Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Астерикс на Олимпийских играх (Astérix aux jeux olympiques)

Рекомендуемые сообщения

с радостью пойду в кино. Но без Клавье не так интерестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел и получилось очень весело. На роль Брута прикольного актёра позвали. Приятно видеть Алена Делона после длительного перерыва. Согласен без Клавье на нового Астерикса как-то не интересно смотреть. Понравился ход продюсеров добавить Зидана, Шумахера и прочих спортсменов. Смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прелесть. Отличная комедия на которую можно сходить со всеми. А главное без пошлости! Очень понравилось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм без Кристиана Клавье смотрится совсем иначе, че предыдущие части. Жаль....

А в целом же фильм получился обычной французской комедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая комедия, хорошие актеры (без Клавье хуже). Шумахер и Зидан СУПЕР)))). Единственное сюжет не очень.

 

Ален Делон супер. Аве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, настроение на весь день классное!)))))) кино доброе и добротное. =)))) никаких плоских и избитых американских шуток. Актеры обалденные. Красавица прынцесска. Ален Делон - вообще отдельный разговор!!! :) Где мой дегустатор зеркал? - Аве мне!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не еле досидел до конца, если первые две части с Клавье и Депардье смотрелись приемлимо и даже смешно, то Олимпийцы смотрелись смешно только в другом смысле:). Безусловно есть отдельные эпизоды которые понравились, но и они заставили лишь растягутся ненадолго губам, но не более...

 

Из категории:

Посмотрел! Забыл!

 

4,5 из 10

(и то только из-за Шумахера, И Делона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еле досидел до конца

 

ну не знаю.. о вкусах конечно не спорят, есть там и дурацкие персонажи (например, певец), но в целом-то фильм классный!! Брут обаяшка, Цезарь - выше всех похвал :)

Чего стОит один Зидан со стрелками на глазах а-ля египетская прынцесса!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм. Новый Астерикс просто ужас какой-то - он как будто камеры боится.

Само кино лучше бы назвали "Брут на олимпийских играх". Опять главгиров на второй план задвинули (как это было с мультом "Астерикс и викинги").

Концовка дико затянута. Муть какая-то получилась.

 

Короче, если кто захочет пересмотреть это при мне на DVD, я лучше пойду посплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел этот фильм почти случайно. т.к. не собирался его смотреть и вообще не очень люблю фильмы такого плана, но ни сколько не жалею о потраченном времени на просмотр фильма (несмотря на его большой хронометраж:) Фильм полностью оправдывает свой бюджет, все так пафосно снято, качественно и профессионально. Плюс удивил такой "разношерстный" актерский состав. Очень приятно было после длительного перерыва увидеть Алена Делона, его Цезарь- это самая сильная роль в фильме. Очень понравилась роль Брута. Еще, конечно же, несомненный плюс- это дубляж фильма, думаю, наполовину эта картина обязана именно ему, в отдельных местах было очень смешно. Общее впечатление немного подпортила концовка, непонимаю, зачем в конце доснимались сцены с мячом с футболистами-баскетболистами...может чтоб рейтинг поднять?...и вообще такое ощущение, что они доснимались наспех, и шутки появились с намеком на пошлость....а так до этого момента фильм держал марку. отдельно хочется оценить операторскую работу и музыкальное оформление фильма- все на высоте!

8 из 10 (концовка и неубедительный главный герой отняли у картины два балла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул кстати сегодня.

 

Мда... фильм-то сам по себе качественный, хотя местами спецэффекты наивно смотрятся (особенно когда олимпиец переросток, бросает из стороны в сторону соперника). Стёб над современными Олимпиадами забавен...

 

А дальше больше капусты, гламура, Зидана, Шумахера с Жаном Тодтом, даже Тони Паркер засветился... Депардье с Алленом Делоном минут на 10 на двоих сообразили и всё. Может только появления Жамеля Дебузза вместе с Адрианой Скленариковой по веселило, этакий привет "Ангел-А" и Ри Расмуссен.

 

Короче начинка у фильма наивная, даже глупая, даже стёб над олимпиадами меркнет в ней (хотя стёб над допинг тестами хорош). Брут вообще караул, каждый его новый коварный план не смешнее прежнего, думаю, можно было что-нибудь по мощнее придумать. Да, и само собой, историческая достоверность нулевая, раз Цезарь дожил до лет Алена Делона, то от кино можно ждать чего угодно.

 

Но самое худшее русский дубляж, зачем переводя песни на русский язык использовать российские хиты??? в частности опознал песню "Как на войне" "Агаты Кристи", и ещё какая-то знакомая песенка была.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и само собой, историческая достоверность нулевая, раз Цезарь дожил до лет Алена Делона, то от кино можно ждать чего угодно.

 

Ну это, думаю, фильму простить можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ничего, позитивный. Разный актерский состав смотрится хорошо,Ален Делон не разочаровал. Фильм в принципе в стиле прошлых частей, хоть главный герой и поменялся, но и этот тоже неплохо смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но самое худшее русский дубляж, зачем переводя песни на русский язык использовать российские хиты??? в частности опознал песню "Как на войне" "Агаты Кристи", и ещё какая-то знакомая песенка была.

 

Эт точно... Я вообще не поняла, на кой фиг там песня Дискотеки Аварии была прилеплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге!

Есть такое радио, "Кино FM", и там в обзоре новинок обсуждали "Астерикса и Обеликса на Олимпийских играх". Сказали, что главная интрига - Делон. Его возвращение, точнее. Но фильм в целом критиковали; главная мысль репортажа заключалась в том, что фильм масштабный, но не смешной. Бред. Такое ощущение, что критики с радио пишут свои рецензии, не смотря фильмы.

Я смеялась практически весь фильм. Актеры сыграли фантастически. Отсутствие Клавье не сказалось на качестве, но, думаю, он пожалел, что не принял участие в таком проекте.

Больше всего мне понравился Брут. Кто-нибудь знает уже, как зовут этого актера? Я обязательно выучу, как его зовут, и на следующий фильм с ним тоже обязательно пойду. Давно уже меня так не смешили. Он бы и Клавье переплюнул, если бы Клавье снимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм в целом критиковали; главная мысль репортажа заключалась в том, что фильм масштабный, но не смешной. Бред.

 

Может поэтому, как раз, с мнением критиков считаются, а такие как вы кричат "Бред", имея откровенно плохое чувство юмора.

 

смеялась практически весь фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому, как раз, с мнением критиков считаются, а такие как вы кричат "Бред", имея откровенно плохое чувство юмора.

 

А Вы сами фильм смотрели, или Вы тоже причисляете себя к тем критикам, кому просмотр может только повредить?

Да, я смеялась весь фильм :) Обязательно куплю на DVD и посмеюсь еще. Буду себе жизнь продлевать. А Вы продолжайте критиковать.

 

Я узнала, как зовут героя. Роль Брута исполнил Бенуа Пульворде. Апплодирую стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами фильм смотрели, или Вы тоже причисляете себя к тем критикам, кому просмотр может только повредить?

 

Читайте тему внимательнее, выше писал мнение о фильме, т.е. получается смотрел, смеялся один раз - над собой, потешаясь над тем, что все же потратил время на этот триквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему внимательнее, выше писал мнение о фильме, т.е. получается смотрел, смеялся один раз - над собой, потешаясь над тем, что все же потратил время на этот триквел.

 

Дело хозяйское. А я продолжу восхищаться, вчера не все написала.

По-моему, в "Астериксе на Олимпийских играх" есть над чем потешаться, кроме присутствия в кинотеатре своей любимой особы. Перечислю через запятую: международный олимпийский комитет античного образца, жукотест, "гостинцы" для папы, прическа царевны. Меня удивили не столько все эти комедийные моменты в отдельности, а их совокупность - неиссякаемая фантазия сценариста, оперетора, актеров.

 

Ален Делон вернулся на экраны в совершенно нетипичной роли самовлюбленного правителя. "Ave мне" - бесподобно. Он мне напомнил немного Гурченко, такие же букли. В его пользу, однако, говорит самоирония над попытками омолодиться, в то время как Людмила Марковна на полном серьезе любуется собой.

 

О присутствии Михаэля Шумахера я был предупреждена заранее, а вот Зидан оказался сюрпризом. Роль у него, конечно, не слишком большая, но яркая. Мне кажется даже, что он показал навыки актерского мастерства (эпизод, когда он требует, чтобы личный архитектор Клеопатры его чмокнул в щечку). Теперь он знает, куда податься после ухода из футбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to hell, я с вами :) Фильм действительно классный!!

 

Может поэтому, как раз, с мнением критиков считаются, а такие как вы кричат "Бред", имея откровенно плохое чувство юмора.

 

С каких это пор французский юмор плохой?! Если кто-то не способен оценить его тонкости, то это вовсе не свидетельствует о его качестве!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор французский юмор плохой?! Если кто-то не способен оценить его тонкости, то это вовсе не свидетельствует о его качестве!!

 

А причем здесь французский юмор? Вы вообще, чем текст читаете? Здесь написано, что плохое чувство юмора у Live to hell.

 

международный олимпийский комитет античного образца

 

Это всего лишь стёб над современным МОК и допинг пробами, единственный забавный момент, о чём я писал выше.

 

"гостинцы" для папы

 

Очень однообразно, точнее даже это идиотский юмор, выставивший и Цезаря идиотом, не говоря уже о Бруте, все равно, что смеяться над словом "жопа".

 

прическа царевны.

 

А это вообще пламенный привет Принцессе Леи Органа-Скайуокер.

 

Гонка на колесницах с Шумахером, тоже не смешная, над, чем там вообще можно смеяться без перерыва?

 

Какие к черту актёрские способности у Зидана? Чем он вас потряс в том эпизоде? Своей мимикой или выполнением написанного в сценарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь французский юмор? Вы вообще, чем текст читаете? Здесь написано, что плохое чувство юмора у Live to hell.

 

А в чем собсно заключается это самое плохое чувство юмора Live to hell? В том, что человек смог от души посмеяться над тем, что Вас не рассмешило?

Ну тады и меня приплюсуйте к спискам человеков с дурным вкусом, т.к. меня этот фильм очень даже порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады и меня приплюсуйте к спискам человеков с дурным вкусом, т.к. меня этот фильм очень даже порадовал

 

К сожалению, это уже было сделано, ещё после вашего предыдущего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь французский юмор? Вы вообще, чем текст читаете? Здесь написано, что плохое чувство юмора у Live to hell.

Это всего лишь стёб над современным МОК и допинг пробами, единственный забавный момент, о чём я писал выше.

Очень однообразно, точнее даже это идиотский юмор, выставивший и Цезаря идиотом, не говоря уже о Бруте, все равно, что смеяться над словом "жопа".

Какие к черту актёрские способности у Зидана? Чем он вас потряс в том эпизоде? Своей мимикой или выполнением написанного в сценарии?

 

Мне было сложно понять и смириться, что Вы считаете мое чувство юмора плохим. Не было никаких подтверждений, что у Вас лучше. Теперь-то я вижу, что Вы своебразно мыслите. И почему только мне, когда я регестрировалась на форуме не пришло в голову назваться "Live to HELL"? :D

 

Французский юмор как раз тем и отличается от американского, от того, что мы видим в комедиях с Пэрис Хилтон, что главный акцент в нем не делается на шутках ниже пояса. Если вы обратили внимание, на протяжении всего фильма "Астерикс на Олимпийских играх" не было произнесено ни одного (!) слова, напоминающего слово "Жопа".

Дальше Вы пишите "...выставляет Цезаря и Брута идиотами". Меня просто поражает такое враждебное отношение к этим героям. Почему пригласили именно Делона? Конечно, я точно не знаю, но думаю, что предыдущий Цезарь, Ален Шаба, не подошел по возрасту для исполнения роли "папы". Могли бы в такой ситуации пригласить другого актера на роль Брута, но позвали все же Пульворде. И он сыграл гениально. Вы говорите "идиот", ну так он же не Ницше играет. Это роль обаятельного, недалекого злодея. Сама та подкупающая наивность, с которой он дарит "гостинцы", - это и создает комический образ.

Зидан взялся за непривычное дело. Не побоялся экспериментировать со своей внешность, примерить египетский макияж. Снялся в довольно двусмысленном эпизоде. Он не просто пришел сыграть в мяч, а получил какой-никакой текст, и справился с ролью. Умничка. А с Вашей стороны опять немотивированная агрессия. Наверное, против Зидана болели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка на колесницах с Шумахером, тоже не смешная, над, чем там вообще можно смеяться без перерыва?

 

Гонка не смешная? Да Вы - царевна-несмеяна!! А мне пит-стоп за 12 песчинок до сих пор с улыбкой вспоминается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...