Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Друзья (Friends)

Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?  

1 455 проголосовавших

  1. 1. Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?

    • Росс
      133
    • Моника
      110
    • Чендлер
      587
    • Фиби
      142
    • Рейчел
      178
    • Джоуи
      308


Рекомендуемые сообщения

начинал, но мне не зашло

но раз вы так хвалите, дам еще шанс, мб тогда перевод плохой был... попробую без него!

 

Первый сезон там самый слабый, он был сделан на коленке буквально. Потом пришел Дэнни ДеВито и взлетело. Я бы сказала, что сериал по юмору шикарен до 12 сезона включительно. потом уже слабее, но это больше, чем большинство других ситкомов продержалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, там и сейчас норм, я б даже не сказал что иссякли. Ну и да, на ДеВито классно смотреть, даже когда эпизод неоч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New_Red сказала же, что слабее, американская молодёжь в твиттере не даст соврать. Все остальные не в счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженнифер Энистон: Появилось целое поколение людей, которые считают сериал "Друзья" оскорбительным

 

 

 

Источник: TheHollywoodReporter

 

Единственная нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинт изначально в том, что Энистом уверена, что поколение находит Друзей оскорбительным, тогда как это же поколение любит "В Филадельфии всегда солнечно" - реально топовый ситком с кучей черного и оскорбительного юмора. Значит проблема Друзей не в оскорбительности, а что юмор там так себе. :)

 

Но ламповость там есть, тут да. Много приятного там.

 

Юмор там отличный. И да, дело именно в аборигенах инклюзивных заповедников. Все персонажи белые, значит сериал оскорбляет тонкие чуства защитников инклюзивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там и сейчас норм, я б даже не сказал что иссякли. Ну и да, на ДеВито классно смотреть, даже когда эпизод неоч

 

Не иссякли, просто с 13 уже нет того огонька. Но всё равно лучше ситкома пока нет за последние лет 15.

 

Друзья же был лучшим ситкомом 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший это замедленное, но оно конечно не совсем ситком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем разные сериалы с разным юмором. Филадельфия про социопатов, с кучей черного юмора, Друзья про обычных людей, а Замедленное развитие ближе к Офису или Паркам и зонам отдыха, пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не. Банан не шарит-)

 

наоборот же, нет ничего остроумнее замедленного - остальные могут тащить тем, чего нет у него - приятными персонажами, ламповостью, актеркой, узнаванием, всем вот этим вот - но по уровню шутеек никто не рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очередные ущемленки реально оскорбляются с Друзей, как говорит Энистон, то это смешнее всего сериала получается :D Сам лично не понимаю культ сабжа, просто такой серик под хавку. Когда-то давным давно смотрел все сезоны, больше вообще не тянет. Хотя заслуживает уважения, что вроде на одном уровне все сезоны продержались.

 

+ за замедленное развитие, самый топ из всех комедийных. Ну 1-3 сезоны. Какие же они гениальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор там отличный. И да, дело именно в аборигенах инклюзивных заповедников. Все персонажи белые, значит сериал оскорбляет тонкие чуства защитников инклюзивности.

А ещё двое главных героев евреи, один из главных героев уважает свои мигрантские корни, у одного из героев папа транс, лесбийские отношения и одна из первых гей-свадеб в истории телевидения.

А теперь представьте такое выходит в 2023 году и Детройт такой - ну слава богу, наконец то все герои белые, отличный сериал! Мне ведь больше и не нужно.

А потом ему завозят межрасовые отношения (по запросу проклятых защитников "инклюзивности") Росс и китаяночка, Джои и черненькая, и Детройт такой - не ну а чё, и этому придумаю оправдание!

 

Если что левацкие социальные комментарии - Рейчел из богатой семьи, которая учится жить обычной жизнью, в которой тебе не все позволено и в которой нужно зарабатывать себе на жизнь, работая какой нить официанткой, а Фиби из очень бедной семьи, и ее мама покончила жизнь самоубийством - кто то тоже найдет себе в ней близкого персонажа, не так ли

 

Касаемо "оскорбительности" - всему свое время, сериалов, которые в каждом своем аспекте остаются понятными и следующему или следующему или следующему поколению, наверное ещё меньше, чем сериалов, которые опередили свое время. Обычно все продукт своего времени с соответствующими плюсами и минусами (за что и любим, в тч) ,и это нормально, неизбежно меняются взгляды людей на изображение чего бы то ни было.

 

Вот раньше в одной, допустим, выдуманой стране Друзей показывали и крутили постоянно - потому что любимый сериал целого поколения, а потом он стал незаконным, развращающим, пропагандирующим неправильные ценности.

 

Ну или кто то считает что изображение папы Чендлера или сугубо белого каста в сериале про Нью-Йорк немножко устарело.

 

Вторые, как проклятые защитники непонятных слов, очевидно, гораздо страшнее. Да и не выдуманные они и гораздо более влиятельные на умы правящих этим ущемленным миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Энистон забыли рассказать, что за те жуткие времена, когда можно было шутить почти над всем, сейчас необходимо оправдываться, а не ностальгировать по ним.

 

Надо следовать примеру создателей Друзей, которые регулярно извиняются за сериал.

Изменено 01.04.2023 10:26 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё двое главных героев евреи, один из главных героев уважает свои мигрантские корни, у одного из героев папа транс, лесбийские отношения и одна из первых гей-свадеб в истории телевидения.

А теперь представьте такое выходит в 2023 году и Детройт такой - ну слава богу, наконец то все герои белые, отличный сериал! Мне ведь больше и не нужно.

А потом ему завозят межрасовые отношения (по запросу проклятых защитников "инклюзивности") Росс и китаяночка, Джои и черненькая, и Детройт такой - не ну а чё, и этому придумаю оправдание!

 

Если что левацкие социальные комментарии - Рейчел из богатой семьи, которая учится жить обычной жизнью, в которой тебе не все позволено и в которой нужно зарабатывать себе на жизнь, работая какой нить официанткой, а Фиби из очень бедной семьи, и ее мама покончила жизнь самоубийством - кто то тоже найдет себе в ней близкого персонажа, не так ли

 

Касаемо "оскорбительности" - всему свое время, сериалов, которые в каждом своем аспекте остаются понятными и следующему или следующему или следующему поколению, наверное ещё меньше, чем сериалов, которые опередили свое время. Обычно все продукт своего времени с соответствующими плюсами и минусами (за что и любим, в тч) ,и это нормально, неизбежно меняются взгляды людей на изображение чего бы то ни было.

 

Вот раньше в одной, допустим, выдуманой стране Друзей показывали и крутили постоянно - потому что любимый сериал целого поколения, а потом он стал незаконным, развращающим, пропагандирующим неправильные ценности.

 

Ну или кто то считает что изображение папы Чендлера или сугубо белого каста в сериале про Нью-Йорк немножко устарело.

 

Вторые, как проклятые защитники непонятных слов, очевидно, гораздо страшнее. Да и не выдуманные они и гораздо более влиятельные на умы правящих этим ущемленным миром.

Неудачная попытка перекрутить и натянуть сову на глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучены только факты.

Ну и предположение насчёт выдуманной страны, конечно же такого нет, на то оно и выдуманное что такого не может быть.

 

Друзья могут нравиться или нет, это уже вкусовщина, но, как мы знаем, к нему (как и ко много чему на этом свете) найдутся претензии у разных деятелей противоположных политических спектров - только вот не все из них строят святое общество традиционных ценностей, рассказывая в платье от известных гетеросексуалов Дольчева энд Габбанова о том, как плоха пропаганда ЛГБТ в сериале Друзья.

И принимая или поддерживая всякие там законы - в защиту вас от проклятых ущемленцев.

 

Лучшая шутка, которой никогда бы не было в Друзьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучены только факты.

 

"Ааа, а я думала сова" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуга сериала ещё и в том, что он культовым стал ещё будучи в эфире. По топ-хайпометру нынешние сериалы сплошная блеклая тень. И, если спустя 20 лет с момента финала, спорят о том каков его статус, лучший сериал или нет, то это говорит о многом. Как минимум о том, что такая слава и не снилась всяким вашим филадельфийским пацанчикам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из попсовых лучший?

Ну давайте посравниваем: 24 серии на 10 сезонов, из которых, грубо, только меньше половины уг в общей сложности, и остальное:

Мама умерла после 4 сезона

Теория к 8-9

Семейка вообще после 1-2

Причем умерли совсем.

Это из тех кто с большим количеством серий.

10 серий по 20 минут в год - это уже недофильмы многосерийные, а не сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бикини тоже надо привыкнуть, они соски натирают и режут жопу ахаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над комедиями Гайдая до сих пор все смеются, хотя им более 50 лет. Друзьям гораздо меньше лет, и в них ничего не устарело.

Дежа вю. Мы позавчера в чате телеги обсуждали юмор и тоже речь зашла о Гайдае.

Я никогда не смеялся с комедий Гайдая В ГОЛОС. В смысле не хохотнул даже. Хотя мне под сорок, я в курсе советских фильмов. Это хороший милый юмор, но он не разрывной.

 

Потом я создал опрос "смеялись ли вы когда-нибудь над комедиями Гайдая в голос". Голоса разделились 4 на 4 человека.

 

То есть, что раньше они нравились, а теперь нет, потому что устарели. А не про то, что там самый топ юмор среди всех ситкомов. Поэтому мнение может учитываться только тех кто смотрел и кому нравились, а теперь нет. Те кто не смотрел и те начинал и не зашло, их мнение не может считаться..

Эта выборка людей всегда будет не объективна в своих оценках, так как ностальгия - сильная вещь. Искусство - это что, что нас сопровождает в важные моменты жизни. Им будет сложно посмотреть трезво на предмет исследования, так как нравится/не нравится завязано больше на твоём восприятии, а не на подаче сабжа.

 

Дело не только в размере фанбазы, но и в её живучести. Сейчас ~20% фанов сабжа, это 18-20 лет, то есть люди которые либо не родились, либо были еще совсем детьми, когда вышел последний эпизод сериала.

Где почитать такую статистику? Много раз общался с людьми +-20 лет, которые вообще не смотрели "Друзей". Понятно, что я не статистическое агентство, но интересно было бы услышать пруф.

 

Я не знаю считали ли создатели Друзей на момент запуска сериала что сугубо белые герои принесут им больше прибыли, чем если бы у Джей Ди был лучший друг Терк и он влюбился в Карлу Эспинозу, вполне возможно никто вообще никак об этом не думал и за кастом не стояло никакой идеи, просто ну вот так, но сегодня, возможно, некоторые толстосумы, запускающих очередной ситком с прицелом на прибыль (а по другому не бывает и не бывало никогда) видят иные способы привлечь аудиторию, завлечь аудиторию, расширить аудиторию.

Возможно.

Мне кажется. можно с большой долей уверенности говорить, что Билл Лоуренс не пытался угодить сжвшникам. Иначе они не заканселили бы позорно серию с отбеливанием Терка и гуталиниванием Дориана. Эта серия как раз и высмеивала расовые стереотипы.

 

Ну и в целом по общим ощущениям, в "Клинике" жёстче проходились по геям, чем в Друзьях (успешная крепкая лесби-пара с ребёнком Росса - прямо ставь на витрину повестки).

Не то, чтобы высмеивание каких-то особенностей людей было важной целью. Просто это говорит о нонкомформизме создателя.

 

PS Добавлю в копилку классных ситкомом сериал "Мэш". Тут выше сказали, что сатира устаревает, а шутки про отношения - нет. Может быть это только моё восприятие, но юмор о бытовухе, отношениях - это обычно самое дно. Самое скучное и избитое уже на моменте создания.

 

А сарказм, ирония, язык в Эзопе по отношению к властьимущим, начальству, своему плачевному состоянию (в данном случае в армии на войне) - это как минимум тоже вечно и не хуже шуток в духе "я изменил тебе, так как у нас была пауза в отношениях".

Изменено 02.04.2023 16:13 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем я уже на 6й или 7й серии. Смотрибельно. Кудроу милаха. А фигурка Энистон меня всегда гипнотизировала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его лучше смотреть в оригинале с субтитрами, хотя главное не смотреть в озвучке paramount comedy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В озвучке смотришь?

В озвучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...