Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Увы, но это так, причем на то, что где-то недалеко от Уханя базировались американцы, никто в расчет не берет. Хотя в сегодняшних реалиях все это лирика.

Италия вон дошутилась и теперь пример всей Европе, хотя казалось бы где был Китай, а где Италия и Америка. Мир хрупок. Жесть в общем.

 

О, российская секта "американцы подкинули китайцам вирус" я вижу даже на ФКП есть... Только как вы объясняете нынешнюю эпидемию в самих Штатах, у их друзей (в Европе тобишь), ну и намечающуюся разруху экономики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то воспитаны мы, что надо работать, зарабатывать, к чему-то стремиться. А может, и не надо оно всё? В свете происходящего.
работать надо над собой, остальное по желанию. мне не нравится ходить куда-то по графику, выполнять всякие условности, слушать то что мне не нравится, и расставшись с работой я не потерял ничего о чем можно было бы сожалеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, российская секта "американцы подкинули китайцам вирус" я вижу даже на ФКП есть... Только как вы объясняете нынешнюю эпидемию в самих Штатах, у их друзей (в Европе тобишь), ну и намечающуюся разруху экономики?

 

Меня вчера мама достала этой версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мышей и змей?

Почему бы и нет…

Человек, вообще, такая тварь — 2*2=4 посчитать не в состоянии, пока не найдёт на это ссылку в пикивидии. Зато верить готов в такую безбашенную хренотень, что ни на один глобус не налазит.

 

Явтух. Ну! И я то же говорю! Нету чудес! Все объяснить можно! Все научно!

 

Спирид. Боже ж мой! Боже ж мой! Всему объяснение есть, и никакой тайны не осталось в мире!

 

Явтух. А вот скажи, Философ. Это ладно - месяц каждый видит. А что внутри земли?

 

Философ. А внутри земли пекло.

 

Явтух. Нет. Это не ответ. Это пекло адово, сатанинское. А что под землей, в самом нутре у нее ? что?

 

Философ. Значит так. Внутрь земли повидать нельзя. Тайна внутри земли. А если кто осмелится и прокопает сквозную дыру, и заглянет в самое сердце земли, тот опалит свои очи до конца дней своих, ибо не можно человеку дерзать на такие тайны!

 

Явтух. Ловкий ответ. Ты ученый человек, Философ. Это хороший ответ.

 

Панночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но это так, причем на то, что где-то недалеко от Уханя базировались американцы, никто в расчет не берет. Хотя в сегодняшних реалиях все это лирика.

Ну почему, китайцы с американцами уже успели пособачиться на этой почве - китайцы обвинили американцев в завозе вируса на территорию Китая. Причем, не кто-нибудь, а глава МИД Китая делал такое заявление. Амеры их послали, конечно. А там и у них самих началось.

Иранцы тоже вопили про биологическое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже, но сидеть очевидно, рано или поздно все равно придется

 

Смысл? С таким успехом можно сразу покинуть города и вернуться, так сказать, к корням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вчера мама достала этой версией.

 

Наверное тоже не объяснила наличие эпидемии на самом Западе, я так понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тоже не объяснила наличие эпидемии на самом Западе, я так понимаю?)

 

ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. ТИПА НЕ РАССЧИТАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, российская секта "американцы подкинули китайцам вирус" я вижу даже на ФКП есть... Только как вы объясняете нынешнюю эпидемию в самих Штатах, у их друзей (в Европе тобишь), ну и намечающуюся разруху экономики?

 

Это не совсем амеры. Это те, кто устраивает 11-ые сентябри и прочее и прочее, а здесь решили не заморачиваться и просто устроить "идеальный шторм". Кому надо уже давно сделали прививочку, а остальных не жалко. Меньше народу - больше кислороду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, российская секта "американцы подкинули китайцам вирус" я вижу даже на ФКП есть... Только как вы объясняете нынешнюю эпидемию в самих Штатах, у их друзей (в Европе тобишь), ну и намечающуюся разруху экономики?

То что тебе повсюду мерещатся "российские секты " неудивительно. У некоторых мозги промыты по самое немогу.

 

Я если чо, живу в Европе, надеюсь , ответила на твой вопрос. Там вон некоторые из ваших наивных ждут мульены масок из Китая, ну ждите, да, до первой звезды...проще было свое производство наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тоже не объяснила наличие эпидемии на самом Западе, я так понимаю?)

 

Ой, это животный страх и поиск виновного магическим путем и шаманскими камланиями (- Икота-икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякого :D). Ничего рационального, кроме иррационального в подобных заявлениях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но это так, причем на то, что где-то недалеко от Уханя базировались американцы, никто в расчет не берет. Хотя в сегодняшних реалиях все это лирика.

Италия вон дошутилась и теперь пример всей Европе, хотя казалось бы где был Китай, а где Италия и Америка. Мир хрупок. Жесть в общем.

 

Ну, вообще-то года три назад Италия хвасталась, что сумела каких-то там баснословных успехов добиться по приёму и обслуживанию туристов из Китая. Не помню точно цифирь, но кажется там шла речь про сравнение количества ежегодно посещающих туристов с размером собственного народонаселения. :unsure: Ну, или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И доступа в интернетик не будет, с ума можно сойти на раз, если только неограниченный запас книг в электронном виде не прихватить.

 

Не знаю, как в Карпатах, но нужно конкретно знать, куда переезжать, на лето еще куда ни шло, не замерзнешь, а если в заброшенные дома и на зиму, это же как греться? Об этом тоже надо заморочиться, а на то, чтоб заморочиться нужно что? Денежки, которых нет, если не работать. Замкнутый кружочек, однако.

А я и не говорил что неженкам будет легко, я каждый год на неделю иду в такие походы, и да там люди живут без интернета и прочего, денежки зарабатывают тем что пилят деревья, скотину держат да ягоды грибы собирают, работа в горах всегда найдется, зимой не замерзнешь, там есть дома в которых можно в качестве отопления использовать дрова, там жизнь максимально простая, просто нужно много работать руками и ногами, но оно того стоит, пейзажи шикарные, воздух свежайший, приготовленная на костре еда вкуснейшая, на время можно так вот пожить отшельником, всяко лучше чем быть запертым в 4 стенах в каменных джунглях, ни выйти ни куда, ни поработать, сидишь в квартире деградируешь, ну очень "весело". Мне интересно что будут делать дети интернета, если не дай бог отрубят электричество и водоснабжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, китайцы с американцами уже успели пособачиться на этой почве - китайцы обвинили американцев в завозе вируса на территорию Китая. Причем, не кто-нибудь, а глава МИД Китая делал такое заявление. Амеры их послали, конечно. А там и у них самих началось.

Иранцы тоже вопили про биологическое оружие.

Поверить в оное в данный вариант при наличии серого вещества гораздо проще , чем в каких то левых мышей. Хотя разумеется правду хомячкам никто не расскажет, их дело выживать.

 

Если что то пошло не так , то могли и себе легко завести . Случайно разумеется, увы, халатность никто не отменял, как и человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тебе повсюду мерещатся "российские секты " неудивительно. У некоторых мозги промыты по самое немогу.

 

Я если чо, живу в Европе, надеюсь , ответила на твой вопрос. Там вон некоторые из ваших наивных ждут мульены масок из Китая, ну ждите, да, до первой звезды...проще было свое производство наладить.

 

:lol: Что, нечего ответить по делу все таки? Как бабки у подъезда - лишь бы ляпнуть какую-то идиотию, а потом стрелки перевести на маски из Китая, о которых лично я даже не писала :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые американцы уверены, что вирус создал Путин для разрушения западной экономики. Этим людям надо пообщаться вот с Дракошкой и подобными, будет веселье с обеих сторон -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то года три назад Италия хвасталась, что сумела каких-то там баснословных успехов добиться по приёму и обслуживанию туристов из Китая. Не помню точно цифирь, но кажется там шла речь про сравнение количества ежегодно посещающих туристов с размером собственного народонаселения. :unsure: Ну, или что-то в этом роде.

Ну то что китайцев повсюду полно ни для кого не секрет, но я не думаю что они все были из Уханя.

 

Италию конечно очень очень жаль, у них пожилого населения 35% , надеюсь, общими усилиями удасться осадить прожорливый вирус.

Изменено 22.03.2020 16:57 пользователем Дра_кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверить в оное в данный вариант при наличии серого вещества гораздо проще , чем в каких то левых мышей. Хотя разумеется правду хомячкам никто не расскажет, их дело выживать.

 

Если что то пошло не так , то могли и себе легко завести . Случайно разумеется, увы, халатность никто не отменял, как и человеческий фактор.

 

Могли и не случайно. Могли — спецом. Ради алиби. Глядите, мол, невиноватая я, он сам ко мне пришёл мы сами пострадавшие.

Объективно понятно одно: кризис типа Апокалипсиса напрашивается давно, лет пять уже как. Прямо аж сам ломится.

Решать его традиционно — через войну — как-то ссошно малость. А вот очистить экономику от балласта пенсионеров, чтобы пяток лишних лет продержаться — так это выгодно буквально всем. Хоть, конечно, и цинично.

 

Ну, это тоже как ещё один пример бредовой теории заговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Что, нечего ответить по делу все таки? Как бабки у подъезда - лишь бы ляпнуть какую-то идиотию, а потом стрелки перевести на маски из Китая, о которых лично я даже не писала :roll:

Ну ты нет, зато твои соплеменники писали, ты же у нас с Украины вроде как , и очевидно поэтому такая смелая.

Тока в Украине (не дай бох...тьфу-тьфу) если рванет, то это будет коллапс для нации в которой тоже старики есть, ну а молодежь была размазана по всему Евросоюзу , следвательно сейчас они большинством вернулись...радоваться в общем пока нечему, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые американцы уверены, что вирус создал Путин для разрушения западной экономики. Этим людям надо пообщаться вот с Дракошкой и подобными, будет веселье с обеих сторон -)

 

Они совсем идиоты???

Да там уже разрушать нечего, там ещё Обама вбил кол осиновый в гроб этой экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянская журналистка: «Почему умирающих людей нельзя обеспечить ватными палочками, а Дибалу и его подругу можно?»

 

Журналистка Сельваджия Лукарелли выразила недовольство тем, что в Италии в первую очередь оказывают помощь состоятельным людям, которые заражены коронавирусом.

 

«Я требую объяснений, почему умирающих дома людей нельзя обеспечить ватными палочками (инструментами, которыми у больных берется мазок – Sports.ru), а Дибалу и его подругу можно. Я хочу знать, почему VIP-личностям вроде футболистов, журналистов, дирижеров и детей руководителей компаний отдается приоритет.

 

В вопросе здоровья не должно быть привилегий. Когда сотни людей отчаянно просят о ватных палочках для больных, это невероятно бесит меня.

 

Есть какой-то способ забора мазка в частном порядке, за плату? Ну тогда расскажите нам, где получить эту услугу. Или только Дибале положено знать это?

 

Нет варианта, при котором мазок забирается в частном порядке, и они (футболисты) делали это в государственных больницах? Еще хуже. Государственные больницы не должны оказывать такие услуги тем, у кого симптомы незначительны или вовсе отсутствуют.

 

Дибале благодаря «Ювентусу» оказали помощь в частной клинике, а некоторым журналистам – в обычной больнице. Так не должно продолжаться. #####, нужна ясность. Либо всем, либо никому», – заявила журналистка.

 

Ранее было объявлено, что Пауло Дибала заражен COVID-19, а его девушка Микела Персико беременна.

 

В Италии выявлено 53 578 случая заражения коронавирусом. 4 825 человек умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera-2020-03-22-184822-cont-ws.png

 

95-летнюю бабулю вылечили от коронавируса. Она оказалась первым пациентом в итальянском городке Модена, кто смог победить болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что в мире полно синтетических вирусов и бактерий, не секрет. Любая версия имеет право быть. Почему нет какого-нибудь маньяка химика вирусолога (Маск же хочет отправить людей на Марс)? По-моему, Япония не только разрабатывала, но и использовала заражённых чумой блох и мух для заражения населения Китая.

поэтому япошки не такие наивные, они сразу масочки надели и не растопыривают пальцы, как у нас: намордники, сифилис. Войны с танчиками уже невыгодно начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество все равно обречено :D

 

https://www.facebook.com/vickydoro/videos/2554140711379974/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...