Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Робин Гуд (Robin Hood)

Как вы оцениваете этот фильм?  

379 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр
    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально, но ожидал большего
    • Так себе, не очень
    • Плохо, полнейшее разочарование
    • Ужасно плохо!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Ну и Рассел Кроу ведь уже не мальчик :) Да, к тому же, по сюжету, леди Мэрион уже не слишком молодая, все-таки, замужем уже была больше 10-ти лет.

 

40-летняя девственница - почти как название одной комедии звучит. :)

 

Как это мало, вон она как бодренько вражин к праотцам отправляла, ну я, конечно, не знаю чего там товарищ Ридли хотел на самом деле, но по моему поступок героини Бланшет вполне логичен, ибо на протяжении всего фильма зрителю во всех красках показали, что Мерион не кисейная барышня, ...

 

Кстати, тут претензий нет.

По многим легендам, она типа женщина-воин.

А по некоторым версиям, даже с Робин Гудом познакомилась через спарринг на мечах.

 

Есдинственно, в сцене "высадки на Омаха-бич", еслиб Стронг на назгульем драконе спустился, я бы не удивился :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сначала хотели Сиенну Миллер.

Потом решили кого постарше.

Ну Миллер и с Робином таким, раскормленным или на пашне не оч бы смотрелась и как ей доспехи то носить?.Да и какая из нее актриса?:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-летняя девственница - почти как название одной комедии звучит. :)

 

Я думаю, что она таки грешила периодически с кем-то. Иначе она бы не то, что на Рассела, она бы и на домогавшегося ее шерифа запрыгнула бы моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-летняя девственница - почти как название одной комедии звучит. :)

 

:lol:А где там упоминалось, что она девственница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что она таки грешила периодически с кем-то. Иначе она бы не то, что на Рассела, она бы и на домогавшегося ее шерифа запрыгнула бы моментально.

 

Ну она типа по легендам не зря maid называется.

 

Фото ничего не напоминает? :)

791px-1944_NormandyLST.jpg.515aa7ea30eabf1c8d369314da53ff48.jpg

766px-Omaha_Beach_First_Wave.jpg.2556aefc557bc4df4b74f099ebde6306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:А где там упоминалось, что она девственница?

 

Она по классической легенде Maid Marion.

Но, с появлением Бланшетт еще включили и феминистский ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут претензий нет.

По многим легендам, она типа женщина-воин.

А по некоторым версиям, даже с Робин Гудом познакомилась через спарринг на мечах.

Эх, какую возможность Ридли упустил, хде там то, чем колотят.:rolleyes:

 

Есдинственно, в сцене "высадки на Омаха-бич", еслиб Стронг на назгульем драконе спустился, я бы не удивился :))))

А что вполне, скрестили бы Робина и Сердце дракона, тоже чем не легенда.:biggrin:

Я думаю, что она таки грешила периодически с кем-то. Иначе она бы не то, что на Рассела, она бы и на домогавшегося ее шерифа запрыгнула бы моментально.

Жесть, нет, ну можно, конечно завести речь о том, что тогда мораль, да обществ. мнение не позволяло, еще и религия, но Декамерон и Робин Ридли, говорят об обратном.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она типа по легендам не зря maid называется.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Фото ничего не напоминает? :)

Кроу повезло, что Хэнкс, Сайзмор и Дизель не приплыли. Иначе была бы им жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же история Maid Marion знает десятки версий на счет ее девственности..

 

В картине "Робин и Мэрион" немолодая женщина (кстати, в исполнении Одри Хепберн) ждет своего давнего возлюбленного Робина (Шона Коннери), и тот возвращается из похода уже тоже будучи в солидном возрасте.. а его Мэрион в те годы, что он отсутствовал, приняла обет безбрачия и стала монахиней.. но.. Она сбегает с любимым из монастыря..

 

Такая вот история есть про целомудренную Мэрион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроу повезло, что Хэнкс, Сайзмор и Дизель не приплыли. Иначе была бы им жопа.

 

Ржу нимагу,:lol: было бы атасное зрелище, только не типа историческая драмма, а знатный трешачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же история Maid Marion знает десятки версий на счет ее девственности..

 

Хм … тут может быть всего две версии вроде. Насколько я понимаю.

 

Ржу нимагу,:lol: было бы атасное зрелище, только не типа историческая драмма, а знатный трешачок.

 

Да уж … картина маслом! (с) Просто эта сцена как-то автоматически в голову лезет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроу повезло, что Хэнкс, Сайзмор и Дизель не приплыли. Иначе была бы им жопа.

Ржу нимагу,:lol: было бы атасное зрелище, только не типа историческая драмма, а знатный трешачок.

Типа, "Мы из будущего":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

А что смешного-то было сказано, что такой ржач гомерический?

 

Есть легенда о деве Мэрион.. с чего ржать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смешного-то было сказано, что такой ржач гомерический?

 

Есть легенда о деве Мэрион.. с чего ржать-то?

 

Где вы увидели или услышали «ржач»? Это всего лишь пять смайлов. Я могу убрать три-четыре, если они вызывают такую бурную реакцию. Мне не тяжело, вы только скажите.

 

Просто меня терзают смутные сомнения. Особенно если мы говорим о фильме. Там при первой их встрече с Кроу она на него так посмотрела, что было все понятно.

С таким подходом, да десять лет … Как оно было на самом деле – непонятно, но в фильме там все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели или услышали «ржач»? Это всего лишь пять смайлов. Могу убрать три-четыре, если они вызывают такую бурную реакцию. Мне не тяжело, вы только скажите.

 

Просто меня терзают смутные сомнения. Особенно если мы говорим о фильме. Там при первой их встрече с Кроу она на него так посмотрела, что было все понятно.

С таким подходом, да десять лет … Как оно было на самом деле – непонятно, но в фильме там все ясно.

 

Вот когда один смайл - это нормальная реакция, особенно если этот смайл подкрепляется хотя бы парой фраз, а когда ставятся тупо 5 смайлов и ни одного слова при этом, то тут явный ржач.. Не мне вас учить, мудрейший.. чай не первый день на форуме.. ;)

 

По фильму - Мэрион увидела мощного красивого мужчину, кстати, по типажу похожего на ее когда-то уехавшего мужа. Он к ней обратился как к простушке, что тоже понятно почему.. Она на него глядела глазами нормальной женщины, что вас смутило, мне лично непонятно...

 

Десять лет воздержания - да, долгий срок.. И не всякий выдержит.. Но это не повод глумиться над теми, кто умеет ждать.. И не нам осуждать тех или других... Вот убейте, не вижу повода для смеха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По фильму - Мэрион увидела мощного красивого мужчину, кстати, по типажу похожего на ее когда-то уехавшего мужа. Он к ней обратился как к простушке, что тоже понятно почему.. Она на него глядела глазами нормальной женщины, что вас смутило, мне лично непонятно...

 

Она на него посмотрела с явным интересом. Если она была не в состоянии скрыть при первой встрече таких чувств, то (я повторюсь) меня терзают смутные сомнения, касательно десятилетнего воздержания.

 

Чтобы вы знали - я давлю на треугольник

 

У нас просто веселое настроение. Но мы вас поняли - треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на него посмотрела с явным интересом. Если она была не в состоянии скрыть при первой встрече таких чувств, то (я повторюсь) меня терзают смутные сомнения, касательно десятилетнего воздержания.

 

Да там просто мужиков нормальных, достойных её, больше не было - мерзкий шериф, да слуги, и еще 84-летний сэр Уолтер. Все рыцари дано уже в поход ушли, а тут такой красавец, как Робин, вот она на него и посмотрела так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там просто мужиков нормальных, достойных её, больше не было - мерзкий шериф, да слуги, и еще 84-летний сэр Уолтер. Все рыцари дано уже в поход ушли, а тут такой красавец, как Робин, вот она на него и посмотрела так :)

 

А слуги значит не мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слуги значит не мужики?

 

Но ведь она то леди!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на него посмотрела с явным интересом. Если она была не в состоянии скрыть при первой встрече таких чувств, то (я повторюсь) меня терзают смутные сомнения, касательно десятилетнего воздержания.

Опять же повторю - это нормально! Женщина десять лет ждала своего мужчину.. Она отказывала всяким козлам, типа шерифа (мы помним, как она ему отлуп дала), а тут приезжает мужчина, похожий на ее мужа, обращается к ней, задавая вопросы о ее доме.. И КАК она должна была на него смотреть, тем более, если мужчина ей реально понравился? Не вижу противоречия ни в чем.. Смотреть на мужчину, пусть даже мысленно желая его, и заниматься с ним сексом - вещи разные..

У нас просто веселое настроение. Но мы вас поняли.

 

У меня было тоже хорошее.. до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и еще 84-летний сэр Уолтер. ...

 

Этот слепой правда, но на ощупь по форме черепа происхождение определяет, прям не хуже Михал Михалыча Герасимова.

Это между прочим и намек почему он его типа "усыновил".

Расовое происхождение позволяло.

Местные крестьяне то за людей не считались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторю - это нормально! Женщина десять лет ждала своего мужчину.. Она отказывала всяким козлам, типа шерифа (мы помним, как она ему отлуп дала), а тут приезжает мужчина, похожий на ее мужа, обращается к ней, задавая вопросы о ее доме.. И КАК она должна была на него смотреть, тем более, если мужчина ей реально понравился? Не вижу противоречия ни в чем.. Смотреть на мужчину, пусть даже мысленно желая его, и заниматься с ним сексом - вещи разные..

Я же не утверждаю. Я говорю – терзают сомнения. Эта фраза и подразумевает определенную долю неуверенности. К тому же если она отказала козлу-шерифу, то это не значит, что все клеящиеся к ней были наглыми козлами. Может ее какой-то поваренок полюбил …

У меня было тоже хорошее.. до этого.

[с задумчивым таким видом] Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не утверждаю. Я говорю – терзают сомнения. Эта фраза и подразумевает определенную долю неуверенности. К тому же если она отказала козлу-шерифу, то это не значит, что все клеящиеся к ней были наглыми козлами. Может ее какой-то поваренок полюбил …

 

[с задумчивым таким видом] Понятно.

 

*задумчиво цитируя Хайяма, спешнл фор Мудрейший :

 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Две истины запомни для начала:

Уж лучше голодать, чем что попало есть.

И лучше быть одним, чем вместе с кем попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь она то леди!:)

 

Вспоминается сценка из фильма Все или Ничего с Полом Кру и Шустрилой.

Ш: - Могу достать журнальчики и прочее. А вон и наши девчонки сидят (показывает на трансвеститов)

ПК - Спасибо, ограничимся журнальчиками.

Ш - Это сейчас, а через пару месяцев понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво цитируя Хайяма, спешнл фор Мудрейший :

 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.

Две истины запомни для начала:

Уж лучше голодать, чем что попало есть.

И лучше быть одним, чем вместе с кем попало

 

Мудрейший оценил рубаи великого Омара. Спасибо, знаю наизусть, но всегда приятно перечитать.

 

Теперь по теме. Я говорю о том, что знала она своего муженька всего-ничего. И за десять лет вполне могла проникнуться к кому-то симпатией. К кому-то хорошему, а не «кому попало».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...