Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Электрички у нас тоже закрыли. И маршрутки в пригород. Только попутки ловить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Электрички у нас тоже закрыли. И маршрутки в пригород. Только попутки ловить
при таком варианте мне только увольняться - попутки едут утром в противоположку, в сторону Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички у нас тоже закрыли. И маршрутки в пригород. Только попутки ловить

 

Таксисты потирают руки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой смысл устраивать транспортный коллапс без необходимости?

 

Когда люди ещё не закупились. Когда с работы не отпускали многих.

Ладно бы организовали доставку на работу и обратно. Или жилые помещения возле работы.

 

Что творят, а. Хуже вируса могут натворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты потирают руки?)
ненаездеешься, даже если и группой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненаездеешься, даже если и группой

 

Ненаездиеиеишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, то, что все закупились - это правильно.

Теперь всегда такие закупленные будьте.

Только свежее прикупайте по мере расхода запасов.

 

И будьте готовы по домам если что оставаться. Где застал момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще копы будут проверять документы, чтоб следить за соблюдением карантина и выснять цель нахождения тут и там.

Интересно, если окажется, что я прописан в другой области, то меня посадят в атобус и повезут-экстрадируют домой бесплатно?))

 

Правоохранители в рамках полномочий будут проверять документы граждан, выяснять их маршрут и контролировать выполнение карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции во вторник, 17 марта.

 

Полицейские будут проводить профилактические беседы с украинцами о важности соблюдения карантина, который ввели по всей стране из-за пандемии коронавируса.

 

Граждан предупредили, что правоохранители могут спросить у них документы, узнать маршрут следования и дать реккомендации по соблюдению ограничений. Также полиция будет контролировать соблюдение запрета на пассажирские перевозки и закрытия различных заведений.

 

"Выполнение этих ограничений станет своеобразным тестом на человечность и правосознание каждого", - отметили в Нацполиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще копы будут проверять документы, чтоб следить за соблюдением карантина и выснять цель нахождения тут и там.

Интересно, если окажется, что я прописан в другой области, то меня посадят в атобус и повезут-экстрадируют домой бесплатно?))

 

Заставят пешком идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работу не ходить уже разрешили?

 

Запретили вызывать людей на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то меня посадят в атобус и повезут-экстрадируют домой бесплатно?))

Возьмите справку с работы, что работаете тем-то по такому-то адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе двухнедельный карантин ввели для приезжающих из Москвы и запрет всех командировок.

Кашлянул, чихнул - сразу иди на больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите справку с работы, что работаете тем-то по такому-то адресу.

Я пока что вынужденно дома сижу. Выедаю накупленные запасы. Горох так и не застал, пришлось гороховый кирпич-суп купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только студентов на удаленку перевели и отменили командировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, какой смысл шугаться кашляющих?

Если любой без симптомов тоже может оказаться носителем?

Не болеющим или пока не болеющим.

 

***

 

Кстати. На счёт не боляющих.

Дело в числе заражённых.

Чем больше заражённых - тем больше рискуют здоровые.

И не просто потому что выше риск встретить заражённого.

Но и потому, что иммунитет может справиться с одной порцией вирусов, а с тремя уже нет.

 

Поэтому изоляция больных и снижение числа контактов - в интересах всех.

Чем меньше контактов - тем больше шанс на лёгкое течение болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе двухнедельный карантин ввели для приезжающих из Москвы и запрет всех командировок.

Кашлянул, чихнул - сразу иди на больничный.

 

Везёт вам, я уже 3-й день стараюсь кашлять и глаза тру, а начальству всё равно. Говорят температуры нет, значит работай :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот статья девочки, профессионала:

https://habr.com/ru/company/geltek/blog/491860/

 

(ссылки все дают - значит, можно? не нарушение правил?)

 

защита глаз нужна либо полная (скафандр), либо умывайтесь вовремя, либо не гуляйте по общественным местам, где вам в лицо могут чихнуть. Судя по заключению китайских эпидемиологов, безопасной может считаться дистанция не менее 4,5 метров.

Сами слизистые глаз, судя по всему не являются воротами для инфекции, но носослёзные каналы смывают всё в носоглотку, где в итоге может закрепиться вирус. Фактически, в отсутствие герметичных очков, глаза становятся дополнительными входными воротами для инфекции.

 

Надо сказать, что эта нестабильность генетической структуры имеет для нас как плюсы, так и минусы. С одной стороны, она увеличивает риски обхода нашего иммунитета, который перебором B-лимфоцитов подобрал удачную комбинацию антител для подавления прошлой разновидности вируса. Поэтому изменение нейраминидазы и гемагглютинина, которые HxNy в обозначении штаммов гриппа, делает бесполезными прошлые антитела. С другой, частые мутации в сочетании с карантинными мерами приводят к селекции штаммов в более лёгкую форму.

В случае с COVID-19 врачи стараются максимально быстро отлавливать любые видимые формы в том числе для селекции в сторону лёгкого течения заболевания. Если вы переболели лёгкой бессимптомной формой коронавируса, то тяжёлая разновидность, скорее всего, не сможет вас инфицировать.

 

Про то, что у курящих риски заражения выше:

(так как у них выше скорость проникновения вируса в клетки)

 

Во-первых, вам должно «повезти» с генотипом. Этот белок кодируется двумя вариантами гена I и D. Соответственно, возможны комбинации II, ID, DD. Если у вас DD, то помимо высоких рисков с точки зрения сердечно-сосудистых заболеваний, вы получаете дополнительную уязвимость к SARS-CoV-2. Соответственно, летальность в различных популяциях человечества может отличаться из-за различий в соотношении генотипов.

 

Во-вторых, бросайте курить. Нет, для текущей пандемии вам это уже не поможет, но в любом случае, это отягчающий фактор. Я нашла интересный препринт, который указывает на увеличение экспрессии ACE2 у курильщиков.

...

Схожие результаты были получены на модели мышей-курильщиков, которых до пяти месяцев заставляли дышать табачным дымом с определённой периодичностью. При этом наблюдалась прямая зависимость между стажем курения у мышей и степенью экспрессии.

 

Резюме: если вы престарелый курильщик, то ваши риски по летальности крайне велики.

 

про бриллиантовую принцессу (КВ на лайнере)

 

 

Для корректного эксперимента нужно запереть толпу народа в ограниченном пространстве, дождаться пока все переболеют и посчитать число выживших. Конечно подобные методы не очень гуманны, но такой эксперимент получился совершенно случайно в инциденте с Diamond Princess, когда 3600 человек оказались заперты на карантин. В итоге, несмотря на меры предосторожности и регулярный перевод заразившихся в госпиталь, заражались всё новые пассажиры и члены персонала. В результате получилась хорошая оценка по нижней границе летальности — 1%. С учётом того, что пассажиры на круизном лайнере были преимущественно пожилые, то можно предположить, что в общей популяции летальность будет не менее 0,4-0,5 %. Базовое репродуктивное число — R0, по случаю с лайнером равно 2,8, что сопоставимо с гриппом. Нужно отметить, что этот коэффициент применим для условий жёсткого карантина. В крупном городе без специальных мероприятий он может быть значительно выше.

 

Даже если выловят температурящего - к тому времени он уже 2 недели заражал всех подряд, а они ещё всех подряд.

 

И всё равно он и сам уже не станет бегать с температурой...

 

Какие-то непонятные меры. Не лишние ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе двухнедельный карантин ввели для приезжающих из Москвы и запрет всех командировок.

Кашлянул, чихнул - сразу иди на больничный.

 

Это где так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам, я уже 3-й день стараюсь кашлять и глаза тру, а начальству всё равно. Говорят температуры нет, значит работай :redface:

Я не могу не работать, за меня никто работу мою не сделает, нет больше спецов. А премию срежут, если план не выполню. Поэтому все болезни переношу работая.

Это где так?

Лимпопо же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты говорят, что ношение масок только увеличивает вероятность подцепить вирус, ибо люди с масками (которые практически не защищают от инфекции) реже моют руки и чаще притрагиваются к лицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бритиши об этом подумали:

 

у нас нечто подобное не светит, тк все эти аренды квартир по сути нелегальны. Если что - по знакомству. Тока у единиц офицально оформлено. Так что помощи от правительства не ждите

Специалисты говорят, что ношение масок только увеличивает вертояность подцепить вирус, ибо люди с масками (которые практически не защищают от инфекции) реже моют руки и чаще притрагиваются к лицу

 

Небось и носят одну целыми днями, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если бы судно было немедленно эвакуировано по прибытии в Иокогаму, а пассажиры, у которых был обнаружен положительный результат на коронавирус, попали в больницы, сценарий выглядел бы совсем иначе.

 

Наши расчеты показывают, что только около 70 пассажиров были бы инфицированы, это намного меньше, чем 600 инфицированных пассажиров, к которым привел карантин.

 

Меры предосторожности по помещению всего судна в карантин были понятны, но из-за высокого риска передачи на судне, решение сейчас кажется сомнительным», — говорит Йоаким Роклев.

.

Изменено 18.03.2020 17:55 пользователем Dracula5
тэги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось и носят одну целыми днями, лол

А че..погладил и дальше носи :D

Я маски с угольным фильтром и клапаном купил, которые стирать можно. По типу такой

 

maskarespirator_safety_shestisloinie_odnorazovie_s_ygolnim_filtr_1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...