Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Сидели месяц на карантине и на пике Путин решил шведский сценарий реализовать

 

У нас с Беларуси карантина нет, а тут после 9 мая масочников в разы уменьшилось. «Луналикий» сказал же, что после дня победы все станет хорошо, а все быстро и поверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего и не понял. Работаем, но самоизоляция сохраняется?) Лал
для 65+ - сохраняется, их нужно защитить

 

а остальные не важны

 

да и объявлять об окончании нерабочих дней нужно заранее, а не в последний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а мне комфортно в своей паранойи. Лично для меня - это намного лучше, чем та норма, которую я сейчас наблюдаю. Та норма, где можно спокойно принять: аусвайсы, намордники, перчатки, лапшу на уши, - которая в этом информационном хаусе просто тоннами льется. Неее, лучше паранойя

 

"На одном и том же поле, параноик выглядит смешно, если это поле пшеницы, но если это минное поле — как на нём выглядит пофигист?" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что олигархи добили верховного своими стонами об убытках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На одном и том же поле, параноик выглядит смешно, если это поле пшеницы, но если это минное поле — как на нём выглядит пофигист?" ©

 

Да, тоже об этом задумываюсь. Что возможно лучше "счастье в неведение" или пофигизм.

Сидел бы себе тихо в самоизоляции, и спокойно бы ждал новостей. Веря всему , что там показывают, но вот.. как-то меня так угораздило.. проснуться. Параноиком:)

 

Да и с пофигизмом не получается. Волею судеб, я сейчас в самом центре Москвы, в эпицентре бушующей стихии. В самый разгар пандемии лжи и идиотизма. И пока мой народ борется с ветряными мельницами, нас тут душат "помощью".

Деньги с нас уже почти все вытрясли, а с этой недели уже кровь начнут выкачивать(в буквальном смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже об этом задумываюсь. Что возможно лучше "счастье в неведение" или пофигизм.

Сидел бы себе тихо в самоизоляции, и спокойно бы ждал новостей. Веря всему , что там показывают, но вот.. как-то меня так угораздило.. проснуться. Параноиком:)

 

Я к тому, что даже тот, кто выглядел самым зашуганным параноиком, после, когда вылазит наружу вся правда, почему-то всегда оказывается, что и он был не менее бесшабашным оптимистом, чем все окружающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафешки то открывают?

Пока не скоро и не везде.

 

11 регионов готовы выйти на первый и второй этап снижения ограничительных мер, — Голикова.

 

Еще 22 региона России могли бы начать сейчас смягчать ограничения, если бы имели достаточный запас больничных коек и охват тестами.

Кафе на третьем этапе находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве регионов самоизоляция уже продлена до 31 мая, так что слова Путина вообще непонятно к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто завтра на работу дружно не пойдет, он просто свалил последнюю ответственность на губеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги с нас уже почти все вытрясли, а с этой недели уже кровь начнут выкачивать(в буквальном смысле)

 

Не-не-не, так не бывает!

По закону жанра, сперва должны ещё 7 (семь) шкур содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ректорское, в среду наша оперативка, раньше четверга на работу не попадем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ректорское, в среду наша оперативка, раньше четверга на работу не попадем.

 

Дотяните до пятницы — да устройте эпический сабантуй/корпоратив в честь (долгожданного) выхода на работу. На весь рабочий день. С самого утра.

Полагаю, у многих именно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотяните до пятницы — да устройте эпический сабантуй/корпоратив в честь (долгожданного) выхода на работу. На весь рабочий день. С самого утра.

Полагаю, у многих именно так и будет.

 

Мне нужно приказ на социальную стипендию делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно приказ на социальную стипендию делать.

 

Есть, вообще-то, такая народная мудрость:

 

"Никогда не делай сегодня того, что можно не сделать и завтра!" © :)

 

Только не говорите, будто она неправа — для меня это уже последний оставшийся повод хоть в чём то завидовать гражданским. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что даже тот, кто выглядел самым зашуганным параноиком, после, когда вылазит наружу вся правда, почему-то всегда оказывается, что и он был не менее бесшабашным оптимистом, чем все окружающие.

 

В этом смысле да, я оптимист. Знаю куда нас ведут, но страха нет, честно. Верю в лучшее.

А паниковать вообще нельзя, нигде и никогда. врачи так прямо с экранов и указывают, можно вирус подхватить

 

Не-не-не, так не бывает!

По закону жанра, сперва должны ещё 7 (семь) шкур содрать.

Я тоже до конца не верю, но... в среду буду точно знать. Сам я никаких тестов оплачивать не собираюсь, пусть штрафуют. А вот у знакомых в офисе, в среду будут брать. До этого у них брали обычные тесты, будут ли уже брать кровь, хз. Но поправки в закон уже внесли.

В общем, будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда нас ведут?
в общую безымянную могилу не иначе - как ещё объяснить выход на работу на следующий день после рекорда по заболевшим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько общую?

 

Всемирную, не меньше.

Только никакой могилы не будет — не дождётётесь, это было бы слишком хорошо, чтоб на это надеяться.

Гораздо вероятней, что получится всемирный Бухенвальд. Где каждый станет пахать за четверых по 20 ч/сутки всего лишь за право дожить ддо утра, т. е. до следующих 20 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что олигархи добили верховного своими стонами об убытках

да заколебали эти нытики честно говоря...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего и не понял. Работаем, но самоизоляция сохраняется?) Лал

 

Мск так и сидит, если не пром, и не стройка. Просто теперь решать будут губеры по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо вероятней, что получится всемирный Бухенвальд.

 

А надсмотрщики кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективное тестирование в том числе скрытых случаев позволит быстрее победить эпидемию. К середине мая число тестирований достигнет 300 тыс. в сутки.
:D Не удивлюсь, если с 15го выйдем на новое плато, с 20 тыщами в сутки))

судя по этим цифрам, реальная смертность от короны вероятно в несколько раз больше того, что дают официально
Статистику ведут одной ногой, не пойми как, а если бы вели нормально, с однородной выборкой, то этот процент всё равно был бы низким.

я не говорю, что этот вирус - разводилово, но постоянная неопределённость, по всем пунктам, даёт основания полагать, что многое надумано.

В России смертность от ковида и его осложнений околонулевая. Проще будет умереть от падения метеорита.
Ну, не нулевая, но имеется небольшая. По воспоминаниям врачей, я так понимаю, в 2002 или 09 была выше. Просто тот вирус был не такой контагиозный.
Никто завтра на работу дружно не пойдет, он просто свалил последнюю ответственность на губеров.
написано так, будто губеров нужно пожалеть:lol:. Пусть пашут, отрабатывают свои откаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...