Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баффало 66 (Buffalo '66)

Рекомендуемые сообщения

На КП/На imdb

sm__imp_152586.jpg

год-1998

страна-США

режиссер-Винсент Галло

сценарий-Винсент Галло, Элисон Багналл

композитор -Винсент Галло

жанр-комедия, мелодрама, драма, криминал

бюджет-$1 500 000

премьера (мир)-21 января 1998

рейтинг MPAA-R

время-110 мин.

В главных ролях:

Винсент Галло

Кристина Риччи

и другие.

Билли Браун только что вышел из тюрьмы. Он спешит к непонятно за что любимым родителям, и, чтобы произвести на них впечатление, по дороге захватывает заложницу. Но дома его не ждали. Более того, мать до сих пор тихо ненавидит Билли за то, что в 1966 году она пропустила исторический матч любимой команды, поскольку именно в этот момент рожала сына. Билли безуспешно пытается завоевать расположение своих ненормальных родителей. Единственный человек, который в этом сумасшедшем доме относится к Билли по-человечески, это его очаровательная заложница.

5e5d514aa8adt.jpg

Изменено 09.05.2009 18:04 пользователем Sacrament
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень светлое, несмотря на описанную ситуацию, кино. Удивительно, но тот случай, когда читая в отзывах о том, что фильм жизнеутверждающий, хочется не плюнуть в лицо за излишний пафос, а покорно согласиться. Кино, в котором нет ни большого количества декораций, ни спецэффектов. Но фильм, в котором есть жизнь, теплота и два очень разных персонажа. Которые, как и положено, неожиданно друг для друга, в силу обстоятельств, начинают притягиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Симпатичное, неброское и по-своему обаятельное. Но мне здесь больше понравились актёры второго плана - Микки Рурк, Розанна Аркетт, Анжелика Хьюстон, но, кажется, Бен Газзара превзошёл всех - в его герое столько грусти, безнадёжности, агрессии и островок надежды, с каждым прожитым днём увядающий под гнетом обыденности. Винсент Галло и Кристина Риччи, в целом, гармоничный дуэт, причём Риччи без труда переиграла режиссёра -)

 

Не могу сказать, что кино достойно, чтобы его рекомендовать всем-всем, но почему-то время от времени вспоминаются песни Джимми Брауна, его взгляды на Лейлу, смущающийся за кухонным столом Билли Браун и мать Билли, уставившаяся на экран ТВ. Всё очень странно. Но это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из второплановых персонажей, честно говоря, понравился только Джимми Браун. Остальные, на мой взгляд, ничего сверхъестественного не показали. А может я чего-то не увидел или не понял. Пересмотрю, видел в последний раз года 3 назад, может что новое скажу.

 

А вообще рад, что тема уже не будет пустой и есть человек, смотревший фильм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще рад, что тема уже не будет пустой и есть человек, смотревший фильм.)

 

Два человека))

 

Хороший, немного странный, но этим и интересный фильм.

Галло обладает какой-то магической харизмой и его персонаж, будучи совершенно асоциальным типом, вызывает сочувствие, сопереживание и даже нежность.

Кристина Ричи чудненькая пухленькая обычная девушка, и пробуждение в ней чувств - это замечательная актерская игра.

 

Спокойный, забавный фильм, в конце вызывает добрую улыбку умиления и желание порадоваться за отличную режиссерскую работу Винсента Галло

 

PS. Спасибо за тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два человека))

Ну так это вообще чудесно.)

 

Галло обладает какой-то магической харизмой и его персонаж, будучи совершенно асоциальным типом, вызывает сочувствие, сопереживание и даже нежность.

Да-да, я тут даже собрался, вспомнив "Баффало", посмотреть с ним парочку неизвестных мне фильмов.

 

PS. Спасибо за тему

Были бы желающие в ней ответить, а создать не сложно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покидало ощущение весь фильм, что Галло играет самого себя. И даже не играет, а мыслями и эмоциями глубоко в себе, переживает что-то сокровенно личное. Видимо оттого его герой получился таким трогательно-беззащитным, несмотря на напускную строгость и грозность, он все равно создавал впечатление человека, боящегося, что его не полюбят и прогонят, как это было когда-то в его родном доме. И вообще, перфекционизм никогда никому жизнь не облегчал, и герой Галло тому пример: это его вечное "сделай как надо", слепое следование своим традициям, боязнь перемен и всего нового, зашоренность и замкнутость.

 

Героиня Риччи не менее одинока, чем главный герой, только она еще не потеряла наивность и романтичность, веры в любовь и того едва уловимого ощущения чуда. Ее покорность поворотам судьбы и при этом проницательность делают ее беззащитно юной, но в тоже время очень сильной. Именно такая, открытая и эмоционально раскрепощенная девушка и нужна такому закомплексованному дикому, так и не выросшему из маленького мальчика, герою.

 

Атмосферный фильм, стильно сделанный и какой-то невинный что ли. Чем-то неуловимо грустным и светлым цепляет где-то очень глубоко, и не смотря на довольно странное развитие событий, действительно, оставляет после себя некое чувство оптимизма, хотя до последнего есть сомнения, что у такой странной пары может что-то получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный фильм =)

Не смотря ни на что.

Обычно, фильмы в таком жанре заканчиваются не самом лучшем образом.

Такой прекрасный фильм.

Главный герой, несмотря на всю свою наружнюю мужественность, мальчик внутри. И мыслит по-детски)

конец, самый отличный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительно. Более жизнеутверждающего еще никогда не видел. Последние 5 минут фильма, являлись для меня страшным саспенсом, потому что только и думал, что Билли сможет увидеть по возвращению в номер. И увидев концовку понял - какой я всё тки напыщенный весь! Уже и забываешь, что всё бывает так просто. И что вообще бывают такие девушки. Героиня Риччи в моём представлении близка к идеалу, поэтому не сопереживать Галло я не мог.

 

И да, снято воситину прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так, а как же иначе?

Билли Браун такой, потому что родители так воспитали. Букмекер такой, потому что он - Микки Рурк. Концовки другой просто не могло быть, хотя хеппи-эндом ее не назовешь. Сможет ли Билли Браун жить и не тужить? Наверно только в Буффало!

В фильме присутствуют: особый стиль и интересные операторские ходы. В целом - неплохая картина от Винсента Галло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой арт-хаус, на деле бенефис Винсента Галло оказался. Он тут постарался, безусловно, вопреки нарочитой нагловатости его Билли Браун хороший парень, симпатичный невротик. В однокамерной съемке имеются нюансы – вставки доп изображений или съемки за столом в доме родителей, когда в фокус камеры попадали только три человека из четырех сидевших за столом, один угол выпадал. Кристина Риччи замечательно воплотила серую мышку, Лэйла ее кажется никакой, но в этом прелесть персонажа. Микки Рурк засветился. В то время бедолагу не шибко жаловали в Голливуде, как его сюда занесло не вникал, но поглядеть приятно. Розанна Аркетт пришла и всю малину испортила, вернее ее Венди Бальзам – еще та штучка (это мягко сказано, более точное слово произносится по-другому). В финале сюрприз уготовлен, даже неожиданно для такого формата.

 

P.S. А чего, собс-но, Буффало 66? Да вся жизнь Билли Брауна, как ни глянь, вращается вокруг игры этой команды по американскому футболу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих любимейших фильмов. Его атмосфера завораживает своей простотой, и в то же время, необычайностью. История несчастного человека, за всю жизнь не знавшего, ни любви, ни внимания, ни удачи. И вдруг, он случайно встречает Ангела, девушку, которая готова дать ему всё, в чём он отчаянно нуждается. Ему остаётся, только оставить все свои невзгоды позади, и поверить в своё нежданное счастье, хоть это и непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой аншлаг в топике незаурядного кино.:)

 

Странный фильм с банальнейшей темой одиночества,

чудаковатым и нервным главным героем и его полной

противоположностью кукольной недалекой героиней.

Вся прелесть фильма в неординарной подаче этой

сказочной фабулы и колоритных стильных картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра к середине фильма у меня уже начался нервный тик,и я чуть ли не стала такой же дерганной, как главный герой,по той же причине что и он,мне было крайне сложно выслушивать диалоги его родителей.

А в целом фильм понравился,рада что он со счастливым концом,потому что весь фильм показан в серых тонах без просвета и только один маленький лучик- Кристина Риччи придает этому фильму нежность.Второй раз пересматривать точно не стану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный фильм.

С первый минуты ты ждешь печальный конец, все идет к этому.

Очень хорошо поигрался с нашими переживаниями Галло, ну он это умеет.

Да и вообще один из самых романтичных дуэтов, которые я видел.

Все как то странно, но это чертова жизнь.

Фильм заставляет реально посмотреть на себя со стороны, подумать, да и сказать, какого черта я ною!

Жизнеутверждающий, прекрасный добрый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех редких случаев, когда я была счастлива, что

 

всё закончилось хорошо))

 

Чудесное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озлобленный невротик Билли Браун отсидел пять лет в тюрьме, куда попал по собственной глупости и по воле букмекера, которому задолжал 10 тысяч долларов. Теперь Билли нужно решить сразу пару задач: произвести благоприятное впечатление на своих, не слишком любящих родителей и разобратся с футболистом команды "Баффало", косвенно виновным в его печальном положении. Для выполнения первой задачи Билли похищает симпатичную девушку Лейлу, которой предстоит сыграть для его родителей роль безумно влюбленной жены, для решения второй он прихватывает пистолет...

 

Первое время персонаж Галло раздражет просто с невероятной силой, его ужимки, его бубнеж и грубость. Постепенно, станет ясно, что не так уж он и плох, чему немало поможет очаровательная героиня Кристины Риччи (такая няшная, что прям бери её и мажь на хлеб вместо варенья), честно исполняющая свою часть уговора и влюбляющаяся в дерганного Билли по-настоящему...

 

Симпатичное, немножко абсурдное, немножко глупое и трогательное кино, к которому, как и к персонажу Винсента проявляешь симпатию постепенно. В качестве бонусов - заметные актёры на вторых ролях и приятный глазу ретро-стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохой фильм.

Запомнился в первую очередь своими персонажами - актёры справились на ура. Особо понравилась Кристина Риччи.

Вряд ли я буду часто пересматривать этот фильм, всё таки немножко он меня утомил, но в целом - остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я однажды составить список обязательных к просмотру музыкально-наркоманских картин и "Баффало'66" выпал на сайте как случайный или рекомендованный фильм... Я уже не помню точно. Но среди прочего в список я его занесла. Прежде всего меня заинтересовали синопсис и Кристина Риччи. Имя Винсента Галло мне тогда было незнакомо, а его внешность показалась неприятно-отталкивающей, хоть и колоритной.

 

Но вот наконец руки дошли до просмотра. С первого кадра стало понятно, что лента обещает быть нетривиальной если не по содержанию, то по форме уж точно. Персонаж Винсента Галло оказался таким же своеобразным, как и его внешность. Грубый, неприятный и отталкивающий псих. Сама картина выдалась занимательной и забавной, однако пришлось прервать просмотр на сцене милых семейных посиделок за столом и отложить его на потом.

 

А потом был "Бурый кролик". И я посмотрела на Винсента другими глазами. Я почитала его биографию и поняла, насколько глубоко личные переживания он передаёт в своих режиссёрских работах, и насколько искренне и проникновенно он это делает.

 

Вернувшись к просмотру "Баффало", я больше не испытывала неприязни к Билли Брауну и его нервозность начала меня забавлять (особенно в сцене фотосессии с "женой"), а по ходу фильма я прониклась сопереживанием к нему. В какой-то момент я почувствовала себя Лейлой, влюблённой в "самого лучшего и самого красивого парня в мире"... Сотворит ли он ещё одну глупость, самую неоправданную в своей жизни?

 

Я обязательно пересмотрю этот фильм в скором времени.

 

P.S. Кристина Риччи здесь необычайно мила. И на кой ей понадобилось худеть и уменьшать грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, объясните мне, пожалуйста, одну вещь, обнаружил, как мне кажется, одну логическую ошибку: мама Билли пропустила матч любимой команды в финале 66-го года, когда Скотт Вуд промахнулся, потому что рожала Билли. А затем нам показывают как Билли, уже будучи взрослым прогрел именно на этом же матче? Это как вообще?

Или мама Билли просто в записи смотрела тот же матч, а когда рожала пропустила другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, когда начинал смотреть, что увижу такое приятное, драматичное, жизнеутверждающее, волшебное кино.

Более того - приятная картинка и сама эстетика под старый стиль.

Чудесный фильм.

Удивительно, что у этого кино так мало отзывов. Как по мне, можно поставить все 10 баллов по совокупности элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же мой комментарий, неужели не писала. Это просто волшебно! Малоизвестная прелесть, сразу в мою фильмотеку! Конкретнее не напишу ничего, только эмоции остались, давно смотрела, а пересматривать прям жалко пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретро

Я просто не могу в это поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого фильма узнал про King Crimson -) Потом переслушал за несколько дней все альбомы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...