Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Да, я слышал про эти выплаты. 10к рубасов, кажется? Интересно, на сколько это месяцев? Отсрочка налогов звучит смешно при нулевой прибыли.

 

Ну и давайте не забывать, где мы живем. Если за границей чота еще могут поддержать, то у нас люди и бизнес просто сядут на пики точёные. Как это всегда и бывает.

 

4к же пенсионерам обещали и вроде как все, поддержка на высшем уровне)

 

При этом им настоятельно рекомендуют сидеть дома)

Но сказка про то что наши пенсионеры могут прожить на 4к в месяц стара, как мир, поэтому ничо нового :D

 

Им наоборот надо заразиться. Неделя кашля это гораздо проще, чем месяцы неудобств.

 

Чет уже тоже об этом подумала, переболеть и забыть о нем как страшный сон, ибо мне эта вся ситуация доставляет определенные хлопоты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Первому врачи сказали, что зараженный не опасен в течение инкубационного периода, а опасен только в последний день перед тем, как проявятся симптомы, мол поэтому тесты на ранних стадиях заражения ничего не дают, и поэтому надо сидеть дома до появления симптомов...Что-то я не верю им.

Чел, я хз как у тебя, но у меня в городе НОЛЬ заболевших. Какого хрена кто-то должен здесь чота закрывать? Никакой угрозой даже не пахнет.

В моем городе вчера было ноль, сегодня уже 4. Кстати, ТСК не закрывают. Будут просто обрабатывать, как и детские комнаты.

Им наоборот надо заразиться. Неделя кашля это гораздо проще, чем месяцы неудобств.

Ну, неделя кашля тоже не гарантирована. Болезнь обычно длиться 2 недели и может после первой перейти в рецидив вплоть до летального исхода. Да и потом непонятно что там от легких останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Первому врачи сказали, что зараженный не опасен в течение инкубационного периода, а опасен только в последний день перед тем, как проявятся симптомы, мол поэтому тесты на ранних стадиях заражения ничего не дают, и поэтому надо сидеть дома до появления симптомов...Что-то я не верю им.

 

В моем городе вчера было ноль, сегодня уже 4. Кстати, ТСК не закрывают. Будут просто обрабатывать, как и детские комнаты.

 

Ну, неделя кашля тоже не гарантирована. Болезнь обычно длиться 2 недели и может после первой перейти в рецидив вплоть до летального исхода.

В нашем возрасте, без сопутствующих летального точно не будет ;)

 

Нам же не по 65+ тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вовремя не обращаться к врачам, а запускать, и не те таблетки пить, то можно и в молодом помереть и без сопутствующих болячек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем возрасте, без сопутствующих летального точно не будет ;)

Нам же не по 65+ тут :)

Скажи это молодым итальянцам, лежащим при смерти или того хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это молодым итальянцам, лежащим при смерти или того хуже.

 

И что много таких? Я читала про одного 21 летнего у которого был рак. А вот чота про совсем молодых и здоровых, умирающих от короночки только от вас. Может дадите тоже почитать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали что 12-летний ребенок в реанимации (во Франции или Штатах - не помню), вроде пошло на улучшение, но тем не менее... тяжелый случай, а ведь писали, что у детей вообще без проблем проходит... Так что тут такое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое количество "молодых итальянцев" лежат "при смерти"-то? Если даже статистика по пожилым в Италии по сути неверна, т.к. к короне прикладывают сейчас все трупы, а не только реально умерших от нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали что 12-летний ребенок в реанимации (во Франции или Штатах - не помню), вроде пошло на улучшение, но тем не менее... тяжелый случай, а ведь писали, что у детей вообще без проблем проходит... Так что тут такое..

 

Таки вирус набрал бонусы, начал очки вкачивать.

 

Но если серьезно, может ребенок болен был. Или переболел недавно. Там же основной фактор пониженный иммунитет.

 

 

Если вовремя не обращаться к врачам, а запускать, и не те таблетки пить, то можно и в молодом помереть и без сопутствующих болячек.

 

Запустить так то все что угодно можно) это уже на совести заболевших так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. я официально больше не могу. пытаюсь представить как сижу в тюрьме всю весну. а потом еще ВСЁ ЛЕТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот итальянцы тоже не могли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что много таких? Я читала про одного 21 летнего у которого был рак. А вот чота про совсем молодых и здоровых, умирающих от короночки только от вас. Может дадите тоже почитать?)

Так моего возраста за 40 лет полно, даже от 30 до 40 лет есть. Мне такой статистики достаточно.

Сегодня только молодого англичанина по тв показывали. Сказал, что никогда так сильно не болел. Врачи итальянские 30-50 лет в реанимации лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да идти все равно некуда. Офлайн москвы в предсмертных конвульсиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть мира сейчас на карантине. Перетерпим. Интровертам хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да идти все равно некуда. Офлайн москвы в предсмертных конвульсиях.

 

я вас понимаю. Молодежь и сидеть дома с родаками, это зашибись, как весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моего возраста за 40 лет полно, даже от 30 до 40 лет есть. Мне такой статистики достаточно.

Сегодня только молодого англичанина по тв показывали. Сказал, что никогда так сильно не болел. Врачи итальянские 30-50 лет в реанимации лежат.

 

Ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть другая ситуация, но все равно тяжко.

Но наверно можно в лес гулять. По одиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, придется при лучине телевизор смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько разговоров про бессимптомность и слабые формы, словно тяжело переносят только старики (либо не переносят), но вон Куриленко неделю с температурой 38-39 пролежала и еще неделю без сил лежит в постели. Я сомневаюсь, что такая нагрузка на организм проходит бесследно. И когда могут проявится соложнения

я вас понимаю. Молодежь и сидеть дома с родаками, это зашибись, как весело.

Я уже неделю сижу один в квартире за городом, поблизости никого из знакомых. Так и двинуться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриленка вообще дома сидела неделю, по врачам не ходила. Кто ей доктор-то после этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересное и понятное объяснение пандемии в отличие от эпидемии. Сразу все становится на свои места. Правда, за клинических идиотов гарантии нельзя дать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриленка вообще дома сидела неделю, по врачам не ходила. Кто ей доктор-то после этого?

лол

Ее отказались госпитализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиническим идиотам, по совету Савиты, можно не смотреть, значит. Что для меня большая радость, безусловно.

 

Для нас, сирых, есть определения ВОЗ:

 

Что такое пандемия?

Пандемия – это распространение нового заболевания в мировых масштабах.

 

Пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру, и большинство людей не обладают иммунитетом. Вирусы, вызывавшие прежние пандемии, обычно происходили от вирусов гриппа животных.

 

Некоторые аспекты пандемии гриппа могут казаться сходными с сезонным гриппом, тогда как другие параметры могут значительно отличаться. Например, и сезонным и пандемическим гриппом могут заразиться все возрастные группы, и в большинстве пациент полностью выздоравливает без лечения. Однако от типичного сезонного гриппа больше всего умирает престарелых, а другие тяжелые случаи наблюдаются чаще всего среди лиц с различными медицинскими состояниями.

 

Напротив, пандемия H1N1 вызвала большинство тяжелых или смертельных случаев заболевания среди лиц более молодых возрастных групп, как с хроническими состояниями, так и здоровых, значительно больше случаев вирусной пневмонии, чем обычно наблюдается при сезонном гриппе.

 

И при сезонном и при пандемическом гриппе общее число тяжело заболевших может варьироваться. Однако последствия или тяжесть обычно более выражены при пандемии отчасти в силу того, что значительно больше людей не имеют ранее сформировавшегося иммунитета к новому вирусу. Когда заражается значительная часть населения, даже если доля заразившихся, у которых разовьется болезнь в тяжелой форме, невелика, общее число тяжелых случаев может быть весьма большим.

 

В случаях как сезонного, так и пандемического гриппа можно ожидать, что пик активности придется на обычный для той или иной зоны период наступления сезонного гриппа. (Например, в зонах умеренного климата это обычно зимние месяцы). Однако, как это наблюдалось в ходе текущей пандемии гриппа H1N1, пандемии могут отличаться необычной эпидемиологической динамикой и крупные вспышки возможны в летние месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат Нью-Йорк просто жесть на фоне прочих https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

 

 

У британцев уже стрельнуло..

 

 

Олимпиаду в Токио ожидаемо перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...