Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

На улице без масок, перед входом в магазин надевают маски. Кто без маски, оставляют продукты на кассе.

 

Везет вам. А у нас кол-во заболевших ежедневно стабильно и не снижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Везет вам. А у нас кол-во заболевших ежедневно стабильно и не снижается

 

У нас с начала апреля по области две тысячи триста с чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это и не прекращалось. Без маски - уходишь без продуктов.

 

У нас все расслабились. Запрет на обслуживание и вход без масок был только на табличках. Разве что в Икеа и Юникло до сегодняшнего дня без маски не пускали по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы с голоду умер.

 

Можно заказать же продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с начала апреля по области две тысячи триста с чем-то.

 

 

 

11673 у нас, +130 ежедневно

250 умерло, 7000 вылечилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать же продукты.

 

Если деньги есть, почему бы и не заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве решили ужесточить масочный режим? В Виктории на кассе тех кто без маски отказываются обслуживать. В любимой кофейне тоже опять начали обслуживание у входа, с понедельника вроде откроются нормально, но тоже только в масках вход и уже с проверкой при входе.

Готовятся ко второй волне?

 

Готовятся к осени. Лето, казалось бы, в самом апофигее, но это только по температуре воздуха. А по свету солнца максимум проходится 22 июня, и на сегодня количество ультрафиолета уже значительно снизилось (в разных регионах по-разному в зависимости от географической широты).

Что до "первой волны" — это просто какой-то невежда вякнул не подумавши, будто она прошла к лету — к лету вирус был лишь придушен солнечным ультрафиолетом — а так-то сама "первая волна" это надолго, лет на 5, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги есть, почему бы и не заказать?

 

А вы в магазин бесплатных продуктов ходите?

Какая разница самому сходить или заказать? Доставка рублей 150 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовятся к осени. Лето, казалось бы, в самом апофигее, но это только по температуре воздуха. А по свету солнца максимум проходится 22 июня, и на сегодня количество ультрафиолета уже значительно снизилось (в разных регионах по-разному в зависимости от географической широты).

Что до "первой волны" — это просто какой-то невежда вякнул не подумавши, будто она прошла к лету — к лету вирус был лишь придушен солнечным ультрафиолетом — а так-то сама "первая волна" это надолго, лет на 5, наверно.

 

У нас лета практически не было, весь июль дожди и прохладно. Позавчера был тёплый день, а вчера опять погода начала портиться.

 

А вы в магазин бесплатных продуктов ходите?

Какая разница самому сходить или заказать? Доставка рублей 150 стоит.

 

Доставка не в каждом магазине, не удивляйтесь. Да и 150 каждый раз, когда маме захочется того или этого (а это практически каждый день) - весьма чувствительно с моей зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка не в каждом магазине, не удивляйтесь. Да и 150 каждый раз, когда маме захочется того или этого (а это практически каждый день) - весьма чувствительно с моей зарплатой.

 

Понятно, ну я просто не люблю продуктовые магазины, а в карантин с этими масками...когда это было единственное развлечение - сходить в магазин, сейчас вообще туда не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лета практически не было, весь июль дожди и прохладно. Позавчера был тёплый день, а вчера опять погода начала портиться.

 

Дожди тоже разные бывают. Скажем, грозы, особенно с градом, приносят в приземную область маленько озона, который любую заразу неплохо убивает. Да и народу на улицах в такую погоду поменьше — реже заражают друг друга. Так что тут тоже не всё однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит - почему ни в одном магазине продуктовом около моего дома ни один кассир- продавец с апреля месяца не заболел, не умер? При ихней то проходимости? В масках сидят? Да, в масках, но нос открыт всегда. Попробуйте в маске на все лицо весь день проходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит - почему ни в одном магазине продуктовом около моего дома ни один кассир- продавец с апреля месяца не заболел, не умер? При ихней то проходимости? В масках сидят? Да, в масках, но нос открыт всегда. Попробуйте в маске на все лицо весь день проходить...

 

Бессимптомно переносят :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессимптомно переносят :idea:

 

Скорее просто относятся к тому подавляющему большинству, которое вообще не может заразиться, чисто физически.

А бессимптомно — это другое. Это уже меньшинство, которое хоть и не может всерьёз почувствовать этого, но всё же !заболевает", хотя их "болезнь" сводится всего лишь к тому, что от них может ещё кто-то заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему миру повыпускали народ из "клеток" и люди пошли вразнос. Результат - рост заболеваемости. Очередной рекорд - 292тыс. за сутки.

Сколько ж можно?! А ну его к лешему! Пошли все гулять:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит - почему ни в одном магазине продуктовом около моего дома ни один кассир- продавец с апреля месяца не заболел, не умер? При ихней то проходимости? В масках сидят? Да, в масках, но нос открыт всегда. Попробуйте в маске на все лицо весь день проходить...

 

У нас в торговых центрах всех продавцов магазинов и охранников заставляют носить маски (а некоторых еще и перчатки) и держать дистанцию. При этом, на посетителей это правило не распространяется. Все магазины открылись полностью с доступом к примерке вещей. Какой смысл в этих намордниках в этом случае остается загадкой.

Короче

 

 

 

Бессимптомно переносят :idea:

ВОЗ: бессимптомные носители коронавируса не заразны :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил вчера в ТЦ Европейский без маски. А там на входе выдали маску и перчатки. И в магазинах там на кассе не обслуживают без маски.

Но одежду мерить можно же, и зачем тогда маски?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил вчера в ТЦ Европейский без маски. А там на входе выдали маску и перчатки. И в магазинах там на кассе не обслуживают без маски.

Но одежду мерить можно же, и зачем тогда маски?)

 

Прям бесплатно выдали?

 

Че за бред мерить на одежду? Футболку, рубашку, штаны - все на одежду? Магазины сами себе на горло наступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям бесплатно выдали?

 

Че за бред мерить на одежду? Футболку, рубашку, штаны - все на одежду? Магазины сами себе на горло наступают.

 

Бесплатно. Сам удивился. Они лежат при входе у рамок, заходишь без маски - тебе говорят взять и надеть.

Ну и в аутлетах в приличных магазинах тоже лежат маски и перчатки на входе.

 

Почему на одежду? Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно. Сам удивился. Они лежат при входе у рамок, заходишь без маски - тебе говорят взять и надеть.

Ну и в аутлетах в приличных магазинах тоже лежат маски и перчатки на входе.

 

Почему на одежду? Это где?

 

Да у нас в некоторых ТЦ нельзя мерить одежду на голое тело, в Nike, например. Однако, кроссовки можно. В одном магазине на входе "маски" бесплатные лежат - просто отрывные тряпки в рулонах, с прорезями для ушей. Т.е она у тебя просто на ушах болтается, как вуаль Шахерезады. Хз, зачем этот дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в некоторых ТЦ нельзя мерить одежду на голое тело, в Nike, например. Однако, кроссовки можно. В одном магазине на входе "маски" бесплатные лежат - просто отрывные тряпки в рулонах, с прорезями для ушей. Т.е она у тебя просто на ушах болтается, как вуаль Шахерезады. Хз, зачем этот дебилизм.

 

 

Ахахаха

Не, тут выдают медицинские обычные маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил вчера в ТЦ Европейский без маски. А там на входе выдали маску и перчатки. И в магазинах там на кассе не обслуживают без маски.

 

Ну "Еврейский" в центре внимания из-за расположения. В тц подальше, максимум бутылка антисептика на входе привязанная верёвкой к столу, чтоб не украли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Еврейский" в центре внимания из-за расположения. В тц подальше, максимум бутылка антисептика на входе привязанная верёвкой к столу, чтоб не украли :)

 

Так антисептики сейчас вообще на каждом шагу. Во всех магазинах, у всех входов и выходов из метро, в кафешках, салонах и т.п.

Ну может не везде прям, но в приличных всё есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, антисептика стало много. Помню времена (конец марта), когда его невозможно было найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоил/стоит бешеных денег за тот объем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...