Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный человек 2 (Iron man 2)

Рекомендуемые сообщения

Рокуэлл как раз на то и наигрывал, чтобы Циннила и другие зрители терпеть его не могли. :) Получилось отлично по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рокуэлл прикольный, клоун ходячий. Мне понравился. Хотя типок мерзкий.

Дауни низя убирать! Кто будет играть Старка на замене? Кроме Дауни никого не вижу в этой роли.

 

Вооот! Мысли читаешь мои, Кейт!:D

 

Рокуэлл как раз на то и наигрывал, чтобы Циннила и другие зрители терпеть его не могли. :) Получилось отлично по-моему.

 

Нет, справился на ура парень. Никаких претензий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выглядит выигрышно по сравнению с другими боевиками последних лет, так как:

 

1. Всегда обаятельный Дауни крадет каждую сцену.

2. Злодеи в виде Рокуэлла и Рурка просто таки не могут не вызвать бурных эмоций.

3. Достаточно свежий стиль съемки для жанра (спасибо Джону Фавро за это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже 2 раза. Фильм конечно не дотягивает до уровня первой части. Все уже заметно расслабились, что режиссер, что актеры. Уже не так затягивает, как первая часть. Фильм по большей части получился нормальным благодаря появлению Сэма Рокуэлла и Микки Рурка.

Из двух актрис раздражала именно Скарлетт, хотя Гвинет тоже не блистала актерской игрой, но я ее нечасто вижу в фильмах, поэтому ее присутствие в серии Iron Man меня устраивает. Тем более обошлось без характерного для супергеройских фильмов похищения и спасения, что радует. А вот Наташа с ее костюмом и боевыми приемами была совершенно не к месту. Даже нажав на паузу можно заметить дублершу, так что ее участие в проекте было бессмысленным, кроме как фанатов порадовать.

Роберт Дауни мл. как всегда отлично играет. Именно благодаря ему и его персонажу, я полюбил этот франчайз, хотя я не любитель фильмов по комиксам. Его персонаж, Тони Старк, владелец крупной компании, богат, счастлив, знаменит. Он не бежит спасать попавшую в беду девушку в темном переулке, он не скрывает того, что он Железный человек. Все это ломает стереотипы про супергероев, отчего становится интереснее. Также обошлось без радиации и сверхспособностей.

Еще расстроила замена актера, игравшего его друга Роуди. Я сперва сразу не заметил это, отчего даже думал, что что-то не так в фильме, пока не догадался.

Ну и сам фильм в визуальном стиле хорош, хоть в наше время уже не удивляет. Но приемы Рурка с его оружием мне понравились, смотрится эффектно. Ставлю 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Да, Рурк на треке Формулы 1 неслабо выглядел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэлтроу уберут, Йох оставят. А то слухи ходят, что наоборот будет. Ну и драться естественно разрешить. И побольше. Рокуэла тоже оставить,
Че-то теряешь форму))) Йоханссон лучше НЕ драться, смотрелась ржачно, откровенно постановочные удары и при этом никакого драйва. Но если токо из-за латекса, то да, пусть чаще одевает.

Рокуэл согласна, милашка:D

а Дауни убрать, как и негра беспонтового.
:biggrin: здрасти... Дауни если што Железный чувак без него никак не обойтись)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то теряешь форму))) Йоханссон лучше НЕ драться, смотрелась ржачно, откровенно постановочные удары и при этом никакого драйва. Но если токо из-за латекса, то да, пусть чаще одевает.

 

Надо было просто организовать женские бои в грязи с тасканием за волосы и проч. Вот это было бы круто, а так драки с Йоханссон реально - унылое говно. Мордобой Джона Фавро с охранником (или кто то был) уделывает все эти балетмейстерские свистопляски Йоханссон на раз.

 

:biggrin: здрасти... Дауни если што Железный чувак без него никак не обойтись)))

 

Негра же заменили и ниче. Хотя сам персонаж ЖЧ тоже довольно блевотный, т.ч Дауни вполне сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смогла досмотреть, через 10-15 минут я начинаю дико ржать и на этом просмотр заканчивается! но все же надеюсь как нить осилить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сам персонаж ЖЧ тоже довольно блевотный, т.ч Дауни вполне сгодится.

 

Это что за наезды на Старка и Бобби?:D Без Дауни мл. фильм бы и половиной притягательности не обладал, его было бы скучно смотреть. Именно персонаж Роберта делает его таким интересным для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно персонаж Роберта делает его таким интересным

 

Возможно, но не для меня. В первом фильме еще как-то, но во второй части он реально бесил. И негр тоже. И Пэлтроу. Короче только один Рурк и Фавро вытянули фильм до уровня чего-то, более-менее пригодного к просмотру. Рокуэлл тоже ничего, запишем его третьим в компашку не блевотных персонажей.

 

ЗЫ: И кстати, дилетантский вопрос человека, не знакомого с комиксом и проч. Как Тони Старк мог выдерживать такие перегрузки, которые неизменно возникали бы при использовании костюма? Ну, когда он там с истребителями игрался и проч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но не для меня. В первом фильме еще как-то, но во второй части он реально бесил. И негр тоже. И Пэлтроу. Короче только один Рурк и Фавро вытянули фильм до уровня чего-то, более-менее пригодного к просмотру. Рокуэлл тоже ничего, запишем его третьим в компашку не блевотных персонажей.

 

ЗЫ: И кстати, дилетантский вопрос человека, не знакомого с комиксом и проч. Как Тони Старк мог выдерживать такие перегрузки, которые неизменно возникали бы при использовании костюма? Ну, когда он там с истребителями игрался и проч?

 

На вкус и цвет...

Я тоже с комиксом не знакома, но смею предположить, что мощности его нового " сердца " с лихвой хватало на все это. ( в первом фильме )

Во втором, как вы помните, эта штука его чуть не убила, и он изобрел новый, более безопасный для себя источник энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет...

Я тоже с комиксом не знакома, но смею предположить, что мощности его нового " сердца " с лихвой хватало на все это. ( в первом фильме )

Во втором, как вы помните, эта штука его чуть не убила, и он изобрел новый, более безопасный для себя источник энергии.

 

Так сердце же вроде у него старое было, а эта штуковина просто не давала осколкам добраться до него и снабжала энергией костюм. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сердце же вроде у него старое было, а эта штуковина просто не давала осколкам добраться до него и снабжала энергией костюм. Или я ошибаюсь?

 

Да, это так. Написала " новое " сердце потому, что это штука фактически спасала его от гибели, хотя ко второму фильму чуть и не погубила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно и бывает - Роберт либо бесит кого-то, либо все остальные его любят. :)

 

А по сути - вытянули вторую часть именно злодеи (Рурк - Ванко, Рокуэлл) и сам Роберт. А вот чей процент выше - это конечно вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то теряешь форму))) Йоханссон лучше НЕ драться, смотрелась ржачно, откровенно постановочные удары и при этом никакого драйва. Но если токо из-за латекса, то да, пусть чаще одевает.

Ну а из-за чего ещё? Не из-за актерского же таланту. Ну и даже не особо последняя драка, хотя и там лежал под столом, а момент со швырянием Фавро повеселил.

 

Так и не понял одного. Мне ведь именно из-за фана такие драки нужны. То есть они смешны, но ничего плохого в этом я не вижу, наоборот.

:biggrin: здрасти... Дауни если што Железный чувак без него никак не обойтись)))

И Спидормана счас меняют и бэтмента сто раз меняли. Ничего страшного в этом нет. Дауни даже хуже чем в первой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а из-за чего ещё? Не из-за актерского же таланту. Ну и даже не особо последняя драка, хотя и там лежал под столом, а момент со швырянием Фавро повеселил.
Играла актриса очень хорошо, здесь вообще без разговоров, Йоханссон справилась со своей ролью на все сто. Единственное, что она не может изменить- это структуру тела, пусть 10 лет тренируют лучшие балетмейстеры, боксеры, ушуисты она не сможет стать бойцом. Актриса не гнется

Так и не понял одного. Мне ведь именно из-за фана такие драки нужны. То есть они смешны, но ничего плохого в этом я не вижу, наоборот.
Нет, в ЖЧ драки для драйва, Йоханссон супергероиня, а не Джеки Чан, она должна круто драться как Джоли или Йовович.

И Спидормана счас меняют и бэтмента сто раз меняли. Ничего страшного в этом нет. Дауни даже хуже чем в первой был.
Немного постарел , но Дауни это первый класс, его нельзя кем-то заменить , Често. -)

..Мордобой Джона Фавро с охранником (или кто то был) уделывает все эти балетмейстерские свистопляски Йоханссон на раз.
мда, печально, но соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играла актриса очень хорошо, здесь вообще без разговоров, Йоханссон справилась со своей ролью на все сто.

 

Если ее роль была привлечь внимание зрителей своими формами в латексе - ТО ДАААА!!!! Она справилась на все сто!

Лично я в этот момент даже о попкорне забыл...

А если честно, во время просмотра чуть не заснул... Затянуто и скучновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, во время просмотра чуть не заснул... Затянуто и скучновато...

Полностью согласна, испытала те же ощущения. "Ну и бред..." - эта мысль меня не покидала на протяжении всего фильма...:confused: Первая часть была куда интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть лучше была, у этого фильма сюжет предсказуем и скушен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionell - зато смотрится плавно и мощные эффекты вполне позволяют заплатить свои 4 доллара за фильм. :D

 

Собственно на фильм в основном идут либо любители Роберта Дауни Младшего (я), либо любители боевиков (не я), либо те, кто во время жары 2010 спасался под кондиционерами кинотеатра (тоже я). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, может просто русская речь с акцентом.

 

Чистый английский – чистый русский.

Чистый русский (псевдо) – чистый русский

Русский с акцентом – русский с акцентом

 

Я для себя давно определил, что наиболее удобоваримая вещь с разными акцентами - это пускать субтитры и давать оригинал. Но. Будут проблемы. Как у Тома Хэнкса в "Терминале". По русски говорить они слабо учатся. Вот в чём тут дело? Или потому что американцы фильмы гораздо быстрее лепят, или потому что лень? Хотя гонорары не в пример больше российских.

 

Один из последних неудача подобного плана - "Ангелы и Демоны". В дубляже все повально говорили на русском, но итальянцы с акцентом. Выглядело нелепо и невкусно для слуха.

 

Иногда бывают гениальные находки. В "Рататуе" единственного итальянца на французской кухне заставили говорить в кавказской манере. Но такое не везде возможно сделать.

 

Если ее роль была привлечь внимание зрителей своими формами в латексе - ТО ДАААА!!!! Она справилась на все сто!

Лично я в этот момент даже о попкорне забыл...

А если честно, во время просмотра чуть не заснул... Затянуто и скучновато...

 

На 99. Минусуйте меня. Никогда не считал её сексуальной и красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для блокбастера по комиксам вполне нормальный фильмец. Актеры хорошие (особенно Роберт Дауни-мл. и Микки Рурк), спецэффекты неплохие. Сценарий - полный бред, на нем опять сэкономили. Некоторые герои просто бесят - типа Хаммера, который на какого-то придурка похож, а не на главу корпорации и злодея. Еще для меня большая загадка, почему американцы в своих фильмах так любят разговаривать с компьютерами. С научной точки зрения вообще уровень ниже плинтуса, даже троечнику будет смешно, от многих моментов можно было с легкостью избавиться - фильм и так затянут черезмерно. Полтора часа было бы самое то, потом уже от такой тупости начинаешь засыпать. В целом, на фоне блокбастеров последнего времени типа "Битва титанов" этот фильм не так уж и плох, но вряд ли он заслуживает большего, чем 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для блокбастера по комиксам вполне нормальный фильмец. Актеры хорошие (особенно Роберт Дауни-мл. и Микки Рурк), спецэффекты неплохие. Сценарий - полный бред, на нем опять сэкономили. Некоторые герои просто бесят - типа Хаммера, который на какого-то придурка похож, а не на главу корпорации и злодея. Еще для меня большая загадка, почему американцы в своих фильмах так любят разговаривать с компьютерами. С научной точки зрения вообще уровень ниже плинтуса, даже троечнику будет смешно, от многих моментов можно было с легкостью избавиться - фильм и так затянут черезмерно. Полтора часа было бы самое то, потом уже от такой тупости начинаешь засыпать. В целом, на фоне блокбастеров последнего времени типа "Битва титанов" этот фильм не так уж и плох, но вряд ли он заслуживает большего, чем 5 из 10

 

Ого! Одновременно похвалить и быть недовольным фильмом... Это у вас круто получилос, да-да :) А вот как-то порадовалась нарядному сиквелу Железяки. А скажите, Liverstein, какая картина (ну или парочка) в 2010-м стала самой-самой для Вас (ответ -по желанию, конечно)? Я вот тож оглядываюсь назад... разочарования вспоминаю. Ну да это совсем другая тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбает :) Ха, если бы они так начали :D

 

2432790.gif 2432861.gif

 

Video...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступает первой части и очень сильно. Если к первому железному человеку нет практически никаких претензий, то тут претензий масса. Собственно, что не понравилось:

 

1. прическа Микки Рурка, который играл русского Ваню;

2. милый чемоданчик из которого раскладывался костюм железного человека и который внезапно мисс Потц лего поднимала одной рукой (хотя может все дело в антигравитаторах?);

3. антагонист глава конкурирующей компании настолько антагонист, что идиот полный;

4. подруга из спцподразделения, которая так картинно и пафосно разбросала толпу охранников, что мне аж рыдать от бессилия хотелось - ну нафига так снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...