Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Не. Давайте максимум до середины мая и дальше все, возвращаемся к нормальной жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не. Давайте максимум до середины мая и дальше все, возвращаемся к нормальной жизни

 

Надо хоть какие-то позитивные нововведения прицепить на постоянной основе к "нормальной жизни" после вот этого вот. Причём реально ощутимые и значимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хоть какие-то позитивные нововведения прицепить на постоянной основе к "нормальной жизни" после вот этого вот. Причём реально ощутимые и значимые.

 

Перейти на безденежную экономику?

Если Страна Поп-корна и Силиконовых СисеГ накроется медным тазом, и серо-зелёные фантики превратятся в мусор, так это, наверно, произойдёт автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хоть какие-то позитивные нововведения прицепить на постоянной основе к "нормальной жизни" после вот этого вот. Причём реально ощутимые и значимые.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти на безденежную экономику?

Если Страна Поп-корна и Силиконовых СисеГ накроется медным тазом, и серо-зелёные фантики превратятся в мусор, так это, наверно, произойдёт автоматом.

 

Хотя бы в регионах избавиться от кондукторов в общественном транспорте. Они и жрут и тут же с деньгами работают.:D

 

Например?

 

И запретить в этот самый транспорт набиваться, как в последний путь.

 

Это так, мелочь, в качестве очень скромного примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запретить в этот самый транспорт набиваться, как в последний путь.

 

Тогда до работы я буду часа 4 добираться. Потому что придется пешком идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда до работы я буду часа 4 добираться. Потому что придется пешком идти

 

Само собой всё организовать в лучшем виде на сколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой всё организовать в лучшем виде на сколько это возможно.

 

В Москве невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве невозможно

 

Потому что Москва резиновая и транспорт резиновый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Давайте максимум до середины мая и дальше все, возвращаемся к нормальной жизни

В лучшем случае к июлю, т.к даже у нас в Эстонии никаких мероприятий в июне не планируют. Осторожно говорят что к июню, мб жизнь потихоньку начнет возвращаться в привычное русло.

 

зы. Статистику кому интересно можно посмотреть самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока выставки на начало июня поставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масштабах Москвы такое не получится. Или получится, но тогда да, почти все надо будет закрыть. Ещё же больше тогда взвоют те, кому и такой формат ограничений не нравится

 

Отнюдь. Сейчас далеко не все те массы народа, которые едут в ОТ, едут на на жизненно важные производства или цепочки производств, без которых город не выживет в условиях пандемии. Едут заниматься разной хренью, без которой в карантин можно обойтись, просто потому что иначе сами эти люди не выживут, денег нет, а государство не дает. Вычтите из уравнения вот таких и схемы с ведомственным транспортом будет достаточно.

 

Кстати, в пользу моей версии "бабла нет", говорит и поведение банков. То есть, правительство раздает распоряжения и указы - о кредитных каникулах, о пособиях матерям и безработным, о рассрочке на зарплаты... а банки шлют лесом обратившихся за обещанной помощью, выдвигают невыполнимые требования или затягивают так, что клиент сам сливается в слезах и соплях. Т.е., банки точно знают, что никакого гособеспечения и возмещения их расходов не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю зачем вам даты если Китай все равно виноват.

 

Когда в следующий раз другая страна привезет пандемию, спылесосит маски и пришлет взамен бракованные, будет виновата она. Но что-то мне подсказывает что это будет опять Китай бгг.

 

Уже пятое, да. Началось с того что несколько особо евроатлантистких стран, в разгар компании "ЕС помогает больше чем Китай, и даже самолет за 6 больными в Италию отправил" Заявили что мол маски бракованные и мы отказываемся от них. Какой именно брак там может быть не пояснял. Однако их медики в этот момент были рады любым маскам и были без защиты, а те же чиновники до этого отжимали такие же китайские грузы у других стран.

 

Ануннаки оборзели и заставили несколько стран в разгар эпидемии отказаться от качественных мед.средств чтоб насрать Китаю

 

Китай сказал спасибо

 

Напомните - вы с Ноябрем и проч. освещали в теме эти поставки в Китай (и разных стран друг другу) или только высеры про непоставки, а то я забыл уже

 

О том что в Словакии отлично справляются с эпидемией, но как и почему я не вижу чтоб кто-то писал. Пишут про Австралию, пишут про Новую Зеландию, вы писали про Исландию, писали про Гонконг, раньше про Корею, еще был шведский путь который скурвился. Рейтинги составляют где Словакия почему то на 30-40 местах. А между тем там ситуация удачнее чем в нахваливаемой вами Исландии. Они не остров, они посреди европейского беспредела.

 

Предполагаю что надо почитать критерии составления рейтинга (но это неточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока выставки на начало июня поставили.

 

Вероятнее всего перенесут на осень, понемногу будут передвигать, чтобы народ не напугать совсем.

 

_______________________________

 

Ситуация в Эстонии на 18.04

 

Проведено тестов-39605

 

Подтвержденных случаев-1512

 

Смертей-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масштабах Москвы такое не получится. Или получится, но тогда да, почти все надо будет закрыть. Ещё же больше тогда взвоют те, кому и такой формат ограничений не нравится

Ну так закроете, весь мир все закрывает кромя светлоликого Собянина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего перенесут на осень,

 

Не, мы до осени вряд ли дотянем, мы не Третьяковка. Думаю, июль край, потом просто выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так закроете, весь мир все закрывает кромя светлоликого Собянина

 

Вот прямо все? Все все все? Как Ухань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии доставляют, конечно)

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=FiQJIWvu854&feature=emb_logo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы до осени вряд ли дотянем, мы не Третьяковка. Думаю, июль край, потом просто выгонят.

 

Хз конечно, тогда есть вероятность, что перенесут на максимально отдаленные сроки июля и уже по обстоятельствам будут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Давайте максимум до середины мая и дальше все, возвращаемся к нормальной жизни

 

Звучит как анекдот прям. И то что в середине мая снимут карантин, и то что вернемся к нормальной жизни.

 

Имхо. В мае в некоторых странах начнут смягчать меры, в России в июне. Потом несколько месяцев вялотекущей ситуации и .. вторая волна вируса, снова жесткий карантин и наконец спасение ВАКЦИНА.

 

Разумеется она будет необязательной, правда без нее нельзя будет устроится на работу, а позже и получить qr код для выхода из дома.

Обязательно появятся разные конспирологи и прочие идиоты - которые начнут нести свои бредни. Но вся прогрессивная общественность встанет на сторону власть имущих, и заклеймит позором этих умалишенных антипрививочников. Попутно обвиняя их во всех бедах, что именно из-за них мир никак не вернется к норме.

 

Ну а после прививок уже и наступит нормальная жизнь. Мир станет свободным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии доставляют, конечно)

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=FiQJIWvu854&feature=emb_logo

 

Богатая идея. У меня ж где-то колонки мощные есть, а по нашей проселочной дороге что-то зачастили самоизолированные из поселка - гуляют, дышат лесным кислородом. Ну эти пусть, а алконавтов попугать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой всё организовать в лучшем виде на сколько это возможно.

 

Если организуют "на сколько возможно", то 4 часа и будет добираться.

 

Перейти на безденежную экономику?

Если Страна Поп-корна и Силиконовых СисеГ накроется медным тазом, и серо-зелёные фантики превратятся в мусор, так это, наверно, произойдёт автоматом.

 

Так и знала, что это твой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как анекдот прям. И то что в середине мая снимут карантин, и то что вернемся к нормальной жизни.

 

Имхо. В мае в некоторых странах начнут смягчать меры, в России в июне. Потом несколько месяцев вялотекущей ситуации и .. вторая волна вируса, снова жесткий карантин и наконец спасение ВАКЦИНА.

 

Разумеется она будет необязательной, правда без нее нельзя будет устроится на работу, а позже и получить qr код для выхода из дома.

Обязательно появятся разные конспирологи и прочие идиоты - которые начнут нести свои бредни. Но вся прогрессивная общественность встанет на сторону власть имущих, и заклеймит позором этих умалишенных антипрививочников. Попутно обвиняя их во всех бедах, что именно из-за них мир никак не вернется к норме.

 

Ну а после прививок уже и наступит нормальная жизнь. Мир станет свободным

 

Что-то ваш ранний прогноз про все решиться с 12 по 16 апреля мне больше нравился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ваш ранний прогноз про все решиться с 12 по 16 апреля мне больше нравился))

 

Вы не поверите - мне тоже:roll:

а так будут тянуть резину, увы)

 

ps.. кстати я говорил с 8 по 16. Есть в этом.. пару нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - мне тоже:roll:

а так будут тянуть резину, увы)

 

Но пусть и этот прогноз будет таким же точным, как предыдущий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...