Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королева-девственница (The Virgin Queen)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Королева-девственница/ The Virgin Queen

Год: 2005

Страна: Великобритания

Режиссер: Коки Гидройк

Сценарий: Паула Милн

Продюсеры: Джастин Бодл, Саймон Кертис, Ванесса Де Суза, ...

Оператор: Дэвид Одд

Композитор: Мартин Фиппс

Жанр: драма

Бюджет: £6 000 000

Премьера (мир): 13 ноября 2005

Время: 237 мин.

В ролях:Энн-Мэри Дафф, Тара Фитцджеральд, Роберт Пью, Декстер Флетчер, Сиенна Гиллори, Иэн Харт, Джоэнн Уэлли, Майкл Фист, Тони Гайфойл, Брайан Дик, ...

О чем:

Уязвимая и властная, страстная и недосягаемая, разрываемая между государственными обязанностями и личными чувствами. Королева Елизавета. Она жила в атмосфере заговоров и интриг, убийств и казней и единовластно правила Англией более сорока лет.

Посаженная в Тауэр сводной сестрой королевой Марией, юная Елизавета не пала духом. Ведь она законная наследница отца, великого короля Генриха Восьмого. Взойдя на трон после смерти Марии, Елизавета узнает, что править Англией — смертельно опасное занятие. Но «просвещенная монархиня» Елизавета может быть не менее жестокой к врагам, чем ее отец и сестра…

1232112082_111.jpg.209cbc37f28c112402ba50e671cdb66b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из всех фильмов о жизни Елизаветы, на мой взгляд, это лучшая экранизация биографии великой английской королевы.

В сериале Елизавета — двойственная натура: с одной стороны, строгая, принципиальная, патриотичная правительница, с другой - чувственная и страстная женщина. Отношения Елизаветы и Роберта Дадли поражают своей духовной близостью и открытостью. Но при этом ничего кроме дружбы не обещают . Нравственная дилемма Елизаветы — выбор между королевским долгом и взаимной привязанностью — отчетливо прослеживается в игре Энн-Мэри Дафф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов о жизни Елизаветы, на мой взгляд, это лучшая экранизация биографии великой английской королевы.

А, кстати, согласна. Меня тоже этот сериал очень привлек. В первую очередь шикарными актерскими работами. Том Харди в роли Роберта Дадли был очарователен. Энн-Мэри Дафф была хороша в роли Елизаветы. Возможно, звучит странно, но те же роли в исполнении мэтров Хелен Миррен и Джереми Айронса в сериале Елизавета 1 показались мне менее интересными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших игровых документальных фильмов BBC. Самобытный, серьезный и даже немного лиричный, он сильно удивил меня при просмотре, так как я ожидала классическое (и обычно сухое) изложение фактов. С точки зрелищности детище BBС не может спорить с "Золотым веком" Шекхара Капура, но для общего развития на этот многосерийный фильм обратить внимание не помешает. Энн Дафф очень хороша в образе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших игровых документальных фильмов BBC. Самобытный, серьезный и даже немного лиричный, он сильно удивил меня при просмотре, так как я ожидала классическое (и обычно сухое) изложение фактов. С точки зрелищности детище BBС не может спорить с "Золотым веком" Шекхара Капура, но для общего развития на этот многосерийный фильм обратить внимание не помешает. Энн Дафф очень хороша в образе.

 

Ну сериал вряд ли может соперничать в зрелищности с кино, тем более с таким, которому дали Оскар, кажется, за костюмы. Масштабы не те, да и размах поскромнее. Я не считаю корректным сравнивать сериал и кино, но, если честно, то и Золотой век понравился мне меньше Королевы-девственницы. И даже Кейт Бланшетт меня в роли Елизаветы не так впечатлила, как Дафф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы BBC, насколько я знаю, обладают целостной структурой. Деление на серии происходит уже непосредственно в студии канала в соответствии с эфирным временем. Так, на Первом (?) канале фильм поделили на три части, на DVD картина вышла в двух. Поэтому сопоставление с фильмом я считаю вполне уместным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы BBC, насколько я знаю, обладают целостной структурой. Деление на серии происходит уже непосредственно в студии канала в соответствии с эфирным временем. Так, на Первом (?) канале фильм поделили на три части, на DVD картина вышла в двух. Поэтому сопоставление с фильмом я считаю вполне уместным.

 

Хорошо, уговорили. :) Тогда я скажу, что из двух фильмов я выбираю не Золотой век, а Королеву-девственницу. Мне она кажется более убедительной, что ли. Меня она привлекла больше. Ее я смотрела с бОльшим удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвёл на меня такое впечатление,что я уже неделю ищу в интернете информацию обо всём, что с ним связано: читаю о той эпохе,о главных действующих лицах и актёрах, их сыгравших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвёл на меня такое впечатление,что я уже неделю ищу в интернете информацию обо всём, что с ним связано: читаю о той эпохе,о главных действующих лицах и актёрах, их сыгравших.

 

О,да, сериал действительно цепляет. Очень интересно снят, будто документальный. Обожаю историю и в особенности историю Англии. Смотрю и пересматриваю его с упоением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это удивительный сериал, здесь все настолько впечатляет: изумительная атмосфера, необыкновенная музыка, костюмы, грим и самое главное - эта великолепная игра Энн-Мэри Дафф и Тома Харди! Актеры мастерски влились в характеры исторических персонажей.

Веришь каждой эмоции, сочувствуешь личной драме, я даже не могу определиться, чьими именно чувствами больше была тронута. У Елизаветы и Роберта Дадли были особенные отношения, без интимной близости, но насколько они близки были духовно, это еще более восхищает:

«Нет любви более возвышенной, чем та, которой жертвуют…»

Поклонницы Тома Харди – это одна из лучших его ролей!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонницы Тома Харди – это одна из лучших его ролей!:)

 

Конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонницы Тома Харди – это одна из лучших его ролей!:)

Ещё бы! Ни одна уважающая себя поклонница не пропустит Тома в роли Роберта Дадли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясла актриса в роли Елизаветы. Такая явная подача некрасивости, и такая, сбивающая с ног, харизматичность. Суровая, умная, нежная воительница, это только некоторые эпитеты, что приходят в первую очередь.

Время пролетает незаметно, слишком часты действия, за которыми неустанно следишь.

Считаю, что роль Ганса Мэтисона намного ярче роли Тома Харди. Столько эмоций, лести, коварства, гордыни, я еще не видела в одном герое. Этот актер мне полюбился еще с Полусвета, но здесь он блистал в своей роли.

Хочется отметить грим, который был потрясающ. Возраст так хорошо преподнесли, в жизни бы не догадалась, что это одна и та же актриса.

Какие они ужасные были, с этими париками и выбритыми лбами, с белыми бровями и ресницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ролике есть интересная сцена ( вырезанная из фильма) на 1:22 минуте, где Дадли воспользовавшись моментом, примеряет себя трон Елизаветы . Одним выражением лица он показал все переживания графа Лестера, от радости, которая на него обрушилась, с реальной перспективой стать королем Англии, до глубочайшей печали, когда он осознает, какой ценой ему достанется трон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясла актриса в роли Елизаветы. Такая явная подача некрасивости, и такая, сбивающая с ног, харизматичность. Суровая, умная, нежная воительница, это только некоторые эпитеты, что приходят в первую очередь.

Время пролетает незаметно, слишком часты действия, за которыми неустанно следишь.

Считаю, что роль Ганса Мэтисона намного ярче роли Тома Харди. Столько эмоций, лести, коварства, гордыни, я еще не видела в одном герое. Этот актер мне полюбился еще с Полусвета, но здесь он блистал в своей роли.

Хочется отметить грим, который был потрясающ. Возраст так хорошо преподнесли, в жизни бы не догадалась, что это одна и та же актриса.

Какие они ужасные были, с этими париками и выбритыми лбами, с белыми бровями и ресницами.

 

Не, ну мальчики оба хороши. Я их за этот сериал еще больше люблю. И девочка тоже настоящая королева. Вообще к актерским работам претензий в принципе нет, разве что если говорить о том, что сами роли несколько смазаны, что ли. Но это сценарий такой, это не актеры виноваты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще заприметила сцену купания в бочке с двумя дамами. Тоже вырезали что ли?

что сами роли несколько смазаны, что ли.

Может быть, ты права.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ты права.))

 

Я таки права. Там образ девочки раскрыт довольно неплохо, а вот с мальчиками, особенно с первым много накладок. Его поступки нам показали, а что за ними, как он от одного важного поступка к другому менялся, осталось для зрителя тайной. Результат видим, а как он был достигнут - неа. Но с другой стороны, кино-то в первую очередь о девочке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки права. Там образ девочки раскрыт довольно неплохо, а вот с мальчиками, особенно с первым много накладок. Его поступки нам показали, а что за ними, как он от одного важного поступка к другому менялся, осталось для зрителя тайной. Результат видим, а как он был достигнут - неа. Но с другой стороны, кино-то в первую очередь о девочке. :)

 

Этот фильм не смотрел, но дадли шекхара капура я совсем не понял, если честно. может, это что-то вроде проклятия?:)

как, например, то, что с адаптациями мастера и маргариты всегда какая-то чертовщина происходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отсмотрен, постараюсь достать все, что сняла коки гидройк))) что-то второй ее фильм уже попадает в меня. мэри-энн дафф шикарна там, да и вообще, каст удачен)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычная схема: Елизавета-трудные годы-восшествие на престол-Роберт Дадли-граф Эссекс. Начала смотреть несколько скептически, но быстро втянулась и посмотрела с удовольствием. Очень хороший фильм.

 

Просто великолепная Мэри-Энн Дафф, а вот хвалёный Харди-Дадли оставил равнодушной)) К тому же он внешне очень выбивается из эпохи, я бы сказала. Это мешало его воспринимать как персонаж. Молодой человек имеет уж слишком современный вид и никакими историческими костюмами это не скрыть. Остальные классно адаптированы. И мне гораздо больше понравился Ганс Мэтисон-граф Эссекс - и играет хорошо, и роль яркая. Мне даже его внешность не мешала, которая была ранее, мягко говоря, отчего-то неприятна) Убедил, в общем.:D

 

Все-таки так, как британцы, никто не умеет снимать костюмное кино.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хваленый Харди-Дадли оставил равнодушной)) К тому-же он внешне очень выбивается из эпохи, я бы сказала. Это мешало его воспринимать как персонаж. Молодой человек имеет уж слишком современный вид и никакими историческими костюмами это не скрыть. Остальные классно адаптированы. И мне гораздо больше понравился Ганс Мэтисон-граф Эссекс - и играет хорошо, и роль яркая. Мне даже его внешность не мешала, которая была ранее, мягко говоря, отчего-то неприятна) Убедил, в общем.:D

 

Аж ни разу не буду спорить про второго, мне он тоже весьма мил, но вот чем Харди по типажу не вписался, не пойму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото, прикрепленном вверху темы оно и само за себя говорит, что девственница :D

Она же ужасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно в этом сериале увидела Тома Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хвалёный Харди-Дадли оставил равнодушной)) К тому же он внешне очень выбивается из эпохи, я бы сказала. Это мешало его воспринимать как персонаж. Молодой человек имеет уж слишком современный вид и никакими историческими костюмами это не скрыть.

 

В выделенном есть некая доля правды, но как Дадли (тем более, в отличном исполнении Тома) может оставить равнодушным?:confused:

 

По фото, прикрепленном вверху темы оно и само за себя говорит, что девственница :D

Она же ужасна.

 

Посмотрите фильм))) На фото, да, некрасива, но такую женщину я, например, смог бы полюбить)))

 

я именно в этом сериале увидела Тома Харди

 

Эх, Томми, где теперь твоя талантливейшая напарница, с которой вместе неплохо засветились в адаптации?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Томми, где теперь твоя талантливейшая напарница, с которой вместе неплохо засветились в адаптации?:D

 

она теперь жена Джеймса МакЭвоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...