Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эффект бабочки 2 (Butterfly Effect 2, The)

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрел и желею об этом!

Не впечатлила меня вторая часть! Первая часть намного Лучше!

Так, что кому понравился фильм "Эффект бабочки" не советую смотреть вторую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне, в общем-то, и первая показалась редкостной фигнёй, поэтому вторую я, тем более, смотреть точно не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не видела и стремления посмотреть нет. Что касается второй, то смотреть ее так же не хотелось, но за компанию пришлось. Так себе фильм в общем-то довольно средний. Но у нас возникла дисскусия на тему - правильно ли поступил главный герой. Многие сказали, что они бы так не сделали. А мне подумалось, а что ему (главному герою) еще оставалось. У него при любой раскладке получалось все плохо. Не находил он счастья, покоя, своего места в жизни. И единственный (конечный) вариант привел к более или менее удачному продолжению жизни других героев - пусть и без него. Возможно это и было его задачей в этой жизни.

 

Вот на такие мысли меня навел этот фильм. Возможно он и не плох, если заставляет задуматься.

Вопрос - это фильм или мои друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел вторую часть, при этом первой части я в глаза не видел. Вторая, по-моему, такая лажа... Я ей 4 балла поставил (2+). Хотя, говорят, первая - шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел вторую часть, при этом первой части я в глаза не видел. Вторая, по-моему, такая лажа... Я ей 4 балла поставил (2+). Хотя, говорят, первая - шедевр.

 

Ну по сравнению со второй, первая и правдо просто шедевр! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эффект бабочки 2" действительно редкостная дрянь вышла. С первой частью не сравнить. Сюжет - абсолютно ничего оригинального не придумали, спрашивается - а зачем вообще тогда снимать нужно было? Актеры хуже, местами хочется выключить нафиг все - скукота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению со второй, первая и правдо просто шедевр! :)

 

Разве только по сравнению с первой? А по сравнению с другими похожими фильмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто не смотрел первую часть - очень многое потеряли. Шедевр на все времена. Но об этом не в этой теме...

Итак "Эффект бабочки-2". Почему то этот фильм многим не понравился. А жаль. Я конечно не спорю,намного хуже предыдущего. НО. Хотя игра актеров ниже чем у "Катчера и ко", но все равно достойная! Мне понравилась. Главный герой очень симпатично и правдоподобно сыграл.

Сюжет пускай и неоригенален, но тем не менее интересный.

Мой вердикт - хорошее кино, которое стоит посмотреть.

7,5 из 10.

Изменено 14.02.2009 00:09 пользователем Cherep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый фильм был лучшим фильмом, что я видел, то второй- худший! Это Г с большой буквы! Первый фильм вообще в сиквеле не нуждался, причем в таком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первым фильмом - тихий ужас. Сюжет хоть и интересный, но, во-первых, уже не оригинальный; а во-вторых, отрывочный и ощущение, что недоработанный. Всё можно было сделать гораздо лучше. А ещё лучше было вообще ничего не делать. Хотя не могу не признать, что концовка интересная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм, худший сиквел отличного фильма. Сюжет - бред. Актёры играют ужасно. И директ ту ДвД был правильным выбором, но как я мог посмотреть данное кино? Настроение испортилось сразу после 10 минут фильма. Настоятельно рекомендую не смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими актёрами будет совсем не то... не представляю этот фильм без Катчера.

Абсолютно согласна)))+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел и желею об этом!

Не впечатлила меня вторая часть! Первая часть намного Лучше!

Так, что кому понравился фильм "Эффект бабочки" не советую смотреть вторую!

 

+100))):)В принципе можно посмотреть 2 часть, но , к сожалению, уже не то... Мне финал не понравился, а где же Happy End... Парень пожертвовал собой ради любимой - подвиг... но мне было не по себе, когда его машина парила в воздухе над скалами... Просто я убеждаюсь, что нужно подумать хорошенько прежде, чем сказать... А главный герой упустил эту деталь...Катчер умничка, голова у него похоже получше работала, хотя в детстве была амнезия:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть и в подмётки первой не годится. Осталось одно название. Ни духа, ни атмоферы первой нет совершенно. Типичное "не то".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Эффект бабочки-2 отдает первой шедевральной частью, правда, лишь именем. Скучное, нудное, плавающее повествование. А актеры вообще напоминали муравьев, которые изо всех сил тащат

тростинки к муравейнику... Собственно, актеры тоже пытались что-то изобразить, абсолютно честно и искренне, но не получилось. Отвратительное кино. Буэээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖасно и ещё раз ужасно, первая часть была очень хорошой, но вот вторая... даже язык неповорачивается назвать это фильмом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже абсолютно не понравилось. Иногда удается снимать хорошие сиквеллы, но уж точно не в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не смотрел первую часть, которая сделана просто великолепно со своей особой атмосферой, цепочками логическими, перемещением во времени, то второй бы я поставил сравнительно высокий бал, но этот сиквел получился уж больно неудачным. Хоть я и обожаю путешествие во времени, которые меняют судьбы, аля Назад в будущее, но не могу простить как отвратительно и без душу снято это кинцо. Герои ужасны, сюжет гораздо примитивней, а сами актеры играют очень поверхостно. В итоге обычный стандартный сиквел, который в большинстве своих случаев гробит оригинальную и интересную первую часть. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй "Эффект бабочки", в отличие от своего пердшественника, не впечатлил совершенно. Слабоватая сюжетная линия и неважная игра актеров. 2 из 10 - коли уж браться за продолжение, то не уступать началу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первым фильмом-пустое место. Захватывает в некоторых моментах, но не более того. Можно было и не снимать продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не впечатлила вторая часть! По сравнению с первой частью ниже среднего. Больше всего понравилась режиссерская версия первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально часа 1,5 назад посмотрела вторую часть. Ну, вообще не впечатлила... :sad: Чего в принципе и стоило и ожидать.

Хотелось конечно более закрученного сюжета, ярких эпизодов, ситуаций в фильме (когда хочется раскинуть мозгами и понять что? как? и почему?)и т.д.

По-видимому, это всё станется только в первой части, а во всех последующих уже ничего невозможно выдумать действительно захватывающего и интригующего.

"Эффект бабочки-3" я конечно посмотрю только ради любопытства, но всё же ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ - NO COMMENTS!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой праведный гнев на этих постах. Чуть ли не самый худший фильм всех времен и народов. На самом деле обычный незатейливый видеофильм с малоизвестным составом. Например, одного уровня с похожим сюжетно "Клик с пультом по жизни". Хотя оценки у последнего чуть ли в 2 раза больше, а это уже предвзятость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто редкосное г..но!!!!!!!!!!! :minus: Фильм с первым даже сравнивать не хочу!!!!!Актеры-играют ужасно,сюжет-кошмар.1,5 часов своей жизни были потрачены в пустую!!! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой праведный гнев на этих постах. Чуть ли не самый худший фильм всех времен и народов. На самом деле обычный незатейливый видеофильм с малоизвестным составом. Например, одного уровня с похожим сюжетно "Клик с пультом по жизни". Хотя оценки у последнего чуть ли в 2 раза больше, а это уже предвзятость.

 

Ну какая же предвзятость? Просто я считаю, что когда берутся за продолжение отличного фильма (лично для меня, шедевра), то должны сделать как минимум на том же уровне, как максимум - еще лучше (что очень редко происходит, к сожалению). Ведь то, что этот фильм будут сравнивать с предыдущей частью ясно было еще до съемок. Ну а получили что? Пусть будет "обычный незатейливый видеофильм с малоизвестным составом", в котором от "Эффекта бабочки" реально осталось лишь название. Я уверен, что те, кто видели 1-ю часть посмотрели и вторую. И я разделяю их разочарование, потому что худшее продолжение еще поискать надо.

2 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...