Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Думаю сегодня-завтра привезут 10 млн тестов. В Украину с Китая.

Святая наивность...сейчас все что можно и есть лишнего бросят на Италию и Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому выгоден это всемирный пиар?

 

Боюсь, чтоб на это ответить, сперва пришлось бы Вас совратить вступить в соцгруппу Политота. По крайней мере, Дракула так говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работа? Я не миллионер, что-бы такую роскошь себе позволять.
мы тоже, но сидеть очевидно, рано или поздно все равно придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже, но сидеть очевидно, рано или поздно все равно придется

 

Сядут все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работа? Я не миллионер, что-бы такую роскошь себе позволять.

интересно что бы выбрать работу или жизнь, хмм очень сложный выбор:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что бы выбрать работу или жизнь, хмм очень сложный выбор:dgi:

 

Без денюжек не будет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денюжек не будет жизни.

Будет, переезжайте в села, я лично в Карпаты перееду, поживу отшельником пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, переезжайте в села, я лично в Карпаты перееду, поживу отшельником пару лет.

 

На огороде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На огороде?

В горах, многого для такой жизни не надо, 5 кг гречки на месяц, консервов, палатку, спальник, газовую горелку, посуду, вот в принципе и все, запасы можно пополнять раз в месяц спускаясь в поселки, воды, родников в горах полно, я в мае на месяцок если выгонят домой точно в горы поеду, единственный минус особо не помоешся, вода холодная в горах, в принципе можно греть на костре, а самое главное в горах никакой коронавирус не страшен как и людишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, наверное, когда ни о ком кроме себя заботиться не надо. В горы с гречкой ушел и хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное, туалетной бумаги не надо, лопуха зашибись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как- то воспитаны мы, что надо работать, зарабатывать, к чему-то стремиться. А может, и не надо оно всё? В свете происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждалкер, Танцор, ну Китай мог давать цифры пропаганды ведь, как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу теорий заговора и прочей конспирологии:

ну-ка, у кого память не дырявая, напомните, пожалуйста, где буквально дня 3-4 назад прозвучало, как в августе 2019 была зарегистрирована новая, прежде неизвестная болезнь курильщиков вайпера? Такая себе пневмония неизвестного происхождения. С симптоматикой, абсолютно идентичной этому самому короновирусу. Вплоть до статистики: 2800 заболевших и 60 умерших. Не идентифицированная ни с одним из известных на то время вирусов (и иных возбудителей).

А что если это и был этот самый корона? Тогда ещё не обнаруженный. Тогда выходит, что появился-то он намного раньше. И не в Китае — в Китай тогда его аж через два-три месяца завезли.

А вот откуда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормативам российская система сориентирована на данные 2009 года, когда была объявлена пандемия свиного гриппа. По тем данным было высчитано необходимое в России количество аппаратов искусственной вентиляции легких. На каждый миллион человек населения оказалось необходимо 200 аппаратов ИВЛ при эпидемии длительностью 60 дней (с) НТВ

 

Если исходить из этой нормы, хотя мне она кажется устаревшей, что подтверждается заказом дополнительных 500 аппаратов ИВЛ в России, то цифры такие:

 

Россия, население 146 млн человек, норма 29.200 аппаратов, в наличии 40.000 аппаратов.

Великобритания, население 67 млн человек, норма 13.400 аппаратов, в наличии 6.000 аппаратов.

США, население 329 млн человек, норма 65.800 аппаратов, в наличии 60.000 аппаратов (плюс имеется еще 100.000 устаревших моделей).

Украина, население 41 млн человек, норма 8.200 аппаратов, в наличии 3.500 аппаратов.

Кипр, население 0,875 млн человек, норма 175 аппаратов, в наличии 40 аппаратов.

Молдова, население 2,5 млн человек, норма 500 аппаратов, в наличии 500 аппаратов (не опечатка, так в СМИ).

 

Все это открытые данные из СМИ, вот только не могу найти цифры по Италии, там врачи прямо говорят, что аппаратов не хватает, из-за этого умирают люди:

У США хорошие шансы удержать летальность на 2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу теорий заговора и прочей конспирологии:

ну-ка, у кого память не дырявая, напомните, пожалуйста, где буквально дня 3-4 назад прозвучало, как в августе 2019 была зарегистрирована новая, прежде неизвестная болезнь курильщиков вайпера? Такая себе пневмония неизвестного происхождения. С симптоматикой, абсолютно идентичной этому самому короновирусу. Вплоть до статистики: 2800 заболевших и 60 умерших. Не идентифицированная ни с одним из известных на то время вирусов (и иных возбудителей).

А что если это и был этот самый корона? Тогда ещё не обнаруженный. Тогда выходит, что появился-то он намного раньше. И не в Китае — в Китай тогда его аж через два-три месяца завезли.

А вот откуда???

Откуда хз, а вот потом видать мыши и змеи китайские покурили, их поймали , сожрали и привет! Вирус разлетелся по всей планете, ага. Неужели в это реально кто-то верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждалкер, Танцор, ну Китай мог давать цифры пропаганды ведь, как вариант.

А смысл? В пропагандистких действиях должен был быть смысл. КНР заборол КВ на 80 тыс. Он был один как перст с такой цифрой при которой никому ничего хорошего не продемонстрируешь. Ну была бы там цифра в 100-120-200 тыс. Это ничего бы не меняло пока он был один. Знать что его по количеству заражений и по проценту летальности будут догонять и обгонять он месяц назад не мог. Ради кого и чего ему лапшу было вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во что нужно верить?

 

Не знаю во что в данный момент, да это и неважно, надо думать теперь как продолжать существовать в данной ситуации. Очень тревожно за пожилых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горах, многого для такой жизни не надо, 5 кг гречки на месяц, консервов, палатку, спальник, газовую горелку, посуду, вот в принципе и все, запасы можно пополнять раз в месяц спускаясь в поселки, воды, родников в горах полно, я в мае на месяцок если выгонят домой точно в горы поеду, единственный минус особо не помоешся, вода холодная в горах, в принципе можно греть на костре, а самое главное в горах никакой коронавирус не страшен как и людишки

И доступа в интернетик не будет, с ума можно сойти на раз, если только неограниченный запас книг в электронном виде не прихватить.

 

Не знаю, как в Карпатах, но нужно конкретно знать, куда переезжать, на лето еще куда ни шло, не замерзнешь, а если в заброшенные дома и на зиму, это же как греться? Об этом тоже надо заморочиться, а на то, чтоб заморочиться нужно что? Денежки, которых нет, если не работать. Замкнутый кружочек, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не процитировать.

Счастливым, здоровым человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее разбитым инвалидом. Я отправился к своему врачу. Это мой старый товарищ, и когда мне кажется, что я болен, он щупает мне пульс, смотрит мой язык и разговаривает со мной о погоде, - все, конечно, даром. Я решил, что сделаю доброе дело, если пойду к нему сейчас. "Все, что нужно врачу, - подумал я, - это иметь практику. Он будет иметь меня. Он получит от меня больше практики, чем от тысячи семисот обычных, рядовых больных с одной или двумя болезнями". Итак, я прямо направился к нему. Он спросил: - Ну, чем же ты болен? Я ответил: - Я не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем я болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки, я сказать не могу, но факт остается фактом,- этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть. И я рассказал ему, как мне удалось это обнаружить. Тогда он расстегнул меня и осмотрел сверху донизу, потом взял меня за руку и ударил в грудь, когда я меньше всего этого ожидал, - довольно-таки подлая выходка, по моему мнению, - и вдобавок боднул меня головой. Затем он сел, написал рецепт, сложил его и отдал мне. Я положил рецепт в карман и ушел. Я не развертывал рецепта. Я отнес его в ближайшую аптеку и подал.

Аптекарь прочитал рецепт и отдал мне его обратно. Он сказал, что не держит таких вещей.

Я сказал: - Вы аптекарь?

Он сказал: - Я аптекарь. Если бы я совмещал в себе универсальный магазин и семейный пансион, то мог бы услужить вам. Но, будучи всего лишь аптекарем, я в затруднении.

Я прочитал рецепт.

Он гласил:

"1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов.

1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам.

1 кровать ровно в 11 ч. вечера.

И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".

Я последовал этим указаниям с тем счастливым результатом,- если говорить за себя,- что моя жизнь была спасена и я до сих пор жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда хз, а вот потом видать мыши и змеи китайские покурили, их поймали , сожрали и привет! Вирус разлетелся по всей планете, ага. Неужели в это реально кто-то верит.

 

В мышей и змей?

Почему бы и нет…

Человек, вообще, такая тварь — 2*2=4 посчитать не в состоянии, пока не найдёт на это ссылку в пикивидии. Зато верить готов в такую безбашенную хренотень, что ни на один глобус не налазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во что нужно верить?

 

В то, что всё будет хорошо!

 

Коровье бешенство, птичий грипп от куриц, MERC от верблюдов, свиной грипп. Никак от этого не уберечься. Эпидемия это реальность с которой надо жить и к которой надо быть готовым.

 

Народу в мире дофига стало, все аки муравьи в муравейнике копошатся по белу свету и вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато верить готов в такую безбашенную хренотень, что ни на один глобус не налазит.

Увы, но это так, причем на то, что где-то недалеко от Уханя базировались американцы, никто в расчет не берет. Хотя в сегодняшних реалиях все это лирика.

Италия вон дошутилась и теперь пример всей Европе, хотя казалось бы где был Китай, а где Италия и Америка. Мир хрупок. Жесть в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно отсутствие оных длительное время не признак. Речь идет про внезапное появление симтома и причину посидеть несколько дней дома на всякий случай во избежание заражения других

 

Ну, в "Слепоте" перестраховались и просто незрячего запихали в карантин вместе с внезапно ослепшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...