Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книги

Актуальна ли сейчас классическая литература?  

423 пользователя проголосовало

  1. 1. Актуальна ли сейчас классическая литература?

    • Да, читаю сейчас классику (нужно для учебы)
    • Да, читаю по своей инициативе
    • Да, но я не читаю
    • Нет, не актуальна, но все равно читаю ради расширения кругозора
    • Нет, но все равно читаю ради удовольствия
    • Нет, не читаю классику, читаю современную литературу
    • Нет, не читаю художественные книги вообще (только нон-фикшн)


Рекомендуемые сообщения

Любопытно, как переведут у нас книгу..Порошок?

 

Книга вышла на западе вот с такой милой обложкой-)) надеюсь, уровень Рэнта будет переплюнут-))

[ATTACH]75588[/ATTACH]

 

А вот эволюция Чакки во плоти-)) От смешного очкарика до брутального мужчины-))

 

Ахренительно! Скорей бы прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил, сегодня дочитал отличную книжку "Big Fish", по которой гражданин Бертон заснял отличный фильм. Книга понравилась, но уж больно "быстрая" что ли, я вчера сел читать а сегодня уже дочитал, учитывая что страниц в ней почти 200 штук.

 

Любопытно, как переведут у нас книгу..Порошок?

 

Если так и переведут, наверное, даже читать не буду...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал "Книга воина света" Коэльо. Коэльо прохиндей: чуть ли не подчистую передрал всё с "Дао де дзын". Только перефразировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и переведут, наверное, даже читать не буду...:(

 

А что таково..? Нормальный перевод слова snuff (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что таково..? Нормальный перевод слова snuff (:

 

Не сказал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы...

 

А что не так-то?? Вообще, это самый цензурный и корректный перевод слова, в контексте книги перевод может измениться в сторону более сленгового звучания, ибо чем ярче и звучнее название, тем больше внимания к книге..

 

Бродский И. Пьеса "Мрамор". Сочетание мифа и будущего, древней Греции в условиях наисовременнейшего научно-технического мира, философия и нецезурные высказывания. Сочетание не сочетаемого. О свободе, выборе и политике.

Любопытно? Очень-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитываю "Баудолино" Умберто Эко. Нечто восхитительно швейковское, ехидно-скабрезное, когда при чтении не ржёшь во всю глотку, а ухмыляешься и хихикаешь.

Безумно жаль, что книга скоро закончится, а ничего похожего пока на горизонте не видно! Смакую оставшиеся страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так-то?? Вообще, это самый цензурный и корректный перевод слова...

 

Ну, если честно, если уж переводить наиболее "цензурно и корректно", то тогда лучше всего перевести название "Snuff" как "Занюхай", но, понятное дело, это все равно не точный перевод, ибо слово "Snuff" - слово сленговое, непереводимое, примерно как "Trainspotting"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно, если уж переводить наиболее "цензурно и корректно", то тогда лучше всего перевести название "Snuff" как "Занюхай", но, понятное дело, это все равно не точный перевод, ибо слово "Snuff" - слово сленговое, непереводимое, примерно как "Trainspotting"...

 

Ну, положим, занюхай - это вообще глагол (:

 

Snuff если только будет иметь отношение к определенным фильмам, то при переводе как Порошо утеряет смысл, но на этом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,умоляю помогите!Дайте название сайта где можно найти краткие содержания книг!!!Очень прошу!!! search.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,умоляю помогите!Дайте название сайта где можно найти краткие содержания книг!!!Очень прошу!!! search.gif

 

http://briefly.ru/

 

P.S. Есть такая штука - Google - очень полезная вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже прочёл "Осколки Неба или подлинная история Битлз". Ну, что сказать - лучшая биографическая книга из мною прочитанных (а читал я их много)!=)

Всем, желающим узнать, что за птицы Ринго, Пол, Джон и Джордж - быстро в книжный магазин за этой книгой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://briefly.ru/

 

P.S. Есть такая штука - Google - очень полезная вешь.

 

Я все там пролезла,одна фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала себе пару книг Джонатана Кэрролла. Кто и что он не имею ни малейшего понятия. Кто-нибудь читал? И стоит ли вообще начинать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала себе пару книг Джонатана Кэрролла. Кто и что он не имею ни малейшего понятия. Кто-нибудь читал? И стоит ли вообще начинать?

 

Читала "свадьбу палочек". Каких-то крупиц гениальности в книге найти не удалось, хотя магический реализм в ней вполне ничего, сюжет тоже интересный. Но говорят, что это самая слабая вещь у него: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала себе пару книг Джонатана Кэрролла. Кто и что он не имею ни малейшего понятия. Кто-нибудь читал? И стоит ли вообще начинать?

 

Я читал. Помимо того, употребил ещё одну его книгу, уже не помню точного названия, что-то про Луну, она оказалась не такой занятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

favorite mistake, Donnie Darko, спасибо. Так как отзывы довольно положительные, начну читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже прочёл "Осколки Неба или подлинная история Битлз". Ну, что сказать - лучшая биографическая книга из мною прочитанных (а читал я их много)!=)
Из битловских биографий "Осколки неба" далеко-далеко (ну очень далеко) не самая лучшая.

 

Всем, желающим узнать, что за птицы Ринго, Пол, Джон и Джордж...
Лучше всего почитать книгу Хантера Дэвиса или даже саму "Антологию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе-кхе

Lara_Croft_19

значит я там тебе ответила что вовсе не злилась на тебя или кого-нибудь еще если те нелегально читали Midnight Sun. я писала что меня просто расстроил тот факт что кто-то так плохо поступил с Майер потому что в своем сообщении она говорила что копий наброска было несколько и они были уникальными. и еще я говорила что не в праве тебе указывать что читать а что нет=)

 

как же я писала что вроде пока Стефани Майер говорила только о Twilight от лица Эдварда. я так же отмечала что было бы классно если бы она написала и остальные книги от имени Каллена. я писала что тогда буду опасаться насчет того что будут говорить что она все это только из-за денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила себе сегодня два новых романа Сисилии Ахерн. Посмотрим, что у неё после P.S. получилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего почитать книгу Хантера Дэвиса или даже саму "Антологию".

 

Что за "Антология"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "Антология"?
Это такая большая книжища, битловская биография в которой ведется через прямую речь самих битлов и приближенных к Битлз людей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Опрос появился.

 

Читаю всё вперемешку.

 

За последнее время порадовало:

Эрленд Лу "Наивно. Супер."

В. Набоков "Машенька"

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая большая книжища, битловская биография в которой ведется через прямую речь самих битлов и приближенных к Битлз людей..

 

На русском выходила? Если да, то точное название скажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего почитать книгу Хантера Дэвиса или даже саму "Антологию".

 

ОК. Буду искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...