Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Счастливое число Слевина (Lucky Number Slevin)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено.

 

Не скажу, что фильм выдающийся, но очень приличный. Своим предыдущим фильмом Пол МакГиган меня заинтересовал, после этого - заставил обратить пристальное внимание. Теперь уже определенно могу сказать, что Хартнетт - это актер (или, по крайней мере, МакГиган умеет из него делать актера).

 

Подробности позже.

 

P.s. Действительно, правильнее было бы перевести "Счастливый номер Слевин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, только сейчас наткнулась на этот топик, о фильме-то ничего не знала. А тут такой актёрский состав! Да и сюжет закрутили многообещающий. Вот только незнакомое мне имя режиссёра и весьма специфический жанр, который я не очень чтобы уж люблю... Эх, скорей всего дома буду смотреть. А вообще, жду отзывов, очень уж неоднозначное у меня отношение к этому фильму, хотя Брюс... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждала многого, а получила сполна.

начать хочу с того, что в фильме отличный актёрский состав, причём понравились все: Хартнет, Уиллис, Фримен, Кингсли (а почему он стал СЭР?), Лью. особо хочу выделить Хартнета, виден его творческий рост. и он очень был похож на Бодрова мл. а также Люси Лью, такая милашка получилась, я увидела её с другой стороны, особо если вспомнить её роль в "Кил Бил".

понравилась сама идея и её воплощение: фильм смотрится легко, интересно.

диалоги: забавные. да вообще весь фильм сделан с лёгкой издёвкой над жанром. и это большой плюс, позволяющий списать все придирки к сюжету.

были моменты, когда было от души смешно, но зал молчал весь фильм. может у меня такое восприятие, но пару моментов, например про Чаплина, просто блестяще!

в итоге: отличное, закрученное и одновременно лёгкое кино для поднятия настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кингсли (а почему он стал СЭР?)

Потому что он СЭР - ему присвоено рыцарское звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сходить на этот фильм, но в наших кинотеатрах его не посщитали нужным показывать...теперь даже не знаю когда посмотрю, нормальный ДВД ещё не скоро выйдет...а так на улучшенную игру Хартнетта посмотреть хочеться :) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляясь на просмотр «Счастливого числа Слевина», я не ожидал ничего особенного. Для меня данный фильм был из категории «посмотреть при случае»: если понравится - замечательно; если не понравится – ну и фиг с ним». Понравился мне фильм? Нет. Не понравился мне фильм? Нет. Он расположился где-то посерединке.

 

Картина привлекает внимание своим стилем (особенно обратите внимание на необычные интерьеры) и хорошим кастингом. Морган Фримен и Бен Кингсли неплохо смотрятся в качестве конкурирующих боссов мафии. Брюс Уиллис органичен в роли молниеносного и расчетливого киллера. Люси Лью забавна в роли сврехэнергичной работницы морга. Джош Хартнетт и вовсе показал себя с наилучшей стороны: оказывается, он еще и играть умеет.

 

Пола МакГигана подвила его любовь к фильмам с закрученным сюжетом, а также манера Тарантиновских и Ричивских диалогов. Порой диалоги не дурны собой, интересны и смешны, но в то же время они чередуются с весьма затянутыми разговорами персонажей, слушать которые становится откровенно скучно.

 

Сняв картину на тему «парень оказывается не в том месте, в не то время, и попадает в водоворот событий, приносящих ему кучу неприятностей», МакГиган сплел уж слишком громоздкий сюжетный клубок. Старание, как можно сильнее запутать сюжет и удивить зрителя, вышло боком в концовке фильма, которая получилась чрезвычайно затянутой: двадцать минут объяснений «кто, что, зачем и почему» - слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, что можно нового сказать в жанре криминальной комедии? Ведь уже все давно сказано, а недавно было в краткой форме повторено, да так, что вышел эталонный по всем показателям фильм. Ан нет, сценаристы все ещ считают, что здесь имеются потаенные участки, куда мало, кто заходил, а то и не был вовсе. Чаще всего они (сценаристы) глубоко ошибаются, и расплата следует незамедлительно в виде кассового и конематографического провала, но иногда обнаруживают, на самом деле, почти девственные тропы… А вот дальше уже работа режиссера…

 

Итак, мы имеем фильм о противостоянии двух преступных группировок, казалось бы, что тут нового, ведь уже и мюзиклы на эту тему снимались, не говоря уже о боевиках и прочих комедиях. Однако разделение враждующих команд по расово-национально-религиозному признаку на афроамериканцев и евреев выдает серьезную работу создателей скрипта, и не может не вызвать уважения… И снова, итак. Обычный ничем не примечательный парень оказывается не в том месте не в то время и попадает одновременно и на серьезные бабки, и в серьезную ситуацию, из которой ему по замыслу организатора не суждено выйти живым…

 

Начало фильма вышло очень бодрым и живым, оно получилось богатым на отличные смешные диалоги – которые мне лично очень хочется отслушать в оргинале, представление персонажей не заняло много времени. Собственно говоря, там и представлять то никого не нужно было – всю необходимую информацию создатели припасли на последние 20 мин. фильма, а до этого нам предлагается попытаться ответить на вопросы: зачем? как? почему?... Хотя правильнее было бы задать: кто?

 

Однако вслед за отличным началом последовала неотличная середина, в которой вся остроумность диалогов вдруг куда-то пропала, зато появились абсолютно неуместные философствования и даже, только не это!, возникла некая романтическая линия, которая могла бы оживить фильм, кабы не робкость режиссера в ее развитии. Пол МакГиган, казалось, вдруг вспомнил «Одержимость» и решил, что зрителям ее тоже нужно вспомнить. Но даже это бы не испортило впечатления, кабы не резкая смена скорости повествования – если поначалу картина неслась вперед на курьерской скорости, то затем с аллюра перешла на рысь, причем, чем дальше, тем медленнее двигалась.

 

Но, как бы то ни было, финал оказался не за горами, и он оказался чрезвычайно занятным, даже не тем, что он переворачивает все с ног на голову – внимательный зритель (к примеру, ваш покорный слуга) легко способен вычислить все то, что будет рассказано в последних минутах картины. Нет, он берет совершенно другим, а именно тем, что вновь появляются интересные диалоги и, наконец, ярким светом загораются характеры персонажей. И вот здесь оказывается востребован актерский талант участников съемочной группы…

 

Джош Хартнетт сыграл всего второй раз в жизни, и впервые в жизни сумел полностю раскрыть внутренний мир своего персонажа, причем ему для этого потребовалось всего минут 15 экранного времени, что для этого актера невероятный прогресс (интересное время наступает, товарищи, сначала Пол Уокер всем доказал, что он не просто ходит по съемочной площадке, теперь вот это). Трансформация произошедшая во взгляде и манере поведения Слевина за какие-то несколько минут смогла меня удивить и порадовать, посколько без достоверно сыгранных некоторых эпизодов весь фильм пошел бы коту под хвост. Брюс Уиллис снова эксплуатирует образ Шакала, однако здесь он выглядит и ведет себя именно так, как этого ожидали и в самый первый раз в одноименном фильме – минимум слов, фактически один монолог в самом начале, который зато стоит всех диалогов из середины картины вместе взятых, минимум эмоций (в конце не считается), максиму действия при опять же минимуме движений. Этот Брюс мне очень понравился.

 

Люси Лью предстала перед нами во всей своей красе, и оказалось, что зажигающая болтушка-соседка из нее получилась весьма запоминающаяся и смешная. Хотя профессию для нее могли бы и другую придумать, а то в очередной раз мы видим, что нас пытаются надуть, выдавая за «случайное совпадение» банальное отсутствие фантазии. Морган Фриман и Бен Кингсли смотрелись, как обычно, неплохо. При этом складывается ощущение, что первого пощадили локализаторы и сохранили/подарили ему блистательный диалог про 96 тысяч, а второго, наоборот, не пощадили и испохабили ряд реплик (сужу по трейлеру).

 

Все прочие элементы картины сугубо функциональны, и ни операторской работой, ни монтажем нас не пытались удивить. Можно зачесть в актив фильму лишь работу дизайнеров, которые очень хорошо постарались над интерьерами, и последние вышли весьма оригинальными и симпатичными.

 

В итоге, вышла не лучшая картина в своем жанре, обладающая определенным шармом и способная отвлечь вас от дел насущных на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено!

 

Просто шикарное кино с интересной клиповой режиссурой, харизматичными героями, остроумными диалогами и убойным саундтреком. Вот только в финале бы убрали последние кадры и закончили на мрачной ноте.

 

Строго рекомендуется к просмотру, а поклонникам Брюса Уиллиса с Джошем Хартнетом пропускать данную картину равносильно военному трибуналу.

 

Kabal в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла в кинотеатр из-за того, что дома делать нечего, скучно, да и кино какое-нибудь хотелось посмотреть... посмотрела... поняла, что это ни "какое-нибудь кино". Впечатления самые что ни на есть потрясающие. Фильм, как сказал Kabal, шикарный, потрясающе снятый. Очень интересный сюжет. Также порадовала игра Джоша - увидела в нем актера, а не просто красивого мальчика.

 

P.S. Наконец-то хоть в чем-то мы сошлись во мнении с Kabal'ом:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жош Хартнетт похож попеременно то на Бодрова-мл. (побитостью и выражением щщей), то на Брэда Питта (так же ухмыляется). Уиллис, Лю, Фримэн и сэр Кингсли похожи на самих себя.

 

Сюжет отличается массой завихрений и в конце всё окажется поставлено с ног на голову. Так что на все ваши вопросы, возникшие во время просмотра, вы обязательно получите ответ.

 

Хороший комедийный боевик, можно даже сказать, что в духе "Гудзонского ястреба", по крайней мере диалоги не хуже, а даже лучше.

 

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила и осталась очень довольна. Очень необычно для криминальной комедии. Актёрский состав просто потрясный. В-общем все, кто принимал участие в создании фильма постарались на славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,особенно понравился Брюс Уиллис!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как называется песня в конце фильма и кто её исполняет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется она, естественно, "Kansas City Shuffle". А вот кто исполняет, понятия не имею. Зайди на официальный сайт фильма - там есть ссылка на саундтрэк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводится часто наблюдать такую картину: у фильма есть восхитительное, интересное начало и при этом невнятный и скомканный финал. В случае со "Счастливым числом Слевина" всё в точности до наоборот.

 

Честное слово, первую половину фильма хотелось уйти из зала, так мне всё казалось банально, невнятно и непонятно. Приплюсовывались к этому и напыщенные претенциозные диалоги в стиле "Ты - это не я, потому что я - это не ты". Зато конец, безусловно, порадовал. Это, однако, не повод петь осанну. Всё равно некоторые моменты кажутся притянутыми за уши. Словно, придумав эффектную развязку, авторы впопыхах допридумывали всё остальное. И единственным поворотом сюжета они совсем не удивляют. Будто бы и не пытаются.

 

Или вот ещё такая проблема: поначалу кажется, что смотришь если не комедийный, то точно иронический триллер. Ближе к окончанию истории всё это улетучивается, уступая место брутальности. Поэтому и возникает вопрос о жанровой идентификации ленты.

 

И не зря, чую, герои вспоминают Бонда и хичкоковский "К северу через северо-запад". Будто режиссер говорит: "Это же просто кино, не воспринимайте всё серьезно". Да и не получится у меня относится к происходящему на полном серьезё. Уж больно условным кажется тот мирок, в котором происходит действие.

 

Лучшее что есть в фильме - актеры. Хотя по-настоящему понравились только Морган Фримен и Люси Лю (теперь не стыдно называть её актрисой). Другие, тем не менее, не сильно отстают, по крайней мере, Сэр Бен Кингсли вспомнил, что он лауреат "Оскара", а не просто исполнитель ролей второго плана во всяком трэшаке.

 

В итоге: не лишенный изрядных проблем, но, в общем-то, неплохой триллер на один просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу я засыпала. Всё ждала, что вот, сейчас начнется что-то интересное, но каждую следующую минуту понимала, что увы, облом. В какой-то момент даже начала сомневаться, хватит ли сил досмотреть фильм до конца. И какого черта я так его ждала?!

Но потом внезапно фильм начал оживать, и я вместе с ним. Появились интересные, заводные диалоги; шебутная Люська; милый Хартнетт, которого я до этого, мягко говоря, не любила.

Про концовку я вообще молчу - лихая она получилась. До некоторых моментов я додумалась - невозможно было не понять многого, но кое-что меня приятно удивило. Правда разочаровали слегка последние минуты. Тут соглашусь с Kabal'ом: "Вот только в финале бы убрали последние кадры и закончили на мрачной ноте".

Ну и пожалуй всё.. Фильм понравился, возможно когда-нибудь пересмотрю))

 

О! Вот еще) Очень меня порадовал момент

убийства первого бухгалтера

 

Лично я нигде не видела такой съемки.. или не замечала. Очень красивый эпизод..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой... нормальный фильм.

И это наверно на пока единственный фильм с Харнеттом, где мне он понравился (исключая эпизодическую роль в "Городе грехов").

Морган, Морган крут! Морган... Морган... а кого Морган играл в "Брюсе Всемогущем", помните? Даааа... Морган везде великолепен!

Люси Лу мне нравится... в этом фильме она хорошо смотрелась, правда непривычно видеть её в таком фильме, где она никого уже не рубит, не дерется и не исполняет всякие трюки.

Поворот сюжетный так себе, содержание фильма тоже, но вот, по-моему, это такой фильм где всё внимание только на актерский состав. Поэтому этот фильм у меня сейчас ассоциируется с "Эдисоном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,где завязка сюжета лучше,чем можно было себе представить,середина-очень неплохо,ну а концовка угадываема и слишком предсказуема. Я думаю,что если бы этот фильм снимал Родригес или Тарантино, то получился бы шедевр в этом жанре. А так- обыкновенный боевик выше среднего с превосходным актерским составом ,ради игры которого можно смотреть это кино не один раз.

Особенно понравился Джош Хартнетт,который растет от фильма к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то смогла посмотреть. У меня впечатления о фильм крайне положителные.

Начало было слегка скучновато ,а концовка меня очень порадовала.Джорш Хартнетт смотрелся не плохо, да и Люси Лиу мне понравилась.Сюжет интересный. Ожидала что-то вроде "Поцелуя навылет", но не смотря на то что получилось не много не то удовльствие от просмотра получила. И возможно как нибудь пересмотрю еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как-то не зацепил, нудноват поначалу. надо пересмотреть, может чего пропустила, смотрела поздно ночью, может заснула?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто великолепен. Вчера сходила и, если честно, до сих пор отхожу. Очень рада, что не побоялась разочарования после Kiss Kiss Bang Bang и всё-таки пошла в кино.

 

Как уже многие здесь высказавшиеся, начало фильма я не очень поняла. В том смысле, что в трейлере вроде был хороший тонкий юмор, а здесь какая-то прям криминальная драма (как оказалось потом, это и был настоящий жанр фильм, а шутки всего лишь его хорошо разбавляли). Ну а потом началось: сначала я от души посмеялась, потом сильно напрягла свои мозги (т.к. в отличие от многих ундервудов в таких фильмах не могу сразу понять, что к чему), потом даже напряжение какое – то появилось, а под конец я даже чуть не расплакалась. Столько эмоций за один фильм я очень давно не испытывала.

 

Может сюжет фильма слишком закрученный, может наоборот, легко угадываемый, не знаю, лично мне было интересно смотреть – я даже на часы ни разу не взглянула (что бывает крайне редко). Единственное, последние 20 минут они слегка затянули, не стоило эти моменты настолько разжёвывать. Но это настолько мелкий минус, что он почти и не портит всю картину.

 

Режиссёрская работа – очень здорово. Никаких лишних деталей, всё очень чётко и красиво. Было пару кадров, от которых я была просто в восторге.

Актёры. Джош Хартнетт меня, как и многих, поразил до глубины души. После Факультета и Перл Харбора я уже не надеялась увидеть чего-то выдающегося, но в этом фильме он сделал просто прорыв. На фоне Уиллиса, Фримана и Кингсли он не то что не блекнет, а порой и затмевает их своей игрой. Аплодисменты!

Морган Фриман как всегда великолепен, хотя после просмотра я поймала себя на мысли, что ожидала от него чуть большего. Брюс Уиллис мне тоже очень понравился. Роль молчаливого киллера ему в прямом смысле слова к лицу. Бен Кингсли не вызвал у меня каких-то сильных эмоций, но его игра уж точно не ставится под сомнение. Ещё один небольшой прорыв в фильме сделала Люси Лью. Перевоплощения из ангела Чарли в киллера из Убить Билла, а затем в веселую соседку заставляют задуматься…наверно её уже можно назвать актрисой.

 

Теперь осталось купить лицензионный DVD, чтобы насладиться всеми диалогами в оригинале и поставить на полку классный фильм в своём жанре.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня щаз по ходу написания моего мнения будут терзать нешуточные сомнения-понравился ли мне фильм или довольно слабое и посредственное действо,чье посещение не стоит вашего внимания...

Однако обо всем по порядку.Картина уже вышла на экраныи в картине задействованы сливки Халивудского общества:Брюс Уиллис,Джош Хартнетт,Морган Фримен,Люси Лью,сееер Бен Кингсли.

И это уже хорошо.Про актерскую игру не буду-порадовал(впрочем как всегда)Уиллис,Хартнетт тоже выложился.Фриман и Кингсли,буду откровенен-никак.Но это ведь и неплохо,да?))

А вот на что стоит обратить ваше внимание так это на сюжет.Начало-это вообще абзац каких мало,уследить за разговорами главных персонажей,да и вообще ,что происходит на экране временами очень и очень тяжело,и даже в некотроые особо примитивные и скучные моменты хочется просто покинуть место просмотра «СЧС»,но как говориться все проходит и это тоже пройдет,а вот то,что предстанет перед вами в конце,будьте уверены,введет в вас довольно неожидаемый ступор и такое же удивление(надеюсь как и у меня)приятное.С ног на голову.Но!...Без спойлеров.Просто и достойно.

Неплохой режиссерский ход,когда середину фильма сделать послабее,чтобы выложиться в конце.это получилось.Только не ошибитесь при выборе"А чо бы такова сеня посареть".Это не комедия.И даже не совсем триллер,нечто такое...неопределенное.Просто не верьте рекламе-это криминальный фильм,но не чернуха)Возможно правда с комедийными элементами)7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, добротное, кино с претензиями на оригинальность, но на самом деле всё давно изъёзженно, просто ход развития событий выглядит необычно. Всё очень предсказуемо, но бывают такие моменты, что очень хочется видеть то что ожидаешь - видать Слевин из этой кагорты фильмов.

 

Не знаю что так все кричали, что Хартнетт так прямо играть стал, точно так же он играл и раньше, видимо чтобы начались подобные крики он должен был выглядеть побитым простаком, который оказался не там где надо не в то время, нормальный актер. Брюс - порядком устал я уже от его однотипного выражения лица с претензиями на признание критиков, уже очень похоже что он как и в своё время Костнер становится звездой из разряда бывших, печально, тут картинки в принципе не портил. Люси - тут попадание в яблочко, очень понравилась. Фримэн и сэр Бэн тоже оттанцевали неплохо.

 

Пара моментов в фильме действительно вызвали смех. Не понять мне сборов в 20 лямов...

 

Вывод: моя доволен :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный нуарный боевик. Очень стильные интерьеры и стильные актеры в стильном фильме с невероятно стильными убийствами.

8,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм я. Ну что ж... все самое главное уже было сказано выше о фильме, а я лишь от себя добавлю, что мне фильм понравился, подбор актеров, сюжет, идея, съемки...Все вызвало у меня восторг от данного фильма, а единственный минус, это медленное развитие событий, где-то в середине фильма и все...Общая оценка 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...