Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу фильм про любовь с погоней, аферой и наркотиками

Рекомендуемые сообщения

Как-то смотрел по ТВ. Помню только сюжет. Жанр - комедийный боевик. Действие фильма, кажется, происходит в конце 60-х, 70-х.

Незнакомые ранее парень и девушка становятся обладателями чемодана с наркотиками, который принадлежит мафии. Они решают продать товар и поднять денег. Мафия в лице злобного и безжалостного босса и его туповатого подручного преследует их. Но проблема в том, что в чемодане какой-то необычный товар - белые банки с жидкостью (кетамин, кажется) - и его никак не удается пристроить. Парень и девушка общаются как кошка с собакой, но видно, что это любовь.

В конце концов они выходят на покупателя. По приезду на место встречи (частный дом посреди парка) они попадают на грандиозную вечеринку, где все курят траву, пьют спиртное и жрут кислоту. Покупателем оказывается некий старикашка в инвалидной коляске.

Этот эпизод запомнился особо. Вскоре на этой же вечеринке появляется грозный мафиози. Но у порога его встречает красотка, которая разоружает его поцелуем с маркой кислоты. Дальше у дядьки начинается нехилый трип и ему уже не до погони.

Утром парень просыпается один в парке. Ни денег, ни подруги. Мафиози просыпается в постели с незнакомыми людьми и в конце-концов натыкается на парня в парке. Наводит на него пушку и... не может убить. Не может, потому что кислота навсегда изменила его. :D В общем, он прощает парня и отпускает его.

Парень в растерянности, однако теперь он точно знает, что любит свою сбежавшую спутницу и хочет ее разыскать. Он вспоминает, как она рассказывала ему о своей мечте, где звезды, песок и океан. Едет туда (это где-то в Южной Америке, в Бразилии) и однажды ночью на пляже они встречаются и признаются друг другу в любви. Хэппи энд.

Люди добрые, помогите вспомнить название этого фильма! Или имена актеров хотя бы!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/
Поделиться на другие сайты

Как вариант могу предложить Маленькие Афины (Little Athens) (2005).
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-926111
Поделиться на другие сайты

Ruslan-X

Спасибо за ссылку, но это не он. Есть смутное предположение, что фильм, который я ищу, выпущен в 90-х годах. И вроде бы это европейское кино. Хотя не 100%.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-926573
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-926627
Поделиться на другие сайты

Floydy Нет, это не True Romance, хотя сюжеты и похожи.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-926650
Поделиться на другие сайты

denwood

К сожалению мимо. Разыскиваемое кино, не смотря на криминальный сюжет, очень добрая и светлая комедийная история про любовь по абсурдности происходящего близкая к фильму "Карты, деньги и два ствола".

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-926676
Поделиться на другие сайты

  Chilly Willy написал:
Я б эту возлюбленную пристрелил бы)

Дык, по сюжету она это сделала не спроста. Девчонка оставила герою немного денег, как раз на дорогу. Она таким образом хотела проверить его чувства :) В финале это выясняется.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-926702
Поделиться на другие сайты

Может вспомнишь, каким образом они становятся обладателями чемодана-счастья?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-1056593
Поделиться на другие сайты

Что-то там в начале суматоха в машине была. Может в такси. Вроде там все герои и встретились. Куда-то они ехали. Может классический случай с одинаковыми перепутанными чемоданами. Но точно помню, что завязка была в тачке. И вроде бы идея стырить чемодан и толкнуть его содержимое принадлежит девчонке. А парнишка как-то стремался что ли все время.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-1056618
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-1056633
Поделиться на другие сайты

Нее, точно не тот. Мой фильм, судя по всему, вышел в 90-х. Еще смутно вспоминается лицо главного мафиози. По фотке смог бы опознать. Возможно это европейский (английский) актер. На этого чем-то похож. Но не он.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-1056663
Поделиться на другие сайты

Это просто обязана быть "Настоящая любовь", неужели нет?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-1056822
Поделиться на другие сайты

  Velociraptor написал:
Это просто обязана быть "Настоящая любовь", неужели нет?

 

Да, нет же! "Настоящую любовь" я знаю, смотрел. Скорее всего это НЕ американское кино. Да, и сюжет больше комедийно-романтический, чем боевик.

И сюжет я помню довольно хорошо и постарался подробно изложить ключевые моменты. Просто как это обычно бывает с тв, пропустил начало с названием.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-1056867
Поделиться на другие сайты

До сих пор ищем
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-4258667
Поделиться на другие сайты

До сих пор ищем
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-4259067
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-4259625
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, люблю такой малоизвестный треш. Судя по трейлеру, должно быть очень неплохое кино. Обязательно посмотрю. Но это, к сожалению, опять не то, что я ищу :( Но очень близко по духу и, видимо, сюжету тоже. Главное отличие - в моем фильме дело происходит во времена сексуальной революции и хиппи.

 

Ну только представьте себе эту сцену... Гигантский ночной парк, в центре двухэтажный старинный особняк, вокруг него огни, движуха, много людей все бухают и веселятся. К особняку, как водится, ведет прямая дорога от ворот через весь парк - аллея, усаженная деревьями. И вот по ней прямо к дверям дома подъезжает дико злой на тот момент мафиози, выходит из машины, сходу достает дробовик и наводит прямо на толпу. Немая сцена. Все притихли и оцепенели. И вдруг из дверей дома прямо навстречу гангстеру выходит потрясающая девушка, просто-таки королева хиппи-бала. Она подходит к нему и смело смотрит прямо в глаза. Кладет себе на язык марку кислоты, даже целый блок кажется (а камера прямо ей в рот залезает, чтобы показать это), обвивает руками ошарашенного бандоса и страстно целует его в засос.

 

Эпик вин. Зло обезаружено любовью. А дальше начинается самое веселье - дядя открывает для себя много нового :)

 

Попутно парень с девушкой в эту же ночь в этом же особняке проворачивают свое дело и даже кажется нежно пересекаются с подкисленным бандосом. Его, конечно, не узнать.

 

Утро. Парень просыпается в парке. Туман, предрассветная мгла, силуэты деревьев. Ни девушки, ни денег. И тут его находит мафия. Появляется босс вместе со своим тупым подручным. Момент истины, он наводит дробаш на парня, он весь фильм гоняется за ним, чтобы убить, но... происходит чудо - злодей больше не чувствует злобы, он не может выстрелить, он не хочет убивать парня, он изменился за эту ночь! Его помощник ничего не понимает и даже пытается его подбодрить: "Стреляйте, босс! Почему же вы не стреляете!? Хотите я сам его убью?" Но мафиози отстраняет его и говорит что-то такое важное про любовь и смысл жизни, а затем просто отпускает парня.

 

И такой красивый хэппи-энд. Девушка по ходу фильма говорила, что мечтает оказаться в каком-то особом месте на берегу океана, где что-то связано со звездами и ночным небом, что-то важное. Парень вспоминает название этого места, мчится туда и встречает ее ночью на этом самом месте. А дальше всё происходит, как в мечтах девушки - звезды, океан, любовь, и в общем жили они долго и счастливо и умерли в один день.

 

Ну, неужели никто не видел этого фильма!!!??? Просто не могу поверить!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-4259734
Поделиться на другие сайты

Кровавый четверг?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16578-ischu-film-pro-lyubov-s-pogoney-aferoy-i-narkotikami/#findComment-4978738
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...