, надо лишь разобраться, открыть новые для себя продукты.

 

Ога, соя форева :( Животные белки НЕОБХОДИМЫ для роста, поэтому мамашкам, которые с детства истязают детей соевыми бифштексами с варёным шпинатом вместо нормального стейка, нужно в срочном порядке гвоздь в голову забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...