Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Ожидаю говорильню, типа: кредитные каникулы, 5 тыщ детям до 3 лет, сохранение рабочих мест.

Либо радикально: ввод войск в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Либо радикально: ввод войск в Москву.

 

Для чего? Отстреливать пенсионеров идущих в аптеку или магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы про печенегов опять трындеть не начал и о том, как наши предки когда-то сплотились и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что олигархам помочь надо.
вопрос номер 1 на повестке дня - они ведь системообразующие

 

Либо радикально: ввод войск в Москву.
Москва не является центром вселенной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет обращения, просто в рамках совещания с правительством скажет несколько слов и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После метро 15.04.2020 можно и церкви открывать, и парад проводить и вообще самоизоляцию отменять. Сгорел сарай, гори и хата.

 

Репетиция воздушной части парада вроде сегодня будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Алтай - вот он где рай. Пока там ни одного случая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репетиция воздушной части парада вроде сегодня будет)

 

А усы уже сказал, что не менты виноваты в толпах в метро, а недисциплинированность москвичей. :D Шо-то я уже за них переживаю (нет), за Усы и Ко.

 

Республика Алтай - вот он где рай. Пока там ни одного случая :)

В горном Алтае? Ну туда замучаешься вирус затаскивать, подготовка нужна туриста-альпиниста. Видимо, шашлычников заломало туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут конкретные пожелания, что бы вы хотели от Путина?)))

 

(Если что, речь о конкретной ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут конкретные пожелания, что бы вы хотели от Путина?)))

 

(Если что, речь о конкретной ситуации)

 

Минута молчания. Под метроном. Это было бы сильно. Зуб даю, что неделю никто из дома вылазить не будет с перепугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин по стране, расстрелы нарушителей, расстрелы чинов, ответственных за создание толп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин по стране, расстрелы нарушителей, расстрелы чинов, ответственных за создание толп.

 

Норм у тебя фентези конечно) Так он и кинулся своих корешей, типа Собянина наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин по стране, расстрелы нарушителей, расстрелы чинов, ответственных за создание толп.

 

И весь резервный фонд поделить и раздать каждому (но после расстрела чинов естественно) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весь резервный фонд поделить и раздать каждому (но после расстрела чинов естественно) ))

 

ДААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разорившихся бизнесменов создать зондеркоманды по дезинфекции улиц, площадей, общественных зданий.

 

На каждом перекрестке - блокпост, проверяющий правомерность нахождения на улице. Патрули ходят по дворам и разгоняют гуляющих по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче :/

 

Большинство умников как всегда пустомели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом перекрестке - блокпост, проверяющий правомерность нахождения на улице. Патрули ходят по дворам и разгоняют гуляющих по домам.

 

хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестьяне из "глубинной России" готовы линчевать своих же земляков с COVID-19 за то, что они привезли вирус. Привет, Средневековье!

 

Возле домов заболевших дежурит полиция (сюжеты из Кемерово, Хабаровска и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче :/

 

Большинство умников как всегда пустомели

 

Хорошо, ничего не ждем. Либо ждем нормальный карантин/ЧС с всеобъемлющей помощью населению и форс мажором по обязательствам, но это фантастика.

 

Крестьяне из "глубинной России" готовы линчевать своих же земляков с COVID-19 за то, что они привезли вирус. Привет, Средневековье!

 

Возле домов заболевших дежурит полиция (сюжеты из Кемерово, Хабаровска и т.д.)

 

93166150_3159032254115395_3671650335987859456_n.png?_nc_cat=105&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=GBQK4iXyajoAX9r-VIA&_nc_ht=scontent-hel2-1.xx&oh=2278d9578241631076e34ba0880a72fb&oe=5EBC2F6E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб хватит совести ввести ЧС и взять на себя ответственность? Или для борьбы с короной еще один налог повысят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, вы же журналист. Много информации по этому поводу отсканировали. Создайте петицию с критикой принятых мер и конкретным предложением, найдите соавторов для создания. Ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запощу мнение Артемия Лебедева, с которым я на 100% согласен. Мат убрал.

 

Кому интересно - под спойлером

 

 

Самый большой фейл Путина

 

Многие ребята упрекают меня в симпатиях к Путину.

 

Но нужно понимать некоторые особенности моего мировоззрения - я в целом позитивно отношусь к любым руководителям, потому что понимаю их проблемы совершенно с другой стороны, чем те, кто ничем не руководили. Поэтому я симпатизирую различным диктаторам, руководителям корпораций зла и даже мелким чиновникам. Когда они делают что-то разумное, я это понимаю. Когда они делают какую-то ерунду, я их обкладываю нехорошими словами.

 

Позицию "начальник = дурак" я считаю глубоко инфантильной и всерьез мнение людей, которые так считают, не принимаю.

 

Так вот. Безусловно, Путин - великий правитель. И он очень подходит народу. В принципе, он уже наработал на золотую статую себе в центре Москвы. И не только в России его любят, он герой пролетариата по всему миру. Любой таксист в Китае или Лаосе, узнав, что ты из России, сразу скажет: "О, Путин! Он хороший!"

 

И вот он в совершенно забронзовевшем состоянии думает о том, как забальзамировать себя при жизни и придумывает обнуление. Но тут как в сказке происходит что-то невероятное. И вместо того, чтобы обнулить свои сроки, Путин обнуляет весь мир.

 

Наступает полный и глобальный нехороший случай! Сто лет такой ерунды не было, и еще сто не будет. Мы - свидетели неслыханного тотальнейшего конца всего на свете. На улицах нет людей, ничего не работает, все сидят по домам с ощущением зомби-апокалипсиса в реальном времени.

 

Казалось бы, для Путина это самый очень-очень феноменально главный шанс в жизни хайпануть так, как никто в истории не хайпил. Раз весь мир сошел с ума, надо извлечь из этого выгоду. Это очевидно даже мне, о чем же думает Путин?

 

Путин думает о том, что поправки в конституцию, на которым теперь насрать абсолютно всем, пойдут по деревне. И он обращается к нации с таким заявлением, как будто он префект западного округа Кислодрищенска, а не самый влиятельный политик мира.

 

- Мэ-мэ, бу-бу, посидите дома, все закрыто, зарплата сохраняется за счет работодателей.

 

И все, блин? Почему бы в самый важный момент в современной истории не выступить с речью, которую бы цитировали потом сто лет? Путин выступил с совершенно несодержательной, глупой, слабой речью, которую никто и никогда не процитирует даже в газете "Вечерние Мытищи".

 

Где работодатель возьмет зарплату - загадка. Если все закрыто, нет заказов, следовательно нет денег, следовательно не из чего платить. Так как режим ЧП не объявлен, все договоры следует исполнять. Все арендные платежи надо платить. Все ипотеки списываются вовремя.

 

Вместо того, чтобы сплотить нацию, раздать денег из копилки, отменить налоги, кредиты и патенты на пару месяцев, взять ответственность на себя, произнести исторические слова, Путин слился.

 

И это самый большой фейл Путина за все время правления.

 

 

Всегда считал, что Путин от природы очень хорошо чувствует PR-конъюнктуру и умеет вовремя сделать или выдать что-нибудь, от чего взрываются жопы у врагов электората, а у него при этом растет рейтинг. Его поведение во время эпидемии я с профессиональной точки зрения считаю проигрышным. Да и не только я, или, например, Лебедев, но и другие. Наверняка, он это тоже знает. Возможно, поэтому он приготовил что-то мощное.

 

А может и не приготовил, и по прежнему будет литься это кисель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, вы же журналист. Много информации по этому поводу отсканировали. Создайте петицию с критикой принятых мер и конкретным предложением, найдите соавторов для создания. Ну и т.д.

 

Не вижу смысла в ситуации, когда люди сами понимают - я про власти, что это необходимо, но делать не желают, потому что слишком велики издержки. И сподобить их на принятие действительно эффективных мер может только перспектива еще больших издержек из-за непринятия этих мер. Т.е., их пока все устраивает и никакие петиции исправить это не помогут. Именно в этой ситуации. В других случаях петиции вполне могут помочь.

Короче, я какбэ про то, что такая запущенная жадность необорима стандартными цивилизованными методами. :)

 

 

Российские ветераны попросили Путина отложить парад Победы. «Парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира»

Ветеранские организации России направили обращение Владимиру Путину с просьбой перенести парад Победы в Москве с 9 мая на другую, более позднюю дату — когда ситуация с коронавирусом нормализуется. Об этом 15 апреля сообщает ТАСС.

 

По данным издания, подписи под обращением поставили президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков.

 

«От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», — говорится в обращении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:/

 

Зы. Ну с переносом казалось бы все должно быть очевидно. Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут конкретные пожелания, что бы вы хотели от Путина?)))

 

(Если что, речь о конкретной ситуации)

 

Есть, но Путин этого уже не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...