Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 мая действие пропускного режима в столице.

 

Чета не вкуриваю эту новость. Был же режим до 30 апреля. А теперь продлил до мая. То есть на один день продлил чтоли лол?))

 

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/04/18/828380-v?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По инфе от знакомых из Москвы тоже могу сказать, что там стали оставлять "легких" ковидных дома, причем еще в начале недели. Это знак того, что медсистема перегружена.

 

Надежда я считаю, только на природный иммунитет (у нас ОРВИ и ГРИПы постоянно) и пресловутые прививки. Иначе процент смертности должен пойти сильно вверх из-за перегруза здравоохранения. В США поначалу тоже был малый процент смертности, сейчас 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олигофрены во все времена найдутся, даже в мирное. Лишь бы покричать.

 

Не.

Это, конечно, клиника, но совсем иного рода.

Это такой мазохизм. Самим себе херни понапридумывать. Таких же точно идиотов поначитаться в сетях говномётных. Самих себя запугать, закошмарить, чтоб аж дерьмо в глазах плескалось.

А потом уссаться со страху — и балдеть от собственной выдуманной обречённости. Расслабиться и тащиться от кипятка в штанях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инфе от знакомых из Москвы тоже могу сказать, что там стали оставлять "легких" ковидных дома, причем еще в начале недели. Это знак того, что медсистема перегружена.

их с самого начала там оставляют. где-то читала, что 6000 дома лечатся. для них же колл-центр целый сделали и каждый день звонят и спрашивают "как дела?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их с самого начала там оставляют. где-то читала, что 6000 дома лечатся. для них же колл-центр целый сделали и каждый день звонят и спрашивают "как дела?"

 

Дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и чем объяснишь, что так не сделали? Я тоже ожидала чего-то подобного, как минимум, и у меня просто глаз выпал от выходных за счет кого-нибудь.:D

нз беды с башкой )

и клановые драки, иногда в открытую, как клишас, обвиняющий собянина в превышении полномочий из-за введения самоизоляции, когда уже через день умножались на два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сведения из Туркменистана: 10 больных ковидом 19.

видимо, уже слово разрешили такое )

Как объяснить, Лукашенко говорит смертей нет, а в статистике есть? Он врет или стат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нз беды с башкой )

и клановые драки, иногда в открытую, как клишас, обвиняющий собянина в превышении полномочий из-за введения самоизоляции, когда уже через день умножались на два

 

Это объяснение меня одновременно и отпугивает и привлекает своей очевидностью. :D Просто раньше мне казалось, что их жадность и неадекватность все же не отбивают у них чувство самосохранения. Поэтому и склоняюсь в пользу того, что бабла нет, потому что уважаемые партнеры их тупо кинули. ахаха.

 

*Встает и поет гимн России: ляля-ля-ляляля-ляляя. ляляля*

Путин поручил Минобороны подумать, как можно привлечь армию к борьбе с коронавирусом

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны разработать предложения по привлечению спецсил и средств Вооружённых сил для борьбы с распространением COVID-19.

 

Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля, предложения нужно предоставить до 22 апреля.

 

С конца марта на военных полигонах проходили учебные мероприятия. На территории четырех регионов Западного военного округа были созданы специализированные группировки войск для борьбы с коронавирусом. В их состав вошли соединения и воинские части войск радиационной, химической и биологической защиты, медицинские, инженерные подразделения, силы и средства материально-технического обеспечения, подразделения военной полиции общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО. Колонны военной техники не раз замечали в Петербурге.

Ну а что, тоже метод, когда бабла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия-то что сейчас сделает? Ввести армию в крупные города, чтобы "шашлычников" отлавливали? Чтобы блокпосты на каждом перекрестке и патрули по дворам.

 

Надо было раньше - когда заразу из европ привозили. Когда можно было Москву закрыть и надежно запереть зараженных с их контактами в других городах.

 

Если уж менты на такое не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объяснение меня одновременно и отпугивает и привлекает своей очевидностью. :D Просто раньше мне казалось, что их жадность и неадекватность все же не отбивают у них чувство самосохранения. Поэтому и склоняюсь в пользу того, что бабла нет, потому что уважаемые партнеры их тупо кинули. ахаха.

 

*Встает и поет гимн России: ляля-ля-ляляля-ляляя. ляляля*

 

Ну а что, тоже метод, когда бабла нет.

Перестрелять вирус из пушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве ничего не улучшится, пока работает метро. Это главный рассадник заразы, а не шашлычники на природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - военные госпитали организовать по всей стране, чтобы разгрузить гражданских врачей.

 

В Москве ничего не улучшится, пока работает метро. Это главный рассадник заразы, а не шашлычники на природе.

 

тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два хохла не поделили:

"Лукашенко я бы посоветовал что: сейчас весна и нужно сеять пшеницу. Пусть он едет на поля и подсказывает своим колхозникам, как нужно сеять, он в этом разбирается. А вот здесь - это не его тема", - заключил Онищенко.

риа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: сначала выдали электронные пропуска без привязки Стрелок, а теперь пропуск не действует без привязки к Стрелке :lol:

 

а мне пропуск выдала организация через администрацию города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - военные госпитали организовать по всей стране, чтобы разгрузить гражданских врачей.

.

 

Организовывают же. Была инфа на днях что достроили или в процессе около 16 военных госпиталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия немного больше Италии, и населения тоже больше. Некорректное сравнение

 

Смертность в России по определению будет намного ниже итальянской из-за нужных прививок

 

сравнение действительно некорректное - плотность населения в россии в 20 раз ниже итальянской, скорость распространения у нас ниже не из-за нужных прививок в первую очередь, а из-за этого фактора - он же является основным фактором в сильном распространении эпидемии в европе и сша; по прививкам у нас же вообще никакой кампании нет, сколько их сделано, три? :D

 

по части мер против ковида правительство рф не показало никакой особой эффективности - на данный момент нет ни обеспечения карантина, ни обеспечения людей на карантине, ни каких-то серьезных медицинских подвижек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный военный госпиталь в Коми открыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Отлично, блин. А можно я побуду мигрантом на время самоизоляции, а то мне, вроде как работать не разрешается, как гражданке РФ?

 

 

Путин разрешил бизнесу нанимать мигрантов без разрешения на работу

Во время пандемии компании смогут принимать мигрантов без разрешения на работу. Соотвествующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля 18 апреля.

 

Согласно документу с 15 марта по 15 июня заморозят сроки временного пребывания или постоянного проживания иностранцев на территории страны. В этот период работодатели смогут нанимать иностранных граждан без разрешения на работу в России. Компании обязаны обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

 

Президент также приостановил течение сроков добровольного выезда из России иностранцев, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы РФ, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии.

 

Чё-то я чую, что ща много у кого бомбанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы смертность низкая, и вроде никаких подозрений на то, что власти скрывают тела!

 

По заражения посмотрим, что дальше. После 50 тыс. уже критика будет, наверное. Приросты в Германии/Британии/Франции начинали уменьшаться после этой отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве ничего не улучшится, пока работает метро. Это главный рассадник заразы, а не шашлычники на природе.

 

Вообще ОТ, не только метро. Если его закроют и народ полезет толпами в автобусы, тоже ничего не улучшится.

 

И привязать прогноз к карте Тройка. К Подорожнику в случае Питера.

 

Путин потребовал предоставить прогноз по заболеваемости COVID-2019 в России

Президент России поручил правительству подготовить краткосрочный прогноз количества граждан, которые могут заболеть коронавирусом.

 

«Обеспечить формирование краткосрочного прогноза количества граждан, которые могут заболеть новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)», — говорится в перечне поручений Владимира Путина, который опубликован на сайте Кремля.

 

Прогноз должен быть подготовлен к 20 апреля. Доклад с данными будет представляться главе государства ежедневно.

 

В своем выступлении 13 апреля Владимир Путин отметил важность оценки всех сценариев и призвал подготовить прогноз развития ситуации с коронавирусом.

 

Шота новость пошла косяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ОТ, не только метро. Если его закроют и народ полезет толпами в автобусы, тоже ничего не улучшится.

 

Тогда нужно будет закрыть все производства и продуктовые. Или народу ногами топать из одного конца Москвы в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение действительно некорректное - плотность населения в россии в 20 раз ниже итальянской, скорость распространения у нас ниже

 

По официальным цифрам уже дней десять не ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно будет закрыть все производства и продуктовые. Или народу ногами топать из одного конца Москвы в другой.

 

Нет, выход ведомственный транспорт или выделенный в безвозмездную аренду предприятиям городской транспорт на время карантина с лимитом пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масштабах Москвы такое не получится. Или получится, но тогда да, почти все надо будет закрыть. Ещё же больше тогда взвоют те, кому и такой формат ограничений не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предоставить свой прогноз Путину. По нему заболеет 1 090 000 чел. Пик прироста придется на середину мая, будет составлять 30 000 в день на пике. В 10-ых числах июня пойдет на спад. В 20 числах июля можно будет ослаблять ограничения, потому что активно заболевших останется меньше 50 000.

 

Согласно текущим трендам.

 

В масштабах Москвы такое не получится. Или получится, но тогда да, почти все надо будет закрыть. Ещё же больше тогда взвоют те, кому и такой формат ограничений не нравится

 

Ох, чую я, один хрен это делать придется в конце апреля-мае. И чем больше это оттягивают, тем больше это продлится.

 

Еще в конце марта мы могли отделаться месяцем хорошего карантина, если бы все всё сделали нормально - одни ввели, другие соблюдали.

Сейчас просидим еще месяца три.

Изменено 18.04.2020 11:01 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...