Перейти к содержанию

Антивирусы

Лучший антивирус?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший антивирус?

    • a-squared
      0
    • AhnLab-V3
      0
    • AntiVir
      8
    • Authentium
      0
    • Avast
      28
    • AVG
      6
    • BitDefender
      0
    • Ashampoo AntiVirus
      0
    • ClamAV
      0
    • Comodo
      1
    • DrWeb
      10
    • eSafe
      0
    • eTrust-Vet
      0
    • F-Prot
      0
    • F-Secure
      0
    • Fortinet
      1
    • GData
      0
    • Ikarus
      0
    • K7AntiVirus
      1
    • Kaspersky
      43
    • McAfee
      1
    • McAfee+Artemis
      0
    • Microsoft
      1
    • NOD32
      45
    • Norman
      0
    • nProtect
      0
    • Panda
      3
    • PCTools
      0
    • Prevx1
      0
    • Rising
      0
    • SecureWeb-Gateway
      0
    • Sophos
      0
    • Sunbelt
      0
    • Symantec (Norton AV)
      5
    • TheHacker
      0
    • TrendMicro
      0
    • VBA32
      0
    • ViRobot
      0
    • VirusBuster
      0


Рекомендуемые сообщения

Тогда, может, приведёте какой-нибудь хоть немного убедительный аргумент в пользу "Касперского", кроме того, что на Западе его "хавают" с удовольствием?

Дело в том, что если вы почитаете мои сообщения, то не найдете в них ни одного лестного эпитета в пользу Касперского. Т.е. я нигде не восхваляю данный продукт антивирусной индустрии. Я не скрываю, что являюсь приверженцем этого программного решения, но тем не менее.

 

А теперь обратимся к сообщениям Psychonaut и обнаружим, что они полны ненависти к сему антивирусу, причем ненависть эта нигде и ни разу не обоснована. Почему бы вам не задать подобный вопрос ей, м?

 

Потому как до сих пор Ваша информация о нём напоминала дешёвую рекламу типа: "Но ведь люди покупают!"

Если бы вы внимательно читали ветку дискуссии, то обнаружили бы презабавный нюанс - мои разговоры о продажах Касперского за рубежом были спровоцированы лишь тем, что уважаемая (вами) Psychonaut назвала всех российских потребителей данного продукта - ламерами, с акцентом на то, что за бугром люди пообразованнее будут и такой "дрянью" (с) не пользуются. Да, да - ламерам назвала, вы записываете?

 

И вот из этого всего я делаю выводы о субъективности и предвзятости вашего ко мне отношения. И еще скажите, что я не прав.

 

Теперь, что касается Касперского. Проблема в том, что тема "какой антивирус лучше?" существует уже не первое десятилетие (!) и ответить на этот вопрос в общем плане - просто невозможно, жирнейшие и древнейшие холивары на эту тему были, есть и будут.

 

Спецификации и фирменные технологии KAV, KIS & KC здесь описывать бессмысленно - вы легко можете почитать о них на оф.сайте и легко можете "опровергнуть" каким-нибудь непринужденным тезисом, типа "рекламная вода".

 

Оперировать тестами и обзорами антивирусов - занятие еще более бессмысленное, т.к. устоявшийся стереотип (отчасти правдивый), что все тесты куплены уже в широком сознании не искоренить.

 

Тогда каким образом прикажете доказать, что этот антивирус один из лучших? И вот тут действительно имеет смысл обратиться к индексу потребительского доверия. Тот факт, что аудитория данного продукта постоянно растет и не падает - о чем-то, да говорит, ведь если человек скачал/купил антивирус, но он ему не понравился - человек его поменяет, по истечении срока действия и тогда бы, по прошествии времени, мы увидели падение интереса к изделиям ЛК, но этого не происходит, т.е. большинству сей продукт нравится. Вы бы почитали комментарии жителей ru-board, например (компьютерный форум) - там существует целое коммьюнити, которое ненавидит ЛК и господина Касперского в частности, НО при этом продолжает пользоваться их программными продуктами и требовать ни них ключи.

И да, ЛК действительно давно и прочно вышла на мировую арену - это факт и то что уважаемая (вами) Psychonaut этот факт опровергает - сие действительно забавно.

 

Что касается меня, то я могу высказаться о достоинствах ПО Лаборатории Касперского, только в свете своего личного мнения и опыта - на стороне этой компании стоят действительно классные технологии (пусть иногда и скупленные у других) и этот антивирус ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защищает от вирусов - я обслуживаю компьютеры и я ставлю на них Касперского, поэтому я знаю о чем говорю. Если же я хочу повторно вернуться к какому-то клиенту, то я ставлю ему NOD.

 

Но есть и минусы: слабые машины его не потянут - раз, у него бывают сбои и проблемы при обновлении - повреждаются базы и лечится только переустановкой - это два. Еще бывают проблемы при удалении - удаляется не полностью. Но все эти вещи компенсируются действительно высоким уровнем защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

lehmr, смотри, какая ложь:

Дело в том, что если вы почитаете мои сообщения, то не найдете в них ни одного лестного эпитета в пользу Касперского. Т.е. я нигде не восхваляю данный продукт антивирусной индустрии. Я не скрываю, что являюсь приверженцем этого программного решения, но тем не менее.

 

La Scorpio

Мне люди и сами говорили, мол, я ламер, в антивирях (и в ПО в целом) не разбираюсь, поэтому купил каспера почём зря, как выяснилось. Я же сказала, что мне в самом деле надоели ваши понты в стиле: "обратимся к сообщениям Psychonaut..." Если вдруг моё мнение не совпало с вашем, поверьте, не нужно нервничать:rolleyes:

Прибежал тут и написал: "сколько же бреда, вы все до меня в этой теме тонули в собственных заблуждениях".

 

Но есть и минусы: слабые машины его не потянут - раз, у него бывают сбои и проблемы при обновлении - повреждаются базы и лечится только переустановкой - это два. Еще бывают проблемы при удалении - удаляется не полностью. Но все эти вещи компенсируются действительно высоким уровнем защиты.

 

Качество каспера держится лишь на честном слове:D Байку сию (про то, что антивирь предназначен для машин не слабых) я слышу уже сколько-то лет. Отмазки Евгения. Не могут код оптимизировать, проще заняться россказнями.

Да, каспер грузит систему, тормозит и работает нестабильно. Проверялось и на слабых машинках, и на хорошем железе.

Очередной вывод: Psychonaut не верит в сказочки, потому что я сама проверяла.

 

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Сие как бы и не имеет значения, потому что касперыч никогда (ни в одной версии!) не показывал нормальной функциональности. Но в России много ла... В общем, тех, кто в ПО разницы не видит, поэтому касперский волею судьбы как-то смог на рынке закрепиться. А сам Евгений - "Человек-бренд", то-сё, а как был основателем недостойной компании, так им и остался.

 

 

Вот как раз он у меня стабильно работает уже несколько лет.

 

з.ы. не поняла, кажется, в опросе его обозначили как - AntiVir xD

 

А кто в РФ был раньше Каспера - Диалог Наука?

А кто ещё?

Каспер - поставил дело на широкую ногу - отсюда высокая узнаваемость, пока ещё не общеизвестность, к счастью, -- ТЗ "Kaspersky" или Brand, как Вы выразились.

Ну а Диалог Наука: она подсадила такое госучреждение немалое, как МО РФ на свой продукт.

ВСЁ.

В столице её продукт не во всех торгующих электроникой магах встретишь.

Кто её мэнэгеры?

 

 

Ну в опросе у AViR-ы тады - аж 4.5%ых

 

Немцы - это AVG, AViRa, Avast - верно?

Я вот только в одной сети магов столичных AVG видел, и то - 1 вид дистрибутива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же бреда.

 

 

Прежде чем писать подобный бред, вы хотя бы посмотрите что это такое, лол. У Касперского есть и AVZ и прямой аналог CureIT, но CRYSTAL тут не причем.

 

 

AVZ - утилита от Касперского?

Crystal - чистит (как Cureit)?

Меньше понту - и люди к Вам потянутся.:cool:

 

Пока я вижу:

http://www.kaspersky.ru/homeuser - AvZ для скачки нет.

 

В сведениях о создателе AVZ - не Касперского имя.

 

Если и был продукт куплен - то уже готовым, т.е. конечным продуктом, Вы ведь различаете?

 

По поводу ваших тезисов:

В КНР свои антивирусы.

Я сам лично знаком с файрволлом китайским.

В Европе - своих не хватает антивирусов?

Изменено пользователем Скрытный слон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы - это AVG, AViRa, Avast - верно?

 

 

avast! - это чехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи - молотки!

Как обновишь, так женский голос - "антивирусная база успешно обновлена"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи - молотки!

Как обновишь, так женский голос - "антивирусная база успешно обновлена"!

 

Он сам же обновляется. Хотя это голос уже порой достает. Его отключить как можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ - утилита от Касперского?

Они ее купили, как технологию у автора. Я не сказал, что она ихняя изначально. Если вам будет интересно, продавать/покупать технологии на рынке компьютерной безопасности - это обычная практика, без которой еще не обошелся ни один успешный антивирус. В 90-х Касперский продавал свои технологии, чтобы заработать на хлеб, в 00-вых Касперский начал скупать технологии.

 

Crystal - чистит (как Cureit)?

Я же написал, что Кристал - это совершенно иной продукт. Грубо говоря - это комбайн из антивируса, файрволла и средств для диагностики и восстановления системы. На самом деле, малоинтересная программа.

 

как Cureit

Kaspersky Virus Removal Tool

http://support.kaspersky.ru/viruses

 

В КНР свои антивирусы.

100 млн. китайцев пользуются Касперским - это статистика. Евгений Касперский получил Национальную премию дружбы КНР - высшую гос. награду для зарубежных экспертов.

 

В Европе - своих не хватает антивирусов?

Странная у вас вообще логика, в России тоже есть ВАЗ, однако все почему-то ездят на иномарках. 42% - показатели роста в Европе в 2009 году, 71% - рост прибыли в США. Продажи ЗА территорией России приносят компании более 80% прибыли ежегодно. Источник: Википедия.

 

Справедливости ради: в Европе самый популярный - Norton.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам же обновляется. Хотя это голос уже порой достает. Его отключить как можно?

В настройках где-то наверняка можно, я отключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам же обновляется. Хотя это голос уже порой достает. Его отключить как можно?

 

Не знаю.

 

Они ее купили, как технологию у автора. Я не сказал, что она ихняя изначально. Если вам будет интересно, продавать/покупать технологии на рынке компьютерной безопасности - это обычная практика, без которой еще не обошелся ни один успешный антивирус. В 90-х Касперский продавал свои технологии, чтобы заработать на хлеб, в 00-вых Касперский начал скупать технологии.

 

 

Странная у вас вообще логика, в России тоже есть ВАЗ, однако все почему-то ездят на иномарках. 42% - показатели роста в Европе в 2009 году, 71% - рост прибыли в США. Продажи ЗА территорией России приносят компании более 80% прибыли ежегодно. Источник: Википедия.

 

Справедливости ради: в Европе самый популярный - Norton.

 

100 млн. китайцев пользуются Касперским - это статистика.

 

Про статистику: "Есть три степени лжи: ложь, бессовестная ложь и ... статистика", Марк Твен.

 

Сравнение ПО с автомобилем - не особо.

Сходство в одном: Для авто и для проги надо культуру произ-ва/програм-ия.

ВАЗ и Антивирус made in Russia - котируются не одинаково пока.

Я DrWeb-ом не брезгую, использую. А вот ВАЗ-ом-ГАЗ-ом нет.

 

П.С. Источник: Википедия - там ссылочки на источники приводятся.

Лучше приводить их. Иначе - вообще никакого доверия. "Википедия, что бумага - всё стерпит". :D

Изменено пользователем Скрытный слон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочки

2010:

В странах СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки выручка компании составила 131 млн. долларов США и выросла на 35% по сравнению с 2009 годом. Таким же успешным для «Лаборатории Касперского» 2010 год стал и для Западной Европы, где выручка компании увеличилась на 16% и составила 218 млн. долларов США, и стран Северной и Латинской Америки, где выручка выросла на 68% и составила 134 млн. долларов США. Стремительный рост на 111% был отмечен в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии, что в абсолютных цифрах составило 55 млн.

Благодаря значительному росту во всех регионах, «Лаборатория Касперского» стремительно приближается к лидирующим позициям на рынке ИТ-безопасности для конечных пользователей.

http://www.kaspersky.ru/news?id=207733460

Надеюсь вы понимаете, что такое фин. отчет и не будет говорить, что они там всё наврали в маркетинговых целях.

 

По поводу инфы из Вики: http://www.kaspersky.ru/about (пролистать до заголовка "Фин. показатели")

 

Про статистику:

Вода. Я привел данные. Философские изречения 150-летней давности мне в ответ приводить - это как-то некорректно. Надеюсь национальная награда КНР и вложения в Джеки Чана не оставляют сомнений, что Касперский на китайском рынке всерьёз и надолго.

 

Сравнение ПО с автомобилем - не особо.

Неважно, суть вы надеюсь поняли. Антивирус - далеко не региональный продукт.

 

Полагаю, разговор себя исчерпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю. Я же вроде тут голосовала. Хотя по идее и не за кого.

Почему-то обновлённая версия Авиры отличается избыточно долгой загрузкой/восстановлением, после выхода из какой-нибудь даже не слишком требовательной с системным ресурсам игре, компьютер долго думает. Почему - чёрт его знает, с ресурсами-то порядок. Наблюдается это непосредственно на новой версии. При этом новый Комодо как штык.

И в планах снести всё чуть более чем полностью. Веры всё равно нет ещё со времён червячка Conficker'а, который доказал несостоятельность всех аверов. (без исключения вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс-версия Антивируса Касперского http://kaspersky.yandex.ru/?all-services

 

Им можно бесплатно пользоваться целые полгода!(потом скачать снова уже нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался Каспером, потом Авастом, тот сразу же через пару дней пропустил баннер. все глюкануло на глухо.. Потом год не пользовался вирями, апосля проверил бук Каспером, был ращочарован что не поймал никаких зверей.. сейчас стоит Каспер на ручном режиме выкл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс-версия Антивируса Касперского http://kaspersky.yandex.ru/?all-services

 

Им можно бесплатно пользоваться целые полгода!(потом скачать снова уже нельзя)

 

Барашкам уже предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально на днях стал присматриваться к хост процессам, слишком активно грузили проц. Нод не че не видел, AVZ тоже. Сканил системные файлы на virustotal, ничего. Потом к черту снес Нод, поставил Аваст. Сразу нашел win32 malware gen.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что если грамотно ограничить круг посещаемый сайтов и не лезть чёрти куда, то Avira и не нужна совсем, куда лучше со своими обязанностями справлется Microsoft Security Essentials. А именно - меньше грузит систему. Судя по всяким тестам, в плане обнаружения проигрывает очень незначительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу нашел win32 malware gen.

 

И что ты сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты сделал?

 

Через безопасный режим удалил всю заразу. Пока вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через безопасный режим удалил всю заразу. Пока вроде все нормально.

Денис, ты оригинален:)

Такое просто удаляется поэтапно, сначала с Revo Uninstaller Portable. Потом в ветке проверяется

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Win32 malware.gen

И поиском разок ещё сканируется в скрытых файлах и папках. Потом перезагрузка и успешная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, мне интересно кто эти люди, что голосовали за Аваст? Или это сон?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты оригинален:)

Такое просто удаляется поэтапно, сначала с Revo Uninstaller Portable. Потом в ветке проверяется

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Win32 malware.gen

И поиском разок ещё сканируется в скрытых файлах и папках. Потом перезагрузка и успешная работа.

 

В реестр лезть не надо. Это еще достаточно безобидный и старый троян, я его подхватил видимо уже давно. Вот как от него избавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще переставить Винду mysmilie_519.gif полчаса vs отыскивание виря, удаление виря, зачистка после виря, проверка удаленности виря и неизгладимые сомнения, помогло ли это mysmilie_519.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реестр лезть не надо. Это еще достаточно безобидный и старый троян, я его подхватил видимо уже давно. Вот как от него избавляются.

 

Избавляются в точности так, как я написала. А твоя инструкция создана в целях PR антивируса Касперского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще переставить Винду

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...