Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Адам (Adam)

Рекомендуемые сообщения

Адам | Adam

год - 2009

страна - США

режиссер - Макс Майер

сценарий - Макс Майер

оператор - Симус Тирни

жанр - комедия, мелодрама, драма

премьера (мир) - 20 января 2009

Актёры :

Роуз Бирн

Питер Галлахер

Хью Денси

Эми Ирвинг

Фрэнки Фэйзон

и другие известные в узких кругах личности

Синопсис:

Адам — человек, страдающий синдромом Аспергера, одной из форм аутизма; общению с людьми он предпочитает исследование любимого им космоса, несмотря на это Адам страстно желает найти родную душу, которая всегда могла бы понять или выслушать. Ситуация в корне меняется, когда его новой соседкой становится Бет…

---------------------------------------------------------------------------------

Фильм официальной программы фестиваля в Санденсе. Желающие могут ознакомиться с трейлером Фильмы про разнообразных чудаков я люблю, а когда к чудаку прилагается Роуз Бирн, соблаз посмотреть вырастает вдвое

http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/405141/

Изменено 28.04.2009 10:55 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотреть кино можно, но только на ДвД.

Привлекают только имена Хью Денси и Роуз Бирн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается что-то концептуальное. А это значит, что можно пофилосовствовать на диване с DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы подобного рода. Синопсис наталкивает на мысль что получится неплохая мелодрама. Бирн хорошая актриса, что еще больше привлекает меня в этом фильме. Да и участие в Сандандере это не просто так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть кино можно, но только на ДвД.

Привлекают только имена Хью Денси и Роуз Бирн

 

Я почти уверен, что в кино мы его и не увидим. Мне трейлер показался душевным: достаточно неплохой юмор, как всегда очаровательная Роуз Бирн и неподдельный интерес, как сможет воплотить человека не от мира сего Дэнси. Опять же по трейлеру, сложилось впечатления, что звёзд он этой ролью не схватит, но вполне добротное зрелище выдать будет в состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интересно, из-за Хью Денси я бы и посмотрел кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История мне показалась очень интригующей и притягательной. Привлекательный актерский дуэт в лице Хью Денси и Роуз Бирн (внимательно слежу за ее работами), уже поджилками чувствую, что воплотить на экране душевные и теплые отношения, "химию", в конце концов, им удастся. Очень хотелось бы заценить на DVD, т.к. согласна с тем, что вряд ли запустят в широкий прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на Хью в такой роли. И Роуз Бирн - украшение любого фильма. Немного кадров:

kinopoisk.ru-Adam-937242.thumb.jpg.8fe3634e85235632b89f93f30736a4f9.jpgkinopoisk.ru-Adam-937243.thumb.jpg.dcdcec97ca3362481d11d5430a762849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной аутист в кино? :) Ну, в принципе, сюжет избитый, разве что акётры его как-нибудь по-новому исполнят... хотя, что тут может быть нового. Трогательная история, повздыхать так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной аутист в кино? :) Ну, в принципе, сюжет избитый, разве что акётры его как-нибудь по-новому исполнят... хотя, что тут может быть нового. Трогательная история, повздыхать так сказать.

 

Новый синдром => новые тараканы в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер, заинтересовал меня фильм!! Фильмы про странных людей я очень люблю, да и на Роуз Бирн посмотреть хочется!

А кто-нибудь знает, когда планируется выпуск его у нас на ДВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер шикарный. Милый такой. Фильм безусловно посмотрю, синдром Аспергера это таки интересная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер к фильму не про Форреста Гампа.:)

12430076111167.thumb.jpg.91b0c0592784bc4b549479f5f26f9407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве никто еще не смотрел? Как вообще? Фильм то уже давно вышел на DVD! :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы с такими сюжетами надо смотреть в тихой, уютной обстановке. Наверное так и поступлю, хотя не жду от этих актеров какого-то прорыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хью Дэнси приятно удивил, знаете...Оказалось под карамельной внешностью прячется незаурядный талант, который, как известно, если не открывается сразу, то бладгодаря таким ролям точно. Сама история не нова, но Дэнси и Роуз Бирн порадовали, проникновенно, прочувствованно, убедительно. Верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрели с другом и остались в восторге.

Милый, спокойный, такой уютный фильм.

Денси сыграл отлично, жалко что этого актера практически не снимают, бесспорный талант.

Очень понравилась концовка, сюжет не скатился в банальную и сопливую мелодрамку и отношения главных героев сложились именно так , как они сложились бы в реальной жизни.

Смеялись над шуткой главного героя

"Зачем ты подарила мне конфеты? Я ведь не Форрест Гамп"

 

И еще запомнилась фраза матери главной героини "Дорогая, быть любимой очень хорошо, но любить самой кого-то-вот счастье"

Смотря фильм, я забыл , что это филь настолько все так сделанно и сыграно отлично.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в начале фильма немного напрягся. Показалось, что герои чуть переигрывали. Но потом впечатление это сменилось на более приятное) Хороший, добрый фильм не без драматической части, но не переусердствовали и ладно. Роуз стала настоящим открытием. К ней относился нейтрально, но в "Адаме" она чудесна. Люблю подобные картины, 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не знала об этом фильме, просто увидела у брата в компе "Адам" и решила посмотреть, хорошая игра Хью Дэнси и Роуз Бирн, но Роуз понравилась больше и еще семейка енотов)) как и сказали выше хороший, спокойный, и не нудный фильм, не очень банальный конец, мне понравился 8/10)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, кстати. Хотел же о саундтреке сказать. Не только об инструментальных темах Кристофер Леннерц, некоторые из которых уже загнал в плеер... Но и об одной песни, на поиск которой пришлось убить кучу времени (минут 10, да). Вырезал тут момент с ней из фильма, если кому интересно. И песню саму нашел, какое название из припева и так ясно, а исполнитель-Joshua Radin. Само собой, НЕ в фильме она оказалось не такой и хорошей, но че уж теперь -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме мало что известно, да актеров знакомых практически нет. Но кино фестивальное - значит стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про "особенных" людей мне нравятся. Плюс - Сандэнс. Плюс - отзывы в теме хорошие. Посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру простой, милый, но проходной фильм. Сцена на скамейке - прямая отсылка к Форресту Гампу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть.

Должно быть мило, ненапряжно и не очень глупо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается весьма не плохое кино, которое в поздний вечерок можно будет глянуть на диване с бутылочкой пива.... Сюжет очень заинтересовал, фильм разумеется жду....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...