Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Правильно пишет. Умный мужик. Ему бы царём быть, чтоб навсегда.

 

Забирай его себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы без внимания оставили появление нового гораздо более опасного вьетнамского штамма коронавируса, хотя со вчера Интернет об этом гудит. Пока ситуация под контролем (вчера было 11 заболевших, сегодня 15), но если этот опасный штамм вырвется в массы, то ситуация в мире станет ужасной. Не случайно, при всего 11 заболевших во Вьетнаме объявлена эвакуация 80.000 туристов (тогда как в европейских странах при тысячах новых заболевших границы для туристов открывают).

 

При столь высоком проценте поражения этого штамма никаких койко-мест ни в одной стране мира не хватит - смерть начнёт косить направо и налево, и тогда последствия этого можно будет сравнивать с эпидемией европейской чумы XIV-го века или даже с эпидемией европейских болезней среди инков, ацтеков, майя в Америке (эти эпидемии в XVI веке выкосили 95% населения мезоамерики).

 

Новый вьетнамский штамм вируса, как минимум, в 10 раз опаснее того, что был в первой волне. Если при том вирусе всего лишь менее 5% носителей переносили болезнь тяжело и нуждались в госпитализации, то у нового вируса 50% заболевших сразу же попадают на ИВЛ (а как известно с аппаратов ИВЛ живыми встают не более 20% больных, остальные 80% в закрытых гробах попадают на кладбище).

 

Общеизвестна мысль подтверждённая ведущими врачами-инфекционистами: "Коронавирус не исчезнет и есть только два варианта развития событий. Или люди будут защищены вакциной или коронавирусом неизбежно переболеют все жители планеты". Потому, узнав о сильно повысившейся вирулентности нового штамма, несмотря на бодрые заверения инфекционистов, здравомыслящие люди насторожились, а самые умные медленно начинают впадать в панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирай его себе

 

Спасибо, у нас свой не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без внимания оставили появление нового гораздо более опасного вьетнамского штамма коронавируса, хотя со вчера Интернет об этом гудит. Пока ситуация под контролем (вчера было 11 заболевших, сегодня 15), но если этот опасный штамм вырвется в массы, то ситуация в мире станет ужасной. Не случайно, при всего 11 заболевших во Вьетнаме объявлена эвакуация 80.000 туристов (тогда как в европейских странах при тысячах новых заболевших границы для туристов открывают).

 

При столь высоком проценте поражения этого штамма никаких койко-мест ни в одной стране мира не хватит - смерть начнёт косить направо и налево, и тогда последствия этого можно будет сравнивать с эпидемией европейской чумы XIV-го века или даже с эпидемией европейских болезней среди инков, ацтеков, майя в Америке (эти эпидемии в XVI веке выкосили 95% населения мезоамерики).

 

Новый вьетнамский штамм вируса, как минимум, в 10 раз опаснее того, что был в первой волне. Если при том вирусе всего лишь менее 5% носителей переносили болезнь тяжело и нуждались в госпитализации, то у нового вируса 50% заболевших сразу же попадают на ИВЛ (а как известно с аппаратов ИВЛ живыми встают не более 20% больных, остальные 80% в закрытых гробах попадают на кладбище).

 

Общеизвестна мысль подтверждённая ведущими врачами-инфекционистами: "Коронавирус не исчезнет и есть только два варианта развития событий. Или люди будут защищены вакциной или коронавирусом неизбежно переболеют все жители планеты". Потому, узнав о сильно повысившейся вирулентности нового штамма, несмотря на бодрые заверения инфекционистов, здравомыслящие люди насторожились, а самые умные медленно начинают впадать в панику.

 

Че, уже за день выяснили насколько опаснее и вирулентней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без внимания оставили появление нового гораздо более опасного вьетнамского штамма коронавируса, хотя со вчера Интернет об этом гудит. Пока ситуация под контролем (вчера было 11 заболевших, сегодня 15), но если этот опасный штамм вырвется в массы, то ситуация в мире станет ужасной. Не случайно, при всего 11 заболевших во Вьетнаме объявлена эвакуация 80.000 туристов (тогда как в европейских странах при тысячах новых заболевших границы для туристов открывают).

 

При столь высоком проценте поражения этого штамма никаких койко-мест ни в одной стране мира не хватит - смерть начнёт косить направо и налево, и тогда последствия этого можно будет сравнивать с эпидемией европейской чумы XIV-го века или даже с эпидемией европейских болезней среди инков, ацтеков, майя в Америке (эти эпидемии в XVI веке выкосили 95% населения мезоамерики).

 

Новый вьетнамский штамм вируса, как минимум, в 10 раз опаснее того, что был в первой волне. Если при том вирусе всего лишь менее 5% носителей переносили болезнь тяжело и нуждались в госпитализации, то у нового вируса 50% заболевших сразу же попадают на ИВЛ (а как известно с аппаратов ИВЛ живыми встают не более 20% больных, остальные 80% в закрытых гробах попадают на кладбище).

 

Общеизвестна мысль подтверждённая ведущими врачами-инфекционистами: "Коронавирус не исчезнет и есть только два варианта развития событий. Или люди будут защищены вакциной или коронавирусом неизбежно переболеют все жители планеты". Потому, узнав о сильно повысившейся вирулентности нового штамма, несмотря на бодрые заверения инфекционистов, здравомыслящие люди насторожились, а самые умные медленно начинают впадать в панику.

 

А есть пруфы с зарубежных сайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, этот штамм еще и через вышки 5г распространяется. Вот засада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не все разгромили с начала ковидной эпидемии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском метро начали проводить масочные рейды

 

Похоже, этот штамм еще и через вышки 5г распространяется. Вот засада.

А еще не все разгромили с начала ковидной эпидемии?
а в России первый провайдер как раз таки и получил первую в стране лицензию на 5G Изменено 29.07.2020 07:57 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть пруфы с зарубежных сайтов?
Час назад ВОЗ опровергла информацию, что во Вьетнаме обнаружен более вирулентный штамм вируса SARS-2. Не указано - это утверждение голословно, чтобы погасить преждевременную панику или они уже оттестировали вьетнамский штамм вируса.

 

Похоже, что "пруфов" того, что вирус более опасен пока нет. Пока учёные не исследуют геном этого штамма, все сообщения будут лишь спекуляциями и домыслами. Да и статистики по сути ещё нет, т.к выводы основаны на крошечном числе заболевших. Дай-то Бог, чтобы оказалось, что это журналисты поспешили нагнать волну. Вряд-ли можно судить о точных процентах по всего 11 или даже 15 заболевших (хотя треть из них врачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вроде где-то на рынках Китая выявляли более опасный вирус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском метро начали проводить масочные рейды

 

Я знаю людей, у которых уже аллергия на эти маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, у которых уже аллергия на эти маски
я хожу в самодельной из хлопка и нормалек

 

p.s. казна опустела, нужно пополнять

 

а нам остается только терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хожу в самодельной из хлопка и нормалек

 

p.s. казна опустела, нужно пополнять

 

а нам остается только терпеть

 

От неё толку-то вообще 0. Только для вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, у которых уже аллергия на эти маски

Пфф. Маски - это круто.

Я на таком пафосе захожу в помещения и надеваю маску. А вкупе с очками чувствую себя грабителем. Хочу чтобы масочная культура не уходила. :cool:

 

К слову, если первое время было тяжело, то теперь легкие привыкли и дышать могу без задыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы масочная культура не уходила. :cool:

 

Лишь бы разнообразие было, на ком-то маска волка, а на ком - Бэтмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии работает внепарламентская комиссия по коронавирусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин: ситуация с COVID может "качнуться в любую сторону"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин: ситуация с COVID может "качнуться в любую сторону"

 

Готовит к осени :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоятся вонючки.

Россия собирается стать первой в мире страной, которая одобрит применение вакцины от коронавируса. Как передаёт CNN, Москва планирует сделать это уже через две недели, однако существуют опасения относительно безопасности и эффективности вакцины, поскольку, как опасается телеканал, Россия могла проигнорировать несколько важных аспектов при её разработке.

inotv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоятся вонючки.

 

inotv

 

Понятно, это плохая и неправильная вакцина, которую разрабатывают с заградотрядом НКВД за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такая скороспелая вакцина, то это как бы очевидно, что что-то проигнорировали. Только это всех касается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то это как бы очевидно, что что-то проигнорировали.

 

Дураков и невежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков и невежд.

 

В условиях, когда антивакцинаторы раздувают даже 1 случай осложнений на миллион, дополнительные меры предосторожности никогда не лишние

 

Хотя, в общем-то, они никогда не лишние

Изменено 29.07.2020 14:39 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так похоже испытания на людях то ли не проводили, то ли вот это в августе и будут они. Пушто еще в июне писали, что рано, а тут внезапно уже все готово для выпуска.

 

Очевидно, что обычно у вакцины смотрят какие будут последствия на организм человека в долгосрочной перспективе (вплоть до года), поэтому тут условный месяц клинических испытаний ничего не дает грубо говоря. Как отразиться вакцина на беременных (и на плоде), на людях с самыми различными болячками и т.д. Не станет ли она катализатором онкологии и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...