Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Вы только очнулись, а я такую картинку помню ещё до ковида. У кого ротовирус, у кого грипп, у кого другое ОРВИ, кто-то бронхитом, кто-то пневмониями, особенно семьи, где дети ходят в сады и школы.

 

Не видела такого ажиотажа. Да болели раньше , но не до такой степени. Даже в прошлом году так не болели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не видела такого ажиотажа. Да болели раньше , но не до такой степени. Даже в прошлом году так не болели

 

Потому что такие симптомы, с которыми сейчас бегут в больничку конкретно в этот сезон (насморк, першение в горле, начальная стадия фарингита, субфебрильная температура или небольшое повышение на коротком отрезке времени, легкий кашель) раньше никаким заболеванием и не считались и даже откосить от работы не всегда получалось, и детей в таком виде в сад таскали. А теперь эти же симптомы объявили ковидными, ну все и ломанули осаждать поликлиники. А так как карантинные меры, то всех повально садят на больничный. Автоматический локдаун и ажиотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в прошлом году так не болели
Вспомните получше: по всем каналам переполненные морги, наши ликвидаторы зачищают дома престарелых в Италии, красные зоны еще с людьми, похожими на больных, врачи мрут пачками...

 

Сегодняшнее "количество" объясняется очень просто: 100% вероятность обнаружения при обращении. Как с хеликобактер...

 

Помните, как у Беляева:

Настало утро. Последнее утро на Земле. Я тоскливо посмотрел в окно - светило яркое солнце. Есть не хотелось, но я заставил себя позавтракать и отправился "очищаться" от земных микробов. Эта процедура заняла больше часа. Врач-бактериолог говорил мне о каких-то головокружительных цифрах - миллиардах микробов, гнездившихся на моей земной одежде. Оказывается, я носил на себе тиф, паратиф, дизентерию, грипп, коклюш и чуть ли не холеру. На моих руках были обнаружены синегнойные палочки и туберкулез. На ботинках - сибирская язва. В карманах проживали анаэробы столбняка. В складках пальто - возвратная лихорадка, ящур. На шляпе - бешенство, оспа, рожа... От этих новостей я впал в лихорадку. Сколько невидимых врагов ожидало случая, чтобы наброситься на меня и свалить с ног! Что ни говори, а Земля имеет свои опасности. Это немного примирило меня с звездным путешествием.

 

Мне пришлось перенести промывание желудка, кишок и подвергнуться новым для меня процедурам облучения неизвестными аппаратами. Эти аппараты должны были убить вредные микробы, гнездившиеся внутри моего организма. Я был порядком измучен.

 

- Доктор, - сказал я. - Эти предосторожности не достигают цели. Как только я выйду из вашей камеры, микробы вновь набросятся на меня.

- Это верно, но вы, по крайней мере, избавились от тех микробов, которые привезли из большого города. В кубическом метре воздуха в центре Ленинграда находятся тысячи бактерий, в парках только сотни, а уже на высоте Исаакия лишь десятки. У нас на Памире - единицы. Холод и палящее солнце, отсутствие пыли, сухость - прекрасные дезинфекторы. На Кэце вы снова попадете в чистилище. Здесь мы очищаем только начерно. А там вас подвергнут основательной чистке. Неприятно? Ничего не поделаешь. Зато вы будете совершенно спокойны за то, что не заболеете никакими инфекционными болезнями. По крайней мере, там риск сведен до минимума. А здесь вы рискуете ежеминутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такие симптомы, с которыми сейчас бегут в больничку конкретно в этот сезон (насморк, першение в горле, начальная стадия фарингита, субфебрильная температура или небольшое повышение на коротком отрезке времени, легкий кашель) раньше никаким заболеванием и не считались и даже откосить от работы не всегда получалось, и детей в таком виде в сад таскали. А теперь эти же симптомы объявили ковидными, ну все и ломанули осаждать поликлиники. А так как карантинные меры, то всех повально садят на больничный. Автоматический локдаун и ажиотаж.

 

При повышенной температуре всегда больничный давали, а в сад больных детей таскают родители, которые умудрились родить детей, но не умудрились на детей заработать, вот они, бедные мученики сначала в детский сад с соплями и болезнями, потом в школу.

 

Не вижу усиленного ажиотажа, вижу что люди болеют вокруг. Не все пошли за больничным, не все стремятся выяснить что это ковид, а просто болеют/лечатся.

 

Вспомните получше: по всем каналам переполненные морги, наши ликвидаторы зачищают дома престарелых в Италии, красные зоны еще с людьми, похожими на больных, врачи мрут пачками...

Сегодняшнее "количество" объясняется очень просто: 100% вероятность обнаружения при обращении. Как с хеликобактер...

 

Ну я это все помню, только видела все по новостям, а сейчас болеет почти все мое окружение, знакомые, родственники знакомых итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повышенной температуре всегда больничный давали, а в сад больных детей таскают родители, которые умудрились родить детей, но не умудрились на детей заработать, вот они, бедные мученики сначала в детский сад с соплями и болезнями, потом в школу.

 

Не вижу усиленного ажиотажа, вижу что люди болеют вокруг. Не все пошли за больничным, не все стремятся выяснить что это ковид, а просто болеют/лечатся.

 

До ковида на это просто не обращали внимания. И также спокойно лечились тем, кому что бох послал - от водки с перцем и бани до парацетамола и антибиотиков. Повышенной температура всегда считалась от 38,5. Наши терапевты на меньшую даже носом не вели - пейте больше жидкости и ешьте аскорбинку. Кроме того, люди два года на нервяках и в постоянных стрессах из-за всей этой ситуации, включая её экономическую составляющую. Это не может не отражаться на иммунитете.

 

В Литве с этой субботы отменяют qr-паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ковида на это просто не обращали внимания. И также спокойно лечились тем, кому что бох послал - от водки с перцем и бани до парацетамола и антибиотиков. Повышенной температура всегда считалась от 38,5. Наши терапевты на меньшую даже носом не вели - пейте больше жидкости и ешьте аскорбинку.

 

Сейчас при легком течении в принципе то же самое назначают, а больничный как раньше выписывают, так и сейчас. А так вообще у терапевта больничный несложно всегда было получить и при лёгкой простуде - приходишь тип ой была вечером температура, сейчас горло болит, кашель итд, слабость и отдыхаешь дня три -четыре, ну ещё анализы сдаёшь.

 

Я конечно немного удивляюсь, когда мне рассказывают как вызывают врача взрослым людям с темп 38 и кашлем, мне было бы неловко, наверное, но впечатлительные люди тоже существуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут карочь канадские новости: шеф полиции Оттавы заявил, что силового разгона протестующих не будет (видимо Трюдо из горного секретного домика потребовал, есть же, в конце концов, предел для самоизоляции - так и сопляком прозвать могут), потому что... нууу... не хватит полицейских всех разогнать, типа, мы хотела, но не шмогла, извините.:lol:

 

А еще рухнули акции мета-вселенной Цукера - бывший фейсбук и смежные платформы. Цукер обеднел на 30 миллиардов долларов. Мелочь, а приятно.

 

Ведущая канадской государственной телерадиовещательной компании CBC Нил Коксал выдвинула ничем не обоснованную теорию заговора. Она предположила, что протесты против обязательной вакцинации, которые охватили столицу страны, «спровоцировали» представители Москвы. Её слова вызвали шквал негодования и насмешек в соцсетях, пишет Daily Mail.

 

Канадская государственная телерадиовещательная компания Canadian Broadcasting Company (CBC) распространяет «бредовую и необоснованную» теорию заговора. Согласно ей, за протестами дальнобойщиков против обязательной вакцинации, которые проходят в Оттаве и на границе с США, стоят «российские агенты», пишет Daily Mail.

 

Эту идею во время интервью с министром общественной безопасности Марко Мендичино выдвинула ведущая CBC Нил Коксал.

 

В коалицию «Конвой свободы», которая бойкотирует обязательную вакцинацию, входят 50 тыс. водителей. Она возникла среди рядовых канадцев в прошлом месяце и не имеет известных связей с Россией, обращает внимание Daily Mail.

 

Реплика ведущей CBC вызвала бурю негодования в социальных сетях, а отрывок из интервью набрал более полумиллиона просмотров. Пользователи раскритиковали журналистку за то, что она предлагала зрителям версию, полностью основанную на домыслах, в качестве новости, подчёркивает издание.

 

«Журналистская нечистоплотность, — написал один из пользователей в Twitter, комментируя «беспардонное» заявление Коксал. — Она касается этого движения не меньше всего остального. Мы не были бы в том положении, в котором находимся сейчас, если бы они (журналисты. — ИноТВ) просто выполняли свою работу».

 

Некоторые критиковали ведущую за то, что она вслед за президентом США Джо Байденом ищет след Москвы в проблемах другой страны. «Если сомневаетесь, вините всегда неуловимых «русских агентов»!» — написал в субботу один из пользователей. «У либералов одна мантра: Россия, Россия, Россия», — пошутил другой.

 

«У канадских СМИ явно больше нет свободы или желания сообщать правду, прямо как у китайских. Смехотворная история», — написал четвёртый комментатор. «По шкале от одного до десяти насколько тупыми они нас считают?» — риторически поинтересовался ещё один пользователь.

 

Параллельно с этим член городского совета Оттавы Мэтью Флёри пообещал конфисковать миллионы долларов, которые лидеры протестного движения собрали на платформе GoFundMe. Но позже чиновник удалил свой твит и ограничил просмотр своей страницы.

 

Организаторы «Конвоя свободы» Б. Дж. Дихтер и Тамара Лич заявляют, что вырученные средства пойдут на оплату топлива, еды и жилья для дальнобойщиков. Они утверждают, что правительство Трюдо лишает людей средств к существованию и ведёт себя, как «тиранические государства», против которых всегда боролась Канада.

 

Мирные протесты затронули Оттаву и участок американо-8203;канадской границы в Альберте. Устроенная водителями блокада продолжается, несмотря на предупреждения полиции, что они разгонят «Конвой свободы», если дело примет дурной оборот.

 

Ранее Трюдо, который сейчас вместе с семьёй скрывается в неизвестном месте, заявил, что он не собирается вести переговоры с участниками протеста. Он объявил их «расистами» и «женоненавистниками», которые не уважают своих сограждан, заключает Daily Mail.

Теория заговора... ляляля... где-то мы это уже слышали. Держите бумеранг, распишитесь.

Вспомнила. Я же писала каменты под канадскими роликами с самого начала этой истории с Конвоем. Наверное, я виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгггггггг:lol::cool:

 

Джокович собирается привиться от ковида (Биограф Даниэль Мукш)

 

Первая ракетка Новак Джокович собирается привиться от коронавируса. Об этом в эфире австрийского Servus TV сообщил его биограф Даниэль Мукш.

 

«Судя по тому, что я слышал от его окружения, я думаю, что он сделает прививку. Возможно, этому способствовал и финал в Мельбурне. Безусловно, 21-й «Шлем» Надаля его подталкивает», – цитирует Мукша Daily Mail со ссылкой на Servus TV.

 

В марте выйдет книга Мукша о Джоковиче «Вся жизнь на войне».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения для граждан, которые контактировали с пациентами с ковидом из-за особенностей нового штамма "омикрон" теряют смысл, решается вопрос об их отмене. Об этом в четверг заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. ///
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Москвы на практике выяснили, что медики перестали делать повторный тест на ковид перед выпиской. Требование находиться дома прекращает действие «автоматически».

Поликлиники и ковидный колл-центр опрашивали РИА Новости. Как выяснилось 4 февраля, у горожан перестали брать повторный тест на ковид, и выписка происходит автоматически. Как сообщили изданию в одной из поликлиник, «тесты сейчас никто не берёт». Официально об этом не сообщалось.

 

Ранее в Москве решили открывать и закрывать больничный, при ОРВИ, онлайн. В Петербурге пока его можно только закрыть, позвонив по номеру 122 или на портале «Здоровье петербуржца».

 

В Израиле рекорд "ковидной" смертности. Десятикратный рост смертности (ежедневных случаев) за месяц.

Уровень смертности уже превысил показатели прежних волн, но и это еще не пик

Смертность. в пересчете на миллион населения больше, чем в РФ. Напоминаю, что Израиль чемпион вакцинации и уже приступил к четвертой дозе.

Отчет минздрава Израиля: повторное заражение коронавирусом равновероятно у привитых и непривитых.

 

700gam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела такого ажиотажа. Да болели раньше , но не до такой степени. Даже в прошлом году так не болели

Люди стали слабее в плане здоровья. Заменили естественный иммунитет на искусственный. И это мы ещё не пришли к этапу, когда антибиотики не будут помогать.

Ну, и ещё сейчас в плане здоровья все стали более мнительными. Вспомните "Трое в лодке, не считая собаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда антибиотики не будут помогать.

 

А никакие антибиотики никому никогда и не помогали.

Антибиотики вовсе не являются лекарствами — они никак не могут лечить организм, именно лечить. Потому что любой антибиотик — это яд, и организм он только убивает. И применяют их, ошибочно причисляя к лекарствам, лишь за то, что некоторые бактерии некоторые антибиотики убивают быстрее, чем пациента. "Враг моег врага", так сказать.

Тем не менее, он всё равно по-прежнему враг, и за его приём организму, если он выживет, всё равно приходится расплачиваться. Расплачиваться так же, как за приём любой отравы. То есть, восстанавливаться не только после болезни, со всеми её последствиями, но и от последствий отравления антибиотиком.

 

Элементарно, Ватсон.

 

PS: а что до лодки и собаки — да, так оно и есть: в паникёрских настроениях про якобы массовое вымирание от бушующей пандемии значению этой самой мнительности нет ни одного достойного конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая победа Конвоя Свободы в Канаде:

Премьер-министр провинции Саскачеван отменяет мандаты вакцинации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попова: коронавирус утратил способность проникать в легочную ткань

 

Экскурсии в "красную зону" на ИВЛ отменили походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта, Норвегия и Грузия отменяют ограничения и вакцинные паспорта. "Эта система неэффективна", заявили в Грузии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта, Норвегия и Грузия отменяют ограничения и вакцинные паспорта. "Эта система неэффективна", заявили в Грузии.

 

Можно подумать, что хоть у одного вменяемого, хоть где, хоть в Антарктиде, когда-то были в этом сомнения. Да, неэффективна, как и любая иная. И никакая никогда эффективной не будет.

"Эффективность" тут может наличествовать лишь одна — эффективность обогащения гейцов-соросов и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы. В Оттаве сикхи (!!!) присоединились к дальнобоям и пошли маршем.

Кукареканье Трюдо про "расистов" становится томным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукареканье Трюдо про "расистов" становится томным.
Сколько будет стоить доставка в Оттаву из Питера броневика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить доставка в Оттаву из Питера броневика?

 

Не интересовалась, но зачем? Любой из траков побивает броневик как бык овцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить доставка в Оттаву из Питера броневика?

 

Что толку от броневика, когда некому залезть на него в кепке…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку от броневика, когда некому залезть на него в кепке…
Найдутся. Пусть по очереди пробуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто и Квебек на выходных присоединятся к протестам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдутся. Пусть по очереди пробуют.

 

Найдётся… наверно…

Только это окажется Алкаш Деревянный, поседевший от проспиртованной печени, или меченный дьяволом Даду-Даду…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдётся… наверно…

Только это окажется Алкаш Деревянный, поседевший от проспиртованной печени, или меченный дьяволом Даду-Даду…

 

Интересный момент: алеши, варламовы, кацы, в общем вся так называемая либеральная оппозиция, целиком и полностью на стороне ковидного фашизма и совершенно по этому поводу не конфликтуют с властями. Кац так вообще скосплеил гамельнского крысолова и зазывает подростков и детей в пику косным и отсталым родителям бежать бегом на уколизацию. Поразительно, но власти, в отличие от ситуации с вовлечением малолетних в митинги, совершенно не возражают. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересовалась, но зачем? Любой из траков побивает броневик как бык овцу.

 

У любого бганивичка как минимум есть пулемёт, которым он этого бычка ещё на подступах оставит на одних ободах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...