Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

ну вот и шашлычники пошли.

а у нас сегодня +13 (общее число 25) заболевших - "спасибо" москвичам, которым дома не сидится.

 

ДА, это уже частично шалычники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в магазин сейчас. Так вот в целом все держат дистанцию, но есть же товарищи, которые влезают впереди, видя свободное место. Девушка одному сказала, что вообще очередь дальше и не надо так близко подходить, а он и отвечает: ну вы на этом месте не стоите и не двигаетесь, поэтому я встану вместо вас.

Кто этих людей воспитывает?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходила первый раз за неделю, в аптеке всё размечено, в магазине тоже, народа мало, сами стараются отходить, машин тоже мало, трамваи и автобусы ходят пустыми. Горжусь своим районом, что уж тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в магазин сейчас. Так вот в целом все держат дистанцию, но есть же товарищи, которые влезают впереди, видя свободное место. Девушка одному сказала, что вообще очередь дальше и не надо так близко подходить, а он и отвечает: ну вы на этом месте не стоите и не двигаетесь, поэтому я встану вместо вас.

Кто этих людей воспитывает?:dgi:

 

Вся эта дистанция, как мёртвому припарка :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится смотреть ролики Красовского на RT.

, в котором разбирают каждое лекарство, которое пытаются применить для лечения. Также обсуждают вакцину, и вообще всё.

Кому лень смотреть: лекарства нет и пока не предвидится. Можно пытаться лечить комбинаторно (несколько лекарств), что и делают. То есть определённого лечения от ковид19 просто не существует, есть попытки лечить методом тыка.

А каков % развития пневмонии у больных и как ее лечат?
Имоушен задаёт самые интересные вопросы в ветке).

Ответ: эти данные никому неизвестны.

Та ясное дело

Но все же: 15% (тяжелые случаи) - это % больных с пневмонией или 15% это случаи с осложнением с переходом в кислородную недостаточность и необходимостью ипользования ИВЛ, а общий % пневмоний больше?

Имоушен)), это всё тайна, покрытая мраком).

НО!

Если кто-то найдёт данные, запостите, пожалуйста!

 

Меня больше интересует, среди тех, кто попал под ИВЛ, были излечившиеся??

Где ж разумные?

Просто идиоты отбитые.

Если бабулька одна на 25-м этаже, ей что? С голоду подыхать, пока эти кретины в Конец Света играются? Или сдохнуть от инфаркта, спускаясь пешком?

+

Об этом никто не думает.

Как говорится, проще выпустить приказ о том, чтобы всем сидеть дома, а дальше гори оно всё конём.

 

Муж сегодня ходил сдавать анализы (не ковид, плановые для втэк) - взяли. К терапевту не записали (С 31го не принимают врачи). В минздраве сказали, после 14го пройдёте всё.

 

Ну так то может и да) Но поэтому и карантины объявляют, что не хер всем шастать где попало - и в масках, и без них.
Из-за вот этих? :arrow:
В моих местах произошла удивительная история
это адЪ.
Пара тыщ человеков поставили раком все население страны.
Тоже ненавижу их в душе.

 

Израиль почему то сильно за сутки шарахнуло. 700 зараженных. И там какой то гон на хасидов, он у них периодический потому непонятно реально ли потому что они чего то нарушают или же именно следствие какой то традиционной фигни.
Тебе подгоняли уже видос))):
В Нью-Йорке "пингвинам", вообще, плевать на коронавирус :redface:
Но, если что, у меня подруга из Тель-Авива, пишет то же самое: заколебали эти хасиды, просто огромный потенциальный рассадник заразы. Но ты видос глянь, там чётко сказано: живут как дикари, без смартфонов и пр, что раввин скажет, то и делают. Секта блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, среди тех, кто попал под ИВЛ, были излечившиеся??

Большинство. Собственно при ковиде и много млодых под ИВЛ попадает, но вылечивается.

 

Тебе подгоняли уже видос))):

Это где полиция метелит хасидов?

 

Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил полиции и военным стрелять по протестующим, которые возмущаются введенными из-за коронавируса ограничительными мерами.

 

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

 

В среду более 100 жителей бедных кварталов города Кесон-Сити, что на филиппинском острове Лусон, вышли на улицы в поисках пищи. Кто-то накануне распространил информацию, что власти будут раздавать ее малоимущим. Однако люди были разогнаны полицейскими за якобы нарушение карантинных правил. После этого президент и отдал распоряжение о расстрелах.

 

"Мой приказ полиции, военным и региональным властям: если проявляется неповиновение, если вам будут давать отпор и ваша жизнь окажется в опасности, застрелите их", - заявил Дутерте.

 

На эти слова отреагировал глава национальной полиции Филиппин Арчи Гамбоа. Он сказал, что правоохранители не хотят убивать граждан, а Дутерте "просто преувеличил", выступая со своим заявлением.

 

Словами президента уже обеспокоились в международной правозащитной организации Amnesty International.

 

"Очень тревожит то, что президент Дутерте распространил политику стрелять на поражение для правоохранительных органов. Такая смертоносная неконтролируемая сила никогда не должна использоваться в чрезвычайной ситуации, такой как пандемия COVID-19", - отметил глава подразделения Amnesty на Филиппинах Бутч Олано.

 

По его мнению, жесткая реакция полиции на призывы о помощи бессердечна и непростительна.

 

Ко 2 апреля на Филиппинах коронавирус выявили у 2 633 человек. От заболевания умерли 107 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так вот. Хотя дома как то даже больше работать получается.

 

ee08709beaae438d83a7590fd421600d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где полиция метелит хасидов?
Нет, просто прогулка по Южному Уильямсбургу)
Вся эта дистанция, как мёртвому припарка :unsure:
+

особенно если вспомнить, хотя бы из школьного курса, что такое "воздушно-капельным путём"...:roll:

И всё упрётся в маски))). Которых нет уже месяц не только в нашей стране. Мы-то ладно, но как Франция просидела весь март без самок, вот вопрос)). Им сказали, что все маски отправили в Китай:ohmy:.

Да, это та ещё новость. Интересно, что она появилась именно накануне окончания "каникулярной" недели в РФ от медиков из РФ. Можете кинуть в меня тапком, но в какой-то момент такие ходы из серии "Волки!" работать перестанут. Сейчас пока ещё работают.

Из того, что наблюдаю вокруг себя, самое неприятное - это нарастающее помешательство от запугиваний. При том, что мозаика, как говорится, складывается крайне туго. Ну это уже конспирология, помолчу)))

Пока больше похоже на волне ажиотажа все обыденные смерти записывают орви (короне). Просто раньше это не было публично.
Просто раньше из эпидемий не раздували вотэтовсё. Лияно для меня все эти сарсы и мерсы прошли абсолютно незаметно. А смертей по миру было тьмы. Но никто не раздувал. Никогда не поверю, что цель раздувания просто уберечь население планеты от смертей.

Учитывая, что из моего круга знакомых не зацепило совершенно никого, даже девочек, приехавших из Франции и Тайланда (а также меня, скатавшуюся в конце января в Италию), я допускаю, что числа действительно небольшие.
Ну вот. Спасибо за информацию!

Отписывайтесь, плиз, люди, у кого ещё есть кто-то с подтверждённым или контактные, или просто плохо себя чувствующие.. Меня успокаивает, когда у друзей друзей (и чем больше "рукопожатий", тем сильнее успокаивает) ничего этого нет..:unsure:

идите со своими теориями заговора и комми в группу политоты, плиз.
Да как в неё попасть-то??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет бабулек, у нас подъезде висит объявление, чтобы все курьерские доставки принимали на первом этаже и относили их наверх бабулькам. Пока работает.

 

Ещё одна минутка позитива - проснулся музей Людвига в Кёльне, который планировал брать у меня экспонат на выставку осенью. Они всё еще, что называется, alive and kicking, выставку готовят, курьеров ждут, единственное только, теперь урезаны в бюджете и не будут делать открытие. Так что в Германии всё не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет бабулек, у нас подъезде висит объявление, чтобы все курьерские доставки принимали на первом этаже и относили их наверх бабулькам. Пока работает.
У меня родители тоже в возрасте. Мама говорит, что нельзя только дома сидеть. Ходить - особо не находишься, квартиры же не по 100 метров. А вот тромбофлебит может запаниковать раньше, чем она сама.

Карантин карантином, но должно же быть какое-то зерно разума во всём. А тут чуть что - штрафом угрожают!

Психологически людям будет тяжело это всё выносить дальше..

Нахрен, у меня тоже теперь паника(((

А так же першение и кашель!

Блин. И у меня. Кашель такой.. изредка. Полощу горло ромашкой. Паники нет.
И только нашим людям может не нравиться маленькое число заболеваний.
мне нравится, я, наоборот, хочу считать в обратную сторону!!
Господа, обсуждение про теорию заговора удалили. Можете рассказать кратко, че там?))
и мне тоже расскажите:)
выглядит прикольно.
Да, красиво.
У нас тоже ментов как корова языком слизнула. Утром в нашем лесу было слышно городские репродукторы про изоляцию и я даже предупредила племяху, что возможны сирены - чтобы не пугалась. Через час пошла в магаз - и народу там прилично было. :) Надо отдать должное - многие в масках. Продавцы так все в масках и перчатках. Но в целом многие забили на пандемию, что и требовалось доказать.
У нас в целом не забили, но в остальном всё то же, разве что ментов неоткуда было слизывать. Хотя по городу проходит информация, что ходят с росгвардией и юристами, штрафы выписывают. Сама пока не нарывалась.

 

Дания отличилась.
с одной стороны, их можно понять, с другой ясно, что мир не хочет объединяться на почве помощи другим и совместного выживания. Запад и есть запад.

Шарли Эбдо ещё не выступили по этому же поводу?
угу, те ещё стервятники

 

Думал Алессандрик зашел спросить "Когда выйдет на носителях?"...
:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта дистанция, как мёртвому припарка :unsure:

 

Всё лучше, если кто-нибудь накашляет на меня с расстояния в пару метров или прям на меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Проценко, главврач 40-й больницы: Требуются врачи и лаборанты

 

и это в москве!!!

в образцово показательной больнице.

 

из италии позовите. и куда еще отправили,

 

в Москве всегда нужны были врачи, лол. Сейчас и подавно надобность в них может возрасти

Путин сегодня опять вещать собрался. Еще неделю нерабочую выпишут небось...(

 

ага, мечтайте

думаете, так и будут всё вешать на работодателей? Выпишут карантин всем и сидите на своих сбережениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете, так и будут всё вешать на работодателей? Выпишут карантин всем и сидите на своих сбережениях

 

На какие сбережения? Воображаемые? Я бы с радостью эту неделю ходила на работу и занималась подготовкой дипломов выпускников, но меня никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то стремно ездить в пустом транспорте - грохнут, так никто и не заметит

 

не могу привыкнуть, что после 17-00 на улицах никого нет, сюр какой-то - эксперимент по управлению массами идет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие сбережения? Воображаемые? Я бы с радостью эту неделю ходила на работу и занималась подготовкой дипломов выпускников, но меня никто не спрашивал.

 

о том и речь. работодателям-то тоже откуда деньги на зп брать, если толком не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и речь. работодателям-то тоже откуда деньги на зп брать, если толком не работают?

 

У нас бюджетная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и штрафы подоспели - https://ria.ru/20200402/1569496001.html

 

Столичные власти ввели наказание за несоблюдение режима повышенной готовности, в том числе самоизоляции.

Нарушителям грозит штраф до четырех тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра нужно мусор вынести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спасибо" москвичам, которым дома не сидится.

 

Так вся страна бухала и шашлычнила (самые "умные" ее представители по всем регионам, правильнее сказать). Так при чем здесь именно москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаты для больных коронавирусом в Челябинске. Какайте прямо здесь

be706bb5a6be494b0354903f399a69aa0b1a3428_512_342_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаты для больных коронавирусом в Челябинске. Какайте прямо здесь
подозреваю, что если в такую попадешь, то из нее уже и не выйдешь :sad::sad::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся страна бухала и шашлычнила (самые "умные" ее представители по всем регионам, правильнее сказать). Так при чем здесь именно москвичи.

 

Классовая ненависть уже попёрла. Как и хейт в сторону путешествующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаты для больных коронавирусом в Челябинске. Какайте прямо здесь

 

Сурово...

Изменено 03.04.2020 05:17 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классовая ненависть уже попёрла. Как и хейт в сторону путешествующих.

 

Не всех путешествующих. А таких уродов, как, например, во Владивостоке, сбежали прям из аэропорта, чтобы не сидеть в карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут, как всегда, обсуждают абсолютно бессмысленное гавно, следующая неделя тоже стала выходной.

 

Тебя обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...