Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конура (Doghouse)

Рекомендуемые сообщения

Хорошо что наткнулась на этот фильм, а то и не знала бы. Несомненно постараюсь посмотреть. После "Шона" меня прям пробило на такие трэш-комедии))) Притом Британский трэш, да еще Дэнни Дайер в главных ролях, да и на Ноэля Кларка интересно взглянуть. Не, ну как такое пропустить?!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обои

 

Будем посмотреть, что там у них за трэш такой получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами мне напомнило "Изоляцию" с тем же Дайером. Вот ради последнего "фаната" может и гляну, если фильм мне попадется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На IMDB появилось 3 отзыва.

7 из 10.

7 из 10.

10 из 10.

Почти все твердят, что получилось очень смешно.

 

47% на томатах

Изменено 14.06.2009 15:05 пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то, такое точно смотреть не буду. Сюжет какой-то бредовый и постеры что-то меня не привлекают. Я вобщем-то не поклонница треша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер, появилось ощущение, что кто-то хочет повторить подвиг "Зомби по имени Шон". Все в стиле Англичан, чернуха, футбол, двухэтажный автобус и т.д. Обожаю подобную чернуху, особенно с кучей зомби. Посмотреть хочу, если только попадется на глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного критиков, как и ожидал, зрелище смотрибельное и веселое:

 

Edward Porter

Sunday Times (UK)

Женщины-зомби являются отличным извинением, чтобы показывать женщин, избиваемых мужчинами. В своем дрянном пути, фильм имеет просто мощный заряд жизнерадостности, который нужно классифицировать как безвредный.

 

 

Nigel Andrews

Financial Times

Чертовски сумашедше, но забавно.

 

Tim Robey

Daily Telegraph

На ссать. Хучшая роль Дэнни. Фильм уродливый.

 

Matthew Turner

ViewLondon

Трешовый, часто глупый фильм, эта Британская ужасная комедия- не страшна, но у неё есть немного хороших идей и фильм доставляет несколько моментов, от которых смешно до коликов.

 

 

Alistair Harkness

Scotsman

Если Вы - своего рода младенец, любитель слэшеров и вам понравился "Шон оф зе дед", тогда Конура с Дэнни Дайером и страшными шутками является фильмом для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень клёвый трэшак получился!good.gif Практически идеальное воплощение мантры "so bad it's good". Хотя тут всё осознанно плохо, то есть гротескно и преувеличено. Авторы совершенно не стесняясь надыбали идей с доброго десятка фильмов, но практически ничего не плагиатя напрямую. Фишечку оттуда, ещё одну отсюда, чуть подкрутим, малёк изменим, опа - уже что-то своё! Хотя сам внешний вид и, отчасти, поведение инфицированных женщин (btw, такого оголтелого шовинизма ещё поискать:rolleyes:) явно вдохновлены нетленкой "Зловещие мертвецы". Во что Эмили Бут превратили, страх сказать!))

 

Ещё здесь пачка недурных британских актеров, но самое главное, в отличии от "Убийц вампирш-лесбиянок" это действо реально очень весело смотреть. Не "Шон", и не "Severance", но достойный преемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень клёвый трэшак получился!good.gif Практически идеальное воплощение мантры "so bad it's good". Хотя тут всё осознанно плохо, то есть гротескно и преувеличено. Авторы совершенно не стесняясь надыбали идей с доброго десятка фильмов, но практически ничего не плагиатя напрямую. Фишечку оттуда, ещё одну отсюда, чуть подкрутим, малёк изменим, опа - уже что-то своё! Хотя сам внешний вид и, отчасти, поведение инфицированных женщин (btw, такого оголтелого шовинизма ещё поискать:rolleyes:) явно вдохновлены нетленкой "Зловещие мертвецы". Во что Эмили Бут превратили, страх сказать!))

 

Ещё здесь пачка недурных британских актеров, но самое главное, в отличии от "Убийц вампирш-лесбиянок" это действо реально очень весело смотреть. Не "Шон", и не "Severance", но достойный преемник.

 

trampoline.gifЯ так и думал, что что-то примерно такое получится :). Охото посмотреть, подожду недельку, если не переведут, "приобрету" в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул фильм в оригинале с субтитрами.

 

Это просто потрясающе позитивный фильм о настоящей мужской дружбе. Я честно говоря во время просмотра было уставал смеяться. Фильм реально очень смешной и позитивный, тут очень много оригинальных ходов, много уже виданных ранее, но они все там четко подобраны и исполнены, что я просто в восторге.

 

Советую всем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чума! Всем любителям комедийных ужасов, а в особенности английских комедийных ужасов, смотреть обязательно!!!

Действительно, похоже на "Изоляцию", правда отсутствует ее пародийная составляющая, зато смешных положений больше и диалоги адские. В очень узком жанре британского стебного хоррора 2000-ых родившегося от скрещивания стиля Гая Риччи с американскими молодежными ужастиками типа "Крика", "Конура" - почти эталонный экземпляр. Эталон это имхо все же "Изоляция" и "Шон живых мертвецов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конуру" можно считать очередной одой "Шону", ну только очень родной (в смысле, британской), в отличие от недавнего "Зомбилэнда". Совершенно стандартный сюжет после обрастания парой событий, становится совершенно необузданным и диким, что невероятно доставляет, как и впрочем фирменный черный юмор, не без доли цинизма и иронии; и неисчисляемые литры кровищи, и своеобразные мутанты. Да, это выглядит немного дешевенько, но тонны веселья, сноса крыши и отсылок, отсюда так и сыпятся, поэтому фанатам жанра - к просмотру обязательно, да и остальным тоже не помешало бы посмотреть.

 

П.С: ах, да. The Horrors - She Is A New Thing невероятно в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший фильм. Рвущий со своим 4 милионным бюджетом мажорный зомбилэнд. английский юмор на высоте. И самое главное БЕЗУМНО КРУТАЯ РАБОТА ГРИМЕРОВ. Персонажи получились очень колоритными как героев так и тех кто их хотел прикончить. За весь фильм была выпущена всего одна пуля, отбивались чем могли. Концовка неожиданна. воощем Англия неподвела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами мне напомнило "Изоляцию" с тем же Дайером. Вот ради последнего "фаната" может и гляну, если фильм мне попадется.

 

Как же хорошо, что фильм мне попался все-таки, ибо это офигенное кино! Давно не видела чего-то такого потрясающе безбашенного, набитого под завязку черным юмором, а главное зомби!!! И мега-крутой Дайер в своем наилучшем амплуа харизматичного раздолбая. Особо порадовали сатира на отношения полов, шовинистические шутки, и особая английская атмосфера, и МЯСО!!! Пускай чуток банально, но тут главное даже не закрученная интрига, хотя в конце финт ушами все-таки сделали, а энергетика зомби-муви и присущий таким фильмам истинно черный юмор. В "Конуре" это все имеется.

Изменено 17.10.2009 17:36 пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавный фильмец:) Сюжет отсутствует напрочь, но, тем не менее, заскучать мне не пришлось ни разу. В меру кроваво, в меру драйвово, в меру смешно. Люблю я британцев:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Был бы хоть какой сюжет, было б интересней, а абстрактная беготня туды-сюды напрягает. Самое главное - ну нахрена СЕМЬ человек главных героев? Ну трёх же вполне хватило бы. И что такого было в лесу, что туды нельзя ходить, так и не показали. 6/10 за идею с бабами и неплохой грим. Значительно лучше Вампирш-лесбиянок, но до Шона, например, не дотягивает. А вообще жанр мэйнстримной хоррор-комедии меня помаленьку разочаровывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Был бы хоть какой сюжет, было б интересней, а абстрактная беготня туды-сюды напрягает. Самое главное - ну нахрена СЕМЬ человек главных героев? Ну трёх же вполне хватило бы. И что такого было в лесу, что туды нельзя ходить, так и не показали. 6/10 за идею с бабами и неплохой грим. Значительно лучше Вампирш-лесбиянок, но до Шона, например, не дотягивает. А вообще жанр мэйнстримной хоррор-комедии меня помаленьку разочаровывает.

 

Слово мейнстрим вообще не в кассу вставил. Этож блин артхауз+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный и дико стебный зомби-треш, для улучшения настроения самое то=) Видно, что актеры вовсю наслаждаются происходящим и стараются оторваться по полной:) Дайер как всегда неподражаем.

"Конура" мне понравилась гораздо больше, чем "изоляция", как-то более живенько смотрится.

 

Монолог привязанного Дайера, пытающегося соблазнить сидящую напротив толстую тетку-зомби - просто вообще нечто! Я рыдал:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойный трэшачок с кучей известных лиц в кадре. Своеобразное исследование на тему вечной войны полов, происходящей в мире зомби. Любителям жанра смотреть в обязательно порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово мейнстрим вообще не в кассу вставил. Этож блин артхауз+)

Ага, самый артхаузный артхауз :biggrin: Вот если пару нулей в бюджете убрать - тогда мож и получился б.. артхауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, самый артхаузный артхауз :biggrin: Вот если пару нулей в бюджете убрать - тогда мож и получился б.. артхауз.

 

ты удивишься но даже артхаузное кино в кинотеатрах бывает. а этот вообще кроме англии мимо пролетел. так что веьс артхауз по сравнению с ним это мейнстрим. А если убрать пару нулей то это был бы не фильм а студенческая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммать, какие красотки-то на постерах:D!.. Однозначный трэшак, но трэшаки бывают, как известно, очень разные, поэтому сразу плеваться не буду: подожду мнения друзей - любителей трэшатины...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты удивишься но даже артхаузное кино в кинотеатрах бывает. а этот вообще кроме англии мимо пролетел. так что веьс артхауз по сравнению с ним это мейнстрим. А если убрать пару нулей то это был бы не фильм а студенческая работа.

Не всё то арт, что трэшак, и наоборот. Если убрать пару нулей - это было бы "тру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё то арт, что трэшак, и наоборот. Если убрать пару нулей - это было бы "тру".

 

Был бы хреновый гримм(как в зомби лэнде) и бутафория некачественная. не все что тру есть хорошо. для своего бюджета фильм солиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела, отличный фильм! Обожаю британское кино, британский юмор и британские комедии ужастики. Валялась от многих моментов. Достойный последователь "Зомбаря по имени Шон"))) Особенно меня порвало предложение одного из пацанчиков,

когда за ними ломанулись бабенки-зомбушки "Пойдем живописным маршрутом!", намекая на дорожку через лесок - вот просто разорвало в клочья. Только англичане такое могу))))) Жалко было этого длинноносого любителя игрушек. Бедняга, опять он первый богу душу героически отдал. Я его ещё по Хозяину морей помню. Чтож ему не везет-то так)))

Ни секунды не пожалела, что посмотрела кинцо, даже то, что переводчик отчаянно матерился не смутило, по крайней мере он всё же переводил всякие фенечки и фишечки присущие английскому юмору, за это можно простить его матюки. А то поглядела сразу за этим "Поворот не туда -3" вот там уж совсем отстой и фильм и переводчик, просто сплошной мат. Ну хватит о грустном. Фильм такой жизнеутверждающий, я так думаю пацанчики после этого своего приключения шибко дам любить будут)))

9 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...