Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Очереди устранены. Работа нормализована. Но в дальнейшем надо будет переходить к автоматизированному контролю. Продумаем, как это сделать.
что там думать, работа же нормализована. очереди устранены. ну и зачем переходить к тому что непродумано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том, что у нас очень большой процент людей, особенно молодых не верят в коронавирус, считают, что его нет, не носят принципиально никакие маски и не избегают толп. Естественно не держат никакую дистанцию. И таких людей реально очень много. У одного меня среди близких и дальних знакомых наберется сразу человек 20, которые, я знаю, именно такие. А если покопать, то и больше.

И это в Москве, а в регионах и подавно таких большинство. У меня знакомая из Казани в храм ходит, таскает с собой туда подруг и тоже говорит, что вируса нет. Какие маски?

 

Ну правильно, они ж его не видят, у них никто пока не умер, зато все эти меры изоляционные мешают им работать, ездить на шашлыки, ходить в гости, делать покупки и иначе развлекаться. И эту неприятную реальность проще отрицать и пытаться жить, как прежде, пока палкой по жопе не дадут, как в Индии, ведь удар палкой переворачивает их представление о реальности и делает вирус вполне осязаемым. Штрафов пока маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать нужно было вот так - пропуска для проезда должна выдавать только организация, в которой работает сотрудник, все данные есть в Отделе кадров, без всяких сайтов и порталов для всех желающих

 

а ГУВД и прочие проверяют пропуска не на входе в метро, а на улицах перед метро и автобусных остановках - нет пропуска, добро пожаловать в "козлик" или "бобик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали уже и пропуска и проверки в НН, в Краснодаре еще вроде бы.

 

Я с нервным смехом читал эти новости из Москвы про миллион отмененных пропусков и про толпы в метро, поскольку примерно то же самое несколько дней назад было в других городах.

 

Да даже если бы до этого никогда ничего нигде не вводили.

Задачка то элементарная, особенно в век цифровых технологий, смоделировать ситуацию.

При это сами во всю докладывали, сколько уже пропусков выписали. Ну как можно было не просчитать?

 

Почему люди не в масках? Да потому что надо было вводить обязательное ношение масок. А раз не ввели, да еще и по тв каждый второй рассказывает, что маска не особо полезна, то чему удивляться то, что у нас не как в Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Очень хороший фильм. Честный и правильный, а как на сегодня, так ещё и донельзя актуальный.

Вот уж не ожидал.

Be my guest! У меня только три вопроса возникло. Сколько они придавили самоходками крестьян, как дела у мужа предыдущей исполнительницы и почему эта небритая.

 

3388

Самое время Саше, Елене, Ирине и Алексею потестить сервис доставки парацетамола под дверь

 

Если красавчик - это синоним умственной отсталости, то да, он красавчик. Совсем недавно он вопил, что коронавирус выдумали демократы и ни в каком карантине надобности нет.

 

И то верно, и то. Тупой что вопил и красавчик, что прекратил финансировать. ВОЗ задумывалась Западом помогать и менеджерить бедные страны, в итоге эти страны пользуясь тем что их большинство назначили ленинца и отменеджирили Запад бгг

Теперь надо их внимательно изучить начиная с доброй воли Мугабе и заканчивая естественно "мы не рекомендуем никаких мер в аэропортах", а саму контору пересобрать с введением фейс-контроля, кому не нравится - пусть чатятся в своем ВОЗ и ставят директором пухляша из роблокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы (она в метро работает) в рабочем чатике сейчас обсуждают, что это полиция проявила самодеятельность, все перекрыла и устроила проверку пропусков. В самом метро все в ахере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стали бы они такого делать без указки сверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы (она в метро работает) в рабочем чатике сейчас обсуждают, что это полиция проявила самодеятельность, все перекрыла и устроила проверку пропусков. В самом метро все в ахере.

 

Нет, это не самодеятельность. Собянин им сказал - проверять всех, они проверяют как умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске работаю по удаленке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вышли люди в погонах на карманный заработок

 

Назван первый признак коронавируса, предшествующий кашлю и лихорадке

 

обоняние является ключевым показателем для идентификации COVID-19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается такое впечатление, что власти специально выпускают небольшие толпы и устраивают локальные скопления, что бы люди начинали заражаться и переболевали контролируемыми партиями... или для наших властей это слишком замудрено и все происходящее банальное раздолбайство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно второе. Теории конспирологии а-ля Марат Сафин неактуальны гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь невозможно за один день просрать все противовирусные меры последних недель?

Собянин: подержи моё пиво.

 

Сергун, проснись, ты обосрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно второе. Теории конспирологии а-ля Марат Сафин неактуальны гг

 

Ессно. Синдром метаний курицы с отрубленной башкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать нужно было вот так - пропуска для проезда должна выдавать только организация, в которой работает сотрудник, все данные есть в Отделе кадров, без всяких сайтов и порталов для всех желающих

 

Любой ИП Ноунейм тут же всем оформит пропуска.

В действительности сейчас для справки нерабочий месяц, т.е. могут продолжать работать дистанционно те, кого перевели на работу из дома, а ходят на работу в прореженном составе для соблюдения дистанции только те, у кого физическая работа (кто не может дистанционно грузить, мыть, доставлять). И это касается только организаций, имеющих разрешение на работу, например, даже не любая строительная организация, а только имеющая значимые объекты и текущие работы непрерывного цикла. Склад с масками - да. Склад с обойным клеем - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018 эксперты из США посещали уханьскую лабу и в сообщили в дипломатическом донесении, что там проблемы с безопасностью и проводимые исследования мышей могут закончится эпидемией как предыдущая SARS.

 

О вероятности природной вспышки в Ухане бэтвумен Ши Чжэнли: "Я никогда не ожидала, что подобное произойдет в Ухане, в центральном Китае". Ее исследования показали, что южные субтропические районы Гуандун, Гуанси и Юньнань подвергаются наибольшему риску появления коронавирусов у людей от животных, особенно от летучих мышей, известного источника многих вирусов. Если коронавирусы были виновником, она вспоминает, как думала: "Могли ли они прийти из нашей лаборатории?"

 

Короновирусов в мышах оказывается не так уж много. Отправившись в специальные районы (далеко от Уханя) где подковообразных мышей больше всего, Ши пришлось попотеть чтоб найти вирусы.

 

https://www.scientificamerican.com/article/how-chinas-bat-woman-hunted-down-viruses-from-sars-to-the-new-coronavirus1/

 

Власти США рассматривают версии природной случайности и утечки как равновероятные. Ход их мыслей >

 

Идея, что это естественное явление, косвенная. Идея, что он просочился из лаборатории, косвенная. Прямо сейчас история утечки заполнена точками от пуль, а на другой стороне почти ничего нет.

 

https://www.nationalreview.com/news/u-s-diplomats-warned-about-safety-risks-in-wuhan-labs-studying-bats-two-years-before-coronavirus-outbreak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин вновь обратится к россиянам

Президент Владимир Путин около 15:00 по московскому времени вновь обратится к россиянам в начале совещания с правительством, заявили в Кремле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как надоел уже...сейчас ещё ерунды наговорит какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надоел уже...сейчас ещё ерунды наговорит какой-нибудь.

 

Ставки? Введут ЧС или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки? Введут ЧС или нет?

Без закрытия метро и вообще полной остановки ОТ все эти ЧС до задницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступление должно начаться с кадров расстрела виновных в создании толп на улицах и нескольких злостных нарушителей самоизоляции.

 

Иначе опять говорильня, которая ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуступление должно выглядеть так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ИП Ноунейм тут же всем оформит пропуска.
через администрацию города / района не оформит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После метро 15.04.2020 можно и церкви открывать, и парад проводить и вообще самоизоляцию отменять. Сгорел сарай, гори и хата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки? Введут ЧС или нет?

 

Не введет. Думается скажет, что надо быть терпимей и еще продлит самоизоляцию.

Ну и что олигархам помочь надо.

 

Может я конечно не прав, но реально тошнит уже от его пустых выступлений.

 

Выступление должно начаться с кадров расстрела виновных в создании толп на улицах

 

Вроде как сказали, что никого наказывать не будут за это.

Такой это пипец. Из-за распоряжений сверху миллион людей подвергли риску заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...